Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#2781
siv0408

siv0408
  • Гость
  • 41 сообщений
Добрый день,
Инспектор Бостанд.миграц-ки сказал, что цель визита в миграц.карте должна быть «ПМЖ»

А вот с мед. справками ситуацию не смог прояснить. Сказал, что вроде бы у Россиян НЕ обязательно требуют мед.справки с места убытия

Кто подскажет из недавней практики (сент,октябрь) ...принимают ли мед.справки КЗ???

Заранее признательна
  • 0

#2782
siv0408

siv0408
  • Гость
  • 41 сообщений
IMG_4939.JPG
На сайте МВД есть ответ от апреля 2017 г., о том что мед справки возможны из КЗ
  • 0

#2783
diger33

diger33
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Добрый день ! Вопрос по медсправкам  , где в Алма-Ате получить справки по Туберкулезу и Инфекционную и сколько стоит ? Узнал только кожвен (Манаса 65 ) - 3100 тенге , Психо (Каблукова 117) -2720 тенге, остальные справки привезенные с России прошли . В тубик ехать нужно с готовой флюрографией ?


  • 0

#2784
astanakz

astanakz
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Добрый день ! Вопрос по медсправкам  , где в Алма-Ате получить справки по Туберкулезу и Инфекционную и сколько стоит ? Узнал только кожвен (Манаса 65 ) - 3100 тенге , Психо (Каблукова 117) -2720 тенге, остальные справки привезенные с России прошли . В тубик ехать нужно с готовой флюрографией ?

Туб диспансер по 2ГИС смотрите - адрес 2-я Гончарная 21, ехать с флюорографией, стоит 500 тг кажется.

Инфекционная по Байзакова, если идете вдоль забора вверх от Сатпаева - первая дверь, стоит 3500 тг. Но туда лучше идти, имея на руках хоть часть справок.

На Каблукова  психо и в нарко 250 тг платила.  Еще СПИД центр нужен.


  • 0

#2785
diger33

diger33
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Добрый день ! Вопрос по медсправкам  , где в Алма-Ате получить справки по Туберкулезу и Инфекционную и сколько стоит ? Узнал только кожвен (Манаса 65 ) - 3100 тенге , Психо (Каблукова 117) -2720 тенге, остальные справки привезенные с России прошли . В тубик ехать нужно с готовой флюрографией ?

Туб диспансер по 2ГИС смотрите - адрес 2-я Гончарная 21, ехать с флюорографией, стоит 500 тг кажется.

Инфекционная по Байзакова, если идете вдоль забора вверх от Сатпаева - первая дверь, стоит 3500 тг. Но туда лучше идти, имея на руках хоть часть справок.

На Каблукова  психо и в нарко 250 тг платила.  Еще СПИД центр нужен.

 

Спасибо ! Странно  на Каблукова звонил про справку на ВНЖ озвучили 2720 , а инфекция осталась 3500 , СПИД и НАРКО прошла справка из России ! ДА Тубик - 500т ! Спасибо завтра пойду собирать  :)


  • 0

#2786
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Ну вот и все,сегодня получили удостоверения сроком на 10 лет!На все ушло примерно 3.5 месяца.Всем удачи!


  • 0

#2787
siv0408

siv0408
  • Гость
  • 41 сообщений
Поздравляю
Можете уточнить мед справки в КЗ получали или в стране гражданства ??
Спасибо
  • 0

#2788
siv0408

siv0408
  • Гость
  • 41 сообщений
Извините. Увидела, что тут проходили
  • 0

#2789
Ambassador87

Ambassador87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Получили и мы ВНЖ, из КЗ не выписывались. Мед справки собирали тут. Сдали 7 августа, получили 20 октября.
  • 0

#2790
GoldenHell

GoldenHell
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Приветствую.

Подскажите Как и Где получить листок убытия из РФ в КЗ ?

Я прописан (Постоянная регистрация по месту жительства) в Омске.

Ходил в миграционку сказали что при выписке с места жительства они только штамп в паспорт ставят... не пойму как получить этот листок убытия (


  • 0

#2791
diger33

diger33
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Приветствую.

Подскажите Как и Где получить листок убытия из РФ в КЗ ?

Я прописан (Постоянная регистрация по месту жительства) в Омске.

Ходил в миграционку сказали что при выписке с места жительства они только штамп в паспорт ставят... не пойму как получить этот листок убытия (

Добрый день ! Сам только приехал из Томска недавно , прописался и выписался за 6 дней , в миграционке Томска при штампе (выписан ) в паспорте , выдали листок убытия и не важно куда ты едешь ( меня даже не спросили )! 


  • 0

#2792
siv0408

siv0408
  • Гость
  • 41 сообщений
Добрый день, а Вы в Томске прошли мед комиссию ?
Или планируете в КЗ проходить ??
Спасибо
  • 0

#2793
diger33

diger33
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Добрый день, а Вы в Томске прошли мед комиссию ?
Или планируете в КЗ проходить ??
Спасибо

Я уехал в начале октября , у инспектора (Ауэзовский ) спросил про комиссию , он сказал на стенде написано с места убытия - вот и проходите там ( я там и прошел ) , приехал сдавать доки , а он говорит что нужно было проходить здесь :) законы мол быстро меняются  :)  ( на стенде новая бумага весит - просто медсправки , без из места убытия типа здесь  :)  ) приняли только СПИД и Нарколога , остальные здесь прошел за 4часа ! Получается зря время и деньги потратил на эти медсправки , ругаться не стал , себе дороже !


  • 0

#2794
siv0408

siv0408
  • Гость
  • 41 сообщений
Спасибо. Еще раз уточню...
В итоге если ранее был выписан на ПМЖ из КЗ и далее прописан в РФ, то теперь для оформления ВНЖ сдаем лист убытия из РФ и мед.справки оформляем в КЗ. И их примут... верно ?
  • 0

#2795
diger33

diger33
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Спасибо. Еще раз уточню...
В итоге если ранее был выписан на ПМЖ из КЗ и далее прописан в РФ, то теперь для оформления ВНЖ сдаем лист убытия из РФ и мед.справки оформляем в КЗ. И их примут... верно ?

верно , если еще что-то не придумают ! Еще справка о несудимости , ее можно получить  за 2-3 дня в консульстве РФ ( Жандосова - Чапаева ) и ВСЕ !


  • 0

#2796
Феликс Эдмундович

Феликс Эдмундович
  • Гость
  • 20 сообщений

Переехала в Казахстан из Украины (по сем.обстоятельствам). Собрали на всякий справки все по полной с места убытия и нотариально заверили перевод. У меня в Ауэзовской мигре даже не сразу хотели пакет принимать, типа "мож завтра придете или на след. неделе?". Это им так работать хотелось, думали завернуть, но у меня огромная папка была и на любой вопрос ответ (я у адвоката своего консультировалась перед отъездом и собрала справок на каждый чих, даже в горсовете взяла копию Закона о переименовании улиц и городов Украины, чтобы в случае вопросов насчет адреса проживания быть готовой). Но сейчас уже все норм - ч-з неделю получаю на руки пластиковую карту, а ВНЖ оформлено с октября. Всем, кто спрашивает про листок убытия:

 

Такой формы уже давно нигде нет. В перечне документов с казахстанской стороны указан пресловутый листок убытия или любой другой документ, подтверждающий разрешение вашего государства на ваш выезд. А для прописки подойдет тот же штамп в паспорте о выписке. Но лучше взять справку о снятии с регистрации. Обычно ее выдают сразу же после вашей выписки (по кр.мере у нас, в Украине, именно так). Я подавала справку и копию документа под названием "Сообщение о разрешении на выезд на ПМЖ" (его выдает ваша местная мигра после подачи доков на выезд и их рассмотрения, обычно оно действительно полгода). 

 

Добавлю, что в разных миграх Алматы почему-то разную инфу дают. Например, в Ауэзовской нам говорили, что в городской должны выдать временную регистрацию и продлевать ее по ходу рассмотрения документов, потому что все может занять больше 90 дней. Нас пару раз отпинывали обратно, мол, не регистрируем, пока я не принесла талон о том, что ми документы приняты. Тогда мне выдали временную регистрацию с даты подачи заявления, а не приезда в Казахстан. Также мне давали противоречивую информацию о банковском счете. Я замужем за гр. Казахстана, но несмотря на Закон, мне инспектор говорил, что все равно надо открывать счет в тенге и делать справку. Сделала, а справку они вернули, т.к. я же замужем. Дурдом.

 

Про мед.справки: у кого-как, по-видимому. Я летом все прошла с места убытия, сделала переводы. И у меня все приняли без вопросов. Но у нас выдают международные сертификаты, поэтому может в этом дело? 

 

Лучше всего записывать их ответы и ФИО (они оч неохотно называют себя и должности) или вообще делать письменные офиц.запросы, чтобы в случае чего можно было доказать свою правоту.


Сообщение отредактировал Феликс Эдмундович: 07.11.2017, 13:49:01

  • 1

#2797
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений

Раньше для тех кто не выписывался и получал граждансво в Казахстане, одобрение постоянного проживвния рассматривали 10 дней, а с недавнего времени рассмотрение официально 60 дней.

Добрый день!

 

Вы получали гражданство не выезжая из Казахстана в консульстве?

Можете рассказать как по упрощенке сделать ВНЖ в КЗ?

Просто у меня такая ситуация. Я не выезжала из Казахстана и здесь прописана. У меня нет ни листка убытия ни миграционной карты.

и паспорт КЗ надо пойти сдать. а как получать адресную справку без паспорта КЗ. Запуталась :confused:

Кто знает, подскажите, пожалуйста)


  • 0

#2798
Ambassador87

Ambassador87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Раньше для тех кто не выписывался и получал граждансво в Казахстане, одобрение постоянного проживвния рассматривали 10 дней, а с недавнего времени рассмотрение официально 60 дней.

Добрый день!

Вы получали гражданство не выезжая из Казахстана в консульстве?
Можете рассказать как по упрощенке сделать ВНЖ в КЗ?
Просто у меня такая ситуация. Я не выезжала из Казахстана и здесь прописана. У меня нет ни листка убытия ни миграционной карты.
и паспорт КЗ надо пойти сдать. а как получать адресную справку без паспорта КЗ. Запуталась :confused:
Кто знает, подскажите, пожалуйста)
Да, мы получали гражданство в консульстве. Сходите в миграционку, возмите перечень и анкету. Мед комиссию пройдете и все. По сроку 2.5 месяца примерно заняло. А вообще адресную вы можете взять и с паспортом России, возьмите талончик к менеджеру и если есть копию каз.уд.л
  • 0

#2799
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений

Да, мы получали гражданство в консульстве. Сходите в миграционку, возмите перечень и анкету. Мед комиссию пройдете и все. По сроку 2.5 месяца примерно заняло. А вообще адресную вы можете взять и с паспортом России, возьмите талончик к менеджеру и если есть копию каз.уд.л

Спасибо!


  • 0

#2800
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 

Добрый день, а Вы в Томске прошли мед комиссию ?
Или планируете в КЗ проходить ??
Спасибо

Я уехал в начале октября , у инспектора (Ауэзовский ) спросил про комиссию , он сказал на стенде написано с места убытия - вот и проходите там ( я там и прошел ) , приехал сдавать доки , а он говорит что нужно было проходить здесь :) законы мол быстро меняются  :)  ( на стенде новая бумага весит - просто медсправки , без из места убытия типа здесь  :)  ) приняли только СПИД и Нарколога , остальные здесь прошел за 4часа ! Получается зря время и деньги потратил на эти медсправки , ругаться не стал , себе дороже !

 

Иногда нужно ругаться. Этот Ауэзовский наверно самый коррумпированный из всех. Могут от балды придумать причину отказа о принятии, ну понятное дело, чтоб надоело бегать и человек начал "договариваться".

Я уверена, что та миграционка, которая указывает, что нужно собирать справки с места убытия, наверняка взяла это от фонаря или как они это преподносят "внутренний документ"


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.