Перейти к содержимому

Фотография

Очерк 4-ый. Машина времени существует. В сердце Вандеи.Франция. Не только Париж.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#101
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Посмотрели на раскормленных хрюшек и диковинных мохнатых «осликов» - не уверена я до конца, что это были ослики, но табличек нигде не было :).

Изображение Изображение
  • 2

#102
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Хоть ребенок посмотрел как разная домашняя живность выглядит :D

Изображение Изображение
  • 2

#103
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Полюбовались на роскошные розы...

Изображение Изображение
  • 2

#104
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Cyclamen: 16.09.2012, 13:32:11

  • 2

#105
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Уже не попали в деревушку времен викингов

Изображение Изображение
  • 2

#106
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Но прошлись по улочкам средневекового городка

Изображение Изображение
  • 2

#107
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Послушали пение статуй и постояли у фонтана Мольера

Изображение Изображение
  • 3

#108
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
и отправились на последнее представление: «Органы огня» (Les orgues du feu).

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Cyclamen: 16.09.2012, 16:19:46

  • 2

#109
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Это шоу проходит полностью на воде и сопровождается игрой фонтанов и света под звуки классической музыки. Сюжет посвящен любви музыканта (всплывшего из озера вместе с роялем) к его музе. Поскольку к началу представления совсем стемнело, то сделать фото не получилось. Шоу однозначно стоит того, чтобы ради него задержаться в парке. Оно стало логичным завершением всего дня, который можно вкратце охарактеризовать: манифик, феерик, фантастик!!!

Как-нибудь попозже планирую выложить немного видео, поскольку одни только фотографии не дают полной картины. Музыкальное сопровождение всех спектаклей - их неотъемлемая часть, задает тон всему происходящему.
  • 1

#110
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Приехать в парк можно из Парижа на машине, но путь не очень близкий – около 400 км. Зато на поезде (тоже из Парижа) можно домчаться до ближайшего населенного пункта всего за полтора часа. Правда, не изучала, как уже в самом регионе передвигаться. В парке есть несколько своих отелей, но можно остановиться и в близлежащих городах и весях. Самый крупный близлежащий город – Les Epesses. Парк работает с начала апреля и до конца сентября. Всю информацию о парке можно получить на его сайте: http://www.puydufou.com Сайт, не очень хорошо работает, но работает :).

В парке есть точки общепита. В ресторанах столики нужно резервировать заранее, а с фаст-фудом проблем нет вообще. Впрочем, это не совсем фаст-фуд в привычном понимании. Он – французский :). В обед мы перекусили бутербродами из половины багета, масла, сыра и ветчины – обыкновенный такой бутер, только очень большой. А поужинали нормальными такими стейками, запив их местным вином (еще раз повторюсь – это был не ресторан :). Цены абсолютно нормальные. Порции тоже. На троих мы за день потратили всего 60 евро.

Я очень хочу вернуться в парк еще раз. Мы не видели главного представления, La Cinéscénie, с которого, собственно, все когда-то и начиналось. Это представление идет по пятницам и субботам. В историческом спектакле задействовано больше тысячи актеров (это жители близлежайших населенных пунктов, которые играют бесплатно), сотни лошадей и гремит около 400 салютов. Судя по увиденному в парке, La Cinéscénie должно быть еще более невероятным зрелищем.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 16.09.2012, 16:03:07

  • 1

#111
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Уже традиционно выкладывают кусочек нашего маршрута из Сен-Эмильона в парк (через Коньяк и место нашей ночевки в пункте С)

Окончание следует (правда, пока не в очень обозримой перспективе ;) - фото последней недели поездки так и лежат не рассортированными :faceoff: )

Прикреплённые изображения:

  • St Emilion - Puy du Fou.JPG

Сообщение отредактировал Cyclamen: 16.09.2012, 16:21:12

  • 0

#112
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
обалдеть просто! вот это парк!!!

да и вообще поездка получилась просто ошеломительно богатая на впечатления...

Сообщение отредактировал Inga: 16.09.2012, 16:00:22

  • 0

#113
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

обалдеть просто! вот это парк!!!

да и вообще поездка получилась просто ошеломительно богатая на впечатления...

Парк и вправду превзошел все ожидания. Я даже не думала, что смогу ТАК впечатлиться :). А все актеры... я даже и не знаю, где их учили так играть, но выкладываются они на все 500 процентов. И это при том, что в день дается по одинаковых 2 спектакля. И трюки выполняются отнюдь не рядовые: отлетающая на всем ходу ось у колесницы совсем не понарошку в борт трибуны влетела. Но ни кони, ни возница не пострадали.

Перед началом всех спектаклей зрителей предупреждают, что особо впечатлительным лучше не смотреть :D . Ну и ходить во время спектаклей тоже нельзя, потому что везде задействованы животные, которым лишние раздражители не нужны.

Однозначно: must see! Кстати, поездку можно вполне совместить и с осмотром замков в долине Луары. Передвигаться все же лучше на машине. Это оказалось совсем не сложно.
  • 1

#114
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Потрясающе, и рассказ, и фотографии!! :idea:
Если не ошибаюсь, это ослы французской породы Пуату.
  • 0

#115
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Потрясающе, и рассказ, и фотографии!! :idea:
Если не ошибаюсь, это ослы французской породы Пуату.


Спасибо! :). Думаю, не ошибаетесь :). В тех краях есть город Poitiers, да и регион Пуату-Шаранта граничит с Вандеей.
  • 0

#116
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Совершенно потрясающе! Вот это парк! Как у вас все насыщенно происходило)
  • 0

#117
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Совершенно потрясающе! Вот это парк! Как у вас все насыщенно происходило)


Самое интересное, что мы вообще за этот день не устали. Несмотря на огромное количество народа, не было суеты и толчеи. Все приехали в парк отдыхать и абсолютно все позитивно настроены. Думаю, благодаря этим волнам позитива день прошел просто на одном дыхании.

Организация - выше всяких похвал! Уже упоминала, что на входе дают расписание всех спектаклей. На этом же листе распечатана и карта, и прогноз погоды - на 2 дня (можно купить билеты на 1, 2 и 3 дня). В парке полно указателей, чтобы сориентировать, в какую сторону идти. Если сотрудники видят, что кто-то "застрял" и явно не знает куда повернуть, то подойдут и подскажут. Не могу сказать, что подходят с широкими улыбками (все-таки французы - не американцы ;)), но и не с угрюмыми лицами, делающими тебе большое одолжение. Работает молодежь, поэтому они больше серьезность на лицах изображают :)

Парк чистый, ухоженный, в туалетах недостатках вообще нет - на каждом шагу натыканы. И запаха нет никакого :shy: . В общем, с какой стороны не посмотри, все было просто шикарно :super:

Сообщение отредактировал Cyclamen: 17.09.2012, 12:03:59

  • 1

#118
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Спирта испаряется просто какое-то фантастическое количество: что-то в районе 400 тысяч бутылок в год. Здесь могу и ошибиться: в хранилищах и вправду вкусно пахнет коньяком, так что пары могли мне память попортить :D .

От испарений все стены покрываются каким-то грибком, но счищать его - дело не благодарное. Через 2-3 года все опять чернеет.

Изображение Изображение


У виноделов это называют - "доля ангелов" :)

Спасибо за прекрасный отчет.

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 04.10.2012, 00:05:17

  • 0

#119
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

У виноделов это называют - "доля ангелов" :)


Точно! У "коньякоделов" это тоже так называется :). Я просто забыла.

П.С. Рада, что отчет понравился :). Когда свои фото по Бордо добавите? :)
  • 0

#120
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


У виноделов это называют - "доля ангелов" :)


Точно! У "коньякоделов" это тоже так называется :). Я просто забыла.

П.С. Рада, что отчет понравился :). Когда свои фото по Бордо добавите? :)

Постоянные командировки на дают времени добить сортировку фото, их получилось около полуторатысяч.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.