Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#2121
Все имена разобрали...

Все имена разобрали...
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

7) документ о судимости (отсутствии судимости) в государстве гражданской принадлежности и (или) постоянного проживания, выданный компетентным органом соответствующего государства;

А вот этот пункт не понятен, сколько ни пыталась узнать. Эту справку можно все таки взять в Астане на Бараева? Пусть ее даже будут долго делать. 

 

Вы прочитайте внимательно пункт 15, я специально для Вас написала: Вам половину документов из этого списка вообще не нужно предоставлять! Поскольку Вы делали гражданство РФ, не выезжая из Казахстана, то Вам эта справка вообще не нужна! Справку о несудимости в РК Миграционная вытаскивает сама, если вдруг им понадобится. 

А (не в Вашем случае, а для тех, кто приехал из РФ) справку о несудимости из России берут в Консульстве РФ в Казахстане. Ну либо можно взять справку просто в России до отъезда, если успеете подать документы до истечения действия справки.

P. S. Поскольку я, к примеру, нахожусь в Алматы, то я совершенно не в курсе - что там такое находится у Вас в Астане на Бараева...


  • 0

#2122
Все имена разобрали...

Все имена разобрали...
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

И, да: если вдруг начнут с Вас требовать ВСЕ документы из списка... Выдержки, которые я привела, из Приказа № 992 от 4 декабря 2015 года - смело ссылайтесь на него! Никаких дополнительных документов, кроме указанных в пункте 15, с Вас требовать не должны.


  • 0

#2123
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений
А (не в Вашем случае, а для тех, кто приехал из РФ) справку о несудимости из России берут в Консульстве РФ в Казахстане. Ну либо можно взять справку просто в России до отъезда, если успеете подать документы до истечения действия справки.

Так я на самом деле выезжала из Казахстана :faceoff: . Я по программе сдала на гражданство,  вернулась в КЗ, сейчас оформляю выезд на ПМЖ, еду в РФ- получаю паспорт и сразу назад домой)))-чтобы делать ВНЖ. Фактически получается якобы я там жила, я же там зарегистрирована сейчас, и пока получу пенсионные деньги, буду там  прописана. Или вы таких нюансов не знаете?


Сообщение отредактировал Persival: 19.08.2016, 15:30:43

  • 0

#2124
Все имена разобрали...

Все имена разобрали...
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

А (не в Вашем случае, а для тех, кто приехал из РФ) справку о несудимости из России берут в Консульстве РФ в Казахстане. Ну либо можно взять справку просто в России до отъезда, если успеете подать документы до истечения действия справки.

Так я на самом деле выезжала из Казахстана :faceoff: . Я по программе сдала на гражданство,  вернулась в КЗ, сейчас оформляю выезд на ПМЖ, еду в РФ- получаю паспорт и сразу назад домой)))-чтобы делать ВНЖ. Фактически получается якобы я там жила, я же там зарегистрирована сейчас, и пока получу пенсионные деньги, буду там  прописана. Или вы таких нюансов не знаете?

 

Почему? Знаю. Просто Вы же написали: "получил гражданство по программе фактически не покидая Казахстан"...

Справку можете взять в России - там это будет проще, быстрее и дешевле. Справка у нас в Консульстве РФ в Алматы раньше была 50 долларов (!), потом (буквально с марта этого года) сделали бесплатно, как сейчас - не знаю, если честно - у них всё так быстро меняется! Но лучше перестраховаться и взять сразу там перед отъездом. Действительна она полгода. В крайнем случае, потом возьмёте новую, если срок действия истечёт.


  • 0

#2125
Все имена разобрали...

Все имена разобрали...
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

пока получу пенсионные деньги, буду там  прописана

То есть, Вы хотите оформить пенсию в РФ, а потом приехать сюда и подать на внж? 


  • 0

#2126
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

ак понял человек хочет забрать пенсионные из кз, а для этого , я так понимаю надо быть зарегистрированным в РФ


  • 0

#2127
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

У меня такая же ситуация. Заказал справку в рф, бесплатно, делается в МФЦ"мои документы" вроде нашего Цона. Срок месяц. Также параллельно заказал загран, срок месяц. Но я так понимаю, что девушке далеко до места регистрации в рф и она хочет оформить все в посольство в астане. 


  • 0

#2128
Все имена разобрали...

Все имена разобрали...
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

ак понял человек хочет забрать пенсионные из кз, а для этого , я так понимаю надо быть зарегистрированным в РФ

А разве это делается не до того, как он выезжает в РФ? Я просто насчёт этого не в курсе. Всегда думала, что пенсионные получают до отъезда. (Ну, если удасться "выбить" конечно!) Но если он тут оформит внж и будет оформлен, и будет работать, то опять-таки у него будут опять пенсионные отчисления в Кз.


  • 0

#2129
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

разве это делается не до того, как он выезжает в РФ? Я просто насчёт этого не в курсе. Всегда думала, что пенсионные получают до отъезда. (Ну, если удасться "выбить" конечно!) Но если он тут оформит внж и будет оформлен, и будет работать, то опять-таки у него будут опять пенсионные отчисления в Кз.
пока не получишь гражданство рф, никто не отдаст пенсионные. И к тому же нужно для этого оформить загран паспорт, который делается месяц или регистрация постоянная. если временная то 4 мес 
  • 0

#2130
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

А разве это делается не до того, как он выезжает в РФ?
выезжает в рф человек еще гражданином кз но выписанным на пмж, и уже в рф получает паспорт рф 
  • 0

#2131
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

скажите нужно ли регистрировать ребенка в кз? ребенку 4 года. или ребенок может находится в кз сколько угодно без регистрации?


  • 0

#2132
Все имена разобрали...

Все имена разобрали...
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

А разве это делается не до того, как он выезжает в РФ?
выезжает в рф человек еще гражданином кз но выписанным на пмж, и уже в рф получает паспорт рф 

 

Если честно, никогда не интересовалась вопросами получения гражданства РФ - это уже другая тема. У меня была противоположная проблема: получение внж (собственно, о нём и тема) с гражданством РФ от рождения. Знаю, что раньше граждане кз могли получить гражданство РФ не выезжая из РК, но сейчас, насколько я поняла, так уже нельзя?


  • 0

#2133
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

так уже нельзя
возможно и можно, но намного проблемнее и дольше чем в рф 
  • 0

#2134
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

А "Все имена разобрали" и тем кто на этом форуме помогает полезными советами огромное спасибо. Сами на пути к подачи документов на ВНЖ. Через месяц начнем собирать документы.


  • 0

#2135
Все имена разобрали...

Все имена разобрали...
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

А "Все имена разобрали" и тем кто на этом форуме помогает полезными советами огромное спасибо. Сами на пути к подачи документов на ВНЖ. Через месяц начнем собирать документы.

Спасибо на добром слове! :)  Удачи Вам в получении внж! (Как вспомню - так вздрогну, через что пришлось пройти, пока мы наконец его получили! :faceoff: )


  • 0

#2136
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Как вспомню - так вздрогну
Что так все сложно? вроде по документам ничего сложного. палки в колеса ставят? 
  • 0

#2137
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений
То есть, Вы хотите оформить пенсию в РФ, а потом приехать сюда и подать на внж? 

Хочу забрать свои деньги пенсионные. Мне до пенсии еще далеко. Просто я так понимаю, я могу их забрать в Казахстане только при наличии регистрации в России(или нет?). Если я выпишусь, возьму листок убытия на ПМЖ в Казахстан(листок убытия требуется для оформления ВНЖ) и приеду забирать пенсионные, мне их не отдадут, так как я уже выписалась из России на ПМЖ. Может я ошибаюсь конечно, поправьте меня. Просто я долго читаю эту тему, и не могу все равно разобраться, в какой алгоритме мне все делать.


Сообщение отредактировал Persival: 19.08.2016, 16:42:39

  • 0

#2138
Все имена разобрали...

Все имена разобрали...
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

Как вспомню - так вздрогну
Что так все сложно? вроде по документам ничего сложного. палки в колеса ставят? 

 

Не то слово! :cry:  Всё по документам по списку соберёшь - начинают выдвигать абсурдные требования, которые не прописаны ни в одном Законе и просто тупо "отфутболивают", как будто не живых людей, а мешки с... ну, с ненужным хламом в общем.)) Бывают очень разные ситуации, а они ведут себя так, как будто к ним не люди приходят, а роботы неживые, у которых всё должно быть по программе, а у тех, у кого не так - в утиль их!... И таких людей с самыми различными проблемами (к слову - в основной массе, до прихода в МП эти люди не в курсе, что у них оказывается что-то не так и они кому-то что-то должны) в МП - море! Постоишь в очереди, послушаешь - так начинает казаться, что МП - это средоточие человеческих несчастий... Причём, чаще так: в районной принимают документы (всё есть, всё нормально) - из Центральной возвращают обратно. Начинаешь просить, чтобы написали официальный отказ в приёме документов с указанием причин и ссылкой на Законодательство - игнорируют... :faceoff:

Ну это я просто ещё до сих пор не могу отойти от эмоций, на самом деле. Есть же наверное люди, которые получают внж сразу и без проблем: без требований выписаться/перепрописаться, достать ещё одну странную справку, которой нет ни в одном Законе, и т. д, и т. п...


  • 0

#2139
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Знаю, что раньше граждане кз могли получить гражданство РФ не выезжая из РК, но сейчас, насколько я поняла, так уже нельзя?

Возможно только по родителям, постоянно проживающим в РФ. Либо несовершеннолетним детям по родителям. А это очень узкий круг лиц, к сожалению. Вот и приходится мотаться в Россию, подавать там на гражданство, возвращаться и оформлять тут ВНЖ. 


  • 0

#2140
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

 достать ещё одну странную справку, которой нет ни в одном Законе, и т. д, и т. п...

 

 

 

 

Добрый день! Я вот тоже перед отъездом из России хочу взять все справки на всякий случай. Если я не замужем, могут ли с меня потребовать справку о неисполненных супружеских обязательствах? :dandy:  Кто-нибудь в курсе? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.