Перейти к содержимому

Фотография

Ньюфаундленды. Том 2Собаки породы ньюфаундленд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2922

#761
Ирина0807

Ирина0807
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
zvez_dochka, спасибо! Дома мы его Женькой прозвали, т.к. прежние хозяева звали Женисом. Мы вначале немного волновались, пес уже взрослый, но когда я подошла к вольеру в клубе и позвала его, все сомнения развеялись в одну секунду. Он и в машину спокойно сел, не пришлось его держать. Потом мы еще полдня колесили по Алмате, уже по своим делам, все это время он спокойно сидел. Единственный неприятный момент, это то, что его безобразно подстригли и кажется посыпали дустом или еще чем-то, запах был ужасный. Надеемся, что к зиме обрастет...И еще одно неудобство у нас сейчас, Женька совершенно не умеет общаться с детьми. Старшего еще как-то воспринмает, а младший для него как игрушка, приходится Женьку привязывать, когда младший во дворе гуляет. Но если он привязан, то дети совершенно спокойно подходят и гладят его, разговаривают с ним.
  • 0

#762
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Здравствуйте, Ирина!)
Вашего Женьку приветствует наша Женька))) вместе с Юлькой) :hi:
Девочки гуляют 002.jpg

2 Сеньки у нас уже есть, теперь будет 2 Женьки :D

А лысым быть летом очень даже неплохо - и собаке полегче и Вам забот меньше) И запахи - дело преходящее и прОходящее))
Младшенький сына авторитет себе ещё успеет наработать;) Главное - что собака в общем успешно влилась в семью и вы его приняли) Дело за малым - понемножку воспитывать под себя;)

Будем рады видеть тёзку хотя бы в интернете! :)
  • 0

#763
Ирина0807

Ирина0807
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Здравствуйте, Ирина!)
Вашего Женьку приветствует наша Женька))) вместе с Юлькой) :hi:
Девочки гуляют 002.jpg

2 Сеньки у нас уже есть, теперь будет 2 Женьки :D

А лысым быть летом очень даже неплохо - и собаке полегче и Вам забот меньше) И запахи - дело преходящее и прОходящее))
Младшенький сына авторитет себе ещё успеет наработать ;) Главное - что собака в общем успешно влилась в семью и вы его приняли) Дело за малым - понемножку воспитывать под себя ;)

Будем рады видеть тёзку хотя бы в интернете! :)

И мы приветствуем вас! По поводу шерсти, ну незнаю...для меня подстричь ньюфа все равно, что подстричь колли))) Ну да шерсть не зубы, отрастет :) . Чешем каждый день, очень много пуха лезет. Такое ощущение, что его никогда не расчесывали :faceoff: Особого воспитания ему не требуется, пес послушный, дрессированный, очень ласковый и веселый. А к детям привыкнет, дело времени.. Будем стараться общаться с ньюфистами. Влюбились в этих собак. Муж уже высказал мысль, что можно в ближайшем будущем и девочку приобрести))) А запахи уже отмыли :rotate:

Сообщение отредактировал Ирина0807: 10.05.2013, 15:59:51

  • 0

#764
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений
Изображение
  • 1

#765
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Даш, Пончик в качестве иллюстрации к теме "Как здОрово быть стриженным ньюфом жарким летом"? :D
Красиво гуляете!
А пару слов за жизнь?;))

И мы приветствуем вас! По поводу шерсти, ну незнаю...для меня подстричь ньюфа все равно, что подстричь колли))) Ну да шерсть не зубы, отрастет . Чешем каждый день, очень много пуха лезет. Такое ощущение, что его никогда не расчесывали Особого воспитания ему не требуется, пес послушный, дрессированный, очень ласковый и веселый. А к детям привыкнет, дело времени.. Будем стараться общаться с ньюфистами. Влюбились в этих собак. Муж уже высказал мысль, что можно в ближайшем будущем и девочку приобрести))) А запахи уже отмыли

Стрижки - дело ж не принудительное) Сейчас так попробуете, обрастёте - тоже попробуете)
Пуха может быть много просто в период пика линьки. Наша Женя если уж раздевается - так практически налысо))) даж стричь не надо, она сама бритой выглядит)))))
С ньюфистами помимо интернета очень удобно общаться на выставках ;) Ближайшее небольшое сборище будет в конце июня на Капчагае (анонс выставки на пред. стр.). Может заглянете?) Впереди полтора месяца, немножко подобростёте. У нас в принципе коротко стриженные собаки выставляются) А можно и просто так - потусоваться)
Дальше большая тусовка будет в августе на Балхаше.
Вот Пончо с последней фотки там уже бывала. Дарья, вы как в этом году, собираетесь? Там Чемпионат целый будет, а вы-то уже опытные! ;))
  • 0

#766
Ирина0807

Ирина0807
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Businka, спасибо за приглашение! На Капчагайской выставке планируем побывать, у нас есть сука колли, ей всего 10 мес, надо бы выставиться уже. С ньюфистами с удовольствием пообщаемся в реале :) .

У нас в принципе коротко стриженные собаки выставляются)


Так вы практикуете стрижку ньюфов??? Я думала их не стригут коротко....
  • 0

#767
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Ирина, Ляля и Сеня тоже приветствуют Женю!!!
  • 0

#768
Ирина0807

Ирина0807
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
gretulya8811, очень приятно! И вам привет от Женьки! ;)
  • 0

#769
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений

Даш, Пончик в качестве иллюстрации к теме "Как здОрово быть стриженным ньюфом жарким летом"? :D
Красиво гуляете!
А пару слов за жизнь? ;))
Дарья, вы как в этом году, собираетесь? Там Чемпионат целый будет, а вы-то уже опытные! ;))

привет, Лен! да вот мы не по формату постриглись и классно нам) и мама меньше ворчит "пух! шерсть!" и вроде ноги как от ушей))
на Балхаш еще не решила. а вы?

Сообщение отредактировал Diless: 12.05.2013, 00:18:59

  • 0

#770
Мэрлин

Мэрлин
  • Свой человек
  • 639 сообщений
И мои ньюфобобики приветствуют Женю)))
У нас обратная проблема Мальта начала раздеваться и ей уже хорошо, а Малыш так и ходит с его зимней шубой, а кто его видел поймет как ему тяжело, я бы даже сказала что он еще больше оброс((( Не знаю что делать, чешу его каждый день, даже пуха почти нет((( Если бы не выставка с удовольствием бы его обстригла, жарко бедному, он себе норы роет и туда прячется)))
  • 0

#771
Ирина0807

Ирина0807
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

И мои ньюфобобики приветствуют Женю)))
У нас обратная проблема Мальта начала раздеваться и ей уже хорошо, а Малыш так и ходит с его зимней шубой, а кто его видел поймет как ему тяжело, я бы даже сказала что он еще больше оброс((( Не знаю что делать, чешу его каждый день, даже пуха почти нет((( Если бы не выставка с удовольствием бы его обстригла, жарко бедному, он себе норы роет и туда прячется)))

Привет ньюфобобикам!))) Мы и по 2 раза в день чешемся. Спину уже прочесали от остатков колтунов и пуха меньше стало лезть со спины, теперь бока и лапы чешем, шерсть ооочень густая, шуба была богатая видимо... Колли расчесать намного легче :) Придется еще одну пуходерку покупать, с более длинными зубьями. Благо процесс расчесывания Женьке очень нравится, держать его не надо, он специально бока подставляет и уже знает, где расческа лежит))) А когда сильно жарко, он душ принимает ;) , я ему со шланга брызгаю, он такой довольный, носится под брызгами, заодно и пыль смываем)))
  • 0

#772
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Мои тоже еще в шубах))) Ляльку буду стричь, хотя говорят это сказывается на качестве шерсти((( и что плавать лысым не комфортно)))
  • 0

#773
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Гретуля любезно предоставила возможность всем ознакомиться с текстом материалов о породе Ньюфаундленд, подготовленных Мариной Юрьевной для журнала Моя Собака, не выходя в магазин)))
Журнал вышел неделю назад, это апрельский номер. Вот его обложка

Изображение0003.JPG

Фарид, спасибочки!
  • 0

#774
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
ну вот и майские праздники прошли.... так ни куда и не скатались((( я теперь, наверное, выездная только после свадьбы.
  • 0

#775
zvez_dochka

zvez_dochka
  • Свой человек
  • 788 сообщений

ну вот и майские праздники прошли.... так ни куда и не скатались((( я теперь, наверное, выездная только после свадьбы.

да, жаль, так хотелось увидеться))))))) но у нас уважительная причина: поездка в Китай и теперь у нас семья пополнилась еще на одного очаровательного тибетского мастифа с черными пятнами на языке, как у ньюфов.
  • 0

#776
zvez_dochka

zvez_dochka
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Мои тоже еще в шубах))) Ляльку буду стричь, хотя говорят это сказывается на качестве шерсти((( и что плавать лысым не комфортно)))

Фарид, не верь, кто так говорит! В том году всех своих девушек стригла, качество шерсти не изменилось, а у Дарьи даже стало лучше. В этом году буду стричь всех, им так легче и лучше.
  • 0

#777
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Алла, с приобретением еще одного ребенка!!!! как?
  • 0

#778
zvez_dochka

zvez_dochka
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Алла, с приобретением еще одного ребенка!!!! как?

Фарид, спасибо! Я счастлива: пять собак вокруг, одна лучше другой. Люблю их.
Еще не ездили. Планируем поехать сегодня))))))))
  • 0

#779
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Мои чудики страдают, что мама их купаться не везет. Подходят ко мне с высунутыми языками и смотрят обиженно, как так, лето уже а мы еще не плаваем.
  • 0

#780
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Наверное на недельке все таки выкрою время и порадую деток
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.