Перейти к содержимому

Фотография

Отопление частного дома [часть 2]Общая тема

отопление

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2994

#2421
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Температура теплоносителя в теплых полах 40 гр.температура в помещении 26 гр.котел Ринай,температура 60 гр.стоит режим экономии с интервалом 1 час.покрытие теплых полов керамогранит.
  • 0

#2422
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Температура теплоносителя в теплых полах 40 гр.температура в помещении 26 гр.

это больше на правду похоже. а если котел 60 гр то выдает 58 гр почему в полах 40 гр? на обратке т\п 40 гр вполне возможно. 


  • 0

#2423
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

8 мм

не жидковат? как картонка на полу 

 

Ваще монолит, вы же меня видали, 120 килограмм живого жира. Как только застелили пол, катался как придурошный по пустым этажам на офисном кресле, да и сейчас бывает с детьми бесимся. 

Смотрел смотрел и на 12мм, но расцветок в этом размере всё таки поменьше. А так 33 класс, всё как у людей. 

 

Насчёт жить по СНиПу, это к супруге моей. У нее есть пунктик про всякие там фенолы и прочие гадости, от нагрева выделяющиеся. Ну и элементарно пятки жжот. 

Я пробовал как то в подвале открыть краны ТП на полную, чтобы просушить одну комнату, которую сам же по тупости сначала затопил. Поставил на 50 градусов, открыл. Утром по полу прыгал как чёрт по сковородке. 


  • 0

#2424
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Температура теплоносителя в теплых полах 40 гр.температура в помещении 26 гр.

это больше на правду похоже. а если котел 60 гр то выдает 58 гр почему в полах 40 гр? на обратке т\п 40 гр вполне возможно.
Стоит смесительный узел на ТП.
  • 0

#2425
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Поставил на 50 градусов, открыл. Утром по полу прыгал как чёрт по сковородке. 

 

 

Стоит смесительный узел на ТП.

 

вот про это про всё я и говорил. ставишь такой вот приборчик и пол живет в режиме нужной температуры не смотря на инертность 


  • 0

#2426
Sayana

Sayana
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста хотим купить циркуляционный насос для отопления, дома все также холодно, видимо не хватает напора. Не подскажите какой и где лучше выбрать? Дом примерно 120 кв м. 2 этажа.


  • 0

#2427
Orient007

Orient007
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста хотим купить циркуляционный насос для отопления, дома все также холодно, видимо не хватает напора. Не подскажите какой и где лучше выбрать? Дом примерно 120 кв м. 2 этажа.

Может у вас воды в системе не хватает, попробуйте долить.....

А из насосов WILO вроде хорошие....


Сообщение отредактировал Orient007: 09.01.2017, 15:12:55

  • 0

#2428
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста хотим купить циркуляционный насос для отопления, дома все также холодно, видимо не хватает напора. Не подскажите какой и где лучше выбрать? Дом примерно 120 кв м. 2 этажа.

Вы фото своей котельной бы сделали,чтоб можно было понять,что и как у вас устроено.Тот мастер,который вам проектировал и запускал вашу систему отопления,где?Вроде Вы писали,что он не только вам делал отопление?

#2429
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
 

ДД кто каким средством пользуется для промывки настенного котла от накипи? Слышал рекомендуют лимонную кислоту 7 п на 1 л... помогает?


  • 0

#2430
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

 

ДД кто каким средством пользуется для промывки настенного котла от накипи? Слышал рекомендуют лимонную кислоту 7 п на 1 л... помогает?

 

ДД, а зачем это делать? Разве не для этого ставят всякие умягчители для воды на входе?


  • 0

#2431
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

ДД кто каким средством пользуется для промывки настенного котла от накипи? Слышал рекомендуют лимонную кислоту 7 п на 1 л... помогает?

ДД, а зачем это делать? Разве не для этого ставят всякие умягчители для воды на входе?
Ставят, у меня целых два, но как показывает практика за 3 года регулярной смены фильтров и смягчителей чистка все же требуется

Отправлено с моего Lenovo A319 через Tapatalk
  • 0

#2432
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Не прошло и пары лет, как я наконец решила замерить расход газа :) За прошедшие сутки получилось 22,8 куба Это отопление (210 кв м), плита и горячая вода (сейчас 5 чел) В комнатах 24-25 С в ванных 26,5 С. Отопление только теплым полом. Стены 50 см конкритовского теплоблока, на монолите пенопласт 10 см. В общем неплохо, но не круто, до каркасников с 2-ся кубами на 1 кв м мы не дотягиваем :)
Основные потери конечно через окна, площадь остекления 43.5 кв м (энергосберегающие). В комнате с 2-мя окнами чувствительно прохладнее. И муж любит на ночь оставлять окно на первом этаже приоткрытым :)

Сообщение отредактировал coin2010: 07.02.2017, 16:04:19

  • 0

#2433
KazAXC

KazAXC
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Зима была тяжёлая, тепло из дома уходит, окна потеют, клапан приточный поставили не помогло. Теперь думаю поменять стекловату на эковату, кто пробовал?
Также у на окна поставлены на самом краю стены дома, а должно быть чуть внутрь говорят.
Что скажете? 98eefcb37a4013d0e52de24721ca6647.jpg
  • 0

#2434
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Зима была тяжёлая, тепло из дома уходит, окна потеют, клапан приточный поставили не помогло. Теперь думаю поменять стекловату на эковату, кто пробовал?
Также у на окна поставлены на самом краю стены дома, а должно быть чуть внутрь говорят.
Что скажете? 98eefcb37a4013d0e52de24721ca6647.jpg

У меня 15 см Эковата на чердаке. Тепло держит отлично, но вот с шумоизоляцией беда. По поводу окон. Почему так поставили? Должна быть четверть. Вроде так это называется. Или планировали облицовочный кирпич?
  • 0

#2435
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Зима была тяжёлая, тепло из дома уходит, окна потеют, клапан приточный поставили не помогло. Теперь думаю поменять стекловату на эковату, кто пробовал?
Также у на окна поставлены на самом краю стены дома, а должно быть чуть внутрь говорят.
Что скажете? 98eefcb37a4013d0e52de24721ca6647.jpg

может для начала стоит проверить с помощью тепловизора (пригласить спеца или в аренду взять). поменять стекловату всегда успеете. 


  • 0

#2436
KazAXC

KazAXC
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений

Зима была тяжёлая, тепло из дома уходит, окна потеют, клапан приточный поставили не помогло. Теперь думаю поменять стекловату на эковату, кто пробовал?
Также у на окна поставлены на самом краю стены дома, а должно быть чуть внутрь говорят.
Что скажете? 98eefcb37a4013d0e52de24721ca6647.jpg

может для начала стоит проверить с помощью тепловизора (пригласить спеца или в аренду взять). поменять стекловату всегда успеете.
теплое время суток тоже показывает?
  • 0

#2437
KazAXC

KazAXC
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений

Зима была тяжёлая, тепло из дома уходит, окна потеют, клапан приточный поставили не помогло. Теперь думаю поменять стекловату на эковату, кто пробовал?
Также у на окна поставлены на самом краю стены дома, а должно быть чуть внутрь говорят.
Что скажете? 98eefcb37a4013d0e52de24721ca6647.jpg

У меня 15 см Эковата на чердаке. Тепло держит отлично, но вот с шумоизоляцией беда. По поводу окон. Почему так поставили? Должна быть четверть. Вроде так это называется. Или планировали облицовочный кирпич?
скажем так, нас не спрашивали )
  • 0

#2438
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

теплое время суток тоже показывает?
нет, придется ждать холодов, но тепловизор покажет все проблемные места. лично я в прошлом году утеплил эковатой в 12 см - и тепло, и с шумоизоляцией проблем нет. окна у меня с тройным стеклом, так как читал в нете, что разница в шумоизоляции существенная по сравнению с двойным остеклением. по своему опыту скажу, что инет не врет.  
  • 0

#2439
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

теплое время суток тоже показывает?

нет, придется ждать холодов, но тепловизор покажет все проблемные места. лично я в прошлом году утеплил эковатой в 12 см - и тепло, и с шумоизоляцией проблем нет. окна у меня с тройным стеклом, так как читал в нете, что разница в шумоизоляции существенная по сравнению с двойным остеклением. по своему опыту скажу, что инет не врет.
У меня тоже тройной стеклопакет. Покупал догущие окна энергосберегающие. И вот теперь слышу лай собаки не через окно а через потолок. Видимо причина не из-за плохой шумки ваты а из-за хорошей окон. Так получается?
  • 0

#2440
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

У меня тоже тройной стеклопакет. Покупал догущие окна энергосберегающие. И вот теперь слышу лай собаки не через окно а через потолок. Видимо причина не из-за плохой шумки ваты а из-за хорошей окон. Так получается?
может дело в качестве ваты. те, кто мне заливал эковату, говорили, что на рынке есть проходимцы, заливающие обычный картон, а не газету.  
  • 0



Темы с аналогичным тегами отопление



Последние записи по теме

Фотография

Монтаж радиатора в угловой комнате на последнем этаже .

Отправлено santex-SVAR в авторские схемы подключения радиаторов отопления santex-SVAR., по 20.12.2013, 00:01:00

угловая комната на последнем этаже . оригинал : http://forum.sibmama...088405#43088405
радиаторы подключены диагонально .
стояк подачи между двумя радиаторами , обратка крайняя слева - перед первым радиатором .
в каждый радиатор горячая вода заливается сверху , охлажденная сливается снизу - верхний розлив

http://photo.qip.ru/photo/san...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.