Перейти к содержимому

Фотография

Жилые комплексы проекта «Мегасайран» [часть 2]всё, что касается данных ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2082

#1661
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Добрый день уважаемые жильцы!
Думаем над покупкой квартиры в Алтын Булак 1.
Почитали эту тему и что то желания на покупку немного поубавилось.

Можете кратко описать какие еще подводные камни есть в ЖК - о которых умалчивают в отеле продаж?

И еще вопрос - я так понял что здесь есть постоянные выплаты управляющей компании. Можете написать сколько в месяц получается? И сколько примерно получается ком/услуги за 2х комнатную квартиру - 66 кв.м.?

Буду очень благодарен за ответы

сам точно не знаю, так как тоже думаем о покупке, но менеджерша глобала говорила про 15-17 тысяч за все комуслуги, включая обслуживание.
  • 0

#1662
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Слушайте, вы тут так ноете, а в любом доме так! Мы живём в совминовском доме, никто нам ни одной лампы не купил за все время, плвтим 2500 за двушку на содержание дома, сами закрывали крышу и подвал. Или вам надо раз вы в ЖК живете на цыпочуах плясать? В абсолютном большинстве наших домов и детских площадок нет, а вам чужие машины не нравятся! Как с луны упали! Что значит дома прохладно? Кому то и 30 градусов холодно и по улице в куртке ходит. Пишите по делу, переливактк туда сюда одно и то же, уже сколько страниц! Те кто тоже думаю про эти квартиры ничего даже дельного понять не могут из вашей писанины. Полгода читаю, никто ничего адекватного не пишет.
  • 0

#1663
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Слушайте, вы тут так ноете, а в любом доме так! Мы живём в совминовском доме, никто нам ни одной лампы не купил за все время, плвтим 2500 за двушку на содержание дома, сами закрывали крышу и подвал. Или вам надо раз вы в ЖК живете на цыпочуах плясать? В абсолютном большинстве наших домов и детских площадок нет, а вам чужие машины не нравятся! Как с луны упали! Что значит дома прохладно? Кому то и 30 градусов холодно и по улице в куртке ходит. Пишите по делу, переливактк туда сюда одно и то же, уже сколько страниц! Те кто тоже думаю про эти квартиры ничего даже дельного понять не могут из вашей писанины. Полгода читаю, никто ничего адекватного не пишет.

Согласен, нормальный ЖК (имею ввиду АБ1), дома тепло, подъезды чистые, одна проблема - движение и парковка автотранспорта в районе ЖК.


Сообщение отредактировал bahakzzz: 12.01.2016, 08:44:55

  • 0

#1664
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

Слушайте, вы тут так ноете, а в любом доме так! Мы живём в совминовском доме, никто нам ни одной лампы не купил за все время, плвтим 2500 за двушку на содержание дома, сами закрывали крышу и подвал. Или вам надо раз вы в ЖК живете на цыпочуах плясать? В абсолютном большинстве наших домов и детских площадок нет, а вам чужие машины не нравятся! Как с луны упали! Что значит дома прохладно? Кому то и 30 градусов холодно и по улице в куртке ходит. Пишите по делу, переливактк туда сюда одно и то же, уже сколько страниц! Те кто тоже думаю про эти квартиры ничего даже дельного понять не могут из вашей писанины. Полгода читаю, никто ничего адекватного не пишет.

Согласен, нормальный ЖК (имею ввиду АБ1), дома тепло, подъезды чистые, одна проблема - движение и парковка автотранспорта в районе ЖК.

Ок, АБ1 - нормальный. А АБ2 - плохой? Скажите, знающие люди.


  • 0

#1665
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений

соседи. я заметила, что отопление в этом году слабенькое, в квартире прохладно. в прошлые зимы было жарко. что случилось? экономят? но мы же платим по счетчику.

 

по мне так наоборот, эта зима теплая. и в квартире слишком тепло. Мы в выходные дни отключаем батареи... 


  • 0

#1666
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Слушайте, вы тут так ноете, а в любом доме так! Мы живём в совминовском доме, никто нам ни одной лампы не купил за все время, плвтим 2500 за двушку на содержание дома, сами закрывали крышу и подвал. Или вам надо раз вы в ЖК живете на цыпочуах плясать? В абсолютном большинстве наших домов и детских площадок нет, а вам чужие машины не нравятся! Как с луны упали! Что значит дома прохладно? Кому то и 30 градусов холодно и по улице в куртке ходит. Пишите по делу, переливактк туда сюда одно и то же, уже сколько страниц! Те кто тоже думаю про эти квартиры ничего даже дельного понять не могут из вашей писанины. Полгода читаю, никто ничего адекватного не пишет.

вы платите 2500 и вам ничего не делают, а нам "ничего не делают" за 10 000 тг. в месяц. и да, я хочу получать нормальные услуги за оплаченные мною деньги, а не ходить дома в куртке.

и мы здесь не для рекламы комплексов находимся. это вам к застройщику. 


Сообщение отредактировал Стэфания: 12.01.2016, 11:45:49

  • 3

#1667
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений

И еще вопрос - я так понял что здесь есть постоянные выплаты управляющей компании. Можете написать сколько в месяц получается? И сколько примерно получается ком/услуги за 2х комнатную квартиру - 66 кв.м.?

 

110 тенге за кв.метр.

Посчитайте сами.

Мы за 73 квадрата платим около 8 тысяч.

 

Полностью ком.услуги (включая отопление) + целевые + интернет, телефон и ТВ у нас получется 25 тыс. в месяц 


  • 0

#1668
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Слушайте, вы тут так ноете, а в любом доме так! Мы живём в совминовском доме, никто нам ни одной лампы не купил за все время, плвтим 2500 за двушку на содержание дома, сами закрывали крышу и подвал. Или вам надо раз вы в ЖК живете на цыпочуах плясать? В абсолютном большинстве наших домов и детских площадок нет, а вам чужие машины не нравятся! Как с луны упали! Что значит дома прохладно? Кому то и 30 градусов холодно и по улице в куртке ходит. Пишите по делу, переливактк туда сюда одно и то же, уже сколько страниц! Те кто тоже думаю про эти квартиры ничего даже дельного понять не могут из вашей писанины. Полгода читаю, никто ничего адекватного не пишет.

несколько страниц назад писал, что в целом АБ2 доволен.

Да, бывает, что машин много во дворе (это противоречит правилам ЖК),

да, соседи шумный ремонт делают в выходные (тоже противоречит правилам).

Но это все можно пережить. 

 

И еще стал замечать, что чем больше заселяется квартир, тем чаще вижу мусор в лифте и в подъезде,

несколько раз видел лужи в лифте (надеюсь это была просто вода :) ),

в подъездной двери часто разбивают стекло и дверную ручку.

 

Но это все тоже можно пережить. 

И дальше платить 8 тысяч за обслуживание :)


  • 0

#1669
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Спасибо за инфо.

За комуслуги конечно немало получается, будем дальше думать.


  • 0

#1670
Mamba_max

Mamba_max
  • Гость
  • 34 сообщений

Спасибо за ответы, стало немного яснее.

 

Еще один вопрос - как с сейсмостойкостью у ЖК?

Менеджеры компании говорят что дома тестировали на 9 баллов и типа все ок. Но это просто слова.

Кто нибудь видел документы подтверждающие такую сейсмостойкость либо как-то иначе убедился что дома выдержат - если не дай бог треханет.

Просто дома очень высокие - и по ширине довольно худенькие: создают ощущение довольно щупленьких строений (может ошибаюсь). 


  • 0

#1671
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Просто дома очень высокие - и по ширине довольно худенькие: создают ощущение довольно щупленьких строений (может ошибаюсь). 
 

Может вы имеете в виду по глубине худенькие? По ширине наоборот, кажется, очень широкие 


  • 0

#1672
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Еще один вопрос - как с сейсмостойкостью у ЖК?

Менеджеры компании говорят что дома тестировали на 9 баллов и типа все ок. Но это просто слова.

Кто нибудь видел документы подтверждающие такую сейсмостойкость либо как-то иначе убедился что дома выдержат - если не дай бог треханет.

Просто дома очень высокие - и по ширине довольно худенькие: создают ощущение довольно щупленьких строений (может ошибаюсь). 

Ну они всяко лучше будут стоять и намного меньше раскачиваться, чем те же башни "Манхеттен", что стоят между Алтын Булаками.


  • 0

#1673
Janjum

Janjum
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Подскажите пожалуйста, сколько времени занимает оформление квартиры на рассрочку (аренду)?

Мы внесли первоначальный взнос, теперь менеджер говорит что она отправит доки в банк для получения оставшейся суммы. и так далее. И всего говорит займет 3-4 недели.

У кого сколько заняло времени? Были отказы со стороны банка? Какие есть проблемы с покупкой квартиры на рассрочку?

Заранее благодарю за отклик!


  • 0

#1674
cvetic

cvetic
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте, скажите пожалуйста кто знает и проживает в ЖК Каусар- а именно на 4, 5 и выше этажах над крышей офисов, хотелось бы приобрести квартиру на4эт в ЖК Каусар, но окна выходят прям на крышу офисов .а на крыше установлены то ли вентилир.моторы или вытяжн.- будет ли или есть от них шум или загряз.воздух( из тех же офисов), хотя они в наст.время не функционирующие, -беря во внимание, что летом будем открывать окна .Или все таки этот вариант не рассматривать вообще . Заранее спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал cvetic: 24.01.2016, 01:47:20

  • 0

#1675
cvetic

cvetic
  • Гость
  • 7 сообщений
В ЖК Каусар

Сообщение отредактировал cvetic: 24.01.2016, 01:45:49

  • 0

#1676
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Подскажите пожалуйста, сколько времени занимает оформление квартиры на рассрочку (аренду)?

Мы внесли первоначальный взнос, теперь менеджер говорит что она отправит доки в банк для получения оставшейся суммы. и так далее. И всего говорит займет 3-4 недели.

У кого сколько заняло времени? Были отказы со стороны банка? Какие есть проблемы с покупкой квартиры на рассрочку?

Заранее благодарю за отклик!

Здравствуйте! У вас что-то определилсь? Тоже хотим оформить рассрочку в ЖК Алтын булак-2, как вообще прошла у вас вся процедура? В договоре ничего не смутило вас?


  • 0

#1677
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

ребята, есть еще те, кто оформлял в рассрочку квартиру в Алтын булаке? Тоже хочется знать о подводных камнях итд.


  • 0

#1678
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Слушайте, вы тут так ноете, а в любом доме так! Мы живём в совминовском доме, никто нам ни одной лампы не купил за все время, плвтим 2500 за двушку на содержание дома, сами закрывали крышу и подвал. Или вам надо раз вы в ЖК живете на цыпочуах плясать? В абсолютном большинстве наших домов и детских площадок нет, а вам чужие машины не нравятся! Как с луны упали! Что значит дома прохладно? Кому то и 30 градусов холодно и по улице в куртке ходит. Пишите по делу, переливактк туда сюда одно и то же, уже сколько страниц! Те кто тоже думаю про эти квартиры ничего даже дельного понять не могут из вашей писанины. Полгода читаю, никто ничего адекватного не пишет.

вы платите 2500 и вам ничего не делают, а нам "ничего не делают" за 10 000 тг. в месяц. и да, я хочу получать нормальные услуги за оплаченные мною деньги, а не ходить дома в куртке.
и мы здесь не для рекламы комплексов находимся. это вам к застройщику.
  

И еще вопрос - я так понял что здесь есть постоянные выплаты управляющей компании. Можете написать сколько в месяц получается? И сколько примерно получается ком/услуги за 2х комнатную квартиру - 66 кв.м.?

 
110 тенге за кв.метр.
Посчитайте сами.
Мы за 73 квадрата платим около 8 тысяч.
 
Полностью ком.услуги (включая отопление) + целевые + интернет, телефон и ТВ у нас получется 25 тыс. в месяц
У нас в 62 кв пооучается тоже 25 тыс в месяц, но без интернета и телефона! Кому поныть тут можно, что двор шампунем не моют? И во дворе машины прям под носом стоят?
По рассрочке если у коготчто решится, напишите пожалуйста. На днях брать будем.
  • 0

#1679
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Подскажите пожалуйста, сколько времени занимает оформление квартиры на рассрочку (аренду)?

Мы внесли первоначальный взнос, теперь менеджер говорит что она отправит доки в банк для получения оставшейся суммы. и так далее. И всего говорит займет 3-4 недели.

У кого сколько заняло времени? Были отказы со стороны банка? Какие есть проблемы с покупкой квартиры на рассрочку?

Заранее благодарю за отклик!

 

вы точно правильно поняли менеджера? Оставшуюся сумму вы же будете выплачивать в течении 10 лет, банк же ее не перечисляет.


  • 0

#1680
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

По рассрочке - я поняла так.

Заключаем договор.

После заключения в течении 10 банковских дней мы должны внести свой первоначальный взнос и сумму гарантийного депозита.

После внесения, менеджер ждет письмо-подтверждение от банка о том, что оплата действительно прошла. И на это у них уходит около 2 недель!!!!! Я не знаю, что там можно делать 2 недели, любой бух же увидит, была оплата от такого-то человека или нет.

И после того, как банк подтверждает, что оплата прошла, мы едем с представителем строй.компании к нотариусу и подписываем Предварительный Договор купли-продажи, и наверное договор аренды сразу тоже. Оплачиваем его оформление мы полностью сами (менеджер сказала около 25 тыс.).

Потом нотариус его регистрирует где-то в электронной базе. 

Вот вроде и все, надеюсь, никаких заминок больше нет.

 

Кому есть что добавить, или кто сам оформлял уже рассрочку, поделитесь пожалуйста!!! Очень хочется узнать более подробно.


Сообщение отредактировал ИндиКошка: 27.01.2016, 14:59:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.