Перейти к содержимому

Фотография

Детдом №1, областной. Часть 2поселок Баганашил, помощь детям от 3 до 18 лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1262

#7594263
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Продолжение темы

В детском доме №1 п.Баганашил воспитывается более 200 детей. Групп в ДД очень много, а волонтеров к сожалению гораздо меньше...
НО, если Вы зашли именно к нам, значит нас стало ещё на одного человека больше... И мы приглашаем Вас принять участие в любой акции и надеемся что вы не разочаруетесь...
Самый главный принцип – милосердие... Милосердие к детям, оставшимся без попечения родителей...
Мы - волонтеры, навещаем детей по выходным, праздникам, и в тот момент, когда требуется помощь... В первую очередь стараемся деток развивать, заниматься полезным делом, читать, обсуждать события их жизни, и конечно играем, отмечаем праздники и дни рождения...
Наши дети очень хорошие и совсем не испорченные, они просто другие...
Благодарность их тоже особенная: ты протягиваешь ребёнку подарок, а он не глядя на него, говорит "спасибо" и спрашивает "а когда вы ещё приедете?"...
Ради таких моментов мы, наверное, и ездим... Когда понимаешь, что самое важное для этих детей, это когда ими кто-то интересуется, любит, скучает по ним, что они кому-то не безразличны и с кем- то можно по-дружески поделиться своими проблемами, попросить совета, приготовить сюрприз, и даже подарок...
Волонтеры, которые постоянно посещают ДД всегда помогут и направят...
Или просто передадут деткам Ваши подарки, сладости, фрукты, напитки, игрушки и многое другое...
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Евгения (volam) - 87017298416


Сообщение отредактировал Elty: 13.07.2017, 15:24:14

  • 12

#401
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Спасибо большое Жанне(дайкири) за вещи и обувь для девочек.
  • 0

#402
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Вчера забрали вещи у Альфии( ник не знаю, забирали по просьбе Ани), с Толе би, Нурмакова. Спасибо.
Подушки и шторы были сегодня переданы в Св.-Серг. приход, а вещи сегодня переданы Ане, которая распределит между детьми в ДДБ.

Сообщение отредактировал Fotinia: 31.03.2013, 16:31:25

  • 0

#403
shevchenko

shevchenko
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
На весенних каникулах 10 старшеклассников из Детского дома №1 пос. Баганашил и ребята из школы-интернат№8 отдыхали в лагере "РОМАНТИК". Во время заезда с ними проводились тренинги по поиску работы и ответственному поведению в жизни. Считаем, что именно умения находить работу и ответственность за свое будущее, это основные умения которые нужны детям, которые выпускаются из детских домов. За несколько лет прибывания в детдоме, на полном гос обеспечении, у них формируется иждивенческая позиция в жизни. Для решения этой проблемы и был организован данный заезд. Мы выражаем искреннюю благодарность каждому из 736 людей, которые поддержали проект финансово, интернет сайту chocolife.me и общественному фонду "ДОМ". Надеемся в дальнейшем повторять подобные выездные тренинги.

Изображение Изображение

Изображение Изображение.

Изображение
  • 4

#404
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
На деньги от Евгения были куплены подарки именинникам февр.-март (+1 из апрельских) и организован выезд 118 детей в кинотеатры.
Пижама 1х1500 =1500
Плеер 2х2500=5000
Телефон 1х 4800=4800
Кукла 1х1500=1500
Машины 3х 2800=8400
Муз.игрушка 1х1420=1420
Конструктор 1х2000=2000
Пазлы 3D
с фломастерами 1х1580=1580
Туфли 1х1800=1800
Мокасины 1х1400=1400
Торты
4х1540=6160
1х2120=2120
1х1870=1870
---------------------------------------
39550(260долл)
Аренда автобусов=15000
Напитки 118х79 =9322
Чипсы 40х125=5000

Шоколадки 5 упаковок по 429=2145
31467(200долл)

Итого: 5600-260-200=5140долл
  • 5

#405
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Благодаря кропотливой работе Lady d'or (договориться с кинотеатрами, найти транспорт, согласовать с администрацией) и финансовой поддержке Евгения в дни школьных каникул удалось организовать выезд 118 детей в кинотеатры (Иллюзион (Maxima) 3D, Арман 3D и Целинный).
Наши дети очень любят такие мероприятия, ведь атмосфера в зале кинотеатра заставляет тебя окунуться в мир кино и забыть обо всем на свете, сосредоточив свое внимание на происходящем на экране, тем более, что детям подобрали мультфильмы/фильмы по интересам. Всем детям приобрели напитки, а самая большая группа(40детей) отметила в кинотеатре ДР Леши, поэтому им взяли угощения(чипсы, шоколадки)!
Выражаем искреннюю благодарность людям, с помощью которых состоялся этот выезд! Спасибо руководству кинотеатров, большущее спасибо директору ТОО "РАЙЗЕ БУС" Эберт Галине за предоставленный автобус на 40 детей и огромнейшее спасибо Евгению (eugene_bis) за напитки, угощения и возможность оплатить 2 автобуса!
Спа-си-бо, Вы дарите детям радость!!!

ИзображениеИзображение
  • 5

#406
Аччи

Аччи
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

в дни школьных каникул удалось организовать выезд 118 детей в кинотеатры (Иллюзион (Maxima) 3D, Арман 3D и Целинный).

Какие же Вы молодцы, устроили выезд стольких детей!!! Спасибо Вам и всем- всем, кто оказывает помощь и поддержку в таких замечательных мероприятиях!

Сообщение отредактировал Аччи: 05.04.2013, 08:00:03

  • 1

#407
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений
дд, если пригодится, заберите пожалуйста видеомагнитофон, он вроде исправный, если тут не пригодится, подскажите куда его можно отдать.
находится у нас в офисе, на панфилова советской звоните 244 69 92/93/94
  • 0

#408
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
В субботу группы Аксункар и Патриот ездили в кино.СПАСИБО ОГРОМНОЕ Жулдыз и ее подругам за организацию транспорта,фильма и угощения детей пиццей и напитками.Так же СПАСИБО девушкам за покупку для 2 групп (патриот и аксункар) резиновых сланцев ,носков и настольных игр и мячей

Прикреплённые изображения:

  • ij2j48wKTwM.jpg
  • rEURyUlDiSs.jpg

  • 0

#409
антила

антила
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

В субботу группы Аксункар и Патриот ездили в кино.

Теперь Вы возьметесь за поздравление всех мальчиков детдома с 7 мая? Спустя год у Вас появилось много помощников и, как видно, Ваша территориальная отдаленность не помеха!
  • 2

#410
антила

антила
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


В субботу группы Аксункар и Патриот ездили в кино.

Теперь Вы возьметесь за поздравление всех мальчиков детдома с 7 мая? Спустя год у Вас появилось много помощников и, как видно, Ваша территориальная отдаленность не помеха!

Вы активно выкладываете свою стряпню на форуме, а мой вопрос игнорируете! Как это расценивать?
  • 2

#411
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений
девочки!мне очень стыдно за сложившуюся ситуацию((( не знаю что сказать..сланцы я оплатила,они выехали с Китая,но вот что то никак не могут прийти к вам((наверное их пешком несут.с посредником разбиралась,обещает завтра-завтра(уже больше недели одна и та же фраза)приношу свои извинения!и надеюсь на днях они все же придут!
  • 1

#412
Madame Chrome

Madame Chrome
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Ходят слухи, что приют расформируют и дети покатят в Талдык доживать свои дни, т.к. дд относится уже к области, а не к городу.
Сегодня их навещала комиссия, везде ковры расстелили, картины повесили. Красиво, как в музее прямо.
Очень будет жаль, если детей раскидают. Особенно малышей.
  • -6

#413
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений

девочки!мне очень стыдно за сложившуюся ситуацию((( не знаю что сказать..сланцы я оплатила,они выехали с Китая,но вот что то никак не могут прийти к вам((наверное их пешком несут.с посредником разбиралась,обещает завтра-завтра(уже больше недели одна и та же фраза)приношу свои извинения!и надеюсь на днях они все же придут!

девочки!еще раз мои извинения,я нашла концы нашей посылки,не знаю кто виноват,но её по ошибке отправили в Уральск(((сказали придет через 10 дней,мне очень жаль что я вас подвела!(((
  • 3

#414
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Катя, ничего страшного, не расстраивайтесь. Думаю, что все успеем и все будет хорошо. Спасибо Вам. ;)
  • 0

#415
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Ходят слухи, что приют расформируют и дети покатят в Талдык доживать свои дни, т.к. дд относится уже к области, а не к городу.
Сегодня их навещала комиссия, везде ковры расстелили, картины повесили. Красиво, как в музее прямо.
Очень будет жаль, если детей раскидают. Особенно малышей.

Областной детский дом 1 п. Баганашил к городу никогда не относился, всегда был и остается областным! А к чему Вы вообще здесь пишите не подтвержденные слухи да и еще в такой форме - "дети покатят в Талдык доживать свои дни", "детей раскидают"? Подобные высказывания оскорбительны и неуместны, у детей из детских домов такие же потребности, мечты и желания, что и у обычных детей из полноценных семей. Если, в дальнейшем, соберетесь что- то писать здесь о детях, подбирайте выражения.
  • 5

#416
Madame Chrome

Madame Chrome
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Эмммм... Интересно, что здесь оскорбительного?
Об этом мне сказали сами воспитатели и именно в этих самых выражениях. Дети тоже в курсе возможной перспективы и открыто об этом говорят.
По-моему, из моего поста очевидно, что я опечалена такими известиями и категорически против расформирования, потому что в алмате возможностей куда больше, чем в области.
  • 0

#417
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Эмммм... Интересно, что здесь оскорбительного?
Об этом мне сказали сами воспитатели и именно в этих самых выражениях. Дети тоже в курсе возможной перспективы и открыто об этом говорят.
По-моему, из моего поста очевидно, что я опечалена такими известиями и категорически против расформирования, потому что в алмате возможностей куда больше, чем в области.

Если писать все то что говорят воспитатели, и дети из ДД то картинка у всех сложиться о ДД не весть какая. В ДД2 например есть воспитатели, которые говорят об этом на протяжении 5-6 лет, но когда мы разговаривали с директором, то она все очень толково объяснила, что ПРО КАЖДЫЙ ДД, можно такое сказать, что его расформировывают, а просто периодически ктото где то услышав пишет об этом, в таких формах.... "Доживать свои дни...." :faceoff: Нда.. красиво сказано ничего не скажешь...
  • 3

#418
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Друзья! Срочно нужны 30000 тенге, чтобы состоялась поездка 50 детей в Талдыкурган 6 мая на выступление. Желающих помочь, просьба обращаться ко мне или Ане(poly), контакты наши в за крепленном посте. Заранее спасибо всем откликнувшимся!
  • 3

#419
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Как писалось выше у многих детей дд сланцы в плачевном состоянии, поэтому из денег Евгения передали Наташе (NETKA) 400долл на закуп сланцев и носков для детей.
Раздачу сланцев мальчикам приурочим к празднику 7 мая.
Наташа привезла мячи, получается 1 мяч на группу.
Ищем людей готовых купить 190 шоколадок или батончиков.
Было бы здорово подарить старшим мальчикам экспандеры (50шт) и всем ребятам гели для душа.

Обращались в компании за помощью в организации поздравления мальчишек, но в этот раз……не повезло(.
  • 4

#420
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
В воскресенье Пасха и было бы здорово с Вашей помощью угостить детей куличами и крашенными яйцами!
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.