Перейти к содержимому

Фотография

Детдом №1, областной. Часть 2поселок Баганашил, помощь детям от 3 до 18 лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1262

#7594263
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Продолжение темы

В детском доме №1 п.Баганашил воспитывается более 200 детей. Групп в ДД очень много, а волонтеров к сожалению гораздо меньше...
НО, если Вы зашли именно к нам, значит нас стало ещё на одного человека больше... И мы приглашаем Вас принять участие в любой акции и надеемся что вы не разочаруетесь...
Самый главный принцип – милосердие... Милосердие к детям, оставшимся без попечения родителей...
Мы - волонтеры, навещаем детей по выходным, праздникам, и в тот момент, когда требуется помощь... В первую очередь стараемся деток развивать, заниматься полезным делом, читать, обсуждать события их жизни, и конечно играем, отмечаем праздники и дни рождения...
Наши дети очень хорошие и совсем не испорченные, они просто другие...
Благодарность их тоже особенная: ты протягиваешь ребёнку подарок, а он не глядя на него, говорит "спасибо" и спрашивает "а когда вы ещё приедете?"...
Ради таких моментов мы, наверное, и ездим... Когда понимаешь, что самое важное для этих детей, это когда ими кто-то интересуется, любит, скучает по ним, что они кому-то не безразличны и с кем- то можно по-дружески поделиться своими проблемами, попросить совета, приготовить сюрприз, и даже подарок...
Волонтеры, которые постоянно посещают ДД всегда помогут и направят...
Или просто передадут деткам Ваши подарки, сладости, фрукты, напитки, игрушки и многое другое...
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Евгения (volam) - 87017298416


Сообщение отредактировал Elty: 13.07.2017, 15:24:14

  • 12

#961
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Я тоже по ним соскучилась :-) Жалко, старшие уже выпустились.


  • 0

#962
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Знакомьтесь – Аня и Глеб.



Глебу 10 лет, Анютке – 8. Добрые, открытые, доверчивые. Они очень дружны и относятся друг к другу с теплотой и нежностью.
«Моя сестра – она очень хорошая, когда нам что-нибудь дают мы делимся. Всегда дружные с ней, иногда бывает, что ругаемся, но быстро миримся», - рассказывает Глеб. «Он очень хороший, дружболюбивый», - добавляет сестра.

Несмотря на юный возраст, Аня и Глеб всерьез задумываются о будущем. Аня хочет стать известным доктором и помогать людям, а Глеб хочет заниматься спортом, играть в футбол. Стать знаменитым футболистом – это не просто мечта, Глеб прилагает все усилия для достижения цели, он уже заработал свою первую медаль: «Когда ты хорошо играешь тебя назначают лидером команды, я занял 3 место». Анютка вспоминает этот момент и добавляет: «Вся эта игра прошла, я так хлопала, гордилась им, радовалась очень сильно».

Аня, как и все девочки, любит танцевать и у нее это прекрасно получается. Несмотря на то, что ребята живут в детском доме, у них есть четкое понимание, какой должна быть настоящая счастливая семья.

Судьба распорядилась так, что Глеб и Аня остались без родителей. Они продолжают верить в чудеса и добро. К сожалению, рядом с ними нет любящих мамы и папы, самых важных для ребенка людей. Приходите, познакомьтесь с ними, возможно, именно вас Глеб и Анечка так давно ждут.
  • 2

#963
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Людмиле 8 лет, у нее есть младший брат Саша, ему 7.

Саша и Люда творческие личности, они любят выступать на сцене, рассказывать стихи, петь песни, танцевать. Их мечты незатейливы и чисты. Людмила и Саша не держат зла на судьбу, по велению которой они оказались в детском доме, а искренне верят, что в будущем удача им обязательно улыбнется и однажды их жизнь наполнится телом близких, любовью и, конечно же, счастьем.

«Я люблю играть в машинки, в конструктор, в роботов. Когда я вырасту, у меня будет машина мерседес», - говорит Саша. Люда тоже мечтает стать автолюбителем: «Я куплю себе машину, буду на ней ездить и соблюдать правила дорожного движения".

Людмила и Саша хорошо учатся в школе. Они очень спокойные, трудолюбивые и любознательные. У ребят золотые руки. В детском доме их научили делать из бумаги всевозможные фигурки. Теперь это занятие стало их любимым хобби.
Люда и Саша мечтают о семье.

Пока рядом с ними нет мамы и папы, нет тех, кто поможет в трудную минуту, согреет ласковым словом. «Я мечтаю, чтобы у меня были дочка, сын и сильный муж", - рассказывает Люда. «Когда я вырасту, буду хорошим папой», - добавляет Саша.

Людмила – робкая, нежная девочка. Саша, мечтающий стать солдатом и настоящим защитником, им очень нужна семья. Если вы готовы стать для них самыми нужными людьми, стать мамой и папой – приходите, они вас очень ждут.

Посмотреть видеопаспорт ребят вы можете по ссылке
  • 2

#964
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
В жизни Маргариты и Евгения случилась беда – они остались без семьи и попали в детский дом. Рите сейчас 16, а Жене 12 лет. Они уже взрослые и очень самостоятельные.

«Если мы будем хорошо учиться, то у нас будет и машина, и дом, и все остальное. Учеба на первом месте, а значит мы добьемся всего остального», - говорит Маргарита. «Рита – она хорошая, помогает мне, но если оценки плохие, то жару дает», - добавляет Евгений.

Маргарита и Женя уверены, что в будущем смогут надеяться только на себя. Маргарита хочет поступить в университет и получить хорошую работу в будущем. Себя она видит в медицине, так же как и ее брат, который мечтает стать хирургом.
В детском доме Женю и Риту все очень любят за доброту и готовность прийти на помощь. У ребят есть увлечения, так, Рита вышивает красивые картины, вяжет замечательные игрушки крючком, которые потом идут на благотворительность детям. Женя увлекается оригами, мечтает побывать в Италии, чтобы посмотреть футбол.

«Детей надо с умом воспитывать, чтобы в будущем они стали хорошими родителями и не получилось так, чтобы попали в детский дом», - рассказывает Маргарита.

Они уже совсем взрослые и давно запретили себе даже мечтать о том дне, когда за ними придут мама и папа. Но Жене и Рите очень нужна поддержка, чтобы не потеряться в жизни им необходимы доброе слово, мудрый совет, чувство уверенности в завтрашнем дне. Возможно, именно вы сможете им это подарить.

Посмотреть видеопаспорт Маргариты и Жени вы можете по ссылке
  • 2

#965
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
13-летний Темирлан, умный и добрый парень. Любит читать, рисовать, увлекается историей. Прекрасно учится в школе, по словам воспитателей и учителей, Темирлан их первый помощник. Мальчик намерен во чтобы то ни стало осуществить свою заметную мечту - стать актером.

"Я люблю читать стихи, песни петь и рисовать", - говорит Темирлан. Но самая большая его мечта - ОБРЕСТИ СЕМЬЮ, он уверен, что будет прекрасным сыном, станет опорой для матери и помощником для отца.

Здесь вы можете ознакомиться с анкетой Темирлана http://usynovite.kz/...an_K__2368.html

Для просмотра видео-паспорта перейдите по ссылке
  • 2

#966
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Друзья, кто может помочь с покупкой лекарств и отвезти его в ддом для ребенка?
Нужно: Метиленовая синь жидкость, Крестин 1 уп-ка в таблетках, Глюкозам кальций 5мл 10ампул
  • 0

#967
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Друзья, кто может помочь с покупкой лекарств и отвезти его в ддом для ребенка?
Нужно: Метиленовая синь жидкость, Крестин 1 уп-ка в таблетках, Глюкозам кальций 5мл 10ампул

Лекарство купил и отвез в детдом Станислав, за что ему громадное спасибо!
  • 0

#968
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
В детдом приезжали замечательные ребята, которые рассказали о РЭПе, да еще подарили стильные пусера и кепки подросткам. Спасибо Вам огромное, заглядывайте к детворе почаще, делитесь с ними новостями о модных направлениях в музыке, детвора Вас ждет!

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 1

#969
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Друзья! Пятерым деткам из детдома Баганашил нужны учебники за 4 класс. Кто может помочь с покупкой и отвезти детворе? Контакты воспитателя напишу в ЛС. Заранее спасибо откликнувшимся.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 0

#970
Пух

Пух
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Здравствуйте, хочу отдать вещи на 4-5-6 лет, для девочки. к кому можно обратиться?
  • 0

#971
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Здравствуйте, хочу отдать вещи на 4-5-6 лет, для девочки. к кому можно обратиться?


Дд! Вы можете завезти вещи в детдом в дошкольную группу. Адрес Сыргабекова 22
  • 0

#972
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Здравствуйте, у меня тут мешок с новыми новогодними костюмами, по-видимому (кучу вещей привезли, не смогла разобрать, посмотрела, что сверху лежит). Размеры на дошкольников. Может, кто будет проезжать мимо абая-момышулы да заскочит?)) 87051817028

Сообщение отредактировал Tatusha: 06.12.2014, 21:50:48

  • 0

#973
Gulkin9

Gulkin9
  • Гость
  • 31 сообщений

хотела бы немного помочь. что нужно купить?


  • 0

#974
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

хотела бы немного помочь. что нужно купить?


В Ддоме всегда актуальна помощь стиральным порошком.
  • 0

#975
Евгения Шевцова

Евгения Шевцова
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Ани, привет. Когда можно будет с мыловарением к деткам приехать??? Можно ли пару групп в один день, чтобы я уже полностью день посвятила?


  • 0

#976
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Пож., подскажите, как доехать до детдома. не могу найти в нете.

 

Сумка с игрушками собралась.


  • 0

#977
AdelCo

AdelCo
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
здравствуйте, можно ли и передать сумку с соленьями, вареньями, мясом (карбонат)?

принимают такие продукты?

и как где можно увидеть план проезда?
  • 0

#978
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Здравствуйте! Точный адрес сказать не могу, но ДД найти очень легко. Вам нужно будет ехать по Аль-Фараби на восток (в сторону пр Достык), проезжаете развязку Аль-Фараби-Жарокова, держитесь правого ряда. Сразу за развязкой на светофоре будет поворот на Баганашил. Поворачиваете направо. Проезжаете пол-квартала, слева от вас будет заправка, а чуть дальше справа увидите казенное серое здание с большими воротами с двух сторон. Вот это и есть ДД. Вход свободный. Зайдите в любую группу, спросите воспитателя и отдайте им. 

 

Если понесете еду прям в группу, то желательно, возьмите с собой пару одноразовых чашек/тарелок. 

 

Также можно ехать через Казахфильм. Там же ходит 30-ый автобус.


  • 0

#979
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

здравствуйте, можно ли и передать сумку с соленьями, вареньями, мясом (карбонат)?
принимают такие продукты?
и как где можно увидеть план проезда?

Добрый вечер! Конечно можно.
Точный адрес Сыргабекова, 22
Вот схема проезда:

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал Lady d'or: 23.12.2014, 22:57:18

  • 0

#980
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Ани, привет. Когда можно будет с мыловарением к деткам приехать??? Можно ли пару групп в один день, чтобы я уже полностью день посвятила?


Жень, привет! Конечно) когда планируешь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.