Перейти к содержимому

Фотография

Новая версия Homebank.kz [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1174

#481
drovosekaxe

drovosekaxe
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Написано на главной, что доступно для всех, не важно какой банк.
А зарегистрироваться то как людям с улицы? )


  • 0

#482
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Написано на главной, что доступно для всех, не важно какой банк.
А зарегистрироваться то как людям с улицы? )

 

там же написано, что вход по мобильному номеру в новой версии. Значит, регистрация по номеру происходит


  • 0

#483
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Написано на главной, что доступно для всех, не важно какой банк.
А зарегистрироваться то как людям с улицы? )

там же написано, что вход по мобильному номеру в новой версии. Значит, регистрация по номеру происходит


Что-то не нашёл, как регистрироваться НЕклиентам Казкома в новой версии. Скорее всего, фраза "homebank доступен для всех и неважно, какой у тебя банк" означает, что можно нажать кнопку "платежи" или "переводы", после этого предложат ввести номер карты любого банка и пожалуйста, переводи средства в другой банк или оплачивай коммунальные платежи, сотовую связь, штрафы, Онай и т.д. картой любого банка без регистрации.
P.S. Кстати для клиентов Казкома что-то тоже не нашёл, как зарегистрироваться в новой версии  :rolleyes:  Есть вход только для тех, кто уже зарегистрирован в старой.

 


Сообщение отредактировал SanKet: 30.05.2018, 10:03:33

  • 0

#484
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

P.S. Кстати для клиентов Казкома что-то тоже не нашёл, как зарегистрироваться в новой версии :rolleyes: Есть вход только для тех, кто уже зарегистрирован в старой.

я заходил.  При входе пишут, что нужно ввести мобильный номер, который является доверенным в старом банкинге. Пароль тот же что и в старом.


  • 0

#485
ЕРЖ7_40

ЕРЖ7_40
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Что еще за rich design? :) Скевоморфизм может? 

Вы абсолютно правы, его так же называют и скевоморфизм, но что говорит нам википедия?

 

Сино́нимы (от др.-греч. σύν «вместе» + ὄνομα «имя») — слова, принадлежащие, как правило, к одной и той же части речи, различные по произношению и написанию, но имеющие похожее лексическое значение. Примеры синонимов в русском языке: кавалерия — конница, смелый — храбрый, идти — шагать.

 

Ну и снова вики:

As a design approach, flat design is often contrasted to skeuomorphism[4] and rich design,[1] although flat design can use skeuomorphs just as much as a realistically designed UI.

 

В этой статье можете прочесть, что во "флэте" тоже можно найти скевоморфизм. 

 

Ну и предлагаю погуглить на flat vs rich design. К примеру вот статья 

Flat vs. Rich Design: Let Your Business Decide for You

 

Настойчиво советую читать на английском. Это очень полезно для кругозора, и отбивает желание учить людей, которые делают это, в отличие от вас. 


Сообщение отредактировал ЕРЖ7_40: 30.05.2018, 11:19:39

  • 0

#486
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

я заходил.  При входе пишут, что нужно ввести мобильный номер, который является доверенным в старом банкинге. Пароль тот же что и в старом.


Да, всё правильно. Зайти можно, но новому клиенту в новой версии homebank зарегистрироваться нельзя. Кнопку "регистрация" я не вижу, во всяком случае.


  • 0

#487
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

в новой версии невозможно сделать внешний перевод на л.сч. Также неудобно, что надо проваливаться в настройки счёта, чтоб отключить интернет платежи. в старой версии это тут же одной галочкой делается.


  • 0

#488
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

По поводу того, какой интернет-банкинг будет в объединённом банке Halyk+Qazkom:

 

Какие изменения ожидаются в Интернет-банкинге myHalyk?

В объединённом Halyk Bank будет функционировать интернет-банкинг Homebank, который станет доступным для всех клиентов — при наличии подтверждённого доверенного номера. Подтвердить или добавить доверенный номер (при его отсутствии) — можно в любом отделении Банка или через банкомат.

Летом 2018 г. регистрация новых пользователей в myHalyk будет прекращена, при этом система продолжит свою работу для уже зарегистрированных пользователей.

 

Как я смогу воспользоваться Homebank?

Если вы являетесь пользователем myHalyk, то для этого вам достаточно перейти на www.homebank.kz и войти в систему без регистрации, используя контактный номер и пароль от myHalyk. Если вы не являетесь пользователем myHalyk, вам необходимо пройти стандартную процедуру регистрации в системе Homebank.

Это можно сделать самостоятельно: на www.homebank.kz, через банкомат или через авторегистрацию в отделении — при получении платёжной карты Банка.

Для самостоятельной регистрации необходимо зарегистрировать доверенный номер (ваш личный номер сотового телефона, который будет использоваться Банком для информационного и финансового взаимодействия) через отделения Банка либо в банкомате. После получения на доверенный номер SMS-сообщения с кодом активации — у вас появится доступ в Homebank.

Также для новых пользователей, пока не использующих никаких банковских продуктов, будет возможность выпустить виртуальную карту в Homebank для совершения переводов и платежей по ряду услуг.

 

Что нового будет в системе Homebank?

В дополнение к прежним функциям myHalyk пользователи Homebank смогут выпустить карточку с индивидуальным дизайном, оформить доставку карточки курьером, осуществлять онлайн-переводы Western Union, получить справку для посольства, выпустить виртуальную карточку с отдельным счётом и многое другое. 


Сообщение отредактировал SanKet: 18.06.2018, 03:13:41

  • 0

#489
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
А как будут объединять карты? У меня например карты имеются в обоих банках, два разных личных кабинета? Или все таки будет интеграция?
  • 1

#490
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

А как будут объединять карты? У меня например карты имеются в обоих банках, два разных личных кабинета? Или все таки будет интеграция?


Насколько я понял - владельцам карт Народного можно будет пользоваться своим прежним личным кабинетом MyHalyk, а также при наличии доверенного телефонного номера они смогут заходить в Homebank по этому номеру и паролю, с которым они заходили в MyHalyk.
  • 1

#491
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

А как будут объединять карты? У меня например карты имеются в обоих банках, два разных личных кабинета? Или все таки будет интеграция?


Насколько я понял - владельцам карт Народного можно будет пользоваться своим прежним личным кабинетом MyHalyk, а также при наличии доверенного телефонного номера они смогут заходить в Homebank по этому номеру и паролю, с которым они заходили в MyHalyk.

 

 

ваш ответ вообще ничего не сказал полезного мне... думаю, как и автору вопросу...

Например, когда БТА присоединился к казкому, я в хомбанке увидел свою карту БТА. При этом кабинет БТА работал без изменений. В хомбанке мне не пришлось ничего изобретать.

Думаю, в какой-то период времени, в хомбанке в аккаунте казкома появятся счета/карты/депы/кредиты из халыка. У меня халык и казком на разные номера привязаны, поэтому можно по номеру войти раздельно. А у тех у кого номер один, даже не знаю что получится... Но позже всё-таки по иин все счета объединят.


  • 0

#492
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

А есть, у кого-нибудь, инф. когда ХБ начнёт работать???(И начнёт ли?...)

А то, их требование Подождите еще чуть-чуть... похоже затянулось. :(


  • 0

#493
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

А есть, у кого-нибудь, инф. когда ХБ начнёт работать???(И начнёт ли?...)

А то, их требование Подождите еще чуть-чуть... похоже затянулось. :(

Вы про новый homebank.open?

Так уже давно работает в бета-режиме.

Мне он кстати нравится фиксированной ценой 150 тенге по переводам на чужие карты. Очень низкая комиссия.


  • 0

#494
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Браузер поменяйте, не во всех работает новая версия ХБ
  • 1

#495
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Что-то депозиты исчезли. Но появились карты из Народного. У всех так?


  • 0

#496
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Что-то депозиты исчезли. Но появились карты из Народного. У всех так?

 

У большинства так и есть, скорее всего. Обещали завтра починить. В ветке Казкома есть несколько отзывов.

P.S. Вечером вообще не смог зайти в homebank - пишет "Ошибка системы".


Сообщение отредактировал SanKet: 29.07.2018, 23:27:16

  • 0

#497
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Завтра наступило, а все так и не работает. Там что все по горячке аврально делается? Мне нужен нормальный функционал, а в мониторе УГ халыковское. В идеале дошли бы до уровня старой версии и больше ничего не трогали, но нет же, все перековеркают на свой лад.


  • 1

#498
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

В идеале дошли бы до уровня старой версии и больше ничего не трогали

 

Золотое правило в IT (и не только) - Не чини то, что не сломано!

Объединять системы, переносить данные это всегда гемор по полной программе. Никогда не работает с первого раза. 

 

 

Зачем-то личный кабинет сделали на AngularJS, не люблю интерфейсы на нём, медленно, глючно. 

 

 

 

 

FT9nv5AoSV2QZhikzyR92g.png


  • 1

#499
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Если возможность зайти на старую версию? Раньше была кнопка, сейчас найти не могу (( в новой мне нужные фнукции "Скоро будут".. :mad:


  • 0

#500
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Если возможность зайти на старую версию? Раньше была кнопка, сейчас найти не могу (( в новой мне нужные фнукции "Скоро будут".. :mad:

Все. Умерло. Больше не будет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.