Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#2261
Все имена разобрали...

Все имена разобрали...
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

 

 

А если я и буду отдельно от мужа проживать, просто мы не в разводе. Можно региться отдельно от мужа? То что проверять будут, это понятно.

а если в РК приезжает незамужняя россиянка, то у какого мужа она обязана регистрироваться?

Миграционке вообще все равно, с мужем вы будете проживать или нет, главное, чтобы проживали по месту регистрации.

Из практики: за несколько лет мою жену миграционка ни разу не контролировала где она проживает. Но может быть именно вас решат проверить, поэтому имейте ввиду.

 

Поверьте мне, миграционке совсем не всё равно: вместе вы с мужем зарегистрированы, или нет. Когда стояла в очереди в Центральной МП, там как раз был такой случай: тёща не хотела прописывать мужа вместе с дочерью в своей квартире и его согласна была прописать двоюродная сестра, а в МП "упёрлись": "у Вас ВНЖ в связи с воссоединением семьи, а какое воссоединение может быть, если вы отдельно от жены проживаете?!". Хотя в законе таких норм нет. Сами выдумывают на ходу...


  • 0

#2262
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Из практики: за несколько лет мою жену миграционка ни разу не контролировала где она проживает. Но может быть именно вас решат проверить, поэтому имейте ввиду.

А вы с женой по одному адресу прописаны? 


  • 0

#2263
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Поверьте мне, миграционке совсем не всё равно: вместе вы с мужем зарегистрированы, или нет. Когда стояла в очереди в Центральной МП, там как раз был такой случай: тёща не хотела прописывать мужа вместе с дочерью в своей квартире и его согласна была прописать двоюродная сестра, а в МП "упёрлись": "у Вас ВНЖ в связи с воссоединением семьи, а какое воссоединение может быть, если вы отдельно от жены проживаете?!". Хотя в законе таких норм нет. Сами выдумывают на ходу...

Раз в законе нет таких норм, можно попробовать конечно сходить у начальнику УМП, но не факт.

И потом наверно можно не воссоединение выбрать, а основание наличие родителей гр. РК и ребенок гражданин РК? Тем более я первое время на ВНЖ не подаю, а хочу каждые 3 месяца продлевать регистрацию. 


Сообщение отредактировал Persival: 05.01.2017, 12:51:42

  • 0

#2264
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Из практики: за несколько лет мою жену миграционка ни разу не контролировала где она проживает. Но может быть именно вас решат проверить, поэтому имейте ввиду.

А вы с женой по одному адресу прописаны?

 

я прописан в Алмате, а жена в Пензе :-)

Здесь я её постоянно регистрирую на своем адресе проживания. И да, она не оформляет ПМЖ, просто так живет как гостья.


  • 1

#2265
Масяня34

Масяня34
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, я совсем запуталась, все говорят разное. У меня внж я прописана в одном районе Алматы, у меня там квартира. Но работаю в другом районе, очень далеко от квартиры. Я могу снять себе квартиру в районе работы и просто временно зарегистрироваться? Или мне придётся выписываться? И как быть если я уеду в командировку в Астану на месяц? Спросила участкового, говорит что я должна постоянно проживать / пребывать по адресу прописки постоянной, ну это же бред, по этой логике я вообще как привязанный к месту человек буду...
  • 0

#2266
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Ребята, но все таки скажите..Если мне негде будет пока зарегистрироваться в Астане, то без реги это надо каждый раз до истечения 30 дней выезжать на границу и обратно? И можно еще 30 дней гостить и опять на границу..И сколько раз можно так в гости  приезжать, если нет регистрации?


Сообщение отредактировал Persival: 09.01.2017, 10:35:01

  • 0

#2267
Все имена разобрали...

Все имена разобрали...
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Ребята, но все таки скажите..Если мне негде будет пока зарегистрироваться в Астане, то без реги это надо каждый раз до истечения 30 дней выезжать на границу и обратно? И можно еще 30 дней гостить и опять на границу..И сколько раз можно так в гости  приезжать, если нет регистрации?

Да, нужно выезжать до истечения 30-ти дней. И по последнему вопросу: сколько хотите раз, столько и можете приезжать на срок до 30-ти дней. На этот случай законом ограничения не установлены (пока!).


  • 1

#2268
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Да, нужно выезжать до истечения 30-ти дней. И по последнему вопросу: сколько хотите раз, столько и можете приезжать на срок до 30-ти дней. На этот случай законом ограничения не установлены (пока!).

Спасибо большое) :bow:  


  • 0

#2269
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Всем добрый вечер!

Живу по ВНЖ, прописка  в Астане, планирую поменять место жительства из одного района в другой в пределах Астаны. Кто знает какова процедура перепрописки на новый адрес?


  • 0

#2270
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, я совсем запуталась, все говорят разное. У меня внж я прописана в одном районе Алматы, у меня там квартира. Но работаю в другом районе, очень далеко от квартиры. Я могу снять себе квартиру в районе работы и просто временно зарегистрироваться? Или мне придётся выписываться? И как быть если я уеду в командировку в Астану на месяц? Спросила участкового, говорит что я должна постоянно проживать / пребывать по адресу прописки постоянной, ну это же бред, по этой логике я вообще как привязанный к месту человек буду...

 

Всем добрый вечер! Живу по ВНЖ, прописка в Астане, планирую поменять место жительства из одного района в другой в пределах Астаны. Кто знает какова процедура перепрописки на новый адрес?

 

Если ничего не поменялось, то так же как и в прошлом году. Приходите в МП по району приписки, пишете заявление в свободной форме на имя начальника. "В связи с командировкой в Астану/уходом за большой бабушкой/сменной работы временно буду проживать по такому-то адресу". Там они подскажут как написать. Я оставлял на всяк случай себе еще его копию.

Дел на десяток минут, но ваше пребывание становится законным и официальным.


  • 0

#2271
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Живу по ВНЖ, прописка  в Астане, планирую поменять место жительства из одного района в другой в пределах Астаны. Кто знает какова процедура перепрописки на новый адрес?

Вам нужно с хозяином квартиры прийти в МП. Хозяин квартиры должен взять с собой документы на квартиру и удостоверение личности. Перед пропиской нужно заплатить пошлину.


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 10.01.2017, 10:58:32

  • 0

#2272
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Ребята, а скажите. можно ли встать на консульский учет и сдать документы на загранник в Астане в консульстве не имея местной регистрации?Или им все равно наша регистрация?

То есть я приезжаю со свежеполученным  паспортом из РФ и сразу хочу сдать на загран в Астане, но пока не могу сделать себе регу, хочу поездить раз в месяц через границу.Как поступить?


Сообщение отредактировал Persival: 10.01.2017, 17:09:58

  • 0

#2273
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, я совсем запуталась, все говорят разное. У меня внж я прописана в одном районе Алматы, у меня там квартира. Но работаю в другом районе, очень далеко от квартиры. Я могу снять себе квартиру в районе работы и просто временно зарегистрироваться? Или мне придётся выписываться? И как быть если я уеду в командировку в Астану на месяц? Спросила участкового, говорит что я должна постоянно проживать / пребывать по адресу прописки постоянной, ну это же бред, по этой логике я вообще как привязанный к месту человек буду...

Иностранцы привязаны как не крути.


  • 0

#2274
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Ребята, а скажите. можно ли встать на консульский учет и сдать документы на загранник в Астане в консульстве не имея местной регистрации?Или им все равно наша регистрация?

То есть я приезжаю со свежеполученным  паспортом из РФ и сразу хочу сдать на загран в Астане, но пока не могу сделать себе регу, хочу поездить раз в месяц через границу.Как поступить?

 В Алмате при постановке на консульский учет требуют Адресную справку ( не старше 10 дней) и фото 3 на 4.  


Сообщение отредактировал alexpro: 10.01.2017, 21:05:04

  • 0

#2275
Масяня34

Масяня34
  • Гость
  • 13 сообщений

Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, я совсем запуталась, все говорят разное. У меня внж я прописана в одном районе Алматы, у меня там квартира. Но работаю в другом районе, очень далеко от квартиры. Я могу снять себе квартиру в районе работы и просто временно зарегистрироваться? Или мне придётся выписываться? И как быть если я уеду в командировку в Астану на месяц? Спросила участкового, говорит что я должна постоянно проживать / пребывать по адресу прописки постоянной, ну это же бред, по этой логике я вообще как привязанный к месту человек буду...

 

Всем добрый вечер! Живу по ВНЖ, прописка в Астане, планирую поменять место жительства из одного района в другой в пределах Астаны. Кто знает какова процедура перепрописки на новый адрес?

 
Если ничего не поменялось, то так же как и в прошлом году. Приходите в МП по району приписки, пишете заявление в свободной форме на имя начальника. "В связи с командировкой в Астану/уходом за большой бабушкой/сменной работы временно буду проживать по такому-то адресу". Там они подскажут как написать. Я оставлял на всяк случай себе еще его копию.
Дел на десяток минут, но ваше пребывание становится законным и официальным.
Благодарю за ответ!!! Схожу в мп.
  • 0

#2276
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Масяня34 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#2277
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Добрый день! В Заявлении на разрешение на постоянное проживание есть пункт: сведения о трудовой деятельности. Подскажите, что мне написать, если я как трудовой мигрант в миграционке регистрировалась 2 года назад в левой фирме (делала липовый трудовой договор), а фактически работала, платила налоги и запись в трудовой у меня от другой фирмы? В миграционке будут проверять трудовую деятельность в РК и как? Заранее благодарю.
  • 0

#2278
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Добрый вечер! Очень  срочный вопрос. Могу ли я без оформленного ВНЖ ездить по территории РК (Астана-Алматы-Астана) по ЗАГРАНИЧНОМУ паспорту РФ. Очень надо выехать, а документы ещё не оформляла, после поездки думала начать. 


  • 0

#2279
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Добрый день! В Заявлении на разрешение на постоянное проживание есть пункт: сведения о трудовой деятельности. Подскажите, что мне написать, если я как трудовой мигрант в миграционке регистрировалась 2 года назад в левой фирме (делала липовый трудовой договор), а фактически работала, платила налоги и запись в трудовой у меня от другой фирмы? В миграционке будут проверять трудовую деятельность в РК и как? Заранее благодарю.

я бы писал реальные данные. Потому что если начнут по-настоящему проверять, то выяснят что вы работали не в заявленной, а в другой фирме. Тогда начнут предъявлять претензии. А так, если что подтвердите: да, первоначально устраивалась в 1-ю фирму, по ней и разрешение получала, а потом перешла во 2-ю фирму, налоги плачу, все как положено по закону. Разве в разрешении написано что вам запрещено менять место работы?


Сообщение отредактировал AlexPol: 24.01.2017, 21:44:00

  • 0

#2280
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Добрый вечер! Очень  срочный вопрос. Могу ли я без оформленного ВНЖ ездить по территории РК (Астана-Алматы-Астана) по ЗАГРАНИЧНОМУ паспорту РФ. Очень надо выехать, а документы ещё не оформляла, после поездки думала начать. 

 

все иностранцы ездят, почему вам нельзя... Главное, оформленную миграционную карточку при себе имейте.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.