Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2. Часть 2.Мы нужны этим детям!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 368

#10118372
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Продолжение темы

Дети в детском доме - это не изгои общества, а самые обычные люди как мы с вами!!! Понимая и принимая для себя в первую очередь этот факт можно найти среди этих детей хороших и верных друзей. В наше время это очень сложно, никто не доверяет друг другу, чему учатся и следующие поколения. Мы хотим разрушить стерепотипы. Мы это группа людей из толпы. Вы можете оставаться по ту сторону или перейти на нашу и вместе с нами строить новый лучший мир вместе с этими детьми. Все что требуется для этого это желание и умение думать. Потому что само собой ничего не делается. Прежде чем сделать шаг необходимо понимать какими могут быть последствия.
Дети в детских домах местами даже лучше нас, но у них есть и свои минусы. Они со страхом смотрят в будущее, особенно круглые сироты, им не к кому обратиться за помощью, не у кого попросить совета, чаще всего они не приспособлены к жизни. Вот уже с сентября 2007 года мы дружим с ними, помогая им (как любой помогал бы другу попади он в сложную ситуацию). Начинали только с одной группы, а теперь уже сдружились со всем детским домом.
Мы думаем о помощи этим детям в образовании, в становлении их личностей через формирование интересов, навыков и мыслительных процессов. Отмечаем все дни рожденья ребят. Когда только начинали нас было всего двое Крыска и я, честно говоря на многое не рассчитывали!! Но откликнулось много людей, и наша помощь стала действительно ощутимой, мы выезжаем на природу в горы, в кино, как настоящая семья!

Уля: 8 777 240 02 00
Аня (Embuste): 8 777 242 23 66
Василиса 7 707 220 2772
Руслана_29: 7 701 789 0160

Сообщение отредактировал Elty: 19.09.2012, 10:12:12

  • 2

#41
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
в 29 ноября был день рождения у новенького 7 -летнего мальчика Сергея(29.11.2005), нужно будет поздравить его в сл. вылазку!
всем новеньким малышам (5 девочкам и 5 мальчикам, возраст 7-10 лет) необходимы джинсы и пуссера, шапки, перчатки или варежки!
именинники декабря:
Бота, 7.12.1995
Саша, 27.12.2001
Женя, 11.12.1994
Илья, 12.12.1996 (все таки Илюха - парень не промах, Дамир рассказал, что в день благодарения ему подарили комп! от супруги президента)))

в ДД полным ходом началась подготовка к новогодним празднествам, в этом году в сценарии праздника имеется осьминог))) для его костюма
Елена Юрьевна очень просит купить ткани: 5 м. трикотажного веллюра бежевого цвета и органзы коричневого,
листочек с подробным описанием оставила в машине...
всем!!! кто сможет купить ткань передаю контакты Елены Юрьевны:: 7 705 100 4096, чтобы не ошибиться с выбором

Сообщение отредактировал Vas'ok: 03.12.2012, 21:20:10

  • 1

#42
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений
Добрый вечер.У Вас в темке видела на фотографии девочку по имени Мариша ей примерно 5лет ,я точно не знаю,скажите пожалуйста что ей нравится ,что она хочет на новый год ,и когда у нее день рожденья?

Изображение

Сообщение отредактировал Porsche Cayenne: 07.12.2012, 21:25:27

  • 0

#43
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Добрый вечер.У Вас в темке видела на фотографии девочку по имени Мариша ей примерно 5лет ,я точно не знаю,скажите пожалуйста что ей нравится ,что она хочет на новый год ,и когда у нее день рожденья?





эта девочка точно из ДД2? Может из Орбиты?

Сообщение отредактировал Уля: 08.12.2012, 14:00:47

  • 0

#44
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений


Добрый вечер.У Вас в темке видела на фотографии девочку по имени Мариша ей примерно 5лет ,я точно не знаю,скажите пожалуйста что ей нравится ,что она хочет на новый год ,и когда у нее день рожденья?





эта девочка точно из ДД2? Может из Орбиты?

Извините даа она из Орбиты.
  • 0

#45
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
замечательный спектакль, можно сюда помещу:

Сообщение отредактировал Vas'ok: 18.12.2012, 00:47:29

  • 0

#46
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Добрый день! Собрала пару пакетов вещей (есть новое, есть бу в хорошем состоянии) на миниатюрных девочек 40 р-ра.
Если кто-нибудь сможет забрать их на аль-Фараби -Шашкина буду благодарна! (сама безлошадная, дотащить, увы, на себе не смогу)
  • 0

#47
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Большое спасибо Сергею и его друзьям за двд плеер и кучу дисков с мультами и фильмами, переберу, часть в ДД часть в онкологию , там это тоже в цене!!!!!!
  • 0

#48
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
сегодня мы с Улей поздравили детей из Дд№2
Уля накупила кучу клевых подарков, разноцветные часы, парфюмы, полотенчики, носочки и многие др приятности, добавили яблоки, апельсины, киндеры, купленные на средства переданные от Алмуши и Нины Васильевны (ушло ок. 7800 на апельсины, 4000 яблоки, 22 897 потрачены в "метро" за 54 киндера, кофточку для именинника Сережи, 2 пары ботинок для Илюхи и Юры) также добавили в подарки малышам альбомчики, заколочки, оставшиеся с прошлых запасов, а также макет корабликов от "киндер", переданные моими сотрудниками и санки-ледянки в каждую группу по 2 шт.
Раздали подарки, которым детки искренне обрадовались :) и воспитатели тоже очень благодарили!!! Огромное спасибо Уле за подарки и всем кто принял участие в акции "Новый год в детском доме" : http://vse.kz/topic/...0#entry23829491
также вручили подарки именинникам Илье, Юре (рюкзаки, средства для душа, зимние ботинки, носочки и др.) и Сергею (пуссер, ср-ва для душа, фломастеры и др.), а также передали подарок Кариму от Алмы и книгу "драконоведение" Никите, все были очень довольны, больше всего было приятно наблюдать за реакцией Никиты!!! если можно отчеты и фотки выложу позже.

По традиции хочу поблагодарить всех посетителей нашей ветки и всех добровольцев за участие в судьбе детей из детских домов! С Новым годом вас! Здоровья, удачи, любви и счастья, вдохновения в работе и во всех сферах деятельности, чтобы вас всегда понимали и поддерживали любимые люди!
Детям из детских домов желаю здоровья, побольше радостных моментов в жизни, чтобы всегда находились люди готовые помочь, чтоб все заветные мечты и желания
детей всегда сбывались как в доброй сказке!!!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 31.12.2012, 20:20:48

  • 2

#49
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Так хорошо поздравили)) дети как всегда сначала, очень скромно принимали подарки, а потом в комнатах, разложились и дали волю чуЙствам))))) воспитатели бегали и говорили нам, а вы зайдите посмотрите))) так приятно, все дети бегали в часах, очень очень довольные. а духами весь ДД пропах)))

Есть фото выложу уже чуть позже) после НГ))) фотать не успевали, т.к. вручали раскладывали и поздравляли одновременно!!!!
  • 0

#50
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
звонила Елена Юрьевна, очень просит посодействовать!
для ДД необходимо распечатать анкеты (портфолио) детей на цв. принтере, формат а-4, объем примерно 100 страниц, или хотя бы за какую нибудь небольшую сумму! прямые контакты Елены Юрьевны: 7 705 100 4096

вручение подарков в ДД2 (фото:Уля)
http://vse.kz/topic/...0#entry23875038
мои будут позже, еще не скачала)
по отчету:
22 897(закуп в "метро")
11800(фрукты)
итого: 34697
остаток: 15 303
если никто не против, то я могу купить колготок девочкам и книгу "Орагон" вторую часть для Захара

Сообщение отредактировал Vas'ok: 06.01.2013, 22:40:52

  • 1

#51
lol1901

lol1901
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Вася, я лично не против) Созвонилась с ЕЮ- у них есть цветной принтер, не было картриджей. Сегодня купила, завтра завезу.
  • 0

#52
Kopylova

Kopylova
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Большое спасибо Сергею и его друзьям за двд плеер и кучу дисков с мультами и фильмами, переберу, часть в ДД часть в онкологию , там это тоже в цене!!!!!!


Уля, добрый вечер.
Углядела Ваше сообщение и обрадовалась очень, если честно. Я перебирала свои запасы дисков и отложила кучу дисков с мультами и фильмами и все думала, куда бы пристроить. Ой, кстати и двд проигрыватель тоже есть.
И еще у меня куртец детский есть, на минус 20 слабоват, конечно, но все же тепленький, примерно на 5-6 лет. Две пары ботинок демисезонных (30 и 36 размера) и пуховик черный на 42-44 размер.
Как можно все это Вам передать?
Я обитаю в районе Зеленого Базара, контакты: 2734809 и +7-701-255-9315

Сообщение отредактировал Kopylova: 09.01.2013, 18:46:20

  • 0

#53
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
всем привет, сегодня поздравляла январских именинников, вручила такие подарки:
Алина, 03.01.1998: "рафаэлло", набор колготок, туника, набор для душа "far", заколки, сумочка
Г. Таня, 28.01.1995: "рафаэлло", набор колготок, пижама, набор для душа "far", набор для плетения фенечек
Багжан и Магжан 26.01.2005 каждому: набор "сникерсов", "киндер", джинсы, шампунь и гель для душа, носочки
Таня, 25.01.2000: набор для душа "принцесса", джинсы, футболка, конфеты, лосины, заколочки
очень порадовала Алинка, взяла подарок, поблагодарила, но так немного сухо, она вообще редко улыбается, потом мы стояли болтали с детьми и у меня в сумке оказался диск "Мой парень ангел", я подарила его Алинке, она сразу так оживилась, мы начали обсуждать фильм, давно заметила, что детей больше привлекают не материальные вещи, а общие темы, которые можно обсудить, внимание.
с удовольствием пообщалась с Ромкой, с Костей, Ромка доучивается в колледже и планирует поступать в технологический, а Костя учится в колледже Кайнар, дальше хочет поступать в Универ, поэтому дополнительно занимается английским, он так изменился, отращивает шевелюру, и такой веселый, общительный, чувствуется, что гордится собой, в общем приятно за пацанов, молодцы они.
передала им и другим взрослым ребятам целую кучу журналов "менс хелф", "космо" и др. от Дамеш
к сож. не застала: новенького Александра Ц., 18.01.2001, его будем поздравлять теперь уже в феврале
и еще сегодня ДР у новенького мальчика Коли: 25.01.2005, которому тоже был собран в подарок: трикотажный пуссер, носочки, набор для душа, набор фломастеров, конфеты "мерси"
по рассходам:
рафаэлло (3 шт.) - 1977
мерси - 749
колготки (2 уп.) - 998
пуссер - 1199
сникрес мультипак (2 шт) - 958
пижама - 1000
джинсы (2 пары) - 3998
туника - 1499
шампунь-гель (3 шт) - 768
колготки (5 шт) - 3500
итого: 16646
внимание! в ДД 15 новеньких детей!!! все малыши(5 девочек остальные мальчики), им необходимы тапочки 31-33 р-р, носочки, колготки, джинсы на детей 8-10 лет, куртки и любые вещи в хорошем состоянии!!!
сейчас повсюду в магазинах хорошие скидки, н-р, джинсы покупала в "метро" по 1999 тг., там пуссера хорошие продаются по 1190 тг., так что кто может, пожалуйста присоединяйтесь
Уля передала маечки и нижнее белье на мальчиков и носочки, я передала их воспитателям для новеньких малышей, они очень благодарили, также раздала гемотогенки и киндеры с новогоднего вручения, дети такие неизбалованные, очень зажатые, хоть как то их порадовала, было очень жалко Маги и Баги, они ждали в коридоре, что родители придут их поздравить...

Сообщение отредактировал Vas'ok: 27.01.2013, 00:18:56

  • 2

#54
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
вручение Новогодних подарков, 2013:
http://vse.kz/galler...115495-ny-2013/
http://vse.kz/galler...115496-ny-2013/
"Драконоведение" - мечты сбываются!
:http://vse.kz/galler.../115498-n-2013/

Сообщение отредактировал Vas'ok: 28.01.2013, 18:20:18

  • 2

#55
lol1901

lol1901
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Спасибо Нине Васильевне за 10000 тенге. Миша Рагулин перевелся в кинотехникум - говорит, что там преподавание лучше. За 2.5 года оплачено, осталось оплатить полгода и надеюсь еще одним спецом будет больше)
  • 0

#56
lol1901

lol1901
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Звонила Елена Юрьевна, новеньких малышей уже 27 - переведены из Жануя, возраста с первого по четвертый класс. Сложные детки, сейчас нужно много с ними заниматься. В связи с этим ЕЮ просила, если есть возможность приобрести для занятий флис, войлок, ножницы, цветную бумагу.
  • 0

#57
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
я во отпуске, так что февральских имениников поздравлю с опозданием, к сож. данных о новеньких пока нет, попробую узнать в сл. вылазку:
Сергей З. 04.02.1996
Вика К. 06.02.1999
Лера К. 25.02.1996
  • 0

#58
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Звонила Елена Юрьевна, новеньких малышей уже 27 - переведены из Жануя, возраста с первого по четвертый класс. Сложные детки, сейчас нужно много с ними заниматься. В связи с этим ЕЮ просила, если есть возможность приобрести для занятий флис, войлок, ножницы, цветную бумагу.

новенькие детки совсем маленькие, еще для них требуется обувь и одежда, тапочки 31-33 р-р, носочки, колготки, джинсы на детей 8-10 лет, куртки и любые вещи в хорошем состоянии!!!
http://vse.kz/galler...16626-img-0353/

Сообщение отредактировал Vas'ok: 21.02.2013, 19:13:17

  • 0

#59
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
поздравила именинников, подарки собрала из ранене закупленны запасов и из тогочто Уля передала на НГ, докупила всем "чокопай"
Лера: косметику Pupa, тушь, украшения, заколки, набор для душа fa, мыло
Серега: парфюм, шампунь, ср-ва по уходу за пробл. кожей, носочки, мыло
Вика: набор для рисования (холст, краски), киндер, заколочки, набор для душа "Принцесса", футболка, а также ср-ва для рисования от Асемы: краски, карандаши, мелкии игрушка
спасибо всем, кто помог собрать подарки!
  • 1

#60
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Саня, занимается в секции таэквандо, ооочень просил щитки для таэквандо и протектор? еще он мечтает о какой нить литературе по граффити, у него ДР в апреле, так что есть возможность организовать дя нег очто-нить интересненькое!
Серега З. хотел бы сотку, тк. его старая сломалась
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.