Перейти к содержимому

Фотография

Жилые комплексы проекта «Мегасайран» [часть 2]всё, что касается данных ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2082

#1741
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 

Добрый вечер, скажите пожалуйста какой у вас тариф за электроэнергию за февраль месяц? Почему-то у нас за январь месяц тариф за квадратный метр составлял 67.47, а в этом месяце он поднялся до 95.98. Что за кошмар ??????

скажите, в алтын булаке платят на эл.энергию по квадратуре? Не по счетчикам?

 

Добрый день,

ошибочка вышла, тариф за отопление имелось ввиду )))).


  • 0

#1742
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Обалдеть, у нас 150 тг за квадрат..
  • 0

#1743
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 

Добрый вечер, скажите пожалуйста какой у вас тариф за электроэнергию за февраль месяц? Почему-то у нас за январь месяц тариф за квадратный метр составлял 67.47, а в этом месяце он поднялся до 95.98. Что за кошмар ??????

скажите, в алтын булаке платят на эл.энергию по квадратуре? Не по счетчикам?

 

глюк


Сообщение отредактировал HD_DVD: 17.02.2016, 16:06:49

  • 0

#1744
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Обалдеть, у нас 150 тг за квадрат..

 

 

 

Добрый вечер, скажите пожалуйста какой у вас тариф за электроэнергию за февраль месяц? Почему-то у нас за январь месяц тариф за квадратный метр составлял 67.47, а в этом месяце он поднялся до 95.98. Что за кошмар ??????

скажите, в алтын булаке платят на эл.энергию по квадратуре? Не по счетчикам?

 

Добрый день,

ошибочка вышла, тариф за отопление имелось ввиду )))).

 

Тоже ради интереса, заглянула в нашу квитанцию по квартире на Муратбаева-Макатаева, за февраль отопление 186,17тг/м2, за январь - 220,24 тг/м2. И вы называете ваш тариф кошмаром? :D  :faceoff:  Я буду рада, если за нашу квартиру в 116 квадратов мы будем платить за отопление 11 133, тоесть столько же, сколько мы платили за нашу квартиру в 59 м2  :)


  • 0

#1745
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Добрый день,

 

ошибочка вышла, тариф за отопление имелось ввиду )))).

вы, как житель данного ЖК, расскажите, если не сложно о плюсах и минусах проживания там? А то что-то тема затухать стала,

кроме нас с Светочком никто не пишет, а ведь мы даже  жителями Алтын булака еще  не являемся :)


  • 0

#1746
Aliya1987

Aliya1987
  • В доску свой
  • 5 135 сообщений

живу в ЖК Жастар в январе оплатила за отопление 71,37тг за кв м. В результате за 126,9кв м оплатила 9064,72тг. Почему цены так разнятся(

за февраль выставили 80,75  т за 1 м2

 

в ЖК Жагалау, тоже Глобаловский - выставили за февраль месяц  89,2  т за 1 м2

в ЖК Гаухартас за февраль 52,51  т за 1 м

 

у каждого ЖК в разные месяцы разные суммы...


Сообщение отредактировал Aliya1987: 17.02.2016, 16:47:38

  • 0

#1747
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
ИндиКошка, да ладно, мы еще и соседки! Я на Муратбаева/Советской живу)))))
Вот я и не поняла че тут все ноют по поводу жкх... нам бы такие условия и тарифы....
  • 0

#1748
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 

 

Добрый день,

 

ошибочка вышла, тариф за отопление имелось ввиду )))).

вы, как житель данного ЖК, расскажите, если не сложно о плюсах и минусах проживания там? А то что-то тема затухать стала,

кроме нас с Светочком никто не пишет, а ведь мы даже  жителями Алтын булака еще  не являемся :)

 

мы живем в коричневых домах, а не в Алытын булаке, поэтому сказать про проживания в вашем комплексе не могу. но в общих чертах могу сказать следующее:

  1. целевые выплачиваемые в управ компанию Faciclity managment group несколько завышены , если сравнивать с качеством услуг (ранее писали про это) - 11 тыс с копейками за 77 кв метров;
  2. не понятно куда управ компания деньги используют, т.к. она в форме ТОО и соответсвенно не отчитывается перед собственниками;
  3. с парковой затруднительно, подземный паркинг в аренду не предоставляют. только у физиков в аренду взять можно;
  4. охрана в основном выполняет функции щвейцаров - открывает и закрывает ворота :shy: . Пару месяцев назад ограбили один магазин (кажется береке, он почти возле будки охраны расположен);
  5. летом вся детвора из окрестных домов идет играть к нам во двор (в принципе я не против), но некоторым надо руки оторвать, т.к. постоянно мусор оставляют в виде пакетиков, пустых бутылок и т.д., в мусорный бак выкидывать их не учили (а этот мусор убираю сотрудники управ компании). молодежь по вечерам ломают детские качели и домики (охрана на это не реагируют). Также иногда кто-то в подъезде мочится, вонь потом стоит, уборщицы конечно моют подьезд, но все равно не приятно по лестнице ходить и нюхать;

а так, обыкновенный ЖК, и как у всех ЖК примерно такие же проблемы.

из положительного: в квартире теплее чем в панельке в которой раньше жили, метро рядом, иногда используем.

в общем не жалеем, что переехали сюда.


Сообщение отредактировал HD_DVD: 17.02.2016, 17:07:54

  • 0

#1749
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

живу в ЖК Жастар в январе оплатила за отопление 71,37тг за кв м. В результате за 126,9кв м оплатила 9064,72тг. Почему цены так разнятся(

за февраль выставили 80,75  т за 1 м2

 

в ЖК Жагалау, тоже Глобаловский - выставили за февраль месяц  89,2  т за 1 м2

в ЖК Гаухартас за февраль 52,51  т за 1 м

 

у каждого ЖК в разные месяцы разные суммы...

в каждом ЖК стоит свой общедомовой счетчик, и в зависимости как он накрутил, так и распределяется наверное тариф по квадратуре уже. Отопление же еще регулируют. Чем было холоднее на улице и чем жарче топили тем больше выходит наверное)


  • 0

#1750
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

ИндиКошка, да ладно, мы еще и соседки! Я на Муратбаева/Советской живу)))))
Вот я и не поняла че тут все ноют по поводу жкх... нам бы такие условия и тарифы....

надо же))))) ну ничего, будет и на нашей улице праздник! Еще на новоселье к друг-другу сходим!))))))


  • 0

#1751
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

мы живем в коричневых домах, а не в Алытын булаке, поэтому сказать про проживания в вашем комплексе не могу. но в общих чертах могу сказать следующее:

 

  1. целевые выплачиваемые в управ компанию Faciclity managment group несколько завышены , если сравнивать с качеством услуг (ранее писали про это) - 11 тыс с копейками за 77 кв метров;
  2. не понятно куда управ компания деньги используют, т.к. она в форме ТОО и соответсвенно не отчитывается перед собственниками;
  3. с парковой затруднительно, подземный паркинг в аренду не предоставляют. только у физиков в аренду взять можно;
  4. охрана в основном выполняет функции щвейцаров - открывает и закрывает ворота :shy: . Пару месяцев назад ограбили один магазин (кажется береке, он почти возле будки охраны расположен);
  5. летом вся детвора из окрестных домов идет играть к нам во двор (в принципе я не против), но некоторым надо руки оторвать, т.к. постоянно мусор оставляют в виде пакетиков, пустых бутылок и т.д., в мусорный бак выкидывать их не учили (а этот мусор убираю сотрудники управ компании). молодежь по вечерам ломают детские качели и домики (охрана на это не реагируют). Также иногда кто-то в подъезде мочится, вонь потом стоит, уборщицы конечно моют подьезд, но все равно не приятно по лестнице ходить и нюхать;

а так, обыкновенный ЖК, и как у всех ЖК примерно такие же проблемы.

из положительного: в квартире теплее чем в панельке в которой раньше жили, метро рядом, иногда используем.

в общем не жалеем, что переехали сюда.

 

спасибо большое за подробный ответ!!! В принципе критичных минусов не вижу.

 

Кстати. по поводу управляющей компании, там мужчина председатель, да? Это которые сидят в среднем верхнем доме? Муж несколько раз уже к нему ездил по делам, хорошее впечатление говорит. Ни один звонок жильцов не оставлял без внимания, каждому пытался решить проблему, вызвать кого-то по рации, отправить рабочих итд. Не создалось впечатления бездействия. 

 

Насчет охраны , конечно печально...


  • 0

#1752
Akbota Kalitova

Akbota Kalitova
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день! Думаем о трешке в 29 квартале, жагалау и шахристане. Что думаете, стоит ли брать? Есть лт дельный совет от жильцов? Или есть другие варианты в той же ценевой категории? Спасибо
  • 0

#1753
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
В такой же ценовой категории я бы лучше взяла новостройку на Гоголя/Каирбекова. Central Park Residence. 350.000 за квадрат.
  • 0

#1754
Aliya1987

Aliya1987
  • В доску свой
  • 5 135 сообщений

Добрый день! Думаем о трешке в 29 квартале, жагалау и шахристане. Что думаете, стоит ли брать? Есть лт дельный совет от жильцов? Или есть другие варианты в той же ценевой категории? Спасибо

Добрый день,

не советую дома Глобал. Можете почитать на темках как люди бьются с кск. Сама билась, но бестолку. На письма и звонки никакой реакции нет. 

Согласна с  Sveto4ek911


  • 0

#1755
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Я где ни жила везде КСК отстой((( воровство и безделье. Председатель даже дверь не открывал когда к нему долбились в жалобами, типа дома нет его. Так что мы выбрали Глобал, а именно Алтын Булак, как доступное вполне нормальное комфортное жилье. Конечно если были бы деньги я бы взяла на Гоголя квартиру даже не раздумывая, из за района.
  • 0

#1756
Aliya1987

Aliya1987
  • В доску свой
  • 5 135 сообщений

Я где ни жила везде КСК отстой((( воровство и безделье. Председатель даже дверь не открывал когда к нему долбились в жалобами, типа дома нет его. Так что мы выбрали Глобал, а именно Алтын Булак, как доступное вполне нормальное комфортное жилье. Конечно если были бы деньги я бы взяла на Гоголя квартиру даже не раздумывая, из за района.

сейчас живу в MAG доме. КСК не фонтан, но видно что они работают и делают. Если сломалась дверь, ее меняют в течении двух дней. А ночью там охранник сидел бедняга. Не давно закрыли двор и проход по магнитам. Если в паркинге ворота глюканули то за несколько часов устраняют Т.е. что-то делают все таки...

в Глобале возмущает их договор в котором они заставляют в прямом смысле подписать одностороннее повышение цен. Менять в своем договоре ничего и не собираются. 

а за квадратный метр выставляют счета больше чем в комплексах на Альфараби. 


  • 1

#1757
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Я сейчас где живу точно такие же условия. За 30 дней они обязаны увеломить о повышении. Нам на 100 тг горячую воду подняли и даже в известность не поставили. 450 тг за куб это ваще грабеж если честно....
  • 0

#1758
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Но вякать в нашей стране просто бесполезно, они ничего не боятся. Сто раз сталкивалась в ущимлении своих прав, а если скажешь что начнешь жаловаться, они говорят идите куда хотите. И так и есть, ни одна жалоба не рассматривается...
  • 1

#1759
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Я где ни жила везде КСК отстой((( воровство и безделье. Председатель даже дверь не открывал когда к нему долбились в жалобами, типа дома нет его. Так что мы выбрали Глобал, а именно Алтын Булак, как доступное вполне нормальное комфортное жилье. Конечно если были бы деньги я бы взяла на Гоголя квартиру даже не раздумывая, из за района.

сейчас живу в MAG доме. КСК не фонтан, но видно что они работают и делают. Если сломалась дверь, ее меняют в течении двух дней. А ночью там охранник сидел бедняга. Не давно закрыли двор и проход по магнитам. Если в паркинге ворота глюканули то за несколько часов устраняют Т.е. что-то делают все таки...

в Глобале возмущает их договор в котором они заставляют в прямом смысле подписать одностороннее повышение цен. Менять в своем договоре ничего и не собираются. 

а за квадратный метр выставляют счета больше чем в комплексах на Альфараби. 

 

я не знаю, почему у вас такое впечатление. Как я уже писала, мой супруг в последнее время часто обращается в управляющую компанию, Глобала, в связи с ремонтом, и очень доволен быстротой ответной реакции на свои просьбы, также говорит, по его наблюдению, когда при нем к управляющему обращаются жильцы, то он к каждому относится с вниманием и старается быстро решить вопрос. Откуда я это знаю - тоже вот начиталась тут отзывов про их УК и заранее негативно настроилась и мужа настраивала, но он развеял сомнения.

   

Много было недовольства, касательно бывшего председателя  УК, какая -то женщина была же, про нее тут писали. А сейчас со сменой Главного, может все нормализовалось?

   

Кстати, если заметили, в этой ветке вообще практически перестали писать какие-то недовольства, очень тихо в ветке. Я думаю, это знак того, что относительно все хорошо. В некоторых темах прям дебаты идут. Ну или будущие соседи у нас просто неактивные, как вариант))))))


  • 0

#1760
Шереметова Инесса

Шереметова Инесса
  • Гость
  • 16 сообщений
Добрый день будущие соседи)))!!! Берем квартиру в рассрочку в Алтын булак 2. Подскажите, кто сколько времени ждал ключи?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.