Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксель. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1223

#22333261
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение темы

  • 0

#661
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Здравствуйте, соседи!

Не могу не рассказать о произошедшем вчера у нас в Аккетнте. Я живу в 9 - этажке, напротив 16-этажек. Услышала вой собаки, естественно подошла к окну, посмотреть, что же происходить. И почему она  так жалобно воет.  Там уже начала собираться толпа народу. Я все не могла понять, откуда идет этот вой, как тут, на моих глазах мужчина, с пятого этажа строящейся 16-этажки скидывает вниз бездомную собаку! На мой крик мне сказали, что она уже упала. И ей так облегчили участь – добив! Но, люди, это видела не только я! Там были дети!!!Маленькие дети, возможно и ваши дети!

Да, я понимаю, что это бродячая собака, не отрицаю что их тут очень много. Но такого зверства даже они не заслуживают! Я не знаю что было с этой собакой. Почему она так выла, и что произошло, что понадобилось ее так добивать, но емае, можно же было это, сделать каким – то более гуманным образом! А, не  демонстрируя свою бездушность.

Это было ужасно.

слов нет((( если это были люди из строительных бригад, то наверное надо пожаловаться... что они так будут теперь решать вопрос с бездомными собаками? 


  • 0

#662
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Доброго времени суток,сегодня посмотрели однушку в 30 доме(вроде).Настроены положительно,т.е.,хотим купить.Ток скажите пжт.,покупал ли кто,через организацию которая сидит в 6ом доме.Немного странная схема,и как мне стало понятно из форума вопрос отключения гор.воды и отопления не коснулся 9 этажек?И очень прошу "будущих соседей"выложить фото перестройки балкона в кухню.СПС.

ой, чисто мое мнение (не обижаться и не ругаться) переставлять кухню на балкон небезопасно как-то и неудобно...)))) она конечно считается жилой площадью с отоплением, но все же я думаю меры безопасности лучше соблюдать. Тем более по технике пожаро-безопасности там люк... Если делать перепланировку кухни с расширением на балкон (убрал витражи и стену расширял), то это проблематично потом узаконить будет... сосед рассказывал, что пришлось решать вопрос "дорого" через знакомых... так как продавал квартиру.

 

Лучше сделайте там рабочую зону со столиком))) шкаф встройте....и как раз место для сушилки... были знакомые, которые заняли лоджию под кухню (расширили) и потом она мучалась с мешающей ей всегда сушилкой))) ну если только не купите стиралку с сушилкой))) да и летом дущшновато на лоджии... еще и готовить там...


  • 0

#663
No_To_Rasicm

No_To_Rasicm
  • Гость
  • 37 сообщений
Привет, уже соседи без ковычек,сегодня оставили задок за квартиру.доки по договору будут в конце месяца.спс за подсказки,будем думать.30 дом.
  • 0

#664
No_To_Rasicm

No_To_Rasicm
  • Гость
  • 37 сообщений
Нам

Интересно, а нам в 30 доме сказали позавчера,сначала есть,а потом якобы все проданы,а мы хотели туда( в итоге пришлось выбрать 6 дом.
Скажите пожалуйста кто сталкивался это нормально покупать у застройщика который даст доверенность частному лицу? Просто в договоре написан совсем левый человек.

Утром оставил задаток,через час скинули скрины доков по этой квартире.квартиры заложены в БТА банке,от банка кв оформляется на ТОО,после на частное лицо,далее купле продаж.Они н хотят платить КПН.А по поводу того,что,нет кв в 30 доме-там 3 разных конторы может вам просто хотели продать именно тот вариант?
  • 0

#665
Anton 02

Anton 02
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый вечер, уже 3 день приезжаю в Аккент, привлекла цена, понравились квартирки, но смущает схема продажи людей, которые сидят возле отдела продаж. Говорят что БТАшные квартиры, но в БТА банке открещиваются. Как вся схема работает так и не понял, кто так покупал квартиру? По договору одни неустойки тыщ 15.000$ встанут. А как работает все это не знаю... Помогите
  • 0

#666
Lin4ik777

Lin4ik777
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый вечер, уже 3 день приезжаю в Аккент, привлекла цена, понравились квартирки, но смущает схема продажи людей, которые сидят возле отдела продаж. Говорят что БТАшные квартиры, но в БТА банке открещиваются. Как вся схема работает так и не понял, кто так покупал квартиру? По договору одни неустойки тыщ 15.000$ встанут. А как работает все это не знаю... Помогите

здравствуйте, нас тоже смущала такая ситуация, на сайте бта в разделе новости написано,что они продают свои квартиры в Аккенте и теренкуре,но по данным телефонам не дозвонилась,но мы все равно решились,оставили задаток.
  • 0

#667
Anton 02

Anton 02
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Добрый вечер, уже 3 день приезжаю в Аккент, привлекла цена, понравились квартирки, но смущает схема продажи людей, которые сидят возле отдела продаж. Говорят что БТАшные квартиры, но в БТА банке открещиваются. Как вся схема работает так и не понял, кто так покупал квартиру? По договору одни неустойки тыщ 15.000$ встанут. А как работает все это не знаю... Помогите

здравствуйте, нас тоже смущала такая ситуация, на сайте бта в разделе новости написано,что они продают свои квартиры в Аккенте и теренкуре,но по данным телефонам не дозвонилась,но мы все равно решились,оставили задаток.

 

А вам предоставили тех паспорт или еще какие нибудь документы. Так как договор мутный, все только в их сторону!


  • 0

#668
No_To_Rasicm

No_To_Rasicm
  • Гость
  • 37 сообщений
Друзья,с договором все норм.,какие неустойки?Максимум можно лишиться задатка и то в том случае если вы просрочите свои обязательства.Оставил задаток,через час скинули сканы доков по квартире за которою мы оставили задаток.
  • 0

#669
No_To_Rasicm

No_To_Rasicm
  • Гость
  • 37 сообщений


Доброго времени суток,сегодня посмотрели однушку в 30 доме(вроде).Настроены положительно,т.е.,хотим купить.Ток скажите пжт.,покупал ли кто,через организацию которая сидит в 6ом доме.Немного странная схема,и как мне стало понятно из форума вопрос отключения гор.воды и отопления не коснулся 9 этажек?И очень прошу "будущих соседей"выложить фото перестройки балкона в кухню.СПС.

ой, чисто мое мнение (не обижаться и не ругаться) переставлять кухню на балкон небезопасно как-то и неудобно...)))) она конечно считается жилой площадью с отоплением, но все же я думаю меры безопасности лучше соблюдать. Тем более по технике пожаро-безопасности там люк... Если делать перепланировку кухни с расширением на балкон (убрал витражи и стену расширял), то это проблематично потом узаконить будет... сосед рассказывал, что пришлось решать вопрос "дорого" через знакомых... так как продавал квартиру.

Лучше сделайте там рабочую зону со столиком))) шкаф встройте....и как раз место для сушилки... были знакомые, которые заняли лоджию под кухню (расширили) и потом она мучалась с мешающей ей всегда сушилкой))) ну если только не купите стиралку с сушилкой))) да и летом дущшновато на лоджии... еще и готовить там...
Я полностью с вами согласен,мудрить конечно не хочеться. Обстоятельства таковы,что придумывать такие хитросплетения,с планировкой заставляет временная необходимость.
  • 0

#670
No_To_Rasicm

No_To_Rasicm
  • Гость
  • 37 сообщений


Добрый вечер, уже 3 день приезжаю в Аккент, привлекла цена, понравились квартирки, но смущает схема продажи людей, которые сидят возле отдела продаж. Говорят что БТАшные квартиры, но в БТА банке открещиваются. Как вся схема работает так и не понял, кто так покупал квартиру? По договору одни неустойки тыщ 15.000$ встанут. А как работает все это не знаю... Помогите

здравствуйте, нас тоже смущала такая ситуация, на сайте бта в разделе новости написано,что они продают свои квартиры в Аккенте и теренкуре,но по данным телефонам не дозвонилась,но мы все равно решились,оставили задаток.
А вам предоставили тех паспорт или еще какие нибудь документы. Так как договор мутный, все только в их сторону!
Нам все предъявили.
  • 0

#671
Lin4ik777

Lin4ik777
  • Гость
  • 17 сообщений

Друзья,с договором все норм.,какие неустойки?Максимум можно лишиться задатка и то в том случае если вы просрочите свои обязательства.Оставил задаток,через час скинули сканы доков по квартире за которою мы оставили задаток.

Спасибо,хоть немного успокоили,нам правда ничего не скидывали,но мы и не просили,надеюсь все пройдет хорошо.
  • 0

#672
Anton 02

Anton 02
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

 

Добрый вечер, уже 3 день приезжаю в Аккент, привлекла цена, понравились квартирки, но смущает схема продажи людей, которые сидят возле отдела продаж. Говорят что БТАшные квартиры, но в БТА банке открещиваются. Как вся схема работает так и не понял, кто так покупал квартиру? По договору одни неустойки тыщ 15.000$ встанут. А как работает все это не знаю... Помогите

здравствуйте, нас тоже смущала такая ситуация, на сайте бта в разделе новости написано,что они продают свои квартиры в Аккенте и теренкуре,но по данным телефонам не дозвонилась,но мы все равно решились,оставили задаток.
А вам предоставили тех паспорт или еще какие нибудь документы. Так как договор мутный, все только в их сторону!
Нам все предъявили.

 

Смущает их версии... Сперва говорят что Аблязов выкупил эти квартиры, потом они были на аресте, если это так то гос-во тоже заинтересовано. (Потом гос-во заберет)

Потом говорят, что застройщики расплатились квартирами БТА банку.

Потом что они уже выкупили у БТА банка, а документов нету на это.
А другой сказал что это залоговые квартиры по неуплате.

Если это квартиры банка, то у них должна быть доверенность и разрешение на продажу.
И мои знакомые уже неделю ждут когда скинут документы на квартиру... до сих пор нету!

И не поленился обратился к юристу и юрист сказал что договор составлен неграмотно. (Там нету пункта что в случаи их задержки, мы можем забрать 200.000 обратно). Так что если мы запаримся ждать и решим отказаться у нас заберут деньги. Так что, что составляй договор, что нет... Смысла нету!

5 лет назад 2комнатную брат купил за 125.000. А щас такая же 83.000 когда цены поднялись!


  • 0

#673
Anton 02

Anton 02
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Друзья,с договором все норм.,какие неустойки?Максимум можно лишиться задатка и то в том случае если вы просрочите свои обязательства.Оставил задаток,через час скинули сканы доков по квартире за которою мы оставили задаток.

Спасибо,хоть немного успокоили,нам правда ничего не скидывали,но мы и не просили,надеюсь все пройдет хорошо.

 

Они обязаны скинуть, сколько смотрю никому не скинули, кроме No_To_Rasicm...


  • 0

#674
Anton 02

Anton 02
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

Друзья,с договором все норм.,какие неустойки?Максимум можно лишиться задатка и то в том случае если вы просрочите свои обязательства.Оставил задаток,через час скинули сканы доков по квартире за которою мы оставили задаток.

Спасибо,хоть немного успокоили,нам правда ничего не скидывали,но мы и не просили,надеюсь все пройдет хорошо.

 

Они обязаны скинуть, сколько смотрю никому не скинули, кроме No_To_Rasicm...

 

Как можно покупать квартиру не видя техпаспорта. Так и я щас могу продать квартиру, взяв задаток, хотя снимаю квартиру и это не моя квартира!


  • 0

#675
Anton 02

Anton 02
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

 

Друзья,с договором все норм.,какие неустойки?Максимум можно лишиться задатка и то в том случае если вы просрочите свои обязательства.Оставил задаток,через час скинули сканы доков по квартире за которою мы оставили задаток.

Спасибо,хоть немного успокоили,нам правда ничего не скидывали,но мы и не просили,надеюсь все пройдет хорошо.

 

Они обязаны скинуть, сколько смотрю никому не скинули, кроме No_To_Rasicm...

 

Как можно покупать квартиру не видя техпаспорта. Так и я щас могу продать квартиру, взяв задаток, хотя снимаю квартиру и это не моя квартира!

 

Хата это тыщ 100.000 стоит, поставлю 60.000, набегут человек 20, сдиру со всех задатки и в Болгарию:) Советую потребовать документы... Как скинут отпишитесь, плз. А по форумам человек 20 без них сидят и только у No_To_Rasicm они есть. Подозрительно:)))


  • 0

#676
No_To_Rasicm

No_To_Rasicm
  • Гость
  • 37 сообщений
У вас либо договор другой,либо юрист не совсем грамотный.наш Договор намерение о купле-продаже квартиры на имя Айгерим,а у вас?
  • 0

#677
No_To_Rasicm

No_To_Rasicm
  • Гость
  • 37 сообщений
Там 3 конторы,я разговаривал с 2-мя из них.В моем договоре фигурирует Айгерим и Руслан.сорри без фимилий.не знаю друзья,они обязались до 29.08.2014 подготовить доки.В противном случае я (по договору) потребую возврат задатка .
  • 0

#678
No_To_Rasicm

No_To_Rasicm
  • Гость
  • 37 сообщений
Сколько нас кто отдал задаток?при мне 3-ое оставили я 4-ый.Не думаю,что мошенникам могли отдать ключи от целого ЖК.
  • 0

#679
No_To_Rasicm

No_To_Rasicm
  • Гость
  • 37 сообщений




Друзья,с договором все норм.,какие неустойки?Максимум можно лишиться задатка и то в том случае если вы просрочите свои обязательства.Оставил задаток,через час скинули сканы доков по квартире за которою мы оставили задаток.

Спасибо,хоть немного успокоили,нам правда ничего не скидывали,но мы и не просили,надеюсь все пройдет хорошо.
Они обязаны скинуть, сколько смотрю никому не скинули, кроме No_To_Rasicm...
Как можно покупать квартиру не видя техпаспорта. Так и я щас могу продать квартиру, взяв задаток, хотя снимаю квартиру и это не моя квартира!
Хата это тыщ 100.000 стоит, поставлю 60.000, набегут человек 20, сдиру со всех задатки и в Болгарию:) Советую потребовать документы... Как скинут отпишитесь, плз. А по форумам человек 20 без них сидят и только у No_To_Rasicm они есть. Подозрительно:)))
Друзья не буду ни кого агитировать,а вдруг и правда кидок.я виноват потом.
  • 0

#680
Anton 02

Anton 02
  • Гость
  • 10 сообщений

У вас либо договор другой,либо юрист не совсем грамотный.наш Договор намерение о купле-продаже квартиры на имя Айгерим,а у вас?

Нам тоже предоставили договор на имя Айгерим... А Вам какую версию сказала о квартирах?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.