Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТП-2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1833

#501
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

вчера на ВД сбил мужика. (( Между Масанчи и Байтурсынова, в сторону ЦС.
как обычно вышел из машины, отвернул голову в противоположном направлении, на мой сигнал не реагировал. Была помеха с лева, пришлось его повалить рулем на асфальт. Все прошло гладко, попросил извинить его, что я и сделал, ну и сам конечно извинился. Столкновение было не сильным, но не приятным! )


  • 0

#502
_niemand_

_niemand_
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Вчера на меня бампером наехали, номер киргизский S 9617 V. Совершенно неадекватный чел, стояла сзади него,ждала пока он тронется, он внезапно сдал сдавать назад и только после моих истошных воплей остановился.Ни у меня, ни у вела повреждений нет, а оправдания как обычно "Ээ, брат, не видел я тебя, ну чо ты, сам же понимаешь", при этом мямлил про то, что велосипедистам место на тротуаре. В итоге после моих лаконичных и очень убедительных доводов по поводу ПДД он позорно слинял. Ментам звонить не стала. Один из многочисленных примеров у кого вместо глаз бараньи яйца.


  • 0

#503
*Требуемая информация

*Требуемая информация
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Въехал во внезапно открывшуюся пассажирскую переднюю дверь сегодня утром на Толе-би - Досмухамедова. Справа обочина с припаркованными авто, слева стоит пробка. Дверь открылась в полуметре от меня и несмотря на мою скорость 5 км/ч, среагировать не получилось. Как итог две ссадины -  на боку и на руке. Поорал, но ментов вызывать не стал. Тем более, что моё негодование выливалось в основном на пассажира, хотя надо было и водителя умыть. Но тот по-быстрому свалил. Я даже на гос.номер не посмотрел. Да и марку авто не запомнил. Теперь во мне кипит жажда мести. Знаю, что момент был глупо мной упущен и из-за этого ещё больше злости. И рука болит.


  • 0

#504
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

"стоит пробка", ты полез зачем?


  • 0

#505
*Требуемая информация

*Требуемая информация
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

"стоит пробка", ты полез зачем?

 

Между припаркованными авто и пробкой был метр или чуть больше, а для неспешного проезда этого более чем достаточно. А вообще я писал, что не люблю такие ситуации (пробка-парковка). Вот пожалуйста! Буду теперь такие дела по тратуару объезжать. А то для многих автомобилистов зеркала - это декорация не несущая полезной нагрузки.


  • 0

#506
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений

пропускайте авто... объезжайте авто... авто случится что-нибудь...

А я, объезжая очередного "выскочку", громко говорю ему: Жаль я не на Камазе... Размазал бы тебя вместе с дверью твоей!

Может все же задумается, что и в правду может "украсить" собой асфальт...


  • 0

#507
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

 

"стоит пробка", ты полез зачем?

 

Между припаркованными авто и пробкой был метр или чуть больше, а для неспешного проезда этого более чем достаточно. А вообще я писал, что не люблю такие ситуации (пробка-парковка). Вот пожалуйста! Буду теперь такие дела по тратуару объезжать. А то для многих автомобилистов зеркала - это декорация не несущая полезной нагрузки.

 

он стоит, все стоят, никто никаких маневров не выполняет.

тут меж зеркалами пролазит лисапедист, не соблюдая безопасной дистанции (у него ж ни прав, ни номера - ему пофиг)... и его никто не ждет увидеть у себя на крыле.


  • 0

#508
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

вчера на ВД сбил мужика. (( Между Масанчи и Байтурсынова, в сторону ЦС.
как обычно вышел из машины, отвернул голову в противоположном направлении, на мой сигнал не реагировал. Была помеха с лева, пришлось его повалить рулем на асфальт. Все прошло гладко, попросил извинить его, что я и сделал, ну и сам конечно извинился. Столкновение было не сильным, но не приятным! )

я чота не понял. Ты ехал В сторону ЦС, то бишь справа по ВД. Мужик из машины куда вышел? Со стороны дороги через арык? А откуда тогда помеха слева, и как тогда эта помеха его не сбила. а ты сбил?



#509
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

"помеха слева" - это так в ламате встречку называют


  • 3

#510
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Это понятно. Слева мог быть либо обгоняющий вел, либо кто-то встречный (пешеход?)

Если пешеход, тогда понятно. Мужик прыгая через арык мог обойти пешехода, а вот лисапет его задавил



#511
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

...стояла сзади него,ждала пока он тронется, ...
"Ээ, брат, не видел я тебя, ну чо ты, сам же понимаешь", ...
Ментам звонить не стала.

Я слегка недопонимаю, _нейманд мужчина или, как раз, наоборот?)))
  • 0

#512
*Требуемая информация

*Требуемая информация
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

он стоит, все стоят, никто никаких маневров не выполняет.


 

тут меж зеркалами пролазит лисапедист, не соблюдая безопасной дистанции (у него ж ни прав, ни номера - ему пофиг)... и его никто не ждет увидеть у себя на крыле.

 

Ну это да, верно. Но всё же и в зеркала надо смотреть прежде чем распахивать двери и пассажиров высаживать на обочине, а не там где остановился. Бывает, что водительская дверь распахивается срезая зеркала у обходящего авто. А безопасная дистанция сбоку это сколько? И разве может велосипедист занимать всю полосу движения, чтоб и слева и справа от него была безопасная дистанция? В правилах вроде говорится, что ближе к обочине нужно двигаться. Вот лично Вы как в таких ситациях поступаете? Если пробка с километр, справа припаркованные авто и есть метр-полтора между парковкой и пробкой, Вы спешиваетесь, выходите на тратуар и ведёте велосипед пешком?


  • 2

#513
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ты по-любому пострадаешь больше - так?

вот ты и думай - стоит ли лезть под колеса-двери и какая дистанция для тебя безопасныя!


  • 0

#514
*Требуемая информация

*Требуемая информация
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

ты по-любому пострадаешь больше - так?

вот ты и думай - стоит ли лезть под колеса-двери и какая дистанция для тебя безопасныя!

 

От себя... я понимаю, когда я одеваю шлем, сажусь на вел и начинаю движение, я в повышенной зоне риска из-за малой, по сравнению с автомобилем, массы, отсутствия вокруг меня железной коробки, начинённой всевозможными системами безопасности, и малой устойчивости двух колёс. Но тем не менее, так как у нас в городе нет инфраструктуры для безопасного вождения велосипеда, то приходится выходить на проезжую часть, участники движения которой в большинстве своём не очень уважительно относятся к другим участникам движения.

 

И тут надо выбирать золотую середину между сохранением своего здоровья и пословицей "с волками жить, по вольчи выть". По-этому проезд сквозь пробку, когда я могу не виляя рулём двигаться прямо я считаю целесообразным. А отсутсвие привычки распахивать двери, совершать поворот или какой-либо другой манёвр (в том числе и на велосипеде и в качестве пешехода) не убедившись в том, что это не нанесёт вреда другому участнику движения - верхом осмотрительности и уважения.

 

Так уж вышло, что за всю свою жизнь я не передвигался по городу как водитель четырёх-колёсного транспорта, только на двух и не только на вело и мне трудно оценить ситуацию с позиции автовладельца.

 

Всё же простите, что настаиваю, но очень хочется узнать, как бы Вы поступили в чуть выше приведённом мной случае. Может есть какой-то другой выход из положения, кроме как выходить на тратуар и двигаться по нему как пешеход? Просто в часы пик (да если честно, в любое время) у нас в городе такое, что можно забыть о велосипеде в принципе, если  уж очень боишся за своё здоровье.


  • 4

#515
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

я избегаю пробок, я не врезаюсь в авто-пешиков-деревья-и-столбы, я пешком перехожу по ПП - потому и живой.

а изображал бы из себя "с-волками-жить-маклаудом-быть" - имел бы ошибку-104 на том свете.


  • 0

#516
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

выходите на тратуар и ведёте велосипед пешком

можно и ехать 


  • 0

#517
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Может ехать по пробке и терзать звонок для привлечения внимания?


  • 0

#518
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

тут дверь откроют, а палец то на звонке....


  • 0

#519
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Может ехать по пробке и терзать звонок для привлечения внимания?

 

:D  ты думаешь, его кто-то услышит? у меня, например, всегда в машине окна закрыты, а если и открыты - то музыка играет.


  • 0

#520
ok.computer

ok.computer
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Просто в часы пик (да если честно, в любое время) у нас в городе такое, что можно забыть о велосипеде в принципе, если  уж очень боишся за своё здоровье.
 

 

тру. 

чем больше будет адекватных велосипедистов ( в шлемах, знающих и уважающих ПДД ), а не щеглов гоняющих по-тротуарам. тем раньше общество научиться жить с нами, а власти прислушиваться и строить велодорожки.

 

сейчас, если вдруг надо проехать по тротуару (езжу только 4-5 км/час или пешком) , народ даже не колбасится. просто двигает коляски, убирает детишек с дороги и молча дают проехать. а так хочется, чтобы народ орал, бил палками, камнями и гнал на велодорожку заблудшего велосипедиста...


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.