Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Талисман" - Базис А [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
телефон управляющего
Аскар
+7 701 9627640
+7 707 5290002
  • 0

#22
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
так как у меня аэродром готовить пока что нет возможности :cry:
хотела бы быть в составе управляющей группы людей (которым не все равно, что происходит в комплексе)
хотелось бы, что бы побольше таких людей собралось и мы все вместе сделали комплекс одним из самых привлекательных для жилья и инвестиций.
пока мы сами не начнем над этим работать, ничего не будет.
и наш комплекс из реально хорошего, будет превращаться в убогое сооружение.

Сообщение отредактировал Kinga: 10.05.2013, 14:31:50

  • 0

#23
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Кинга, Вы хотите сказать, что некая группа лиц просто так взяло в управление комплекс. Это как? Т.е. без мотивации, просто вот так ГРУППА(!) лиц наняла бухгалтера и управляющего, Манипулирует (распоряжается) средствами с РСЖ и всё это просто так? Я ещё не настолько наивен :) А вот Аскар, это кто? Кинга Вы предлагает мне стать наёмным сотрудником ИП Аскар? :) Не потянет :) Только созданное нами КСК будет действительно тем органом который сможет как контролировать, так и руководить комплексом в полной мере, чётко распределяя все ресурсы комплекса. А сегодня я приду управлять, Ленин, дядя Вася с тётей Олей это положения не исправит!!! Комплекс так утоплен, что уже личность не спасёт, спасут только коллективный труд. Где те кто приводил Даудак? Почему они не несут ни какой ответственности, хотя бы ответ перед жителями?

Сообщение отредактировал baur-73: 10.05.2013, 14:34:06


#24
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Кинга в чём вопрос? Зачем нам ждать Аскара и/или ещё кого то. Давайте соберёмся сами создадим своё ИГ, поставим перед собой задачи. Инициируем собрание обсудим вопрос создания КСК. Напишем необходимые письма в органы власти. Потребуем без документов (без кондоминиума) зарегистрировать наше КСК. Аскар и его ИП будут мешать с его управляющим через суд заставим уйти, подкрепив заявлением в правоохранительные органы. Затем потребуем через Дуадак вернуть нам долги по обязательным платежам, как не законно полученные. И имея КСК поймём будем нанимать кого-либо, или сами справимся! Я ЗА, собирайте единомышленников, сядем в кафе внизу и обсудим.
А эту тему превратим в мини мост между жильцами и лицами ответственными за обслуживание комплекса, т.е. КСК. Здесь будем вывешивать объявления, информацию, будем общаться, ставить задачи, определять приоритеты! Обсуждать насущные вопросы и принимать выверенные решения!

Сообщение отредактировал baur-73: 10.05.2013, 14:47:17


#25
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

Кинга в чём вопрос? Зачем нам ждать Аскара и/или ещё кого то. Давайте соберёмся сами создадим своё ИГ, поставим перед собой задачи. Инициируем собрание обсудим вопрос создания КСК. Напишем необходимые письма в органы власти. Потребуем без документов (без кондоминиума) зарегистрировать наше КСК. Аскар и его ИП будут мешать с его управляющим через суд заставим уйти, подкрепив заявлением в правоохранительные органы. Затем потребуем через Дуадак вернуть нам долги по обязательным платежам, как не законно полученные. И имея КСК поймём будем нанимать кого-либо, или сами справимся! Я ЗА, соьирайте единомышленников, сядем в кафе внизу и обсудим.

именно это я и предлагаю

:) только давайте ВМЕСТЕ собирать единомышленников
а не так КИНГА СОБИРАЙТЕ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ
у вас в личке мой телефон
в своем блоке кого знаю обзвоню, могу развесить объявление(1-2 блок)
так же сообщу из ИГ Ирине о времени проведения собрания

Сообщение отредактировал Kinga: 10.05.2013, 14:51:33

  • 0

#26
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

Где те кто приводил Даудак? Почему они не несут ни какой ответственности, хотя бы ответ перед жителями?

Аскар наш управляющий директор (телефон которого от вас так скрывали)
Никто не несет ответственности, за то что привел Дуадак потому, что в Казахстане обычно никто не несет никакой ответственности.
  • 0

#27
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений


Кинга в чём вопрос? Зачем нам ждать Аскара и/или ещё кого то. Давайте соберёмся сами создадим своё ИГ, поставим перед собой задачи. Инициируем собрание обсудим вопрос создания КСК. Напишем необходимые письма в органы власти. Потребуем без документов (без кондоминиума) зарегистрировать наше КСК. Аскар и его ИП будут мешать с его управляющим через суд заставим уйти, подкрепив заявлением в правоохранительные органы. Затем потребуем через Дуадак вернуть нам долги по обязательным платежам, как не законно полученные. И имея КСК поймём будем нанимать кого-либо, или сами справимся! Я ЗА, соьирайте единомышленников, сядем в кафе внизу и обсудим.

именно это я и предлагаю
:) только давайте ВМЕСТЕ собирать единомышленников
а нет так КИНГА СОБИРАЙТЕ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ
у вас в личке мой телефон
в своем блоке кого знаю обзвоню, могу развесить объявление(1-2 блок)
так же сообщу из ИГ Ирине о времени преведения собрания

Кинга, я не общаюсь ни с кем из комплекса. Если Вы имеете несколько лиц, с кем Вы уже обговаривали ситуацию и они Ваши единомышленники, нужно просто их уведомить о месте и времени сбор и вперёд. Кафе внизу отличное место. Пока собрание рано проводить, мы не подготовлены. Нужно сесть и обсудить, что мы хотим. Накидать в ноуте письмо-требование к управляющему. Собрать и объединить всю ту информацию которую будет иметь лицо подошедшее на встречу.
Дополнительно дадим здесь объявление о "сходке". Будет нас двое, трое и этого достаточно, чтобы всё перевернуть вверх дном, а тем более, то что еле-еле стоит на ногах и то на костылях.

Сообщение отредактировал baur-73: 10.05.2013, 15:13:31


#28
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений


Где те кто приводил Даудак? Почему они не несут ни какой ответственности, хотя бы ответ перед жителями?

Аскар наш управляющий директор (телефон которого от вас так скрывали)
Никто не несет ответственности, за то что привел Дуадак потому, что в Казахстане обычно никто не несет никакой ответственности.

Кинга о чём мне говорить с человеком, который заведомо свою деятельность увёл в тень и ведёт себя с Ваших слов с позиции "я не за что не отвечаю". Зачем нам с Вами ни рыба, не мясо. Вы мне на одно ответьте, а зачем они брались за это? Они, поскольку я так понимаю он там не один.

#29
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
предлагаю встречу провести в воскресенье в кафе

Сообщение отредактировал Kinga: 10.05.2013, 14:58:05

  • 0

#30
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

могу с завтрашнего дня развесить объявление, о том что на следующей неделе проводим собрание... с объявлением набора на группу людей желающих вступить в управление ИП

Кинга собрание созывать, опять провоцировать скандалы и пустую болтовню Нам нужно собраться и подготовиться. Займёт это время, но тогда уже в объявлении о собрании мы чётко укажем регламент его проведения, сами будем чётко понимать о чём будем говорить, какие решения планируем вынести на голосования. А так это опять путь в пустоту. Нужен ясный план мероприятий!

#31
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

Кинга о чём мне говорить с человеком, который заведомо свою деятельность увёл в тень и ведёт себя с Ваших слов с позиции "я не за что не отвечаю". Зачем нам с Вами ни рыба, не мясо. Вы мне на одно ответьте, а зачем они брались за это? Они, поскольку я так понимаю он там не один.

честно говоря, этот вопрос меня тоже волновал, но ответа на него я не получила
я уже тысячу раз обращала внимание ИГ на несостоятельность Аскара, как управляющего
но по моему ИГ боялось остаться совсем без управляюшего и Аскар очень хорошо умеет пускать пыль в глаза нужным ему людям
честно говоря за уже более 4 летний срок жизни в Талисмане, ни одного толкового управляющего небыло и наверно ИГ быялось менять шило на мыло...
  • 0

#32
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений


Кинга о чём мне говорить с человеком, который заведомо свою деятельность увёл в тень и ведёт себя с Ваших слов с позиции "я не за что не отвечаю". Зачем нам с Вами ни рыба, не мясо. Вы мне на одно ответьте, а зачем они брались за это? Они, поскольку я так понимаю он там не один.

честно говоря, этот вопрос меня тоже волновал, но ответа на него я не получила
я уже тысячу раз обращала внимание ИГ на несостоятельность Аскара, как управляющего
но по моему ИГ боялось остаться совсем без управляюшего и Аскар очень хорошо умеет пускать пыль в глаза нужным ему людям
честно говоря за уже более 4 летний срок жизни в Талисмане, ни одного толкового управляющего небыло и наверно ИГ быялось менять шило на мыло...

Ещё раз сначало надо собраться неформально. Понять, что мы имеем на выходе. Собрание это преждевременно! Если мы просто так его созовём, это пустая трата времени! Нам нужен чёткий итоговый документ, пусть подписан он будет двумя-тремя жителями, но это уже документ!

#33
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

предлагаю встречу провести в воскресенье в кафе

Ответил в личку. Ни каких вопросов.

ЖИТЕЛИ!!!!! Кому не всё равно чем живёт комплекс в котором Вы собственники!!! Подумайте, завтра все мы окажемся в одинаковых условиях не смотря на свой социальный статус и иные вещи. Все одинаково будем с ведра в унитазе воду смывать и за 5-и литровой упаковкой воды в магазин бегать!! Очнитесь! Вы думаете платите за РСЖ!? Нет, Вы оплачиваете заграничные вояжи и престижные автомобили лиц, мудро присосавшихся к Вам, к Вашему, нашему комплексу!
Приходите на встречу, нам есть, что обсудить!



место и время сбора:
16:00 в воскресенье в кафе пекарне (эль апетит)

Сообщение отредактировал baur-73: 10.05.2013, 15:24:54


#34
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
до воскресенья
  • 0

#35
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Вот за этот колхоз, мы платим 96 тг. за кв.м РСЖ!!! Может так будет наглядней. А про двери, у которых разбились окна в паркинге, как думаете управляющий поступил? Заменил окна? Ага Щяс :) Он тупо снял эти двери с петель и унёс их ...............да уже не важно куда он их унёс :)
При Базисе, затем при Ажар, затем при Дуадак, а сегодня и при Тюльпане в нашем блоке не решён вопрос с подачей холодной воды! Требуется всего навсего установить два насоса! Цена вопроса в пределах 200тыс.тенге. Ни один из них эту проблему не решил!!! И не решат! Так как задачи другие и цели иные, не согласующиеся с требованиями жильцов, которые платят РСЖ, надеясь, что с этих денег будут решаться их вопросы. Наивные.

Сообщение отредактировал baur-73: 10.05.2013, 18:49:59


#36
Alikusha

Alikusha
  • Частый гость
  • 93 сообщений


предлагаю встречу провести в воскресенье в кафе

Ответил в личку. Ни каких вопросов.

ЖИТЕЛИ!!!!! Кому не всё равно чем живёт комплекс в котором Вы собственники!!! Подумайте, завтра все мы окажемся в одинаковых условиях не смотря на свой социальный статус и иные вещи. Все одинаково будем с ведра в унитазе воду смывать и за 5-и литровой упаковкой воды в магазин бегать!! Очнитесь! Вы думаете платите за РСЖ!? Нет, Вы оплачиваете заграничные вояжи и престижные автомобили лиц, мудро присосавшихся к Вам, к Вашему, нашему комплексу!
Приходите на встречу, нам есть, что обсудить!



место и время сбора:
16:00 в воскресенье в кафе пекарне (эль апетит)


Баур, здравствуйте! Только сегодня увидела ваше сообщение. Мне тоже не безразлична судьба нашего комплекса и я готова присоединиться к вашей группе . Хотелось бы узнать, состоялась ли встреча и какое решение Вы приняли.
  • 0

#37
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Баур, здравствуйте! Только сегодня увидела ваше сообщение. Мне тоже не безразлична судьба нашего комплекса и я готова присоединиться к вашей группе . Хотелось бы узнать, состоялась ли встреча и какое решение Вы приняли.

Встреча состоялась. Мы подготовили обращение к управляющему комплекса. Жильцы подписывают. Если хотите ознакомиться с целью подписать вэлком в личку.
ЖИТЕЛИ! Все кто желает подписаться под обращением прошу также в личку. Ждём до понедельника! Утром будем регистрировать данное обращение.

п.с. Я не Баур, уже давал как то пояснение, когда регился написал ник "baursak-73". Оказался занят. Времени думать не было, сократил до "baur-73", поэтому и с маленькой буквы. Несколько раз пожалел по началу, а менять ник это ещё та процедура на этом форуме, да и уже привык и некоторым особям он спать спокойно не даёт :))))))))))))))))))

Сообщение отредактировал baur-73: 16.05.2013, 08:43:28


#38
Alikusha

Alikusha
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Баур, здравствуйте! Только сегодня увидела ваше сообщение. Мне тоже не безразлична судьба нашего комплекса и я готова присоединиться к вашей группе . Хотелось бы узнать, состоялась ли встреча и какое решение Вы приняли.

Встреча состоялась. Мы подготовили обращение к управляющему комплекса. Жильцы подписывают. Если хотите ознакомиться с целью подписать вэлком в личку.
ЖИТЕЛИ! Все кто желает подписаться под обращением прошу также в личку. Ждём до понедельника! Утром будем регистрировать данное обращение.

п.с. Я не Баур, уже давал как то пояснение, когда регился написал ник "baursak-73". Оказался занят. Времени думать не было, сократил до "baur-73", поэтому и с маленькой буквы. Несколько раз пожалел по началу, а менять ник это ещё та процедура на этом форуме, да и уже привык и некоторым особям он спать спокойно не даёт :))))))))))))))))))


Спасибо за информацию. Я подпишу обращение.
  • 0

#39
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений

не прячась за спины/кошелки соседей, при этом я четко осознавал что с меня эти деньги то никто не может требовать, но ЖК содержать то надо.

А вот это шедевр :) Вы определитесь, так Вы прятались или не прятались? И поверьте от декларируемого благородства, легче комплексу не было, не станет и не будет легче! Ответ расписан выше.

по моему все четко написал, перечитайте внимательнее шедевр...
Без претензий на благородство и его влияния на ситуацию в нашем ЖК...
  • 0

#40
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
http://www.zakon.kz/...ikov-zhilja-do.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.