Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окна [часть 2]где лучше брать?

окна

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1556

#321
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

насчет демонтажа, можете прозвонить объявления в газетах, есть люди, готовые снять и забрать, еще и заплатить немножко за старые окна. Просто надо скоординировать, чтоб в один день сняли окно и поставили новое. Правда придется следить, чтоб аккуратно снимали. Еще совет - бдите во время установки, с уровнем все проверяйте, где-то в теме есть ролик про правильную по Госту установку, очень поучительное видео.

 

о! и даже доплатят! но вот синхронизировать замену + проконтролировать установку - хлопотно)



#322
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Не совсем в тему, но где еще спросиь?
Мне прикипело вынести холодильник на балкон, а он в дверь не проходит. В дверь между столовой и балконом. Стеклопакет. Вот пояивилась мфсль. А если вынуть стекло, вынести холодильник, снова поставить стекло. К кому с таким мелочным вопросом обратиться? Серьезнфе фирмы врядли возьмутся, а шушера как бы не испортила все, пакет стоит тихонько, ничего не беспокоит. Или не искать пиключений на попу и оставить все как есть?какие мнения?
  • 0

#323
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Сделать это вполне реально. Справиться с таким вопросом под силу даже ученику монтажника.


  • 0

#324
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

правда холодильник он один вряд ли вынесет один на балкон....


  • 0

#325
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Заказал и поставил окна в KSKE, все сделали в срок, заранее позвонили и предупредили, когда привезут окна и когда будут монтировать. Монтажники - вежливые, сами исправили свой косяк - не той стороной сначала установили теплосберегающие стеклопакеты. Если бы они не начали их менять во время второго приезда (когда ставили второй комплект окон), то я бы даже и не заметил разницы. По цене вышло нормально за счет скидки в 30 %, которая была до 1 марта. Окна поставили с профилями Rehau и Galwin, на всех окнах - немецкая фурнитура Roto. Монтажники, также помогли вывезти старые окна за небольшую сумму (сама фирма такие услуги не оказывает).

В общем, все понравилось.


  • 0

#326
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Еще забыл, у них там впридачу идут бесплатные москитные сетки, и энергосберегающий стеклопакет - по цене обычного.


Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 04.03.2014, 16:15:04

  • 0

#327
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

подскажите плиз. Если пластиковые окна стояли долго время (5лет примерно) в пустой неотапливаемой комнате, то стоит ли поменять навесные окна, т.к. резинки были иссохшимися, а сами навесные окна кажись даже немного кривыми стали. Вообщем вызывал мастера частника, вместо того чтобы заменить резинки, он их промазал спецсмазкой, и заменил замки (крупные замки). Но проблема не решилась, т.к. резинки вроде прилегают плотно, но из щелей задувает холод.

 

Вт фото окон до ремонта еще. менять окна или поменять только резинки, вот в чем вопрос? спасибо

Прикреплённые изображения:

  • 20130522_084015.jpg

  • 0

#328
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Еще забыл, у них там впридачу идут бесплатные москитные сетки, и энергосберегающий стеклопакет - по цене обычного.

Многие фирмы делают такие подарки. Маркетинговые ходы такие. Сегодня пол дня проездил по фирмам брал коммерческие предложения, заглянул в цеха. Скоро отпишусь какую фирму выбрал и почему.


  • 0

#329
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

подскажите плиз. Если пластиковые окна стояли долго время (5лет примерно) в пустой неотапливаемой комнате, то стоит ли поменять навесные окна, т.к. резинки были иссохшимися, а сами навесные окна кажись даже немного кривыми стали. Вообщем вызывал мастера частника, вместо того чтобы заменить резинки, он их промазал спецсмазкой, и заменил замки (крупные замки). Но проблема не решилась, т.к. резинки вроде прилегают плотно, но из щелей задувает холод.

 

Вт фото окон до ремонта еще. менять окна или поменять только резинки, вот в чем вопрос? спасибо

 

Ремонтник, сделал вам все правильно.

Срок службы у притворного уплотнителя 10 лет. А он у Вас не работал, технические нормы у него в порядке, восстановили защитный слой, который позволяет уплотнителю быть эластичным.

Фурнитуру на больших створках заменил, скорее всего в виду того, что производитель окон установил  некондиционный комплект.

В данном случае, если действительно имеется продувание, вызовите этого мастера повторно.

 

 


  • 0

#330
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

А почему не обращаетесь в компанию, которая произвела и установила эти окна?


  • 0

#331
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Вообщем заказал я окна в Мастер граде. Брал комерческие предложения в Горокна,Лик,KSKE,Новые окна. По цене вышло середнячок. Лик откинул сразу контора для мажориков с качеством не лучше а то и хуже остальных. Во всех фирмах кроме Мастер града в профиле вместо заявленных 1,5мм металла масимум 1,2мм. Перед тем как заказать съездил в цех по производству. Цех произвел положительные эмоции. Теплый, чистый, работяги опрятные. Ну теперь о плохом. После поездки в цех окончательно настроился на эту фирму. Вызвал замерщика(просчет делал по своим замерам) так как положенно им самим замерить. Ну думаю раз надо так надо может свои приколы есть. Приехал дяденька ооочень любитель поболтать снял просто тупо размеры и уехал. На следующий день еду в офис делать предоплату. И тут узнаю что цена на 30 тыс больше предварительного просчета :faceoff: . Начинаю разбираться в чем дело. Оказывается во-первых девочки в офисе мне сначала посчитали простой стеклопакет(я беру энергосберегающий), во вторых этот замерщик(сука) дал фактические замеры проемов. Т.е проем у меня 2000х1500, школьник поймет что окно будет минимум 1960х1460. Итого почти 1кв метр окон в плюс. Это я только потом узнал что есть еще контрольный замер. Но денег уже никто не вернет. Ну посидев подумав решил всетаки брать тут. Думаю что косяков больше не будет ооочень надеюсь.

 

П.С. Сейчас только подумал можно было наверно еще раз вызвать на замер. Ну да ладно что сделано то сделано. Будьте внимательны при просчете по телефону. Оказывается 90% случаев сумма меньше чем уже в офисе.


Сообщение отредактировал Aristo95: 11.03.2014, 14:25:26

  • 0

#332
Фетти

Фетти
  • Гость
  • 37 сообщений

Добрый день,подскажите.

Хотим застеклить 3 балкона в квартире.Какие окна брать?.Вообще понятия не имею.Характеристики и компании где будет гарантия на комплектующие?

Спасибо


  • 0

#333
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Добрый день,подскажите.

Хотим застеклить 3 балкона в квартире.Какие окна брать?.Вообще понятия не имею.Характеристики и компании где будет гарантия на комплектующие?

Спасибо

Смотря какой балкон(может он у вас жилой). Все компании примерно дают одни и те же условия.


  • 0

#334
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Добрый день,подскажите.

Хотим застеклить 3 балкона в квартире.Какие окна брать?.Вообще понятия не имею.Характеристики и компании где будет гарантия на комплектующие?

Спасибо

 

Как Вам прокомментировали в вышестоящем топике, для определения выбора требуется четкое техническое задание, в котором отражены все требования (размеры, дизайн, узлы крепления, требуемые нормы тепло-,шумоизоляции, нормы к сопротивлению нагрузкам), тогда менеджер-сметчик просто наберет заказ и выдаст стоимость. Но зачастую потребитель не может  дать эти данные. И здесь начинается игра в "Русскую рулетку", ориентирование либо по названию профиля (что с точки зрения профессионалов совершенно безвыходный вариант), либо по стоимости заказа (тут выигрывают тендер те кто "не докладывают")

 

В жизни делается проще. Проезжаете офисы продаж, смотрите что и как Вам предлагают. Оцениваете компанию, к которой душа легла. Вызываете на обследование объекта, где инженер-замерщик, с Вами совместно создает тех.задание с учетом  Ваших требований, а менеджер-сметчик производит сметный расчет. Вот Вам и стоимость, вот и весь процесс.

 

Самое главное грамотно провести оценку компании-производителя окон, которому доверите решение своих проблем.

 

Проблемы должны решать профессионалы, тогда проблемы исчезают!


  • 0

#335
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений

Вообщем заказал я окна в Мастер граде. Брал комерческие предложения в Горокна,Лик,KSKE,Новые окна. По цене вышло середнячок. Лик откинул сразу контора для мажориков с качеством не лучше а то и хуже остальных. Во всех фирмах кроме Мастер града в профиле вместо заявленных 1,5мм металла масимум 1,2мм. Перед тем как заказать съездил в цех по производству. Цех произвел положительные эмоции. Теплый, чистый, работяги опрятные. Ну теперь о плохом. После поездки в цех окончательно настроился на эту фирму. Вызвал замерщика(просчет делал по своим замерам) так как положенно им самим замерить. Ну думаю раз надо так надо может свои приколы есть. Приехал дяденька ооочень любитель поболтать снял просто тупо размеры и уехал. На следующий день еду в офис делать предоплату. И тут узнаю что цена на 30 тыс больше предварительного просчета :faceoff: . Начинаю разбираться в чем дело. Оказывается во-первых девочки в офисе мне сначала посчитали простой стеклопакет(я беру энергосберегающий), во вторых этот замерщик(сука) дал фактические замеры проемов. Т.е проем у меня 2000х1500, школьник поймет что окно будет минимум 1960х1460. Итого почти 1кв метр окон в плюс. Это я только потом узнал что есть еще контрольный замер. Но денег уже никто не вернет. Ну посидев подумав решил всетаки брать тут. Думаю что косяков больше не будет ооочень надеюсь.

 

П.С. Сейчас только подумал можно было наверно еще раз вызвать на замер. Ну да ладно что сделано то сделано. Будьте внимательны при просчете по телефону. Оказывается 90% случаев сумма меньше чем уже в офисе.

Лучше всего сначала снять окно старое, тогда замерщик точно скажет размеры. Мы себе витраж поставили после того, как демонтировали деревянную стеночку между балконом и залом - на ней оказывается старое окно стояло и батарея к ней крепилась. А сначала хотели просто окно поставить, поэтому цена больше стала, т.к. получился витраж от пола до потолка вместо окна.



#336
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Сделать это вполне реально. Справиться с таким вопросом под силу даже ученику монтажника.

Позвонила в несколько мест. Люди вопрос воспринимают настороженно. Согласились только в одном месте, в казпласт.. чето там. Сказали будет стоить 10 000. Но делать могут только в рабочее время. А днем дома носильщиков холодильника нет.
может кто знает какого нибудь толкового мастера, чтоб пришел и сделал и мозги не парил? Кстати, это нормальная цена?
  • 0

#337
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Позвонила в несколько мест. Люди вопрос воспринимают настороженно. Согласились только в одном месте, в казпласт.. чето там. Сказали будет стоить 10 000. Но делать могут только в рабочее время. А днем дома носильщиков холодильника нет.
может кто знает какого нибудь толкового мастера, чтоб пришел и сделал и мозги не парил? Кстати, это нормальная цена?

 

Кто у вас будет холодильник нести? Муж и еще кто то? Так вот если у мужа руки из правильного места то распакетить стеклопакет минут 5-10.


  • 0

#338
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

всем добрый день! читала-читала, но решила написать и посоветоваться с гуру

 

пластиковые окна в квартире есть (от продавца квартиры, белые, с форточками, но открывание только обычное), если менять (тогда уж на коричневые сразу :rotate: ), возникают вопросы:

 

1) на окнах решетки (этаж не первый) - это не мешает? не надо их снимать на время?

 

2) вообще демонтаж старых пластиковых окон отдельно оплачивается?

 

3) откосы тоже надо новые делать? там по стуку не гипсокартон, но сверху штукатурка

 

5)  еще стена с окном с гипсокартоном, т.е. откосы переходят в гипсокартонную стенку, за которой батарея. между потолком и окном тоже гипсокартон - внутри оконной ниши.  При замене окон это разрушается? Если да, тогда нафиг это уберу :lol:  Но это не оконные мастера же делают?

 

7) подоконник тоже надо менять, я так поняла из темы, чтобы старые косяки не переходили на новые окна, тогда хочу подоконник с прорезям, чтобы тепло от батареи вертикально шло на стекло, вроде так меньше должно запотевать или мерзнуть

 

а еще одно окно зимой беспокоит - резину поменяла, регулировку рамы приходится раз в неделю делать - ударным движением чем-то мягким (в нашем случае это мягкая игрушка, а у мастера, который менял уплотнитель, был такой типа резиновый молоток) по раме, чтобы плотно прилегала створка.

 

просто иногда зимой, когда туда дует ветер, приходится ставить туда подушку. Вот и подумала, что если уж менять окно, то " с музыкой" :D  остальные нормально. 

 

кстати, 1 окно в квартире меняют? а то у меня движений много, как видите)

 

Заранее спасибо за ответы!

 

к счастью, мой братишка строитель, но далеко отсюда)) вот что он мне сказал

 

1) решетки на месте можно оставить, изнутри окна поставят

 

2) про демонтаж мне здесь сказали, но тут уже особенности региона, он вообще удивился, что установщики новых не снимают старые

 

3) откосы сказал поставить новые тогда, чтобы проще - пластиковые. Попробую, т.к. эти у меня не пластиковые

 

4) про стену - если вначале ставили окна, а потом гипсокартон на стену (я подозреваю, что так), то придется там вокруг окна поменять. Если же окна ставили после, то просто замена. Но я нафиг уберу эту гипсокартонную, наверное

 

5) ну подоконник на любителя

 

а вообще он сказал не париться и поменять просто створку, если она кривая, при условии, что основная рама ровная - малой кровью)))

 

ну вот придет мастер по ремонту окон один, посмотрим.  

 

и еще - коричневые решила не ставить, раз они дороже только из-за цвета (типа белый айфон дороже не белого), у меня белые внутри лучше смотрятся по цветовому сочетанию, а снаружи - уже пофиг, если разница в 500-1000 долларов))



#339
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Позвонила в несколько мест. Люди вопрос воспринимают настороженно. Согласились только в одном месте, в казпласт.. чето там. Сказали будет стоить 10 000. Но делать могут только в рабочее время. А днем дома носильщиков холодильника нет.
может кто знает какого нибудь толкового мастера, чтоб пришел и сделал и мозги не парил? Кстати, это нормальная цена?

Кто у вас будет холодильник нести? Муж и еще кто то? Так вот если у мужа руки из правильного места то распакетить стеклопакет минут 5-10.
вот и я поссотрела видео по вытаскиванию стекла. Думаю даже я справлюсь. Надо уговорть теперь мужа. Правда там везде пишут, чтоб не разбить стекло при вставке, нужен резиновый молоток. Думаю, чем же заменить
  • 0

#340
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

 

Позвонила в несколько мест. Люди вопрос воспринимают настороженно. Согласились только в одном месте, в казпласт.. чето там. Сказали будет стоить 10 000. Но делать могут только в рабочее время. А днем дома носильщиков холодильника нет.
может кто знает какого нибудь толкового мастера, чтоб пришел и сделал и мозги не парил? Кстати, это нормальная цена?

Кто у вас будет холодильник нести? Муж и еще кто то? Так вот если у мужа руки из правильного места то распакетить стеклопакет минут 5-10.
вот и я поссотрела видео по вытаскиванию стекла. Думаю даже я справлюсь. Надо уговорть теперь мужа. Правда там везде пишут, чтоб не разбить стекло при вставке, нужен резиновый молоток. Думаю, чем же заменить

 

 

Заменить можно на молоток резиновый :) Он на строй. базаре стоит тенге 500-600. Разбитый стеклопакет обойдется дороже. После использования положите в инструментальную сумку, когда-нибудь в хозяйстве еще пригодится.

  


  • 0



Темы с аналогичным тегами окна

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.