Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окна [часть 2]где лучше брать?

окна

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1556

#421
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Вот мне тоже жалко. У меня 1 окно прямо как у вас, 1 с балконной дверью и 1 совсем маленькое. Это все примерно в 250 000 посчитали. Может больше/меньше.
Вот и задумалась про др.компании - подешевле. Друзья говорят 4 окна им посчитали за 100 000. Ну мне кажется это совсем мало, видимо китайское или что. Но и 250 000 за 3 окна как-то жалко :(

 

 

100 тыс мне посчитали на 1 окно размером 1,5 на 2 м (грубо), это большое окно, да. с 1 открыванием посередине окна

 

еще в КСКЕ рекомендовали на верхние этажи ставить окно с 2 открывающимимся и 1 глухой створками, чтобы мыть удобнее было. Но это не наш случай

 

вот надо поискать, кто делает замену створок. Если что, в ЛС, пожалуйста



#422
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 Есть проблемы с провисанием 1 створки, но там она большая, и это объяснимо.

 

а что, установщики эту створку не отрегулировали?



#423
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

Подскажите плиз:

 

Ликовские окна предлагают Саламандер и Рихау, последний дешевле.

Стоит ли переплачивать за Саламандер?

Есть ли большая разница между 3-х и 5-ти камерными для панельного дома (где зимой прохладно)?


  • 0

#424
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

 

Если  Рехау - ДеЛайт (это из 5-камерных) или Рехау-Блиц (это из 3-камерных) - российские,  Класс - Б.

Если  Рехау - Евро (белый 3-камерный и белый 5-камерный) или Рехау - Бриллиант (5-камерные цветные)  - это ЕС. Класс А. Покачественнее будут да и подороже стоят.

 

так мне в КСКЕ и МастерГраде сказали, что их Рехау евро и бриллиант производится в РФ, а вот фурнитура в ЕС

 

просто мне сделанное в РФ или у нас по хоть какой технологии - это сделанное в РФ или у нас

 

поэтому 100 тыс за 1 окно российского производства мне жалко стало))

 

вот никак не доберусь до тех, кто мне просто створки поменяет (3  створки разного размера на 1 окне)

 

 

Если створки повело, значить металл в профиле не нормативный. Соответственно  пытаться реанимировать это изделие бессмысленная затея.


  • 0

#425
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

 

 

 

100 тыс мне посчитали на 1 окно размером 1,5 на 2 м (грубо), это большое окно, да. с 1 открыванием посередине окна

 

еще в КСКЕ рекомендовали на верхние этажи ставить окно с 2 открывающимимся и 1 глухой створками, чтобы мыть удобнее было. Но это не наш случай

 

вот надо поискать, кто делает замену створок. Если что, в ЛС, пожалуйста

 

 

 

Правильно по рекомендовали. Представьте себе этот аттракцион, когда для того чтобы помыть глухие части, требуется вывести часть тела за пределы окна. И высота при этом метров 20. Даже альпинисты со страховкой на такой высоте работают.


  • 0

#426
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

Судя по описанию, у Вас все причины установить конструкцию с повышенной шумоизоляцией (в три стекла!), да и теплее станет. Лязг трамвая слышать не будете, а вот вибрацию, при прохождении данного общественного транспорта, чувствовать будете. Вибрация - это уже другой уровень колебаний, его сами жесткие предметы (земля, здание) передают. Стеклопакет энергосберегающий - как минимум! Оно чувствительно (в денежном варианте) в частных домах, но по уровню создаваемого комфорта - одинаково для всех типов жилищ.

Большое спасибо!

Вот еще вопросы.
Можно в турецких найти 5-камерные в 3 стекла?
Друзья говорят что при качественном монтаже из окон не должно дуть, окна не должны плакать. Насколько это верно?
Можете посоветовать хорошие турецкие окна или производителей?

Спасибо

 

Да на рынке есть наличие турецких 5-камерных профилей. Переработчиков (производителей окон) не смогу назвать, т.к. общаюсь только с серьезными переработчиками, но ни один из них на сегодняшний день не производит окна из тур. 5-камерного профиля. В виду того что профиль это не основная составляющая сумму заказа. И получается от вида профиля стоимость заказа не сильно изменяется. А качество при не стабильном или низкоуровневом материале, страдает сильно.

Это может нанести сильный удар по репутации.

 

Рекомендую выбирать стабильность ваших вкладов. Тем более что суммы вкладов не маленькие.


  • 0

#427
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

 

 

Кске и мастер град сказали, что у них Рехау евро производства России на германском оборудовании и технологии.

Как-Тус, это получается они класса А?

я так поняла из сообщения Как-туса, что это класс В)) т.к. делают в РФ
Снова перечитала ;)
Он же писал, что Рехау Евро или Рехау Бриллиант это класс А?

Как-Тус помогите, нам женщинам разобраться ;)?

Интересно. Мне бы хотелось верить, что я плачу не маленькие деньги за более качественные окна чем у остальных других :(

 

 Обе компании производители высокого уровня. 

Danissima немного выровняла комплектацию  этих производителей.

У "МастерГрада"  в белом цвете профиль ДеЛайт, в цветном Бриллиант. Фурнитура МАКО (Австрия)

У "ОКНА КСКЕ" в белом цвете Евро, в цветном Бриллиант. Фурнитура РОТО (Германия)

То, что я перечислил - это только малая часть Вашего окна.

Остальные комплектующие, которые и создают безопасность Ваших вложений, в данных компаниях на высоком уровне.

 

А где безопасность вложений, там и хорошее настроение.

 

Вот и подарите себе ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ. 


  • -1

#428
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Если створки повело, значить металл в профиле не нормативный. Соответственно  пытаться реанимировать это изделие бессмысленная затея.

 

 

так другие окна в квартире нормальные)) хотя они все, кроме как на кухне, такого же размера (лет 7-8 эти окна стоят)

 

просто решить вопрос насущный за  20 тыс или 100 тыс на 1 окно, мне важно. Регулировщик сказал, что может отрегулировать, но лучше чуть добавить и за 50 тыс поставить турецкий пластик, дал контакты. Тот цех ставит Винтек. Китайский Конч решила отбросить, т.к. у меня и так пластиковые окна стоят

 

я читала, думала, захотела Рехау. Но 100 тыс и производство РФ меня смутили.

 

и еще все установщики говорят, что если будут подтеки от стены, а не от окна, это не их проблема. Причем если откосы пластиковые, это будет не сразу видно. А когда откосы штукатурно-гипсокартонные (или как их? у меня такие стоят от продавца, переходящие в стенку, т.е. батарея внутри), последствия могут быть видны.

 

и я захотела откосы с дверцами/люками, чтобы на случай чего, аккуратно через это отверстие посмотреть

 

просто в случае замены окна я хочу месяц и пару ливней пожить без откосов, чтобы все видеть, а не так, что окно поставили, откосами  закрыли - и все.



#429
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

 

 

 

100 тыс мне посчитали на 1 окно размером 1,5 на 2 м (грубо), это большое окно, да. с 1 открыванием посередине окна

 

еще в КСКЕ рекомендовали на верхние этажи ставить окно с 2 открывающимимся и 1 глухой створками, чтобы мыть удобнее было. Но это не наш случай

 

вот надо поискать, кто делает замену створок. Если что, в ЛС, пожалуйста

 

 

 

Правильно по рекомендовали. Представьте себе этот аттракцион, когда для того чтобы помыть глухие части, требуется вывести часть тела за пределы окна. И высота при этом метров 20. Даже альпинисты со страховкой на такой высоте

 

согласна. Но в моем  случае  не требуется



#430
Virtuon

Virtuon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Подскажите пжлста, где в нашем городе найти окна с наружным открыванием? Всё обзвонил, обыскал -- нигде нет. Может кто сталкивался?


  • 0

#431
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Дд!
Подскажите очередность мероприятий пжста?
Сначала решетки ставить или окна?
В МГ сказали что сначала решетки чтобы при сварке не испортить уже поставленные окна.

А один мастер-балконщик говорит, что лучше сначала решетки установить.

Один против другого в общем....
  • -2

#432
V.Krutya

V.Krutya
  • Частый гость
  • 80 сообщений

В МГ сказали что сначала решетки чтобы при сварке не испортить уже поставленные окна. А один мастер-балконщик говорит, что лучше сначала решетки установить.

 

вам же одно и тоже сказали и МГ и мастер балконщик))))) 


  • 0

#433
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

В МГ сказали что сначала решетки чтобы при сварке не испортить уже поставленные окна. А один мастер-балконщик говорит, что лучше сначала решетки установить.


вам же одно и тоже сказали и МГ и мастер балконщик)))))
Ой сорри ;))). То есть балконщик говорит чтобы решетки до застекления не делали, а после
  • 0

#434
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

Ой сорри ;)))


Поищите тут в другой части этой темы есть контакты мастера Андрея, он мне окна приводил в порядок несколько лет назад. Он довольно объективный, если окна можно реанимировать, сделает, если нет, так будете решать какие по карману (меня он два года назад в новой квартире отговорил, посоветовал новые поставить). Мое ИМХО, окна априори должны быть надежными и качественными, и ремонтники окон кладезь информации, окна каких производителей в каком состоянии в процессе эксплуатации.
  • 0

#435
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

зачем заказывать окна крупных конторах типа КСКЕ, горокна, лик, если по газете с такими-же параметрами Рехау и Века будут на 20 тысяч тенге с окна дешевле

 

Если нет разницы зачем платить больше?

 

вот реально знающие люди обоснуйте в чём разница Рихау у этих и у тех?


  • 0

#436
ИзабелльМ

ИзабелльМ
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Всем добрый день!

Знающие люди, подскажите, пожалуйста, окна какой фирмы лучше установить? Перечитала всю тему и теперь думаю: 

1. VEKA ;

2.  КСКЕ;

3. Ликовские окна,

4. Гор окна;

5. Новые окна.

У меня сейчас стоят окна не помню какой компании, но на самом пластике написано FK (Funke) если я не ошибаюсь, это немецкий профиль и фурнитура немецкая. Но очень сильно дует от окон!

Решила поменять на 3-й стеклопакет, пятикамерный, мультифункциональный.

Помогите с выбором!

Заранее всем спасибо!


Сообщение отредактировал ИзабелльМ: 24.06.2014, 10:53:31

  • -1

#437
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Всем добрый день!

Знающие люди, подскажите, пожалуйста, окна какой фирмы лучше установить? Перечитала всю тему и теперь думаю: 

1. VEKA ;

2.  КСКЕ;

3. Ликовские окна,

4. Гор окна;

5. Новые окна.

У меня сейчас стоят окна не помню какой компании, но на самом пластике написано FK (Funke) если я не ошибаюсь, это немецкий профиль и фурнитура немецкая. Но очень сильно дует от окон!

Решила поменять на 3-й стеклопакет, пятикамерный, мультифункциональный.

Помогите с выбором!

Заранее всем спасибо!

окна Века, дайте телфон в личку пожалуйста


  • -1

#438
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

мастер град родственники ставили, окна провисают и с них дует, так что эту контору стараюсь избегать

 

дайте контакты недорогих и хороших немецких окон


  • 1

#439
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Помогите с выбором! Заранее всем спасибо!

 

Добрый день! я уже писала в этой теме, заказывали окна в МастерГраде в течение 2 лет, и себе и родственникам, очень хорошо делают окна. Попробуйте обратиться, надеюсь не пожалеете!


  • 0

#440
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений

мастер град родственники ставили, окна провисают и с них дует, так что эту контору стараюсь избегать

странно, мы наоборот 3 зимы перезимовали с их окнами, никаких проблем. Вы посоветуйте обратиться в компанию, чтобы вызвали по гарантии, не знаю когда заказывали Ваши родственники, но лично у нас договор и сервисная книжка есть. там указан гарантийный срок обслуживания.


  • 0



Темы с аналогичным тегами окна

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.