Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#1441
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Добрый день подскажите. Скоро получаю загран РФ. Делаю утрату Кз.Переоформляюсь по новому паспорту.Подаю на ВНЖ РК. Могу ли я после этого выехать на неделю в РФ?


  • 0

#1442
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

А вы с ними пересекали границу?

Я-нет,у меня нужды пока не было. А в чём сложность? Или с таким листков невыездным становишься?


  • 0

#1443
Потеряна для Общества

Потеряна для Общества
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

 

А вы с ними пересекали границу?

Я-нет,у меня нужды пока не было. А в чём сложность? Или с таким листков невыездным становишься?

 

я по нему уже 5-6 лет туда обратно езжу


  • 0

#1444
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Добрый день подскажите. Скоро получаю загран РФ. Делаю утрату Кз.Переоформляюсь по новому паспорту.Подаю на ВНЖ РК. Могу ли я после этого выехать на неделю в РФ?

сможете, при некоторых условиях.. Получите временную регистрацию на три месяца по новому паспорту, чуть раннее в топике( №1430) я делала сканер уголка .  19 января вылетали , хорошо что выехали в аэропорт раньше, пришлось вызывать начальника смены, объясняли. Может к времени вашего выезда будет уже у них опыт?! тогда пройдете быстро. Но мы сначала сдали документы на рассмотрение ВНЖ,  

Пограничники в аэропорту не принимают обычную прописку(регистрацию) ДА хоть домовую книгу везите, или адресную справку, у них другие инструкции, У меня на руках была обычная регистрация типа как в топике( 1437) и даже квитанция -талон о документировании ВНЖ с фотографией- не прошло. 


Сообщение отредактировал alexpro: 11.02.2015, 22:07:57

  • 0

#1445
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

А вы с ними пересекали границу?

постоянно

 

Так у вас же ВНЖ есть, он вам и не за чем? Если судить по прошлым топикам, у вас счас изменения в сторону приобретения гражданства РК


  • -1

#1446
Потеряна для Общества

Потеряна для Общества
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

 

 

А вы с ними пересекали границу?

постоянно

 

Так у вас же ВНЖ есть, он вам и не за чем? Если судить по прошлым топикам, у вас счас изменения в сторону приобретения гражданства РК

 

вопрос же был о пересечении границы с этим вкладышем, вот и ответила


  • 0

#1447
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Если имея на руках ВНЖ( а вы его имеете) , вы предъявляете эту регистрацию.....Ну тогда по вашему граждане Казахстане должны в аэропорт с ДОМОВОЙ КНИГОЙ приезжать))


  • 0

#1448
Lilu_Lol

Lilu_Lol
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Привет всем!

Хочу поменять прописку в г Алматы, у меня ВНЖ

Сейчас прописана у родителей мужа, могу ли я ее поменять? и как это сделать?

Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!


  • 0

#1449
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Тоже интересно послушать. получила по дарственной часть дома, оформили новый адрес. теперь, получается, нужно выписаться и заново прописаться у себя.


  • 0

#1450
varvar290488

varvar290488
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Всем привет. Извиняюсь если где то об этом уже писалось. Скажите пожалуйста на какой срок нужно класть деньги в банк, чтобы получить справку о том что ты платежеспособен?

Или их просто можно положить в банк взять справку и сразу же забрать?


  • 0

#1451
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Тоже интересно послушать. получила по дарственной часть дома, оформили новый адрес. теперь, получается, нужно выписаться и заново прописаться у себя.

На вас лично оформили дом, с земельным участком?


  • 0

#1452
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

На вас лично оформили дом, с земельным участком?

 

 

Да, лично на меня... То есть получается, я стала хозяйкой части дома, в котором и была прописана, но сейчас эта часть уже с новым адресом (сделали квартира 1 и 2). Посмотрела, что в ВНЖ адреса нет, следовательно, перепрописаться должно быть несложно...


  • 0

#1453
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

 

В миграционке в вашей карточке они просто введут корректировку, в вашем случае. Меня больше волнует вопрос был ли земельный участок к вашей части дома? Ведь если есть, то по закону у вас есть ОДИН год, на "приведение документов в порядок". 


  • 1

#1454
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

В миграционке в вашей карточке они просто введут корректировку, в вашем случае. Меня больше волнует вопрос был ли земельный участок к вашей части дома? Ведь если есть, то по закону у вас есть ОДИН год, на "приведение документов в порядок". 

 

 

Участок у нас неделимый, поэтому к части дома - доля в общедолевой собственности.

Не пойму, что значит ваше последнее предложение ))) То есть можно не сразу бежать и менять прописку?


  • 0

#1455
AFM

AFM
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Всем привет. Извиняюсь если где то об этом уже писалось. Скажите пожалуйста на какой срок нужно класть деньги в банк, чтобы получить справку о том что ты платежеспособен?

Или их просто можно положить в банк взять справку и сразу же забрать?

Сразу забрать не получится.После того как вы предоставите справку из банка в миграционку,они еще будут запрос в банк отправлять,чтобы убедиться,что банк действительно выдавал такую справку.


  • 2

#1456
А_НАХ

А_НАХ
  • Частый гость
  • 99 сообщений

сможете, при некоторых условиях

Доброго времени суток. Может Вы сможете подсказать. Я получил гражданство РФ в Консульстве в Астане, теперь хочу получить ВНЖ в РК. Мне не скажут в МП, что бы я с начала встал на учёт в РФ, потом снялся и тогда только подавать доки на ВНЖ? Или без выезда в РФ можно сделать ВНЖ по месту жительства?


  • 0

#1457
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

сможете, при некоторых условиях

Доброго времени суток. Может Вы сможете подсказать. Я получил гражданство РФ в Консульстве в Астане, теперь хочу получить ВНЖ в РК. Мне не скажут в МП, что бы я с начала встал на учёт в РФ, потом снялся и тогда только подавать доки на ВНЖ? Или без выезда в РФ можно сделать ВНЖ по месту жительства?

 

Доброго..., выезжать никуда не нужно, вставайте на консульский учет в консульстве России в РК  и подавайте на ВНЖ. 


  • 1

#1458
А_НАХ

А_НАХ
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

 

сможете, при некоторых условиях

Доброго времени суток. Может Вы сможете подсказать. Я получил гражданство РФ в Консульстве в Астане, теперь хочу получить ВНЖ в РК. Мне не скажут в МП, что бы я с начала встал на учёт в РФ, потом снялся и тогда только подавать доки на ВНЖ? Или без выезда в РФ можно сделать ВНЖ по месту жительства?

 

Доброго..., выезжать никуда не нужно, вставайте на консульский учет в консульстве России в РК  и подавайте на ВНЖ. 

 

Вот спасибо за ответ.


  • 0

#1459
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

День добрый, есть у кого нибудь опыт "решения вопроса", предыстория следующая:

1) Получил гражданство РФ в декабре 12 года по программе переселения - со своего места жительства в Алма-Ате не выписывался;

2) Находился в РФ до февраля месяца;

3) 16 февраля пересек границу РК в пункте воздушной гавани Алматы;

- есть желание получить ВНЖ, но "тетенька" в миграционке сказала, что сначала заплатите штраф и мы вас выпишем - потом вы год помаетесь и "подумаете над своим поведением" - а далее приходите за ВНЖ...

               внимание, вопрос:

                          есть практика решения данного вопроса не по алгоритму, озвученному "сей недоброй мадам" ???


  • 0

#1460
А_НАХ

А_НАХ
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Может кто-нибудь скинуть ссылку на топик, где говорится о списке документов для подачи доков на ВНЖ в РК.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.