Перейти к содержимому

Фотография

Детдом №1, областной. Часть 2поселок Баганашил, помощь детям от 3 до 18 лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1262

#7594263
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Продолжение темы

В детском доме №1 п.Баганашил воспитывается более 200 детей. Групп в ДД очень много, а волонтеров к сожалению гораздо меньше...
НО, если Вы зашли именно к нам, значит нас стало ещё на одного человека больше... И мы приглашаем Вас принять участие в любой акции и надеемся что вы не разочаруетесь...
Самый главный принцип – милосердие... Милосердие к детям, оставшимся без попечения родителей...
Мы - волонтеры, навещаем детей по выходным, праздникам, и в тот момент, когда требуется помощь... В первую очередь стараемся деток развивать, заниматься полезным делом, читать, обсуждать события их жизни, и конечно играем, отмечаем праздники и дни рождения...
Наши дети очень хорошие и совсем не испорченные, они просто другие...
Благодарность их тоже особенная: ты протягиваешь ребёнку подарок, а он не глядя на него, говорит "спасибо" и спрашивает "а когда вы ещё приедете?"...
Ради таких моментов мы, наверное, и ездим... Когда понимаешь, что самое важное для этих детей, это когда ими кто-то интересуется, любит, скучает по ним, что они кому-то не безразличны и с кем- то можно по-дружески поделиться своими проблемами, попросить совета, приготовить сюрприз, и даже подарок...
Волонтеры, которые постоянно посещают ДД всегда помогут и направят...
Или просто передадут деткам Ваши подарки, сладости, фрукты, напитки, игрушки и многое другое...
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Евгения (volam) - 87017298416


Сообщение отредактировал Elty: 13.07.2017, 15:24:14

  • 12

#161
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Спасибо большое Лейле ( Waukeen) за 2 пары новых сапожек для малышей.

Сообщение отредактировал Lady d'or: 05.11.2012, 16:22:07

  • 0

#162
chicago

chicago
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


девочки, надеюсь вы лояльно отнесетесь к нашим инициативам, мы на стадии знакомства с функционированием дд!

Радмила, мы 10-ю руками "за", когда к детям приходят новые друзья, особенно очень рады, когда люди хотят и могут помочь детям обучится чему-то новому, получить какую-либо профессию. Просто всё надо делать по уму и через администрацию ДД, так как именно администрация является опекуном детей и несёт ответственность за них. Ни я, ни Лена, ни другие волонтеры не могут распоряжаться в ДД, так как мы все приходим к детям в гости и поэтому наши мероприятия, поездки итд должны согласовываться с руководством.


с удовольствием зафиксируем процедуру доступа к воспитанникам и разместим на стр в Фейсбук, чтобы действовали "стандартизировано"! Спасибо!
  • -1

#163
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Сбор на 2м этаже. Будут принимать участие девочки от 13ти лет (русс и каз отделения

Администрация не будет ходить по группам предупреждать детей.Надо было еще предупредить воспитателей что бы девочки подготовились. Переговорила с нашим воспитателем. Дети с нашего этажа(обе группы) до обеда будут отсутствовать,потом скорее всего обедать.Где тогда будет сбор?Столовая тоже обычно занята часов до трех.

Сообщение отредактировал elenalida: 05.11.2012, 22:51:55

  • 2

#164
Madame Chrome

Madame Chrome
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
У десятого класса в среду в три часа урок биологии. Поэтому можно как-нибудь одну девочку освободить к этому вермени?
( У меня договоренность с воспитателем, которая просит отчитываться о проведенных/непроведенных или непосещенных уроков ребятами ).
Спасибо.
  • 1

#165
chicago

chicago
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Сбор на 2м этаже. Будут принимать участие девочки от 13ти лет (русс и каз отделения

Администрация не будет ходить по группам предупреждать детей.Надо было еще предупредить воспитателей что бы девочки подготовились. Переговорила с нашим воспитателем. Дети с нашего этажа до обеда будут отсутствовать,потом скорее всего обедать.Где тогда будет сбор?Столовая тоже обычно занята часов до трех.


если не сложно, до того, как мы освоим процедуру доступа к детям, может кто-нибудь сказать, можно ли с 3-х провести для одной части девочек встречу, в 4-30 скажем у каз отделения. Я напрочь запуталась в комментах о том, у кого надо кого отпрашивать(((((
  • 0

#166
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Я напрочь запуталась в комментах о том, у кого надо кого отпрашивать(((((

Радмила, я с Вами специально созвонилась и объяснила, что сначала надо получить согласие администрации на проведение мероприятия, определить место и время. Далее предупредить воспитателей и отпрасить у них детей. Также сказала, что дети могут посещать какие-либо занятия, кружки, в 14.00 обед, чтобы были желающие надо повесить объявление итд - это всё надо учитывать.
На данный момент получается, что нет ни места, время не согласованно, дети и воспитатели не в курсе. :confused:

Сообщение отредактировал Lady d'or: 05.11.2012, 22:16:30

  • 3

#167
chicago

chicago
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Я напрочь запуталась в комментах о том, у кого надо кого отпрашивать(((((

Радмила, я с Вами специально созвонилась и объяснила, что сначала надо получить согласие администрации на проведение мероприятия, определить место и время. Далее предупредить воспитателей и отпрасить у них детей. Также сказала, что дети могут посещать какие-либо занятия, кружки, в 14.00 обед, чтобы были желающие надо повесить объявление итд - это всё надо учитывать.
На данный момент получается, что нет ни места, время не согласованно, дети и воспитатели не в курсе. :confused:


хорошо, значит будем переносить. Если по тел не получается координировать взаимоотношения, поеду туда..
  • 0

#168
антила

антила
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Переговорила с нашим воспитателем. Дети с нашего этажа(обе группы) до обеда будут отсутствовать,потом скорее всего обедать.Где тогда будет сбор?Столовая тоже обычно занята часов до трех.

Лена, Вы привели человека в детдом, после первого МК человек решил что- то сделать для всех девочек, рассчитывал на Вашу поддержку и помощь и с чего то взято, что это мероприятие будет проведено на 2 этаже в среду? Как то не красиво получается с Вашей стороны!
  • 1

#169
chicago

chicago
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Переговорила с нашим воспитателем. Дети с нашего этажа(обе группы) до обеда будут отсутствовать,потом скорее всего обедать.Где тогда будет сбор?Столовая тоже обычно занята часов до трех.

Лена, Вы привели человека в детдом, после первого МК человек решил что- то сделать для всех девочек, рассчитывал на Вашу поддержку и помощь и с чего то взято, что это мероприятие будет проведено на 2 этаже в среду? Как то не красиво получается с Вашей стороны!


девочки! зачем вы так? на второй этаж мне указало Рук-во дд. Зачем из благих намерений делать почву для междоусобных войн?
  • -3

#170
chicago

chicago
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Переговорила с нашим воспитателем. Дети с нашего этажа(обе группы) до обеда будут отсутствовать,потом скорее всего обедать.Где тогда будет сбор?Столовая тоже обычно занята часов до трех.

Лена, Вы привели человека в детдом, после первого МК человек решил что- то сделать для всех девочек, рассчитывал на Вашу поддержку и помощь и с чего то взято, что это мероприятие будет проведено на 2 этаже в среду? Как то не красиво получается с Вашей стороны!


и меня не приводила Лена, мы сами пришли, так как списывались с Аружан!
  • 0

#171
антила

антила
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

хорошо, значит будем переносить. Если по тел не получается координировать взаимоотношения, поеду туда..

Chicago, хорошо, что Вы не опускаете руки! Договоритесь со всеми лично, задумка у Вас хорошая. А впредь, чтобы не оказываться в глупой ситуации, поговорите с опытными волонтерами, они помогут Вам и в организационных вопросах и детей они лучше знают. С ними Все у Вас получится.
  • 0

#172
chicago

chicago
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


хорошо, значит будем переносить. Если по тел не получается координировать взаимоотношения, поеду туда..

Chicago, хорошо, что Вы не опускаете руки! Договоритесь со всеми лично, задумка у Вас хорошая. А впредь, чтобы не оказываться в глупой ситуации, поговорите с опытными волонтерами, они помогут Вам и в организационных вопросах и детей они лучше знают. С ними Все у Вас получится.


я понимаю, что у вас отношения с историей уже.. но думаю мы общими силами справимся.. ведь среди тех, кто к ребятам ходит - люди неравнодушные...
  • 0

#173
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений

поеду туда..


Это правильное решение. Если есть договорённость со стилистом, разрешение администрации получено, берите всё в свои руки. Поезжайте завтра в дд, пройдитесь по группам, спросите каждого воспитателя смогут ли их девочки в среду в 15ч позаниматься столь приятным и полезным занятием, записывайте количество, а потом и видно будет где (на чьей территории это провести). Может кто-то из девочек изобразит свой образ на бумаге, а кто-то и оденется. Всё получится, смелее, сами разберётесь. Удачи!

К сожалению, не смогу поучаствовать в этот раз.
  • 4

#174
антила

антила
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

на второй этаж мне указало Рук-во дд.

Тогда в чем проблема? Завтра заедте в детдом и оповестите детей и воспитателей о мероприятии, раз время и место оговорено с руководством.
  • 0

#175
chicago

chicago
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


на второй этаж мне указало Рук-во дд.

Тогда в чем проблема? Завтра заедте в детдом и оповестите детей и воспитателей о мероприятии, раз время и место оговорено с руководством.


проблема в том, что неразобравшись вы начинаете упрекать кого-то в чем-то... не хочу ругаться, просто буду взаимодействовать с дд напрямую
  • -1

#176
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений


Переговорила с нашим воспитателем. Дети с нашего этажа(обе группы) до обеда будут отсутствовать,потом скорее всего обедать.Где тогда будет сбор?Столовая тоже обычно занята часов до трех.

Лена, Вы привели человека в детдом, после первого МК человек решил что- то сделать для всех девочек, рассчитывал на Вашу поддержку и помощь и с чего то взято, что это мероприятие будет проведено на 2 этаже в среду? Как то не красиво получается с Вашей стороны!

Я вообще то за весь ДД ничего не решаю,Радмиле я писала что наши воспитателя ждут ответа на выезд в среду или четверг.Им дали добро на среду,я на это никак влиять не могу что бы разрешать или запрещать им куда то ездить.
  • 3

#177
антила

антила
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Chicago, Вы сами всех запутали, так как сами запутались :-) Езжайте лично, а то с Ваших слов уже и кулинарный класс Вы готовите, и Лена духовку попросила и администрация на 2 этаж указала...
  • 1

#178
chicago

chicago
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Chicago, Вы сами всех запутали, так как сами запутались :-) Езжайте лично, а то с Ваших слов уже и кулинарный класс Вы готовите, и Лена духовку попросила и администрация на 2 этаж указала...


знаете, я прекрасно помню, что я сказала. если у кого-то были виды на ту активность, которую мы предлагаем - ради бога проводите. будто бы я кусок хлеба у вас отнимаю! И мне неприятно тут отчитываться перед вами. Открытые и сердечные люди в Фейсбук готовят свои эксклюзивные программы для детей. И да, я готовлю кулинарный МК, что в этом плохого. Лена лишь сказала, что здорово было бы если плитка была для кулинарных занятий. Не думала, что на ровном месте придется столкнуться с таким отношением!
  • 0

#179
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю антила вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#180
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
Всем привет
каникулы, дети хотят в кино
у кого есть какие предложения?
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.