Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Талисман" - Базис А [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#2
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
Жителям комплекса Талисман
У нас на комплексе сложилась следующая ситуация:

1. После собрания Директор ТОО «Дуадак» не появляется на территории комплекса Талисмана.

2. В комплексе в данное время практически отсутствует охрана. То что, охрана целыми днями сидит в своих будках, охраной не называется.

3. Ремонт вышедшей из строя техники не осуществляется. Месяц назад сломался шлагбаум, ни ремонт, ни замена не производятся и по заявлению зам. директора производится, не будет.

4. Уборка территории комплекса от снега не производится (а если и производится, то только после настоятельной просьбы жильцов). ТОО Дуадак просто перекрывает обледенелую территорию, что б не заниматься решением данной проблемы.

5. Уборка подъездов и балконов стала производится не регулярно и не качественно.


На данный момент создается впечатление, что ТОО Дуадак собирается оставить управление комплексом и соответственно экономит «свои» деньги.

Сообщение отредактировал Kinga: 25.12.2012, 11:49:56

  • 0

#3
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
неужели всем всё равно что шлагбаум уже почти 2 месяца не работает :( ??
что в лифты убитые :(??

что P1 и Р2 выглядят как после бомбежки??

люди это же ваше вложение денег... какой покупатель купит в таком доме квартиру??
наверно купит, но только не за те деньги, что вы могли бы получить начав все вместе бороться за благоустройство нашего комплекса!

неужели вам приятно платить деньги в пустоту?

Сообщение отредактировал Kinga: 04.01.2013, 18:22:47

  • 0

#4
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
дд. сколько платите управляющей компании за услуги за кв. метр в месяц если не секрет?
  • 0

#5
mblanc

mblanc
  • Гость
  • 28 сообщений

неужели всем всё равно что шлагбаум уже почти 2 месяца не работает :( ??
что в лифты убитые :(??

что P1 и Р2 выглядят как после бомбежки??

люди это же ваше вложение денег... какой покупатель купит в таком доме квартиру??
наверно купит, но только не за те деньги, что вы могли бы получить начав все вместе бороться за благоустройство нашего комплекса!

неужели вам приятно платить деньги в пустоту?


Добрый день Kinga,

Скажите пожалуйста, с изменением управляющего что-то изменилось? За последнее время только заметил, что ворота на уровень P2 постоянно открыты.
Пропускают всех подряд, раньше хоть интересовались или смотрели на бэйдж пропуска в комплекс. Буду рад совместно заняться благоустройством комплекса.

Кстати, сегодня отключили свет и воду, упр. КСК говорит ничего не знает и ни в чём не виноват.
Кто выбирал его? Чем он лучше предыдущего? Дайте знать (можно в личку), если тоже хотите заняться данным вопросом.

Сообщение отредактировал mblanc: 26.03.2013, 16:33:39

  • 0

#6
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

Добрый день Kinga,

Скажите пожалуйста, с изменением управляющего что-то изменилось? За последнее время только заметил, что ворота на уровень P2 постоянно открыты.
Пропускают всех подряд, раньше хоть интересовались или смотрели на бэйдж пропуска в комплекс. Буду рад совместно заняться благоустройством комплекса.

Кстати, сегодня отключили свет и воду, упр. КСК говорит ничего не знает и ни в чём не виноват.
Кто выбирал его? Чем он лучше предыдущего? Дайте знать (можно в личку), если тоже хотите заняться данным вопросом.



его выбрала ИГ и на мой взгляд худшей кандидатуры не существует.
Он совершенно не умеет решать проблемы ни на перед, ни когда они уже случаются
любит сбрасывать ответственность на всех, кроме себя

сотрудники его не жалуют (и я их понимаю)

собрания на утверждение его на должность не было
никаких планов на усовершенствование и ремонт комплекса он не строит
да и простейшие вещи как уборка детских площадок и паркинга просто им игнорируются

Сообщение отредактировал Kinga: 26.03.2013, 22:07:38

  • 0

#7
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Потихоньку комплексу приходит капец.

#8
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Люди, а что строят прямо рядом с комплексом, где раньше пустырь был?
  • 0

#9
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
новый ЖК
  • 0

#10
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

новый ЖК


А что за ЖК продолжение Талисмана или что-то новое?
  • 0

#11
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Потихоньку комплексу приходит капец.

Если всем все равно, так оно и будет :(
  • 0

#12
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


новый ЖК


А что за ЖК продолжение Талисмана или что-то новое?

Строит другая компания.
  • 0

#13
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений


Потихоньку комплексу приходит капец.

Если всем все равно, так оно и будет :(

есть телефон ИГ и бухгалтера
кому интересно узнать что за беспредел у нас в комплексе происходит
а так же почему на должности управляющего у нас совершенно не квалифицированный человек
welcome за телефонами в личку

Сообщение отредактировал Kinga: 01.04.2013, 18:42:51

  • 0

#14
mblanc

mblanc
  • Гость
  • 28 сообщений
Что нового вообще? Кроме Kinga есть ещё кто-то живой?
  • 0

#15
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Недавно звонил "юрист ТОО ДУадак", намекал на то что надо рассчитаться по задолженности, с остальных через суд будут выбивать долги...кажется тел бухгалтера дал - 226 64 40, типа если есть вопросы по задолженности перед их КСК, она объяснит.
У меня ессно нет прямого договора ни с ТОО Дуадак, ни с новым ТОО (кстати как его зовут?) :faceoff:
Но мужик явно решил меня убедить, и начал говорить о собрании. наличии кворума и т.п. Я на собрания со времен СЭЗа не хожу, кондоминиума я так понимаю нет, и за неуплату РСЖ в КСК, которое юридически не имеет права собирать деньги за обслуживание комплекса, никто ни с кого ничего спросить не смог, или были случаи когда наши бывшие КСК по суду с кого-нибудь выбили долги???
Мы как бы РСЖ платили все эти годы, не прячась за спины/кошелки соседей, при этом я четко осознавал что с меня эти деньги то никто не может требовать, но ЖК содержать то надо.
Щас вот думаю, может все таки не платить РСЖ новому КСК?
Покритикуйте чисто юридическую сторону вопроса, про моральную не стоит.
  • 0

#16
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Заданный вопрос деликатно обойду, НО! Я уже обращал на это внимание и в последний раз дней 20-ть назад конкретно управляющего новой шаражки нас обслуживающей. Каким образом, Дудак собирается взыскивать долги по нашему комплексу? Т.е. Дудак должен идти в суд и требовать признания долга конкретного потребителя перед его ТОО. Но долг же за РСЖ, за обязательные платежи!!!! А не перед Дудак, за какие то услуги. Дудак лично нам ни каких услуг не предоставлял, он оперировал и получал за это вознаграждение, но не БОЛЕЕ! Обязательные платежи, это содержание комплекса, но не оплата труда ТОО Дуадак. Если Дудак докажет, что он компенсировал реальными деньгами своей ТОО-ки те затраты, которые не оплачивались мною за РСЖ в суде, то это будет интересно! НО! Опять же я с ним договор не заключал, цену этих услуг не оговаривал. Если Дудак предоставит такие документы, то разговору нет. Сегодня анекдот на комплексе твориться, вакханалия!!! У Дудак имеются решения суда о взыскание долгов, как они их выиграли меня не интересует. Долгов комплекса перед различными службами почти на 6млн. тг.! Дудак взыскав долги, по решениям суда направит их на погашение долгов комплекса????? НЕТ! Направит их на свою прибыль! Так же нас пытались кинуть и Ажар, для них чем больше долгов накопиться тем лучше! Наш управляющий толком отеветить не может. ОН, за счёт чего эти долги крыть будет, если их взыщет ТОО Дуадак!???? По второму кругу в суд пойдёт!? Такой местныЙ пИрамид, а ля МММ!

Состав шаражки прячется!!! Ажар и Дудак хоть с людьми контактировали, эти даже свои фамилии скрывают!!! Почему??? Вопрос!!!! Внизу, коммерсанту позволили за 160тыс. выкупить шлагбаум!!! Теперь он туда свои машины ставит и клиентов!! Нашу территорию продали за 160тыс.тенге!

Этот месяц РСЖ платил последний раз, дальше прекращаю, пока руководство "конторы" само на горизонте не появиться!
В последний раз в комплексе был за долги отключен свет с 10 утра до 6 вечера. Остановились лифты, прекратилась подача воды! Этой группе лиц просто повезло, что был будний день и они договорились включить. Причина, долги комплекса перед поставщиком электроэнергии! Приятно слышать ответ на вопрос почему нет света - нет патамушто.........патамушто.............патамушто! :)



А вменяемый долг Дуадак за забор, это вообще песнЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ :))))))))))))))))))))))))))))))))))

Так, что граждане не плативши, оттачивайте стратегию защиты в суде :) Даудак я так понимаю более организованное формирование и подготовленное!

не прячась за спины/кошелки соседей, при этом я четко осознавал что с меня эти деньги то никто не может требовать, но ЖК содержать то надо.

А вот это шедевр:) Вы определитесь, так Вы прятались или не прятались? И поверьте от декларируемого благородства, легче комплексу не было, не станет и не будет легче! Ответ расписан выше.

Сообщение отредактировал baur-73: 08.05.2013, 20:13:52


#17
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений


собрание обещали провести в 20х числах апреля, но воз и ныне там...

у нас уже 4 дня затоплен подвал, реакции от КСК - НОЛЬ (плесень наш ближайший друг)
паркинг уже месяц открыт и не вымыт уже больше 2 месяцев - реакции от КСК - НОЛЬ (пытаются развести на 5000 за новый пульт открывания ворот)
за месяц 2 раза прорывало горячу воду (в нашем блоке)
уборщицы периодически не убираются
любое обращение к управляющему остается без реакции
на просьбу о замене управляющего комплексом, ИГ отвечает отказом, заявляя о его профессионализме - которого и в помине нет

в связи с тем, что договора у нас никакого с этим ТЮЛЬПАНОМ (тоесть с нынешней обслуживающей компанией) нет, со следующего месяца так же оплачивать этот дурдом не буду

Сообщение отредактировал Kinga: 10.05.2013, 10:57:15

  • 0

#18
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Kinga, я Вас не понимаю, если Вы знаете кто это ИГ, то почему не озвучите здесь!? Или Вы боитесь?! Боитесь, скиньте мне в личку, я сам тут выложу, какие проблемы!? Я спрашиваю у управляющего, кто руководитель ЖК Тюльпан? Ответ: дайте письменный запрос, я имею права Вам дать ответ в течении трёх дней!!!!! Это здоровая ситуация?! Ушёл Базис, с каждым годом всё глубже в пропасть!!!! Нас имеют, наш комплекс имеют! Ещё раз, долги перед поставщиком электроэнергии уже имеются! Когда нас отключат, а вопрос ближайшего будущего, тогда ни только я тут с Вами отписываться начну, но писать уже в соседних кафе через дорогу и иные жильцы будут, но будет позновастенько :)
Самое интересное, у меня есть информация, что управляющий рекомендован руководителем Дуадак, так проконтролировать комфортное снимание сливок :) Если это так, то всё и так объяснимо и предельно ясно.
Реально, не все ещё оценили масштабы катастрофы отключения в нашем комплексе света, т.е. это не какая то конторка угрожает именно в Вашей квартире отключить свет, а свет отключает главный поставщик за долги!! Которые взыскивает Дуадак с целью разместить эти средства у себя на счету, а не пустив их на погашения долга комплекса перед энергетической компанией!
Лично я спокоен, у меню запасной аэродром имеется, а у Вас.............? :)

Сообщение отредактировал baur-73: 10.05.2013, 12:10:43


#19
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

у нас уже 4 дня затоплен подвал, реакции от КСК - НОЛЬ (плесень наш ближайший друг)

Вы разве не в курсе? Праздники же. У нас в блоке в субботу полетел насос, холодной воды ноль. Дежурный телефон управляющего не даёт, говорит запретил. Телефон у него отключен. Пока на матерках всех на уши не поставил, к вечеру слава богу чуток побежала, затем ещё три дня делали! Хотя месяц до этого почти каждую неделю указывали на то, что вода идёт слабо. Так, что Кинга ждите окончание выходных дней :)

Сообщение отредактировал baur-73: 10.05.2013, 12:01:12


#20
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

Kinga, я Вас не понимаю, если Вы знаете кто это ИГ, то почему не озвучите здесь!? Или Вы боитесь?! Боитесь, скиньте мне в личку, я сам тут выложу, какие проблемы!? Я спрашиваю у управляющего, кто руководитель ЖК Тюльпан? Ответ: дайте письменный запрос, я имею права Вам дать ответ в течении трёх дней!!!!! Это здоровая ситуация?! Ушёл Базис, с каждым годом всё глубже в пропасть!!!! Нас имеют, наш комплекс имеют! Ещё раз, долги перед поставщиком электроэнергии уже имеются! Когда нас отключат, а вопрос ближайшего будущего, тогда ни только я тут с Вами отписываться начну, но писать уже в соседних кафе через дорогу и иные жильцы будут, но будет позновастенько :)
Самое интересное, у меня есть информация, что управляющий рекомендован руководителем Дуадак, так проконтролировать комфортное снимание сливок :) Если это так, то всё и так объяснимо и предельно ясно.
Реально, не все ещё оценили масштабы катастрофы отключения в нашем комплексе света, т.е. это не какая то конторка угрожает именно в Вашей квартире отключить свет, а свет отключает главный поставщик за долги!! Которые взыскивает Дуадак с целью разместить эти средства у себя на счету, а не пустив их на погашения долга комплекса перед энергетической компанией!
Лично я спокоен, у меню запасной аэродром имеется, а у Вас.............? :)


я могу вам дать телефон ИГ (но ИГ как таковой у нас нет) это несколько человек и ответственность публично за то, что происходит в комплексе они нести не хотят
они взяли чужое ИП, и это ИП наняло на работу нынешнего управляющего. Это был единственный вариант, когда в январе руководство Дуадак оставило комплекс, после того как были выявлены хищения денег Талисмана.

все очень хорошо начиналось... ИГ хотела уже к маю открыть ИП на тех жильцов, которые хотят быть в управлении и контролировать расходы и работу КСК, эти жильцы могли заявить о своем желании на собрании
я считаю такой подход самым правильным
на мой взгляд, управляющим может быть только нанятой человек и если работает плохо, то просто теряет свое место.\
Но так как среди этих активных жильцов, подкованных в законах и свободных во времени нет (а бесплатно у нас никто свое время тратить не желает) этот процесс все еще так же в начале и никуда не двигается
и если уж вы так активны на форуме :) может вы включитесь у поможете наладить работу в комплексе, тогда и запасной аэродром не понадобиться

Сообщение отредактировал Kinga: 10.05.2013, 14:31:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.