Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксель. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1223

#22333261
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение темы

  • 0

#901
No_To_Rasicm

No_To_Rasicm
  • Гость
  • 37 сообщений

Я лично предлагаю спускать колёса тем кто не знает для чего существует газон. Пару раз накачает. Мож дойдёт до бараньих мозгов...

Спускать и прокалывать не надо,могут привлечь,за порчу имущества.штраф на данный момент за парковку на газоне,детск.площадке,бордюрах и т.д. 27к.Вызывать надо ЖП.,или фоткать и на сайт "ПАРКУЮСЬ КАК БАРАН" если есть он еще))
  • 0

#902
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Я звонила лично в ГАИ. Они сказали что за дворы отвечает опорный пункт. Нашему на это наплевать. К ним тоже позвонила.

Портить никто и не предлагал . можно просто спустить.

Я вообще не понимаю, почему одни люди всегда находят место даже если поздно приехали, другим же надо залезть на газон- он же самый умный. Пройти 20 метров в ломы ..

Я хочу ещё по другому сделать. Если получится. Чтобы все эти машины, припаркованные на детской площадке забрал гаишный эвакуатор. Разок попроьуют её забрать со штрафняка- больше не будут так делать.

Сообщение отредактировал Лесёк!: 09.01.2015, 00:45:10

  • 0

#903
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Нееет))) прикол в другом заключпется))) я валялась когда услышала!!!! У нас кто то разбил окно на входе. Решили посмотреть камеру) залезли- а с неё украли жёсткий диск.. Потом разбирались кто украл жёсткий диск!!! Такое только в нашей стране быть может!!

Пс: камера на входе бестолковая. Я у себя над дверью установила личную. С нее точно жёсткий диск не упрут...

Так ведь могут при желании дверь выломать и спереть ценности с аппаратурой? Или у Вас по другому?)))
Могут . но ресивер беспроводной в сейфе. Его вряд ли упрут или взломают так легко.

Сообщение отредактировал Лесёк!: 09.01.2015, 00:39:59

  • 0

#904
Elisar

Elisar
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Нееет))) прикол в другом заключпется))) я валялась когда услышала!!!! У нас кто то разбил окно на входе. Решили посмотреть камеру) залезли- а с неё украли жёсткий диск.. Потом разбирались кто украл жёсткий диск!!! Такое только в нашей стране быть может!!

Пс: камера на входе бестолковая. Я у себя над дверью установила личную. С нее точно жёсткий диск не упрут...

Так ведь могут при желании дверь выломать и спереть ценности с аппаратурой? Или у Вас по другому?)))
Могут . но ресивер беспроводной в сейфе. Его вряд ли упрут или взломают так легко.

Ну, тогда другое дело.))
  • 0

#905
Elisar

Elisar
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Я звонила лично в ГАИ. Они сказали что за дворы отвечает опорный пункт. Нашему на это наплевать. К ним тоже позвонила.

Портить никто и не предлагал . можно просто спустить.

Я вообще не понимаю, почему одни люди всегда находят место даже если поздно приехали, другим же надо залезть на газон- он же самый умный. Пройти 20 метров в ломы ..

Я хочу ещё по другому сделать. Если получится. Чтобы все эти машины, припаркованные на детской площадке забрал гаишный эвакуатор. Разок попроьуют её забрать со штрафняка- больше не будут так делать.

Живя именно здесь, в моем лексиконе появился целый зоопарк зверушек. ). Всю жизнь рос и жил в собственном доме пока не женился, потом, какое-то время жили на съеме возле Меги, мкр. Орбита и на Тастаке, но такого зоопарка как здесь точно не было, пускай никого не обижают мои слова.
Так получалось, что дружили с соседями, общались, в гости приглашали, оказывали помощь друг другу, а тут, каждый сам по себе... Есть приятные исключения из правил, но пока что на уровне - привет, как дела? И то радует уже!)
На этаже какая-то сви..ья оставила брошенную бутылку и пакет от чипсов на подоконнике окна, возле лифта. Слов нет! (
Приходится постоянно подбирать за кем то мусор, не дожидаясь уборщиц, потому что хочется жить в чистоте, а не на свалке.
Одним вообще хотел машины покалечить, когда увидел, как вдоль проезжей части, 2 подряд машины колесами заехали на бордюр. Уже местами бордюр стал крошиться. Я просто в шоке от некоторых людей, от их бескультурья и наплевательства. Привыкли гадить везде. Не удивлюсь, если узнаю, что в квартире где живут они устроили настоящую свалку.

Сообщение отредактировал Elisar: 09.01.2015, 07:13:22

  • 0

#906
Arabicca

Arabicca
  • Гость
  • 20 сообщений

Нееет))) прикол в другом заключпется))) я валялась когда услышала!!!! У нас кто то разбил окно на входе. Решили посмотреть камеру) залезли- а с неё украли жёсткий диск.. Потом разбирались кто украл жёсткий диск!!! Такое только в нашей стране быть может!!

Пс: камера на входе бестолковая. Я у себя над дверью установила личную. С нее точно жёсткий диск не упрут...

Добрый вечер! С Новым Годом! Подскажите какая у вас камера - какая-то спец или обычная? Сколько стоит поставить?
  • 0

#907
Arabicca

Arabicca
  • Гость
  • 20 сообщений

Я звонила лично в ГАИ. Они сказали что за дворы отвечает опорный пункт. Нашему на это наплевать. К ним тоже позвонила.

Портить никто и не предлагал . можно просто спустить.

Я вообще не понимаю, почему одни люди всегда находят место даже если поздно приехали, другим же надо залезть на газон- он же самый умный. Пройти 20 метров в ломы ..

Я хочу ещё по другому сделать. Если получится. Чтобы все эти машины, припаркованные на детской площадке забрал гаишный эвакуатор. Разок попроьуют её забрать со штрафняка- больше не будут так делать.

Живя именно здесь, в моем лексиконе появился целый зоопарк зверушек. ). Всю жизнь рос и жил в собственном доме пока не женился, потом, какое-то время жили на съеме возле Меги, мкр. Орбита и на Тастаке, но такого зоопарка как здесь точно не было, пускай никого не обижают мои слова.
Так получалось, что дружили с соседями, общались, в гости приглашали, оказывали помощь друг другу, а тут, каждый сам по себе... Есть приятные исключения из правил, но пока что на уровне - привет, как дела? И то радует уже!)
На этаже какая-то сви..ья оставила брошенную бутылку и пакет от чипсов на подоконнике окна, возле лифта. Слов нет! (
Приходится постоянно подбирать за кем то мусор, не дожидаясь уборщиц, потому что хочется жить в чистоте, а не на свалке.
Одним вообще хотел машины покалечить, когда увидел, как вдоль проезжей части, 2 подряд машины колесами заехали на бордюр. Уже местами бордюр стал крошиться. Я просто в шоке от некоторых людей, от их бескультурья и наплевательства. Привыкли гадить везде. Не удивлюсь, если узнаю, что в квартире где живут они устроили настоящую свалку.

К сожалению таких пофигистов очень много - оставляют мусор, бутылки итд. Обидно живем в новом доме, а с**ч ужасный((((
  • 0

#908
No_To_Rasicm

No_To_Rasicm
  • Гость
  • 37 сообщений

www.oselparking.kz   Скоро пополнится фотами с нашего двора))Следим.


  • 0

#909
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Купили?
  • 0

#910
Багратион

Багратион
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 

Я звонила лично в ГАИ. Они сказали что за дворы отвечает опорный пункт. Нашему на это наплевать. К ним тоже позвонила.

Портить никто и не предлагал . можно просто спустить.

Я вообще не понимаю, почему одни люди всегда находят место даже если поздно приехали, другим же надо залезть на газон- он же самый умный. Пройти 20 метров в ломы ..

Я хочу ещё по другому сделать. Если получится. Чтобы все эти машины, припаркованные на детской площадке забрал гаишный эвакуатор. Разок попроьуют её забрать со штрафняка- больше не будут так делать.

Живя именно здесь, в моем лексиконе появился целый зоопарк зверушек. ). Всю жизнь рос и жил в собственном доме пока не женился, потом, какое-то время жили на съеме возле Меги, мкр. Орбита и на Тастаке, но такого зоопарка как здесь точно не было, пускай никого не обижают мои слова.
Так получалось, что дружили с соседями, общались, в гости приглашали, оказывали помощь друг другу, а тут, каждый сам по себе... Есть приятные исключения из правил, но пока что на уровне - привет, как дела? И то радует уже!)
На этаже какая-то сви..ья оставила брошенную бутылку и пакет от чипсов на подоконнике окна, возле лифта. Слов нет! (
Приходится постоянно подбирать за кем то мусор, не дожидаясь уборщиц, потому что хочется жить в чистоте, а не на свалке.
Одним вообще хотел машины покалечить, когда увидел, как вдоль проезжей части, 2 подряд машины колесами заехали на бордюр. Уже местами бордюр стал крошиться. Я просто в шоке от некоторых людей, от их бескультурья и наплевательства. Привыкли гадить везде. Не удивлюсь, если узнаю, что в квартире где живут они устроили настоящую свалку.

К сожалению таких пофигистов очень много - оставляют мусор, бутылки итд. Обидно живем в новом доме, а с**ч ужасный((((

 

Добрый день всем!

Как Вы говорите весь этот "зоопарк" на этом форуме точно не сидит! Предлагаю что то решать реально, может действительно группу добровольцев создадим? Мы тоже не давно купили здесь квартиру.Так что нам все надо)))))


  • 0

#911
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Создадим и че делать будем? Вас просто на х пошлют и все. Этот зоопарк не понимает о чем вообще речь. Они привыкли так жить.


Скоро в нашем дворе поставят столбики и повешают цепочки. Достали тупицы котые на газоне паркуются. Сами сделаем раз по другому никак.

Сообщение отредактировал Экстази: 29.01.2015, 16:41:53

  • 0

#912
freecadelic

freecadelic
  • Гость
  • 5 сообщений

Приветствую вас, обитатели Аккента. Мой вопрос в первую очередь обращен к тем жителям Аккента, у кого есть дети младшего школьного возраста, обучающиеся на русском языке: скажите пожалуйста, кто и в какие школы возит детей из нашего МКР? Интересует начальная школа, дочке осенью в первый класс, и школу (кажется 180, та, что в нашем МКР) с казахским языком обучения она не потянет... Буду всем весьма признателен за любую информацию по данному вопросу. Хорошего дня.      


  • 0

#913
Elisar

Elisar
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Приветствую вас, обитатели Аккента. Мой вопрос в первую очередь обращен к тем жителям Аккента, у кого есть дети младшего школьного возраста, обучающиеся на русском языке: скажите пожалуйста, кто и в какие школы возит детей из нашего МКР? Интересует начальная школа, дочке осенью в первый класс, и школу (кажется 180, та, что в нашем МКР) с казахским языком обучения она не потянет... Буду всем весьма признателен за любую информацию по данному вопросу. Хорошего дня.     

Здравствуйте!

Я тоже задаю себе этот вопрос, но хотелось бы отдать детей куда-нибудь в центр, например, в 37 или 15 школу, где уровень обучения традиционно на высоком уровне. Возможно из-за этого, в ближайшие несколько лет придется переезжать ближе к центру.)

А так, ближайшие школы находятся в Аксае... №42 находятся в Аксае (Момышулы-выше Толе би), №121, Аксай-2 (Маргулана, между Момышулы и Саина), №131, Аксай-1, Момышулы-ниже Толе би. Насчет качества обучения не в курсе, но можно найти отзывы.) 


  • 0

#914
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Добрый вечер. Хотим купить 1 комнатную квартиру. Желательно без посредников. Предложения можно в личку.
И вопрос, плиз: планировка и квадратура различается в домах? На одном плане я кладовку увидела. Или это переделки уже?
  • 0

#915
Принцесса Селения

Принцесса Селения
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Если кому надо то обращайтесь в лс , мы в Аккенте продаем двушку....


  • 0

#916
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Почем щас двушки у нас?
  • 0

#917
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Приветствую вас, обитатели Аккента. Мой вопрос в первую очередь обращен к тем жителям Аккента, у кого есть дети младшего школьного возраста, обучающиеся на русском языке: скажите пожалуйста, кто и в какие школы возит детей из нашего МКР? Интересует начальная школа, дочке осенью в первый класс, и школу (кажется 180, та, что в нашем МКР) с казахским языком обучения она не потянет... Буду всем весьма признателен за любую информацию по данному вопросу. Хорошего дня.


Дд. Шагабутдинова- калинина. Гимназия 8. Мои туда ходят. Рядом есть в районе базара животных на сайране. И удобно возить в орбиту( по саина без светофоров и пробок). А аксае не хвалят школы- поэтому не стала эксперементировать.

Еще нашла лицей " туран" на саина- ташк. Но там наверное дети постарше учатся. Думала о нем, но заезжала не узнавала еще. Наша на территории школа оставляет лучшего желать. Соседи сына перевели. В обычной школе на рус языке учился- двоечником был. В эту перевели- не зная языка отличник)))))).... Я что то не хочу так рисковать)
  • 0

#918
freecadelic

freecadelic
  • Гость
  • 5 сообщений

Большое спасибо за все ответы. Всем хороших выходных


  • 0

#919
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Добрый вечер, жители Аккента. Вот и мы теперь ваши соседи. Готовы принять участие в делах с целью улучшения условий проживания!!! Обещаем не сорить, машины у нас нет, так что тут тоже от нас проблем не будет  :) .


  • 0

#920
Elisar

Elisar
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Добрый вечер, жители Аккента. Вот и мы теперь ваши соседи. Готовы принять участие в делах с целью улучшения условий проживания!!! Обещаем не сорить, машины у нас нет, так что тут тоже от нас проблем не будет :) .


Искренне поздравляю вас с новосельем!
Сегодня пришёл с работы и увидел покрашеные стены в коридоре подъезда. Так приятно стало!)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.