Перейти к содержимому

Фотография

Стендовый моделизм - 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 657

#22383201
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
Часть 1

В связи с технической необходимостью, открываю вторую часть темы! С переездом вас! :hi:
  • 0

#301
psionix

psionix
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Пока без фоток но расскажу о своих продвижениях.
Ка-50 готов к покраске фюзеляжа и лопастей. Кабина его покрашена уже и по мелочевке, как вооружение и шасси.
До сих пор не могу определится с цветом - или черный, или в камо...
Изображение
Изображение

Если красить в черный полуглянец, то боюсь что получится плоским. Хотя и с камуфляжем повозится придется...



Т-90 так же загрунтован и приготовлен к покраске частями. Сначала планирую покрасить ходовую часть и отдельно траки. Собрать корпус окончательно после покраски, залепив ходовку маск-скотчем. Ну и немного дыры загрунтовать в стыковке. Так как в сборке этой модели не обошлось без сюрпризов - литник ванны оказался кривым - пришлось выправлять на пару.
Касательно же покраски всего кузова думаю вот пример хороший:

Изображение

с не терпением жду следующих выходных ибо работы будет ооочень много...эх....бедные соседи

да, еще кабину Ка-52 попробую покрасить))))))


ЗЫ: пугает меня это все
  • 0

#302
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

http://www.voxpopuli.kz/post/view/id/936

С Днем Рождения! Счастья, удачи, здоровья и возможностей для пополнения коллекций!
  • 1

#303
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

До сих пор не могу определится с цветом - или черный, или в камо...

По мне, так камо более впечатляет!

ЗЫ: пугает меня это все

Ждем результатов
  • 0

#304
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

http://www.voxpopuli...ost/view/id/936


Алексей Федорович - с днем рождения Вас! Вы красиво летаете )))
"Специальный аэродром" это Байсерке?
Видел я этих школьников на 9-е мая.
Но шибко дорогое это дело - что авиамодели, что вертолеты. Только пенолет (пенопластовый самолет) обходится примерно в 50 тыщ в нормальной комплектации. Это РУ. А к кордовым моделям у нас вообще запчастей нет в городе, кажется... я тестю с Украины заказывал на его "крыло".

Сообщение отредактировал Giacint: 21.01.2013, 14:32:40

  • 1

#305
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


http://www.voxpopuli...ost/view/id/936


Алексей Федорович - с днем рождения Вас! Вы красиво летаете )))
"Специальный аэродром" это Байсерке?
Видел я этих школьников на 9-е мая.
Но шибко дорогое это дело - что авиамодели, что вертолеты. Только пенолет (пенопластовый самолет) обходится примерно в 50 тыщ в нормальной комплектации. Это РУ. А к кордовым моделям у нас вообще запчастей нет в городе, кажется... я тестю с Украины заказывал на его "крыло".


Не путайте, это не моё ;) Я лишь ссылку дал ;)
  • 0

#306
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Не путайте, это не моё

Я, лично. ничего и не попутал :D -"Леша, еще раз, С Днем Рождения!"
  • 1

#307
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Результат моей 20% сборки "бабтисты"
CIMG2826s.jpg

А это я изголяюсь прижимая левый кормовой фальшборт
CIMG2792s.jpg

С пушками пока вообще не понятно думал из аллюминивого сплава будут так хотел дульный канал просверлить,
куда там чуть сверло не посадил а результата 0 . так что предётся на верхнюю палубу из дерева лафеты клеить чтоб рым-болты в них вставлять.

Саму пушку зачернил жидкостью для воронения оружия, вот думаю еще лаком покрыть и методом сухой кисти бронзу нанести
(не когда этим не занимался так что ХЗ что получится)
CIMG2817s.jpg
  • 2

#308
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Приятный результат! я тоже, даже сверлить не пробовал, решил лафеты деревянные клеить. Можно даже будет деталировочку улучшить!
  • 0

#309
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Саму пушку зачернил жидкостью для воронения оружия, вот думаю еще лаком покрыть и методом сухой кисти бронзу нанести
(не когда этим не занимался так что ХЗ что получится)

А зачем так сложно? Можно просто краской "бронза" покрыть. Вполне реалистичный цвет дает. Краска модельная. Или российская или импортная. В магазинчике модельном выше "Столички" продаются! Я там видел и "старая бронза" цвет, но мне он показался каким-то ненатуральным.

Сообщение отредактировал Giacint: 22.01.2013, 13:59:15

  • 0

#310
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Всем привет.
Решил вступить в ваши ряды. и начал собирать "Викторию".
Есть ли на нашем форуме кто тоже собирает "Викторию" или "Баунти" - ?
  • 0

#311
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений
У меня есть бронза (звезда) она как коричневый металлик и лафет в коричневый будет (под дерево) В общем сильно сливаются пушка и лафет.
Тем более жидкость для чернения была, как говорится шоб добро не пропадало решил попробовать и надо сказать если б пушка бронзовая была
то чуть губкой шлефануть и было бы идеально на гладких участках из под черноты бронза проступала бы а так аллюминий смотрится не очень
  • 0

#312
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Если подходить с художественной точки зрения, то с начало бронзу нанести, а затем проливкой чернение.
  • 0

#313
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Есть ли на нашем форуме кто тоже собирает "Викторию" или "Баунти" - ?

Все вроде как сидят на "Батисте".
А фото покажите. что получается?
  • 0

#314
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Всем привет.
Решил вступить в ваши ряды. и начал собирать "Викторию".
Есть ли на нашем форуме кто тоже собирает "Викторию" или "Баунти" - ?

И Вам здравствовать.

Намерен паралельно с "батистой" собирать еще и "баунти" но основываясь на предыдущем опыте буду только накапливать номера (максимум что делая это проверять комплектность и качество деталей чтоб можно было сразу поменять бракованые) где то номера до 20-го
и только потом все собирать вместе

Если Вы будете собирать "Виктори" вот ссылка где человек в россии собирает "Виктори" и это пошегово выкладывает на своем сайте
http://colorandcode.ru/page.php?304
  • 0

#315
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Вот мой Батиста :)
Изображение
  • 0

#316
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

ЗЫ: пугает меня это все

Хыы, меня до сих пор трясёт перед каждой новой покраской - каждую новую модель надо покрасить по-новому и поэтому чувствуешь себя как в первый раз - "А вдруг что испоганю?" :D А ведь позади столько мучений, подгонок, запилов и прочего по сборке, что совершенно не охота всё перечеркнуть покраской... :shy:
  • 0

#317
psionix

psionix
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

ЗЫ: пугает меня это все

Хыы, меня до сих пор трясёт перед каждой новой покраской - каждую новую модель надо покрасить по-новому и поэтому чувствуешь себя как в первый раз - "А вдруг что испоганю?" :D А ведь позади столько мучений, подгонок, запилов и прочего по сборке, что совершенно не охота всё перечеркнуть покраской... :shy:


Вот вот ))) и меня тоже трясет когда аэрограф беру в руки налив краску, как в первый раз блин.
  • 0

#318
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Приятные "Батисты" получаются! Уже корпус вырисовывается :)

Народ, на фото не видно, у вас первый шпангоут подпилен? Я имею ввиду переднюю кромку.
По-идее она подпиливается (или напильником, или шкуркой) немного (снизу только), чтоб лучше обшивка ложилась и обводы точнее получались.

Сообщение отредактировал Giacint: 23.01.2013, 00:28:27

  • 0

#319
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Приятные "Батисты" получаются! Уже корпус вырисовывается :)

Народ, на фото не видно, у вас первый шпангоут подпилен? Я имею ввиду переднюю кромку.
По-идее она подпиливается (или напильником, или шкуркой) немного (снизу только), чтоб лучше обшивка ложилась и обводы точнее получались.


Заглянув в перед (удобно что россияне проходили это 2 года назад). 25-тый номер полностью посвящен доводки шпангоутов напильником до необходимого результата, затем уже пойдет черновая обшивка. так что пока в перед не забегаем, ждёмс.
  • 0

#320
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений


Приятные "Батисты" получаются! Уже корпус вырисовывается :)

Народ, на фото не видно, у вас первый шпангоут подпилен? Я имею ввиду переднюю кромку.
По-идее она подпиливается (или напильником, или шкуркой) немного (снизу только), чтоб лучше обшивка ложилась и обводы точнее получались.


Заглянув в перед (удобно что россияне проходили это 2 года назад). 25-тый номер полностью посвящен доводки шпангоутов напильником до необходимого результата, затем уже пойдет черновая обшивка. так что пока в перед не забегаем, ждёмс.

Именно так!

Кстати, на торрентах уже все номера Батисты есть ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.