Перейти к содержимому

Фотография

Отопление частного дома [часть 2]Общая тема

отопление

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2994

#2321
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

а просто вент каналов нет?

Только система кондиционирования.
  • 0

#2322
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

а просто вент каналов нет?

Только система кондиционирования.
Что то как то я в замешательстве... Дом с фасадом из травертина с системой кондиционирования и...нет горячей воды на кухне централизованно.?
  • 0

#2323
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

а просто вент каналов нет?

Только система кондиционирования.

Что то как то я в замешательстве... Дом с фасадом из травертина с системой кондиционирования и...нет горячей воды на кухне централизованно.?
Кто сказал нет. Просто на кухню приходит очень долго. Женщин это не устраивает. Вот и ищу выход из сложившейся ситуацией.
  • 0

#2324
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


]
Кто сказал нет. Просто на кухню приходит очень долго. Женщин это не устраивает. Вот и ищу выход из сложившейся ситуацией.


Так с этого и надо было начинать!)) Идете в магазин покупаете электро бойлер литров на 15-20 и забывайте о проблеме. В основном так и делается это. Его функция держать часть воды горячей и прогреть несколько литров с труб котел-раковина. На это он будет тратить минимум эл.энергии.
  • 1

#2325
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

не так все просто, но и не сложно. нужно немного переделать котельную. установить бойлер косвенного нагрева и воду пустить через рециркуляцию. и будет вода везде горячая и быстрая. в общем нужно фото вашей котельной ( котла и его обвязка)


  • 0

#2326
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

не так все просто, но и не сложно. нужно немного переделать котельную. установить бойлер косвенного нагрева и воду пустить через рециркуляцию. и будет вода везде горячая и быстрая. в общем нужно фото вашей котельной ( котла и его обвязка)

на рециркуляцию я так понимаю надо будет ещё трубы кидать по дому? 


  • 0

#2327
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

а какое давление в системе? отдельный коллектор с разводкой по этажам есть? или все висит на насосе котла?

Всё на насосе котла, он достаточно мощный вроде 32/8


  • 0

#2328
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

на рециркуляцию я так понимаю надо будет ещё трубы кидать по дому? 

.не знаю. как там у них сделано? по другому все равно ни как.


  • 0

#2329
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

а какое давление в системе? отдельный коллектор с разводкой по этажам есть? или все висит на насосе котла?

Всё на насосе котла, он достаточно мощный вроде 32/8

 

плохо. и не правильно, вода идет по пути наименьшего, зачем ейдавить в плоскости горизонта 16 трубу длиной 560 м\п когда рядом есть радиаторы с 25 трубой? поэтому и не продавливает. в идеале так


Сообщение отредактировал ватерпас: 23.10.2016, 15:01:51

  • 0

#2330
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
8 петель тёплого пола 16 мм по 70 м.

то есть 8 контуров по 70 м\п длины трубы в каждом контуре? 


Сообщение отредактировал ватерпас: 23.10.2016, 14:58:47

  • 0

#2331
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

8 петель тёплого пола 16 мм по 70 м.

то есть 8 контуров по 70 м\п длины трубы в каждом контуре? 

 

Да, именно так. 

 

Ну я уже понял свой косяк. 

На тёплый пол первого этажа надо ставить модуль подмеса с трёх ходовым клапаном, насосом и термореле. 

На ветку батарей второго этажа поставим насос (вопрос какой мощности) 

На тёплый пол подвала ничего ставить не буду, там по минимуму греет. 


  • 0

#2332
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

.не знаю. как там у них сделано? по другому все равно ни как.

 

Да у меня так же сделано, без рециркуляции, но с бойлером косвенного нагрева. Вода протекает 20 секунд. Не парит, т.к. привыкли к этому в старом доме. 

Но если прям сильно будет напрягать, то сделаю как сказано выше, с небольшим электро бойлером под мойкой и на втором этаже. 


  • 0

#2333
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

8 петель тёплого пола 16 мм по 70 м.

то есть 8 контуров по 70 м\п длины трубы в каждом контуре? 

 

Да, именно так. 

 

Ну я уже понял свой косяк. 

На тёплый пол первого этажа надо ставить модуль подмеса с трёх ходовым клапаном, насосом и термореле. 

На ветку батарей второго этажа поставим насос (вопрос какой мощности) 

На тёплый пол подвала ничего ставить не буду, там по минимуму греет. 

 

а зачем? все подачи и обратки сходятся к котлу. там и поставить коллектор с насосом на каждый стояк. или у вас стояк один и от него поэтажная разводка?

можно разделить подачу батарей и подачу тп. поставить датчик на тп ( я вам про него говорил) поднялась температура отключился насос, встал пол. хотя там у вас свой мастер работал. вижу у него принципиально иная схема ( я подмесом вообще не пользуюсь.) стараюсь все упростить. чем проще тем менее затратно и долше работает


  • 0

#2334
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Да у меня так же сделано, без рециркуляции,

большой дом как без рециркуляции? можно было даже выпендриться и полотенчики маленькие поставить 


  • 0

#2335
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

не так все просто, но и не сложно. нужно немного переделать котельную. установить бойлер косвенного нагрева и воду пустить через рециркуляцию. и будет вода везде горячая и быстрая. в общем нужно фото вашей котельной ( котла и его обвязка)

И бойлер стоит и рециркуляции есть. Если включать рециркуляции то холодная вода становится совсем не холодной. Скорее ошибка в том что эти тубы рядом идут и соприкасается. Некоторым это в доме не нравится.

Сообщение отредактировал xalmg: 23.10.2016, 19:41:01

  • 0

#2336
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Да у меня так же сделано, без рециркуляции,

большой дом как без рециркуляции? можно было даже выпендриться и полотенчики маленькие поставить 

 

Не, полотенчико у меня электрическое, считаю это более полезным устройством. 

А так норм, самая длинная труба 10 метров, протекает за 20 секунд, это обычно утром только. Днём обязательно кто то воду включает руки ополоснуть, и вода не остывает. Самый посещаемый сан.узел фактически прям над бойлером в подвале. Там норм, всё почти мгновенно прилетает. Открыл воду, пока за мылом тянешься вот уже горяченькая пошла :) 

По 20 секунд вода только в верхние сан.узлы. 

 

 


  • 0

#2337
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

Да у меня так же сделано, без рециркуляции,

большой дом как без рециркуляции? можно было даже выпендриться и полотенчики маленькие поставить 

 

Не, полотенчико у меня электрическое, считаю это более полезным устройством. 

А так норм, самая длинная труба 10 метров, протекает за 20 секунд, это обычно утром только. Днём обязательно кто то воду включает руки ополоснуть, и вода не остывает. Самый посещаемый сан.узел фактически прям над бойлером в подвале. Там норм, всё почти мгновенно прилетает. Открыл воду, пока за мылом тянешься вот уже горяченькая пошла :)

По 20 секунд вода только в верхние сан.узлы. 

 

ну и славненько. значит результат достигнут. вами.


  • 0

#2338
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

а зачем? все подачи и обратки сходятся к котлу. там и поставить коллектор с насосом на каждый стояк. или у вас стояк один и от него поэтажная разводка?

 

можно разделить подачу батарей и подачу тп. поставить датчик на тп ( я вам про него говорил) поднялась температура отключился насос, встал пол. хотя там у вас свой мастер работал. вижу у него принципиально иная схема ( я подмесом вообще не пользуюсь.) стараюсь все упростить. чем проще тем менее затратно и долше работает

 

Нет, так и есть. Один общий коллектор от котла, от него уже пошли трубы по этажам. 

И прям от этого же коллектора идут трубы тёплого пола на цоколь, что наверное не правильно. 


  • 0

#2339
asiatt

asiatt
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Вопрос знатокам. Как вывести воздух с теплого пола если коллектор находиться в подвале. То есть коллектор ниже уровня теплого пола.


  • 0

#2340
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Как вывести воздух с теплого пола если коллектор находиться в подвале. То есть коллектор ниже уровня теплого пола.

ни как . убить сантехника.

откручиваете трубу от соединительного фитинга ( обратку) и включаете насос. все вокруг заливает водой, но на 10 минуте тп будет без воздуха. и так каждый раз когда слили систему 


  • 0



Темы с аналогичным тегами отопление



Последние записи по теме

Фотография

Монтаж радиатора в угловой комнате на последнем этаже .

Отправлено santex-SVAR в авторские схемы подключения радиаторов отопления santex-SVAR., по 20.12.2013, 00:01:00

угловая комната на последнем этаже . оригинал : http://forum.sibmama...088405#43088405
радиаторы подключены диагонально .
стояк подачи между двумя радиаторами , обратка крайняя слева - перед первым радиатором .
в каждый радиатор горячая вода заливается сверху , охлажденная сливается снизу - верхний розлив

http://photo.qip.ru/photo/san...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.