Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#2141
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

То есть, Вы хотите оформить пенсию в РФ, а потом приехать сюда и подать на внж? 

Хочу забрать свои деньги пенсионные. Мне до пенсии еще далеко. Просто я так понимаю, я могу их забрать в Казахстане только при наличии регистрации в России(или нет?). Если я выпишусь, возьму листок убытия на ПМЖ в Казахстан(листок убытия требуется для оформления ВНЖ) и приеду забирать пенсионные, мне их не отдадут, так как я уже выписалась из России на ПМЖ. Может я ошибаюсь конечно, поправьте меня. Просто я долго читаю эту тему, и не могу все равно разобраться, в какой алгоритме мне все делать.

 

 

Вы можете подавать на пенсионные только с загранпаспортом. А его Вы сделать не сможете если у Вас нет постоянной или временной прописки в РФ.

Поэтому Вам нужно прописаться в РФ, получить загранпаспорт и только потом подавать на пенсионные.


  • 0

#2142
Катера

Катера
  • Гость
  • 39 сообщений
Уважаемые форумчане пожалуйста подскажите если я получаю загранпаспорт рф и хочу сразу уехать в Россию как взять и где листок убытия для прописки. Ничего непонятно в миграции столько всего наговорили. Жуть. Этот листок нужен для прописки или нет?
  • 0

#2143
Катера

Катера
  • Гость
  • 39 сообщений
Гражданство делаю в Казахстане в Астане
  • 0

#2144
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Уважаемые форумчане пожалуйста подскажите если я получаю загранпаспорт рф и хочу сразу уехать в Россию как взять и где листок убытия для прописки. Ничего непонятно в миграции столько всего наговорили. Жуть. Этот листок нужен для прописки или нет?


Идите в цон по месту жительства и выписывайтесь, там вам выдадут листок убытия
  • 0

#2145
Все имена разобрали...

Все имена разобрали...
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

 достать ещё одну странную справку, которой нет ни в одном Законе, и т. д, и т. п...

 

 

 

 

Добрый день! Я вот тоже перед отъездом из России хочу взять все справки на всякий случай. Если я не замужем, могут ли с меня потребовать справку о неисполненных супружеских обязательствах? :dandy:  Кто-нибудь в курсе? 

 

Ага, как сказал один мой знакомый: "а не потребовали от тебя справки от всех мужчин России, что Ты за ними не замужем - от каждого в отдельности?!" :rotate:  Нет, такой справки точно с Вас не потребуют! Больше "затыков" в основном идёт с пропиской: то не там, то не с теми, то не тогда прописался... :fie:


  • 0

#2146
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Спасибо! А в листке убытия обязательно точный адрес должен быть указан? И возникнет ли проблема, если будет написан один адрес, а я буду оформлять вид на жительство по другому адресу?


  • 0

#2147
Все имена разобрали...

Все имена разобрали...
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Спасибо! А в листке убытия обязательно точный адрес должен быть указан? И возникнет ли проблема, если будет написан один адрес, а я буду оформлять вид на жительство по другому адресу?

Вот насчёт этого, если честно, точно не знаю. Вообще, по опыту, в миграционной из этого вполне могут раздуть проблему - как повезёт. В принципе, если возможно, лучше не писать в листке убытия точный адрес, а только город (если так делают, конечно), чтобы избежать возможных проблем. ("Бережёного...", как говорится...)


  • 1

#2148
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений

И, да: если вдруг начнут с Вас требовать ВСЕ документы из списка... Выдержки, которые я привела, из Приказа № 992 от 4 декабря 2015 года - смело ссылайтесь на него! Никаких дополнительных документов, кроме указанных в пункте 15, с Вас требовать не должны.

Здравствуйте. Не выезжая из казахстана получила российс гражданство теперь подала документы на внж. Мне в турксиб.районе в миграционке сказале собрать все документы и я не как не могла доказать что мне упрощеное внж т.к я не приезжая а родилась и проживаю здесь и буду работать здесь.
  • 0

#2149
Все имена разобрали...

Все имена разобрали...
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

И, да: если вдруг начнут с Вас требовать ВСЕ документы из списка... Выдержки, которые я привела, из Приказа № 992 от 4 декабря 2015 года - смело ссылайтесь на него! Никаких дополнительных документов, кроме указанных в пункте 15, с Вас требовать не должны.

Здравствуйте. Не выезжая из казахстана получила российс гражданство теперь подала документы на внж. Мне в турксиб.районе в миграционке сказале собрать все документы и я не как не могла доказать что мне упрощеное внж т.к я не приезжая а родилась и проживаю здесь и буду работать здесь.

 

Здравствуйте. Перестраховываются, как всегда. Езжайте в Центральную, на Карасай Батыра, в 5-е окно, либо сразу к начальнику. Перед этим распечатайте Приказ № 992 от 4 декабря 2015 года. Выделите пункт 15 (для особо слабовидящих) и спросите, на каком основании с Вас требуют ВСЕ документы. :dont: Или Вы уже всё собрали?


Сообщение отредактировал Все имена разобрали...: 23.08.2016, 09:17:21

  • 0

#2150
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений


И, да: если вдруг начнут с Вас требовать ВСЕ документы из списка... Выдержки, которые я привела, из Приказа № 992 от 4 декабря 2015 года - смело ссылайтесь на него! Никаких дополнительных документов, кроме указанных в пункте 15, с Вас требовать не должны.

Здравствуйте. Не выезжая из казахстана получила российс гражданство теперь подала документы на внж. Мне в турксиб.районе в миграционке сказале собрать все документы и я не как не могла доказать что мне упрощеное внж т.к я не приезжая а родилась и проживаю здесь и буду работать здесь.
Здравствуйте. Перестраховываются, как всегда. Езжайте в Центральную, на Карасай Батыра, в 5-е окно, либо сразу к начальнику. Перед этим распечатайте Приказ № 992 от 4 декабря 2015 года. Выделите пункт 15 (для особо слабовидящих) и спросите, на каком основании с Вас требуют ВСЕ документы. :dont: Или Вы уже всё собрали?
Собрала и сдала....но столько крови попили. Ужас и не по теме кучу документов собрали . И нотариально разрешения от владельца квартиры в которой живу и справку с место работы мужа и много других. Капец одним словом.
  • 0

#2151
Artem45

Artem45
  • Гость
  • 19 сообщений

Всем привет, скажите пожалуйста, не считается ли нарушением, если мы подали документы на получения разрешения на постоянное местожительство в г.Астане месяца назад, но причине закрытия границы в Узбекистане, мы не сможем вьехать снова в Казахстан сроком до 5 сентября, а выехали из Казахстана 23 августа, и где об этом можно почитать?, заранее спасибо.


  • 0

#2152
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Сдала документы только на разрешения на внж. А на сам внж какие документы надо будет еще? Сколько интересно по срокам займет сделать внж? А то я работаю и бугалтерия требует внж.
  • 0

#2153
Все имена разобрали...

Все имена разобрали...
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

 

 

И, да: если вдруг начнут с Вас требовать ВСЕ документы из списка... Выдержки, которые я привела, из Приказа № 992 от 4 декабря 2015 года - смело ссылайтесь на него! Никаких дополнительных документов, кроме указанных в пункте 15, с Вас требовать не должны.

Здравствуйте. Не выезжая из казахстана получила российс гражданство теперь подала документы на внж. Мне в турксиб.районе в миграционке сказале собрать все документы и я не как не могла доказать что мне упрощеное внж т.к я не приезжая а родилась и проживаю здесь и буду работать здесь.
Здравствуйте. Перестраховываются, как всегда. Езжайте в Центральную, на Карасай Батыра, в 5-е окно, либо сразу к начальнику. Перед этим распечатайте Приказ № 992 от 4 декабря 2015 года. Выделите пункт 15 (для особо слабовидящих) и спросите, на каком основании с Вас требуют ВСЕ документы. :dont: Или Вы уже всё собрали?
Собрала и сдала....но столько крови попили. Ужас и не по теме кучу документов собрали . И нотариально разрешения от владельца квартиры в которой живу и справку с место работы мужа и много других. Капец одним словом.

 

Вот и я про то же! Куча времени и нервов, и нигде, ни в одном законе не указаны все эти требования, но почему-то гос. органы считают, что они вправе требовать ВСЁ, пока не начинаешь их (письменно и со ссылками на Законодательство) убеждать в обратном!


  • 0

#2154
Все имена разобрали...

Все имена разобрали...
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Сдала документы только на разрешения на внж. А на сам внж какие документы надо будет еще? Сколько интересно по срокам займет сделать внж? А то я работаю и бугалтерия требует внж.

Ну, по последнему опыту: разрешение приходит в течение двух месяцев, + потом само удостоверение в течение месяца готовится. У нас разрешение пришло через полтора месяца, а удостоверение было готово ещё через три недели. На сам внж уже ничего не нужно, кроме Вашего паспорта и ИИН: просто придёте, Маржан Вас сфотографирует на удостоверение (фото, кстати: вообще ничего не видно на готовом удостоверении!), заполните анкету, поставите подпись - и всё, будете ждать готовый внж. Ну, на всякий случай адресную справку прихватите, хотя в принципе не нужно.


  • 0

#2155
Все имена разобрали...

Все имена разобрали...
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Всем привет, скажите пожалуйста, не считается ли нарушением, если мы подали документы на получения разрешения на постоянное местожительство в г.Астане месяца назад, но причине закрытия границы в Узбекистане, мы не сможем вьехать снова в Казахстан сроком до 5 сентября, а выехали из Казахстана 23 августа, и где об этом можно почитать?, заранее спасибо.

А Вас разве не предупреждали, что, если Вы сдали документы на получение разрешения на постоянное место жительства, то Вам вообще Казахстан покидать нельзя, пока Вы внж не получите, даже на пару дней - просто нельзя пересекать границу? Сам факт пересечения границы уже может послужить основанием для отказа.


Сообщение отредактировал Все имена разобрали...: 23.08.2016, 09:40:22

  • 0

#2156
Artem45

Artem45
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Всем привет, скажите пожалуйста, не считается ли нарушением, если мы подали документы на получения разрешения на постоянное местожительство в г.Астане месяца назад, но причине закрытия границы в Узбекистане, мы не сможем вьехать снова в Казахстан сроком до 5 сентября, а выехали из Казахстана 23 августа, и где об этом можно почитать?, заранее спасибо.

А Вас разве не предупреждали, что, если Вы сдали документы на получение разрешения на постоянное место жительства, то Вам вообще Казахстан покидать нельзя, пока Вы внж не получите, даже на пару дней - просто нельзя пересекать границу? Сам факт пересечения границы уже может послужить основанием для отказа.

 

Нас предупреждали, что нельзя нарушать правила временного пребывания иностранцев. Мы два месяца жили с временной регистрацией, на третий месяц для граждан Узбекистана, уже не продлевают, говорят, что необходимо пересечь границу.


Сообщение отредактировал Artem45: 23.08.2016, 09:46:06

  • 0

#2157
Все имена разобрали...

Все имена разобрали...
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

 

Всем привет, скажите пожалуйста, не считается ли нарушением, если мы подали документы на получения разрешения на постоянное местожительство в г.Астане месяца назад, но причине закрытия границы в Узбекистане, мы не сможем вьехать снова в Казахстан сроком до 5 сентября, а выехали из Казахстана 23 августа, и где об этом можно почитать?, заранее спасибо.

А Вас разве не предупреждали, что, если Вы сдали документы на получение разрешения на постоянное место жительства, то Вам вообще Казахстан покидать нельзя, пока Вы внж не получите, даже на пару дней - просто нельзя пересекать границу? Сам факт пересечения границы уже может послужить основанием для отказа.

 

Нас предупреждали, что нельзя нарушать правила временной пребывания иностранцев. Мы два месяца жили с временной регистрацией, на третий месяц для граждан Узбекистана, уже не продлевают, говорят, что необходимо пересечь границу.

 

Жуть. Как обычно: что хотят - то и творят! Если Вы уже сдали документы на внж, и ждёте разрешения, Вам по-любому должны были продлить регистрацию на время ожидания.


  • 0

#2158
Artem45

Artem45
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

 

Всем привет, скажите пожалуйста, не считается ли нарушением, если мы подали документы на получения разрешения на постоянное местожительство в г.Астане месяца назад, но причине закрытия границы в Узбекистане, мы не сможем вьехать снова в Казахстан сроком до 5 сентября, а выехали из Казахстана 23 августа, и где об этом можно почитать?, заранее спасибо.

А Вас разве не предупреждали, что, если Вы сдали документы на получение разрешения на постоянное место жительства, то Вам вообще Казахстан покидать нельзя, пока Вы внж не получите, даже на пару дней - просто нельзя пересекать границу? Сам факт пересечения границы уже может послужить основанием для отказа.

 

Нас предупреждали, что нельзя нарушать правила временной пребывания иностранцев. Мы два месяца жили с временной регистрацией, на третий месяц для граждан Узбекистана, уже не продлевают, говорят, что необходимо пересечь границу.

 

Жуть. Как обычно: что хотят - то и творят! Если Вы уже сдали документы на внж, и ждёте разрешения, Вам по-любому должны были продлить регистрацию на время ожидания.

 

Временную регистрацию в г.Астане для граждан Узбекистана делают только на месяц, потом чтобы продлить на второй месяц необходимо предоставить талон, о том, что мы сдали документы на получения разрешения на постоянное местожительство в г.Астане, а на третий месяц уже не продлевают, даже если предоставляем этот талон. Необходимо пересечь границу, но неважно какую, главное выехать и вьехать в Казахстан.


  • 0

#2159
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Не по теме но всё же спрошу. Поменяла гражданство с казахст.на российское. Но продолжаю работать .песионка отчисляется. Какие проблемы могут быть. ? Бугалтерия и начальство знают но как поступить не знают.
  • 0

#2160
Все имена разобрали...

Все имена разобрали...
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Не по теме но всё же спрошу. Поменяла гражданство с казахст.на российское. Но продолжаю работать .песионка отчисляется. Какие проблемы могут быть. ? Бугалтерия и начальство знают но как поступить не знают.

Ну Вы же сдали документы на внж? С внж у Вас пенсионка идёт вполне легально. Ну, а перерыв в несколько месяцев - без внж и с рос. гражданством и то, что Вам в эти месяцы тоже отчисляют пенсионные... Не думаю, что возникнут какие-то проблемы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.