Перейти к содержимому

Фотография

Ньюфаундленды. Том 2Собаки породы ньюфаундленд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2922

#241
Варвара краса длинная коса

Варвара краса длинная коса
  • Гость
  • 8 сообщений
Влюблена в эту породу! Извиняюсь,если вопрос не в тему.........сколько стоит щенок?
  • 0

#242
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Лена,разные концы страны-само собой и подразумеваются в каждом НКП.Необязательно вписывать эту истину в положение о НКП. Почитай обсуждение в российском НКП о количестве выставок ранга победитель клуба и о том какому городу давать их и о том что одна ЧК по эту сторону Урала, а другая по ту.

Я, Марина Юрьевна, читаю там ВСЁ что видно. Это к слову))
Так нам тем более повезло с президентом, который счёл, что .

Лена,разные концы страны-само собой и подразумеваются в каждом НКП.

Но насчёт каждого Вы сииильно погорячились - стоит только просмотреть календари монопородок в КАЗАХСТАНЕ. Вы, похоже, не глядя так хорошо подумали о всех НКП))) Больше половины чемпионатов ежегодно проводятся в тех городах где живут президенты;)))
Вот Вы бы ещё относительно других полезных начинаний другие страны бы копировали (а не одну Россию) - было бы тоже здОрово!! А то видите ли в России нет и потому нам не надо..

зы
Марина, т.е. ещё до того, как был поднят вопрос ВООБЩЕ О проведении МОНО в Ате, Вы подали заявку на Караганду именно на КЧК?!
  • 0

#243
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

сколько стоит щенок?

Наберите в поисковике Купить щенка ньюфаундленда и поизучайте результаты: чем выше цена - тем достоверней инфа в российских объявах и недостоврней в местных ;) :D

Сообщение отредактировал Businka: 10.12.2012, 00:35:45

  • 0

#244
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

Влюблена в эту породу! Извиняюсь,если вопрос не в тему.........сколько стоит щенок?

На российский сайтах типа авито можно посмотреть стоимость щенков.
В среднем 30 000 рос.рублей.
если очень хорошие импортные и родовитые родители может и 40 000 рос руб.
дешевле 20 000 тоже бывают.Но надо очень осторожно рассматривать эти вопросы-может там от соседнего Тузика щенки.
У нас в Казахстане щенки свои пока редко.Вот были два помета в Алмате по зиме и весне.
Сейчас у меня есть щенки.
Щенки, которые рекламируются неким Сергеем ( или на базаре продаются) в Алмате это щенки альтернативного клуба и являются " элитными" только с точки зрения
хозяев. На выставках эти суки никогда не были и элитных ( и вообще никаких) титулов не имеют.И очень часто папой у этих щенков являются НЕ ньюфаундленды
Поэтому будьте очень аккуратны при покупке щенка..
  • 0

#245
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

Марина, т.е. ещё до того, как был поднят вопрос ВООБЩЕ О проведении МОНО в Ате, Вы подали заявку на Караганду именно на КЧК?!

естевенно, если бы была единственная выставка в году в Караганде-то она была бы ранга Чемпионата.После заседания Президиума на котором было принято решение о проведении моно в Алмате-ественно ранг выставки-Чемпионат-был отдан Алмате.В Караганде он был уже.
  • 0

#246
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

ну вот наша девочка

Изображение

привет всем! Присоединяюсь ко всем мною пропущенным поздравлялкам! Детки классные, прикольная фотка, улыбка как у чеширского кота!
  • 0

#247
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Приглашем всех ньюфистов на наши породные праздники, которые состоятся 16 марта в Караганде и 6 апреля в Алмате!
Смотрите календарь моно выставок СКК..

а что дня породы не будеть????
  • 0

#248
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

После заседания Президиума

3 заседания в этом году, не считая январь, уже были (были?). Где ж всё ж повестки, решения и протоколы?
  • 0

#249
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

а что дня породы не будеть????

Привет))
По тебе даж Ирина Аргошина соскучилась, чего уж про нас говорить)))
Про день породы президиум наверное ещё не определился)
Про выставки поподробней на козе - присоединяйся;))
  • 0

#250
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

После заседания Президиума

3 заседания в этом году, не считая январь, уже были (были?). Где ж всё ж повестки, решения и протоколы?

Были, были, дорогая.
все необходимое и даже больше количество заседаний было!
В связи с тем, что я нелигитимна на ньюфах казахстана-писать негде.:) Звиняйте :)
  • -1

#251
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

В связи с тем, что я нелигитимна на ньюфах казахстана-писать негде.


Не выдумывайте пожалуйста, Марина. Я Вам несколько раз объяснила, что у меня ни желания ни технической возможности ограничить там ни Вас ни кого другого ни во входе ни в писанине нет. И старенькие проявляются и новенькие появляются, и всё у них получается.
Очень грубую отмазку придумали... фи...(((
Если Вы решили таким нехитрым образом бойкотировать сайт, на котором мало дифирамбов в Вашу честь, то имейте смелость так и заявить, а не сочинять сказки про невозможность писать.

Не хотите там - извещайте по почте, в прессе, отписывайтесь в породных ветках, на своих сайтах. Или вам всего остального интернета мало?
  • 0

#252
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
А вообще уже не фи даже, а фу.
  • 0

#253
Vikchya

Vikchya
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Марина Юрьевна,а чего со входом то?может настройки чего то не того?странно как то...
  • 0

#254
Струна

Струна
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Отсутствие дифирамбов в свою честь на сайте СЫСЫ, достоинств Марины Юрьевны и ее заслуг ни перед породой ни по жизни в целом не преуменьшает нисколько.
Собак мы все держим исключительно для себя и занимаемся ими согласно своим интересам и никто из нас никому ничего в этом плане не должен. И уж тем более отчитываться перед "вирт активисткой" ни президиум в целом ни каждый из нас в частности не собирается.
А вот прежде чем фикать и фукать на Марину Юрьевну хорошо бы понять кто она а кто ты Лена, и каков вклад каждого в породу.
О твоем псевдоинтересе к ньюфаундлендам один факт реакции на щенков, рожденных в результате выездной вязки, говорит больше чем все твои претензии, недовольства и требования.
Забвение для Троля в сети страшней всего, но а если человек и по жизни троль? Та же участь.
А потому на День Породы о котором каждому будет сообщено индивидуально тебя персонально хочется НЕ ПРИГЛАСИТЬ.
Дабы не омрачать ни подготовку, ни сам праздник, ни воспоминания о нем.

Просьба к посетителям сайта, прежде чем выступить в "активную поддержку", попытайтесь осознать "роль" этого человека во всем происходящем.
Попробуйте оцените реальный вклад каждого и перспективы развития таких отношений.
Ну а если доводы - "за" перевесят , что ж.. заступайтесь. Люди притягиваются по вибрациям.

По вопросам проведения Дня Породы желающие могут обратиться так же и к Марине Юрьевне, Максиму Полтораку, Сауле Ибраевой, Алле Каратаевой.
Наши контакты думаю есть у всех.
  • -2

#255
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Наталья, очередную порцию мутной воды напустила и получила моральное удовлетворение?
Я спокойно перенесу твою ФАМИЛЬЯРНОСТЬ и обычный гротескный пафос, а также уверения в личной симпатии))
Но вот это для меня видимо останется загадкой:

О твоем псевдоинтересе к ньюфаундлендам один факт реакции на щенков, рожденных в результате выездной вязки, говорит больше чем все твои претензии, недовольства и требования.

Сути не вижу. Какая такая особенная реакция помогла тебе разглядеть псевдоинтерес?
Напомню если что реакцию:

Оо!!
Заскочила перед выбегом ни пуха ни пера пожелать дебютантам , да и всем)), а тут хорошие новости))
Поздравляю, Марина Юрьевна! Отличный модный кобель :super: Мы тоже ждали деток, надеемся, что в этот раз Алмате больше повезёт)))
Пусть дети унаследует только всё самое лучшее от родителей! И попадут в самые лучшие руки!!


Люди притягиваются по вибрациям.

Да, Наташ, как-то вот мы с Мариной Юрьевной по вибрациям тоже сначала притянулись и были притянуты больше 3х лет. А потом мои вибрации остались на прямой дороге, а президентские стали оставлять эхо в кривых тёмных закоулках. А там и ты притянулась на них. Поэтому я диссонансу не удивляюсь и тем более не расстраиваюсь от него. И не нужно снова так часто повторять любимое тобой слово "значимость" - от этого ничего ЗНАЧИТЕЛЬНЕЙ (да, большими буквами) не становится.
А ещё степень порядочности и ответственности меряется не только вкладом в породу. Ты не знала?

Просьба к посетителям сайта, прежде чем выступить в "активную поддержку", попытайтесь осознать "роль" этого человека во всем происходящем. Попробуйте оцените реальный вклад каждого и перспективы развития таких отношений.

Это ты хорошо всех напугала, про перспективы)))
Не переживай, в нашем обществе "активную поддержку" принято оказывать только властьимущим))) А я как известно "от всех возможных предлагаемых должностей" отказалась)
И собственно в поддержке вообще ни в какой не нуждаюсь - я не воюю, не бастую, к бунтам не призываю, разговариваю исключительно от собственного лица, с другими "виртуалами" общаюсь.
А вот твой пост - это уже нечто. Это конкретный призыв поставить меня к стенке))) В целях взаимопонимания, дружбы и консолидации "единомышленников"))))))
Но ты очень долго собирала мысли прочитав последнее где-то за час до ответа. И в принципе опоздала ;)

Сообщение отредактировал Businka: 14.12.2012, 00:05:16

  • 0

#256
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

... День Породы о котором каждому будет сообщено индивидуально...

Струна, то есть публично время и место проведения не будут озвучены?
  • 0

#257
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

... День Породы о котором каждому будет сообщено индивидуально...

Струна, то есть публично время и место проведения не будут озвучены?

Нет, конечно, будут озвучены.Как только определимся с местом и датой.
  • 0

#258
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

сайт, на котором мало дифирамбов в Вашу честь

Дифирамбы меня всегда мало волновали на любом сайте, а вот наличие неуважения,грязи, неэтичных высказываний. за что всегда банят на других сайтах тех кто позволяет себе это-на твоем сайте вволю.
На любом другом сайте тебя бы уже забанили пожизненно.

я не воюю, не бастую, к бунтам не призываю, разговариваю исключительно от собственного лица, с другими "виртуалами" общаюсь.

не..ты только ядиком... потихоньку..
На своем сайте ты модератор и все остальные функции тоже только твои- то есть ты можешь позволить себе открывать другим модератором закрытые темы, позволять неуважительное отношение-и банить тебя никто не может.
На других сайтах у тебя есть баны за грубость..почему ты не видишь эту свою грубость у себя на сайте?
Не надо обвинять меня в том, что у меня "другой браузер, я забыла пароль" и тд. -если я не могу ни писать в чате, ни писать на форуме твоего сайта.
Какой смысл выкладывать документы НКП на твоем сайте, где ты правишь балом и который может умереть однажды, как это уже было, потому что тебе захотелось отключить его.

Поэтому хочу ответить здесь.
Хочу напомнить тебе:
1. что на внеочередной конференции в январе тебе в руки был дан список членов и ты его потом спокойно оставила на диване.
2.Хочу напомнить тебе что уплата взносов является частью членства. И если сумма в 3000 в год для тебя неподъемна и ты считаешь, что я их трачу на свои личные нужды,
то тебе надо решить для себя вопрос об этом самом членстве.( тут можно было бы поставить твой плакатик с добровольцем-но я считаю его очередным проявлением хамства с твоей стороны-да еще и в теме груминга).То есть "бабки" ты платить не хочешь, но постоянно поднимаешь вопрос о юридическом статусе клубе.Для человека незнающего будет звучать ОО! как Лена "бдить закон".А о том, что за этот статус при оформлении нужно чем-то платить-чего молчишь?А потом статотчеты кто будет делать?
А зачем нам юрофрмление, когда ни один клуб в Казахстане этот статус не делал кроме овчарок-ну так у них и деньги и поголовье другое.?
Российский НКП тоже не юрлицо-что ж ты об этом не пишешь?
Практически все НКП находятся под юридическим крылом своей кинологической организации страны.мы точно так же находимся на официальном сайте СКК.тебе этого мало? Что ты патетически запрашиваешь о статусе НКП?

3.От любой должности в НКП ты САМА отказалась.Я тебе предложила без должности заняться монопородкой-ты тихо промолчала.При чем тут власть имущие...
Президиум путевки в куршавель не банкует, а имеет только задачи и хлопоты.Это ты называешь властью..Тогда надо писать хлопоты имущие..
Я даже могу предположить почему ты отказалась от должности отвественного по сайту.Чтобы НКП не смог тебя урезонить на своем уровне.

4. Тебя не зовут на дрессировки по ССВ? может в себе поискать ответ?

Перечитала опять твои высказывания..опять ..ты бедная, но честная идешь по прямой дороге со с"своими вибрациями", а Президент НКП вот в каких-то " кривых темных закоулках" блуждает.
Ошибаешься, дорогая!
Я как шла своим путем, так и иду путь интересный и трудный. со своими достижениями, победами и ошибками.
.И Монопородки делаю, и в Россию на дрессировки не один год езжу, и два лагеря в Балхаше провела и надеюсь еще и Чемпионат Казахстана по ССВ проведу не раз.
И дорога у меня прямая,
  • 0

#259
Vikchya

Vikchya
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
опять приплыли...
может всё ж игнор в Вашем случаи самое правильное решение?
  • 0

#260
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Да, Вик, я и сама не против уже)) Только глотать такую бурду... нет, попробую ещё доступно поговорить...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.