Перейти к содержимому

Фотография

Прага-ИталияОпа, опа -вот она Европа)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#1
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Мой маршрут
Прага (6 дней)-Милан(прилет в Италию, ночевка)- рано утром Верона (1 световой день)-Римини( 2 дня на пляжике)-Флоренция (3 дня)-Венеция ( 1 световой день)-Милан (ночевка + 1 день). Вылет в Прагу (ночевка) и в Киев и он был в планах осмотра Достопримечательностей, так как мы транзитники и был 1 световой день на экскурсию и вылет поздно вечером в Аты.

Первый день.
Начиналось наше путешествие с Праги! Прилетели и вот мы в Аэропорту (Рузине). Наш рейс к сожалению припоздал. И все бежали, как сумашедшие к своим встречающим.

Мы неторопясь выкатились в холл аэропорта. Первым делом купив сим-карту и безуспешно пытаясь активировать её. Далее пока я поняла, что надо купить на автобус билет. Аэропорт опустел и не у кого спросить куда ехать и на каком. Повезло, что один пассажир забыл свой чемодан и за ним вернулся.

Он нам сказал, что необходимо сесть на 19 автобус (если Вам в Прагу, а не в пригород, так как думаю там существуют и другие автобусы, но буду писать о том, что знаю))) и выйти на станции метро Музеум или Мустек. Так называются ветки. Нам это ни о чем, он вроде вызволся помочь, так как по пути. Но в последующем мы видели только его пятки. И еле за ним поспевали. Выбежав за ним в очередной раз уже в метро на какой то станции. Поняли, что опять остались одни и никого не спросить, подвернулась американочка. И допросив ее и поняв, что мы не разберемся куда и что. Я уже стала отчаиваться и вот все таки молодой человек вернулся за нами и сказал, что проводит нас))) Думаю это его совесть замучила)))

Вот вышли мы с метро в центре и пошли пешком по Вацлавской площади, дошли до его отеля и он даже предложил помощь и отвезти нас до нашего отеля. Но во мне взыграла гордость и я отказалась. Я очень потом пожалела. Так как мы описывали ( как потом поняла такие круги и виражи вокург отеля и только на 3- м помоему мы его нашли)))

Мои рекомендации:
1. Рекомендую на 1 человека купить кронов хотя бы 100- в Казахстане. Так как там обменные пункты снимут такую комиссию Вы и сами не поймете, что Вас надули. При этом будет стоять 0 %. Но там в этом курсе уже все заложено. Рядом с Вацлавкой Намести, параллельно идет улица Politickych Veznu, Вы там сможете поменять основную массую у арабов, без комиссии и по нормальному курсу.

2.При покупки сим карты в аэропорту попросите ее при Вас активировать и не обращайте внимание на чешскую мордочку, так как он будет ужасно недоволен. Но зато Вы будете на связи.

3. Покупаете билет ( ездынку) на 30 или 90 минут. Разница в кронах небольшая. Но зато не будете нервничать если пока медленно понимаете куда идти и Вы не успеваете попасть на поезд в метро или пропустили автобус.

4 Чекаете ездынку в автобусе с аэропорта, 1 раз и катаетесь все 90 минут на любом виде транспорта. Кстати вдруг поменяется нумерация автобуса. У автобуса на табло, должно быть написано Dejvichka. Это станция метро до куда он идет. И с этой же станции Вы едите в центр и до той остановки куда Вам необходимо. Возможно пересаживатесь на другого цвета ветку (см. ниже подробное описание)

5. Схема метро: Существует 3 ветки Красная, Зеленая и Желтая. Когда спускатесь в Метро ВЫ должны иметь карту метро обязательно ( ребята ее выкладывали на темках), рекомендую ее распечатать. Чуть позже послезавтра ( к сожалению мой комп сгорел, пишу с нотика, соотвественно сканом пока не могу воспользоваться) выложу Вам карту метро и распишу подробно, как ориентироваться.

Сообщение отредактировал kapellina: 17.09.2012, 22:41:11

  • 1

#2
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
начало интригует)
  • 0

#3
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Изображение
  • 0

#4
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
С фотика выкладываю.))) Итак в зависимости от размещения Вашего отеля. В нашем случае он находился ближе к площади Републики, после автобуса и пересадки в метро. Мы вышли на Музееме. Это была ошибка Мустек был ближе. И можно быдо персесть на ветку Желтую и даже доехать до площади Републики.

1. Когда заходите в метро ориетируетесь в какую сторону Вам ехать по следующему принципу. Если я еду по зеленой ветке. То смотрю на табличку в метро, находится над головой, там будет указано с одной и с другой стороны номер 1 и 2. А также Внимание, название конечных станций чуть ниже этих цифр, напримр Dejvichka и Depo Hostivar . То есть если Вы едите с Аэропорта , на своем примере на площадь Републики (так как отель писали ближе к нему), то Вы соотвественно сядете в сторону Depo Hostivar. И внимательно следите за таблом в самом вагоне, там будут писать все остановки.

2. Пример с использовнием веток. Мне надо было ехать в Андал я иду с площади Републики на Мустек и желтая ветка она ниже зеленой на 1 этаж (условно), идете по знакам то есть там будут указатели ветки В и сажусь в сторону Zlicin и еду до Andal. Тоже самое если обратно еду в сторону Cerny Most и выхожу на своей необходимой остановкие

3. Кстати когда поедите в Аэропорт на станцию Dejvichka (внимание с эропорта туда идет 19 или ориентируйтесь на это название на автобусе, и с этой станции Dejvichka идет только зеленая ветка в центр, но обратите на то, что есть станции, где Вы можете пересесть на нужную Вам ветку), они в этом месте пересекаются. Так вот когда Вы едите в аэропорт, то там будут стрелки показывать аэропорт в виде самолетика, выходите именно там и тогда Вы окажетесь почти на остановки этого автобуса идущего в аэропорт и наоборот едим в центр и смотрим на значок автобуса и Вы выйдите на остановку, там останется чуток дойти до нее.

Сообщение отредактировал kapellina: 17.09.2012, 22:40:40

  • 1

#5
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Изображение

Сообщение отредактировал kapellina: 17.09.2012, 21:27:56

  • 0

#6
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Вот на этой карте видите значки Доларовые? Меняете только там деньги.

Сообщение отредактировал kapellina: 17.09.2012, 21:29:15

  • 0

#7
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Первый день мы с сыном испытали стресс, так как новое место, ориентира нет.
Но когда дошли до своего Хостела, то чуть успокоившись решили певым делом одеть ребенка, моего сына. Так как был пронзительный ветер и дождь, он приехал от бабушки накануне перед вылетом и выяснилось, что куртка ему маленькая, а обувь купившую с бабушкой в Ате,которая под рукводством лозунга красиво, значит удобна и моего сына - а возьму лишь бы отвязались-не подошла. Пришлось срочно бежать за вещами.

Мои рекомендации:
1.Рекомендую Плаладиум на площади Републики. Но внимание если Вы человек среднего достатка, то рекомендую спустится вниз. Там цены порядком дешевле, чем на верху.
2. Есть по слухам Китайский базарчик, но я не могу подсказать адреса. Думаю форумчане живущие в Чехии поделятся адресочком?
3. А вообще в Праге не рекомендую покупать -ДОРОГО

Зато можно хорошо покушать))))) Так как это там, гораздо дешевле. И помимо кухни чешской, мы с удовольствием ходили в китайские ресторанчики . Меню 2 супа, 1 блюдо из мяса и чай и сок 350 крон (ориентир 2800 тенге) И еда похожа на китайскую)))) А не на Еропейский лад

Сообщение отредактировал kapellina: 17.09.2012, 21:50:12

  • 1

#8
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

С фотика выкладываю.))) Итак в зависимости от размещения Вашего отеля. В нашем случае он находился ближе к площади Републики, после автобуса и пересадки в метро. Мы вышли на Музееме. Это была ошибка Мустек был ближе. И можно быдо персесть на ветку Желтую и даже доехать до площади Републики.

1. Когда заходите в метро ориетируетесь в какую сторону Вам ехать по следующему принципу. Если я еду по зеленой ветке. То смотрю на табличку в метро, находится над головой, там будет указано с одной и с другой стороны номер 1 и 2. А также Внимание, название конечных станций чуть ниже этих цифр, напримр Dejvichka и Depo Hostivar . То есть если Вы едите с Аэропорта , на своем примере на площадь Републики (так как отель писали ближе к нему), то Вы соотвественно сядете в сторону Depo Hostivar. И внимательно следите за таблом в самом вагоне, там будут писать все остановки.
2. Пример с использовнием веток. Мне надо было ехать в Андал я иду с площади Републики на Мустек и желтая ветка она ниже зеленой на 1 этаж (условно), идете по знакам то есть там будут указатели ветки В и сажусь в сторону Zlicin и еду до Andal. Тоже самое если обратно еду в сторону Cerny Most и выхожу на своей необходимой остановкие
3. Кстати когда поедите в Аэропорт на станцию Dejvichka (внимание с эропорта туда идет 19 или ориентируйтесь на это название на автобусе, и с этой станции Dejvichka идет только зеленая ветка в центр, но обратите на то, что есть станции, где Вы можете пересесть на нужную Вам ветку), они в этом месте пересекаются. Так вот когда Вы едите в аэропорт, то там будут стрелки показывать аэропорт в виде самолетика, выходите именно там и тогда Вы окажетесь почти на остановки этого автобуса идущего в аэропорт и наоборот едим в центр и смотрим на значок автобуса и Вы выйдите на остановку, там останется чуток дойти до нее.

Мама!
Вот именно такое меня и пугает в путешествии :confused: :D
  • 0

#9
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Мата Хари, не боитесь, после такого пошагового описания, не потеряетесь)))) Правда сначала это страшно , а по ходу действия все станет понятным.))) Но я очень хочу помочь людям, чтобы они получали меньше стресса, и больше удовольствия от путешествия. Тем более если это самтурист)))
  • 0

#10
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Вот эта табличка в метро, ориентируемся по ней и показаны ветки где можно пересесть на красную или желтую
Изображение
  • 0

#11
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Kapellina, продолжайте непременно!
Это я так..представила :)
  • 0

#12
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

С фотика выкладываю.))) Итак в зависимости от размещения Вашего отеля. В нашем случае он находился ближе к площади Републики, после автобуса и пересадки в метро. Мы вышли на Музееме. Это была ошибка Мустек был ближе. И можно быдо персесть на ветку Желтую и даже доехать до площади Републики.

1. Когда заходите в метро ориетируетесь в какую сторону Вам ехать по следующему принципу. Если я еду по зеленой ветке. То смотрю на табличку в метро, находится над головой, там будет указано с одной и с другой стороны номер 1 и 2. А также Внимание, название конечных станций чуть ниже этих цифр, напримр Dejvichka и Depo Hostivar . То есть если Вы едите с Аэропорта , на своем примере на площадь Републики (так как отель писали ближе к нему), то Вы соотвественно сядете в сторону Depo Hostivar. И внимательно следите за таблом в самом вагоне, там будут писать все остановки.

2. Пример с использовнием веток. Мне надо было ехать в Андал я иду с площади Републики на Мустек и желтая ветка она ниже зеленой на 1 этаж (условно), идете по знакам то есть там будут указатели ветки В и сажусь в сторону Zlicin и еду до Andal. Тоже самое если обратно еду в сторону Cerny Most и выхожу на своей необходимой остановкие


капец..) Для меня это просто китайская грамота. )) Я из-за этого боюсь метро)

А в Праге в центре можно пешком передвигаться? Например, как в Париже, все основные достопримечательности рядом.

Или в Праге не так, и нужно на метро ездить?

мне тогда проще на такси.
  • 0

#13
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Тем более если это самтурист)))


вот я в 90% поездок такой сам турист и есть. Поэтому закладываю в расходы поездки на такси. Либо пешком топаю
  • 0

#14
Toft

Toft
  • Гость
  • 5 сообщений


С фотика выкладываю.))) Итак в зависимости от размещения Вашего отеля. В нашем случае он находился ближе к площади Републики, после автобуса и пересадки в метро. Мы вышли на Музееме. Это была ошибка Мустек был ближе. И можно быдо персесть на ветку Желтую и даже доехать до площади Републики.

1. Когда заходите в метро ориетируетесь в какую сторону Вам ехать по следующему принципу. Если я еду по зеленой ветке. То смотрю на табличку в метро, находится над головой, там будет указано с одной и с другой стороны номер 1 и 2. А также Внимание, название конечных станций чуть ниже этих цифр, напримр Dejvichka и Depo Hostivar . То есть если Вы едите с Аэропорта , на своем примере на площадь Републики (так как отель писали ближе к нему), то Вы соотвественно сядете в сторону Depo Hostivar. И внимательно следите за таблом в самом вагоне, там будут писать все остановки.

2. Пример с использовнием веток. Мне надо было ехать в Андал я иду с площади Републики на Мустек и желтая ветка она ниже зеленой на 1 этаж (условно), идете по знакам то есть там будут указатели ветки В и сажусь в сторону Zlicin и еду до Andal. Тоже самое если обратно еду в сторону Cerny Most и выхожу на своей необходимой остановкие


капец..) Для меня это просто китайская грамота. )) Я из-за этого боюсь метро)

А в Праге в центре можно пешком передвигаться? Например, как в Париже, все основные достопримечательности рядом.

Или в Праге не так, и нужно на метро ездить?

мне тогда проще на такси.

МИСС, не пугайтесь, в Праге всё гораздо проще чем в Париже, все основные достопримечательности, можно обойти пешком, они в центре. Метро точно проще парижского. Ну и такси в Праге на много дешевле, чем в Париже. И главное его можно "поймать", как в А-те. И ещё, там есть "русское такси"звонишь с мобильного, говоришь где ты и они за тобой приезжают. Капелине на первый раз, показалось всё сложным, пусть не обижается, но она сейчас ещё больше людей запутала, я была в Праге за 2 года 6 раз и ни чего сейчас не поняла из описания, про метро.
  • 1

#15
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Девочки, я тоже так думала, что это очень страшно, а на практике, я въехала в эту систему на 3 день. И то благодаря тому, что мне надо было доехать до Андала, на встречу с человеком живущим там, так он подробно объяснял.

Заходите в метро и смотрите на табличку, так например Вы зашли на станции Flora, а Вам надо на Staromestku значит Вы садитесь на ту сторону куда показывает стрелка, в нашем случае направо, так как он идет на Dejvichka и это в Вашу сторону и все))))

А на такси дорого будет, а пешком у них от остановки до следующей приличные будут расстояния
  • 0

#16
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Если Вам нужен центр, то конечно только пешком)))) Там все ДТ рядом, даже до Собора Вита мы дошли пешком))

Сообщение отредактировал kapellina: 18.09.2012, 17:32:49

  • 1

#17
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Toft , так и я о том же все просто))), несмотря на мое наверное немного сбивчивое описание.
  • 0

#18
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ну продолжу, вечером мы встретились с Джамилей, после пробежки по Палладиуму, как я выше писала. Она , огромное ей спасибо -активировала наконец-то сим карту и мы только вечером опомнились, что забыли картины сына в чехле в аэропорту :-/
Она позвонила в аэропорт, уточнила, что картины нашлись и сапёры поработали над ней. Так как вызвала сомнения у работников аэропорта.

Представляю как было нелегко понять, что внутри. Мы собрались в последний момент и моя мамочка сшила чехольчик и вдобавок она все эти картины засунула в 8 штук пакетов-гарбриджи))))

Да и кстати Джамиля нам подсказала, что очень хорошо питаться в китайском ресторанчике ( ну конечно если Вы любите такую кухню-мы очень), и указала на табличку у нас висевшую перед носом, что они совсем рядом находятся. Большое спасибо Джамиля, нам очень там понравилось. :idea:

Естественно не оставили без внимания и традиционную чешскую кухню с пивом темным ;)

Сообщение отредактировал kapellina: 18.09.2012, 17:51:06

  • 0

#19
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
А мне с первого раза пражское метро совсем простым показался( ездили на метро и трамваях) , ничего сложного нет..., правда я много по миру покаталась , всегда сами ездием, опыт довольно таки большой.
  • 0

#20
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Немного фото Праги
Изображение
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.