Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 731

#241
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Кстате, козье молоко (слышала от врачей) самое гипоаллергенное (в сравнении).
  • 0

#242
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Кстате, козье молоко (слышала от врачей) самое гипоаллергенное (в сравнении).

Нет, ослиное самое гипоаллергенное, но для искуственного питания до года лучше смесь.
  • 1

#243
Apollina

Apollina
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Дайте совет - кто нибудь летал с грудничком? Сколько бутылочек брать в дорогу, пропустят ли термос с водой через контроль, как вообще все прошло? Полет длинный, не представляю как организовать питание, мытье бутылочек. Мы на СВ, но однозначно только на сисю полагаться не могу

Летали когда нам было 3 мес 1 неделя. Бутылочек- сколько кормлений, мы брали по одной(двойняшкам) готовой смеси, и по бутылки в термосе с водой, попить водичку тоже брали.
  • 0

#244
Apollina

Apollina
  • Постоялец
  • 318 сообщений
И у нас тоже проблема со смесью.. Аллергия, в аптеке выдали хуману пре, потом пробовали Нан гипоаллергенный -обсыпало еще хуже, Нутрилон, Нутрилон гипоаллергенный , хипп гипоаллергенный -такая же история сыпь не проходит(( уже месяц мучаемся, по началу врач отвергала мое предположение по поводу аллергии на смесь, грешили на массажное мало.. Лучше всего идет низколактозная хумана, но опять таки высыпает по новой.. Сегодня стали пить нэнни, вроде новых высыпаний нет, а может нще мало времени прошло, но уж ооочень дорого с двойняшками..
Интересно а это аллергия на белок так и остается, и откуда она, мы ведь до 4 мес пили, все было О'К. После перехода на хуману все и началось.. Или по истечении некоторого времени снова можно вводить молочную смесь?иди может безлактозную стоит попробовать?
  • 0

#245
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

И у нас тоже проблема со смесью..

может все-таки не в смеси проблема?

#246
Apollina

Apollina
  • Постоялец
  • 318 сообщений

И у нас тоже проблема со смесью..

может все-таки не в смеси проблема?

А других вариантов у меня уже нету.. Массаж закончили давно, все препараты, которые назначал невропатолог не принимаем. Сисю не так много они и сосут, так как съедают по 150 мл за кормление. Да и я ничего сверхъестесственного не ем.. Уже.. Почти)))
Два дня на нэнни, высыпания произошедшее днем ранее подсохли.. Но корочки наверное так быстро не пройдут. короче заметных улучшений нет, но благо хуже не стало.. да и детям смесь нравиться, пьют с удовольствием) в понедельник долгожданный визит к аллергологу..
  • 0

#247
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

А других вариантов у меня уже нету..

может сок? лекарства? у меня у дочки был диатез на агушу сок...на сиропы-лекарства сладкие...и на нан смесь диатез был.....

#248
Apollina

Apollina
  • Постоялец
  • 318 сообщений

А других вариантов у меня уже нету..

может сок? лекарства? у меня у дочки был диатез на агушу сок...на сиропы-лекарства сладкие...и на нан смесь диатез был.....

Мы не пьем соки, мы маленькие еще.. и лекарств прием прекратили давно
  • 0

#249
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Мы не пьем соки, мы маленькие еще.. и лекарств прием прекратили давно

а высыпания в каком месте у деток? и прям у обоих? первый диатез у дочки высыпал на половых органах.сначала приняла за опрелости...пока дошло до меня что это диатез...

#250
Apollina

Apollina
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Мы не пьем соки, мы маленькие еще.. и лекарств прием прекратили давно

а высыпания в каком месте у деток? и прям у обоих? первый диатез у дочки высыпал на половых органах.сначала приняла за опрелости...пока дошло до меня что это диатез...

Ноги- бедра, коленки, грудь, спина, голова, в последнюю очередь были щеки. Прям пятнами на теле.. И на лице лоб, переносица-бровки, прям как чешуйки.. А на голове прям корочкой.. У обоих.. Но закончив одну баночку козы, видны улучшения на лбу, и щечки поровнели вроде б.
  • 0

#251
Apollina

Apollina
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Кто-нибудь знает контакты складов, поставщиков, чтобы покупать Нэнни оптом подешевле? А то что то на двоих близняшек в розницу покупать накладно :confused:
  • 0

#252
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Apollina, а косметику исключили? Я сейчас начинаю понимать, что, вполне возможно, у нас аллергия еще и на косметику была. Полностью убрали все мазалки! Только растительное масло и для мыть оставили жидкое мыло универсальное Биолайн. И все прошло. "Наша мама" и иные средства "Биолайн" полностью убрали. Я думаю, что на них тоже было, если честно.
Так чо попробуйте убрать и средства для купания... Ну эт я только из своего опыта, естественно.

Пыспыс: Касательно Нэнни - не знаю. Но если нужно, могу узнать.
  • 0

#253
Apollina

Apollina
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Apollina, а косметику исключили? Я сейчас начинаю понимать, что, вполне возможно, у нас аллергия еще и на косметику была. Полностью убрали все мазалки! Только растительное масло и для мыть оставили жидкое мыло универсальное Биолайн. И все прошло. "Наша мама" и иные средства "Биолайн" полностью убрали. Я думаю, что на них тоже было, если честно.
Так чо попробуйте убрать и средства для купания... Ну эт я только из своего опыта, естественно.

Пыспыс: Касательно Нэнни - не знаю. Но если нужно, могу узнать.


Аха, насчет Нэнни узнайте, пожалста.
Насчет косметики, мы пользуемся одной маркой с рождения все нормально было, думаю все-таки на смесь, т.к. когда стали Нэнни пить у нас за 2 дня все тело очистилось, опрелости прошли..
  • 0

#254
Mamulia

Mamulia
  • Гость
  • 36 сообщений

Нам педиатр поставила диагноз первичный дисбактериоз и назначила линекс, который нам и помог. Не скажу что совсем стул нормализовался, но зато какает сама, цвет, запах и консистенция пришли в норму.
А насчет смеси, вернулись на нутрилон, т.к. разницы с нэнни не увидели. Да и к тому же нутрилон нам выписывают по рецепту

у нас тоже дисбактериоз был. я сразу сказала, что таблетки пить мы не будем. сама прибегаю к лекарствам крайне редко, пообщалась с нашим педиатром, она посоветовала испанскую смесь MD мил SP Козочка попробовать, т.к были положительные результаты у мамочек. и у нас стул стал как положено, сейчас для профилактики даю сыну. это в принципе адаптированная смесь против любой аллергии, очень нравится, что она на козьем молоке. :)

Сообщение отредактировал Mamulia: 13.05.2013, 20:06:29

  • 0

#255
Mamulia

Mamulia
  • Гость
  • 36 сообщений


Мы не пьем соки, мы маленькие еще.. и лекарств прием прекратили давно

а высыпания в каком месте у деток? и прям у обоих? первый диатез у дочки высыпал на половых органах.сначала приняла за опрелости...пока дошло до меня что это диатез...

Ноги- бедра, коленки, грудь, спина, голова, в последнюю очередь были щеки. Прям пятнами на теле.. И на лице лоб, переносица-бровки, прям как чешуйки.. А на голове прям корочкой.. У обоих.. Но закончив одну баночку козы, видны улучшения на лбу, и щечки поровнели вроде б.

Козочка вообще защищает от всякой гадости, я так понимаю, и максимально соответствует составу женского молока. мы с сыной очень довольны. кроме дисбактериоза, у нас еще периодически проскакивала аллергия, а на что - непонятно...(( теперь бед не знаем!
  • 0

#256
Mamulia

Mamulia
  • Гость
  • 36 сообщений



Мы не пьем соки, мы маленькие еще.. и лекарств прием прекратили давно

а высыпания в каком месте у деток? и прям у обоих? первый диатез у дочки высыпал на половых органах.сначала приняла за опрелости...пока дошло до меня что это диатез...

Ноги- бедра, коленки, грудь, спина, голова, в последнюю очередь были щеки. Прям пятнами на теле.. И на лице лоб, переносица-бровки, прям как чешуйки.. А на голове прям корочкой.. У обоих.. Но закончив одну баночку козы, видны улучшения на лбу, и щечки поровнели вроде б.

Козочка вообще защищает от всякой гадости, я так понимаю, и максимально соответствует составу женского молока. мы с сыной очень довольны. кроме дисбактериоза, у нас еще периодически проскакивала аллергия, а на что - непонятно...(( теперь бед не знаем!

мы тоже Козочку кушаем. нам с ней с самого начала повезло, слава Богу, не пришлось переходить на другую смесь, ни высыпаний, ни поносов. :) растем, набираем вес. насколько я знаю, завод по производству Козы в Испании на хорошем счету во всей Европе :idea:
  • 0

#257
Mamulia

Mamulia
  • Гость
  • 36 сообщений

но у меня не получилось. прикладывание к груди заканчивается истеричным плачем.

у меня тоже...не получилось наладить, а потом и восстановить. Потом винила себя в этом...но что поделаешь...нельзя себя винить!

не надо себя винить ни в чем! не берет грудь, значит так надо ему, наелся мамкиного! :rotate: на счет смеси, без опасений можете брать MD Козочку испанскую, она на козьем молоке и максимально похожа на мамино молочко. а еще она хороша для профилактики аллергии и дисбактериоза.
  • 0

#258
Mamulia

Mamulia
  • Гость
  • 36 сообщений


Кстате, козье молоко (слышала от врачей) самое гипоаллергенное (в сравнении).

Нет, ослиное самое гипоаллергенное, но для искуственного питания до года лучше смесь.

а ослиное где взять-то?

Сообщение отредактировал Aliso: 14.05.2013, 17:34:09

  • 0

#259
Mamulia

Mamulia
  • Гость
  • 36 сообщений




Мы не пьем соки, мы маленькие еще.. и лекарств прием прекратили давно

а высыпания в каком месте у деток? и прям у обоих? первый диатез у дочки высыпал на половых органах.сначала приняла за опрелости...пока дошло до меня что это диатез...

Ноги- бедра, коленки, грудь, спина, голова, в последнюю очередь были щеки. Прям пятнами на теле.. И на лице лоб, переносица-бровки, прям как чешуйки.. А на голове прям корочкой.. У обоих.. Но закончив одну баночку козы, видны улучшения на лбу, и щечки поровнели вроде б.

Козочка вообще защищает от всякой гадости, я так понимаю, и максимально соответствует составу женского молока. мы с сыной очень довольны. кроме дисбактериоза, у нас еще периодически проскакивала аллергия, а на что - непонятно...(( теперь бед не знаем!

мы тоже Козочку кушаем. нам с ней с самого начала повезло, слава Богу, не пришлось переходить на другую смесь, ни высыпаний, ни поносов. :) растем, набираем вес. насколько я знаю, завод по производству Козы в Испании на хорошем счету во всей Европе :idea:

по-моему, это единственная смесь в детском мире, которая вот так вот заботится о здоровье малыша :)
  • -1

#260
Mamulia

Mamulia
  • Гость
  • 36 сообщений


И у нас тоже проблема со смесью..

может все-таки не в смеси проблема?

А других вариантов у меня уже нету.. Массаж закончили давно, все препараты, которые назначал невропатолог не принимаем. Сисю не так много они и сосут, так как съедают по 150 мл за кормление. Да и я ничего сверхъестесственного не ем.. Уже.. Почти)))
Два дня на нэнни, высыпания произошедшее днем ранее подсохли.. Но корочки наверное так быстро не пройдут. короче заметных улучшений нет, но благо хуже не стало.. да и детям смесь нравиться, пьют с удовольствием) в понедельник долгожданный визит к аллергологу..

ну как, были у аллерголога? что сказал? на счет того, что деткам нравится смесь, могу сказать, что не все, что вкусное - полезно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.