Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окна [часть 2]где лучше брать?

окна

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1556

#721
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Клапаны приточной вентиляции возможно устанавливать только в  строениях, где присутствует вытяжная вентиляция.

вентиляция есть, многоквартирный дом. Вопрос в том, что нужен ли он при наличии микропроветривания?


  • 0

#722
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

видела в теме упоминание про фирму «КазСтройСтекло», писали, что у них хорошего качества продукция. Созвонилась сейчас с ними, спросила с какими фирмами они работают. Парень назвал Лик и DWS, говорит и с другими тоже, но на вскидку не вспомнил их названия. Может кто с форума знает более подробно что и как? 

Компания КазСтройСтекло - производитель стеклопакетов. Обслуживает компании производителей окон с неполным циклом(только производство окон) или компании производителей окон с полным циклом, но с требованием к спец.стеклопакетам. 

КСКЕ и МастерГрад обслуживаются у компании СтеклоМир.


  • 0

#723
Basharasad

Basharasad
  • Постоялец
  • 312 сообщений

 

день добрый. никто не сталкивался с тем, что из откоса окна, с внутренней стороны дома, в месте примыкания окна к стене, зимой дует мама не горюй, и слышно все что происходит на улице... есть ли пути решения данной проблемы?  п.с. окно на первом этаже частного дома. 

 

    Первая причина - это то что после установки окна требуется в обязательном порядке!!! произвести отделочные работы  наружнего и внутреннего откоса. При этом, если в тех. задание оконщикам не было включено создание гидро-,пароизоляции монтажного шва, то создание гидро-,пароизоляции автоматически переходит к отделочникам.

    Создание гидро-,пароизоляции монтажного шва требуется для того чтоб пена в себе не аккумулировала влагу, т.к. в периоды времени года с отрицательными температурами, резко падает сопротивление теплопередаче, а отсюда и промерзание откосов вокруг окна.

 

     При производстве отделочных работ затираются мелкие трещины стены и создается примыкание отделочных смесей с оконной конструкцией, что блокирует несанкционированный приток внешнего воздуха и соответственно создает шумоизоляцию.

 

P.S. Создание гидро-,пароизоляции монтажного шва, лучше поручать оконщикам. Во-первых, они используют ленты, которые держат постоянное примыкание изделие-проем. Во-вторых после окончания установки окна данные ленты визуально проверяемые. Проверить после отделки откоса, нанесли и нет гидро-,пароизоляцию отделочники , не представляется возможным.

 

спасибо за подробный ответ. как я понял нужно демонтировать окно и заново сделать монтаж с гидроизоляцией


  • 0

#724
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

читала про фурнитуру, по отзывам одна из лучших на рынке производится компанией Siegenia Aubi (Германия, Максимальный вес створки: 130 кг., количество циклов открывания: 10 000), но сколько обзванивала наших фирм такую никто не предлагал, только Maco (Австрия, Максимальный вес створки: 110 кг., Количество циклов открывания: 5 000) и Roto (Германия, 
Максимальный вес створки: 110 кг., Количество циклов открывания: 10 000).

Тут даже рейтинг есть на основе опыта работы этой компании.


  • 0

#725
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

про профили не скажу в чем разница. А по стеклам ответ могу дать. Дома стоят стекло пакеты с мультифункциональным стеклом. закаливаемая версия. отличный эффект. работают как зимой так и летом.  мультифункционалок  существует огромный асортимент. и все они отличаются своими характеристиками. то что предлагают изготовители окон обычно самый дешевый бюджетный вариант.

 

Мультифункциональное стекло классифицируется по эффективности. Так же делится на  закаливаемые версии и не закаливаемые. При этом максимальный эффект закаливаемой версии достигается при закалке. 

Закаливаемая версия продукт, который дороже в себестоимости и без требования к  безопасности СМ3, а так же без закалки - бездумная трата денег. Так как по функциональности эта версия эдентична не закаливаемой.

Требование по безопасности зданий и сооружений - СМ3 (при разрушении не создавать травмоопасных осколков!), предъявляется при остеклении конструкций, где нижняя кромка стекла находится ниже 700 мм от уровня пола. Т.е. витражи и перегородки.

К окнам не предъявляется.

Так что это не бюджетный вариант мультифунционального стекла, а отличное знание, "оконщиком", технологий, нормативов и соответственно грамотное предложение потребителю.

 

Ведь потребитель не обязан знать все, поэтому он и обращается к профессионалам.


Сообщение отредактировал КаК_ТуС: 29.07.2015, 13:53:35

  • -1

#726
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

читала про фурнитуру, по отзывам одна из лучших на рынке производится компанией Siegenia Aubi (Германия, Максимальный вес створки: 130 кг., количество циклов открывания: 10 000), но сколько обзванивала наших фирм такую никто не предлагал, только Maco (Австрия, Максимальный вес створки: 110 кг., Количество циклов открывания: 5 000) и Roto (Германия, 
Максимальный вес створки: 110 кг., Количество циклов открывания: 10 000).

Тут даже рейтинг есть на основе опыта работы этой компании.

 

Это сайт оконной компании. Соответственно в своих графиках они будут позиционировать себе удобное ))). 

У нас на рынке представлены все Вами названные фурнитуры. Петли зависят от веса применяемой створки. Есть петли до 90 кг, есть петли до 120 кг  и  этот ассортимент есть у всех фурнитурных компаний.

Опять обращаемся к целесообразности. Вес створки 800*1700мм с двухкамерным стеклопакетом(три стекла) равен 45 кг.

Вопрос! Зачем применять на Вашей створке петли до 120 кг?  Они просто делают Ваш заказ дороже. 

Все европейские фурнитуры тестируются на 40 000 циклов открываний.

 

В фурнитуре есть другие, для Вас более важные факторы: Противовзломность, блокиратор ошибочного действия, микролифт, встроенное щелевое (зимнее) проветривание, фирменная  оконная ручка (алюминиевая!).

Для цветных профилей: ассортимент цветов декоративных накладок и ручек.

 

Вот на эту комплектацию я обратил бы Ваше внимание!!!


Сообщение отредактировал КаК_ТуС: 29.07.2015, 13:55:32

  • 0

#727
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

Клапаны приточной вентиляции возможно устанавливать только в  строениях, где присутствует вытяжная вентиляция.

вентиляция есть, многоквартирный дом. Вопрос в том, что нужен ли он при наличии микропроветривания?

 

На Ваше усмотрение.

Если в квартире часто чувствуете повышенную влажность или зимой видите скопление конденсата на стеклопакете, в нижней части окна, то для Вас  это будет выход по дополнительному проветриванию помещения и улучшению комфортабельности проживания.


  • -1

#728
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

А у нас окна открыты ночью всегда, а днем как только на улице хотя бы 0 +5. Не стала заморачиваться с щелевыми проветриваниями поэтому.

Если Вы выбрали комплектацию Вашего окна с европейской фурнитурой (МАСО, ROTO), то этот режим уже встроен в фурнитуру. Ставите ручку между горизонтальным положением и вертикальным, и Ваша створка отходит на 2-3 градуса, что создает минимальный поток воздуха. Очень удобно использовать зимой. Входящий объем прохладного свежего  воздуха успевают согревать радиаторы отопления. Понижение температуры в помещении 2 градуса в час. Комфортно и свежо.


Сообщение отредактировал КаК_ТуС: 29.07.2015, 13:36:51

  • 1

#729
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


А у нас окна открыты ночью всегда, а днем как только на улице хотя бы 0 +5. Не стала заморачиваться с щелевыми проветриваниями поэтому.

Если Вы выбрали комплектацию Вашего окна с европейской фурнитурой (МАСО, ROTO), то этот режим уже встроен.
Спасибо за консультацию.
Я перепутала приточную вентиляцию с микропроветриванием.
  • 0

#730
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Все, заказала, оплатила. Оказывается глянцевый подоконник намного намного лучше смотрится, чем обычный. Рада, что у нас такой и будет.
И кстати, оказалось ещё, что в подарок идут москитные сетки, по 1 шт на каждое окно.


Ещё хотела узнать у тех, кто уже менял окна. Куда вы девали старые окна? Я объявление дала, чтоб забрали, кому надо. Но если никто не заберет, то что с ними делать? Просто на мусорку отнести поставить?

Сообщение отредактировал ФрейФея: 29.07.2015, 22:44:03

  • 0

#731
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

намного лучше смотрится,

выложите, пожалуйста, потом фотку) интересно.  


  • 0

#732
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

намного лучше смотрится,

выложите, пожалуйста, потом фотку) интересно.
Выложу, только недели через 2.
  • 0

#733
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

в субботу оплатила окно в офисе КСКЕ. Профиль Артек, два стекла, трехкамерное, обе створки со сложным открыванием и ключами, маскитные сетки (одна в подарок), отлив, пластиковые откосы, подоконник белый глянец (кристалит). Обошлось все это в 72 000 тенге с учетом скидки, которая была до 31 июля. У Мастер града чуть дороже посчитали.

Справедливости ради надо сказать, что в Мастер граде есть и свои преимущества: без сохранения окна демонтаж у них бесплатный, а с сохранением 1500, в КСКЕ он стоит 2000 и тут без вариантов (мы отказались, уберем сами). Так же в Мастер граде обещают закачать аргон в подарок, в КСКЕ этого не делают вообще.

Про другие фирмы, которым звонила, могу сказать только то, что посчитали значительно дороже вышеописанных.

В субботу на следующей неделе будет монтаж, после отпишусь.


  • 0

#734
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Никто не подскажет по турецкому профилю? Какие компании у нас занимаются, чтобы отзывы были положительные.

В 2012 году окна заказывали в Горокнах. Но что-то отзывов про них не вижу давно. Обзвонила Новые окна, ЛиК, Мастерград. Как-то немецкий профиль выходит дороговато, разброс от 310 тыс до 350 тыс. Может турция чуть дешевле обойдется. 


  • 0

#735
Oduvashka

Oduvashka
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Хочу сказать отдельное спасибо Как_Тус, у меня пока нет опции + поставить!


  • 0

#736
nurilla

nurilla
  • Гость
  • 27 сообщений

Доброй ночи! Подскажите пжл, кто заказывал окна зимой, насколько дешевле получается??? У меня не маленький объём получается.  Хочу заказать в KSKE, уж очень сейчас цены кусаются(  На сколько реально купить со скидкой зимой? 


  • 0

#737
Babushko

Babushko
  • Частый гость
  • 98 сообщений

добрый день, народ!

пожалуйста, поделитесь дисконт-картой МастерГрад, очень нужно

 

заранее спасибо!


  • 0

#738
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

сейчас цены кусаются(  На сколько реально купить со скидкой зимой? 

Мне менеджер из КСКЕ говорила, что сейчас еще действуют зимние скидки, якобы ниже цен не было. Уточните.


  • 0

#739
manona39

manona39
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Добрый день ! Хочу заказать окна в фирме "Азбука комфорта плюс" . Кто-нибудь заказывал окна в этой фирме ? Стоит ли им довериться ? Спасибо !
  • 0

#740
nurilla

nurilla
  • Гость
  • 27 сообщений

в субботу оплатила окно в офисе КСКЕ. Профиль Артек, два стекла, трехкамерное, обе створки со сложным открыванием и ключами, маскитные сетки (одна в подарок), отлив, пластиковые откосы, подоконник белый глянец (кристалит). Обошлось все это в 72 000 тенге с учетом скидки, которая была до 31 июля. У Мастер града чуть дороже посчитали.

Справедливости ради надо сказать, что в Мастер граде есть и свои преимущества: без сохранения окна демонтаж у них бесплатный, а с сохранением 1500, в КСКЕ он стоит 2000 и тут без вариантов (мы отказались, уберем сами). Так же в Мастер граде обещают закачать аргон в подарок, в КСКЕ этого не делают вообще.

Про другие фирмы, которым звонила, могу сказать только то, что посчитали значительно дороже вышеописанных.

В субботу на следующей неделе будет монтаж, после отпишусь.

Скажите пжл, а почему вы выбрали именно два стекла, трехкамерное? Я сейчас в раздумии, выбрать как вы два стекла, трехкамерное либо же три стекла, пятикамерное.. Многие знакомые советуют три стекла. А я вот думаю, может же и хватит двух стекол. Жили же раньше в домах и в принципе и сейчас живем с окнами в два стекла, и вроде не печалимся, нигде не дует и не мерзнет) Вот и думаю зачем переплачивать?!


  • 0



Темы с аналогичным тегами окна

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.