Перейти к содержимому

Фотография

ECI B-FOCuS Ethernet-роутер (IDNet) от "Казахтелеком"Консультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3401

#33080068
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Всем доброго времени господа знатоки. Wi-fi на приставке работает ужасно, пришла идея подключить по Lan кабелю еще один роутер (TP-Link TL-WR743ND- остался от билайн) у него по работе wi-fi претензий не было. На 11 странице этой темы была кратко затронута эта тема, попробовал что то видимо не так делаю. Буду очень признателен если кто подскажет желательно пошагово что и как делать.

Дополню мини-инструкцию @Keffer,
0) На GPON терминале отключаем WLAN(кнопка сбоку)
1)поскольку внешний роутер достался от предыдущего провайдера, его необходимо сбросить до заводских настроек(на TP-Link см. отверстие RESET рядом с DC in)надавить канцелярской скрепкой или зубочиткой 5-10 секунд пока не загорятся все индикаторы на Led-панели.
2) назначить IP/маску-подсети LAN что и фокус можно через беспроводное соединение(см. в сетевые подключения системном лотке открытую точку доступа с максимальным уровнем сигнала вида "TP-Link_буквы и цифры" и подключаемся к ней.
3)Далее в любом браузере заходим в веб-интерфейс данного маршрутизатора (на задней крышки найдете адрес: http://tplinklogin.net или 192.168.0.1 и логин/пароль по-умолчанию admin / admin)
4)В «Беспроводной режим»/Wireless →«Настройка беспроводного режима»/Wireless settings меняем на свое Имя сети/Wireless Network Name и Регион / Region, указываем предпочитаемый канал(Channel)и режим(Mode)
5)В разделе «Защита беспроводной сети» / Wireless Security выбираем «WPA-Personal/WPA2-Personal» и Задаем Пароль PSA/Password
6)Далее идем во вкладку DHCP Settings и выключаем DHCP сервер, поскольку его нам обеспечивает Основной роутер, нам ведь не нужен двойной NAT.
7)Необязательный шаг: Переходим в «Системные инструменты»/ System Tool и настраиваем «Время»/Time settings . Там же меняем логин и пароль к веб-интерфейсу System Tools → Password(это рекомендуется сделать, чтобы без вашего ведома, нельзя было сменить настройки)
8)Перезагружаем устройство: System Tools → Reboot
9)Втыкаем витую пару в порт Lan1 ECI B-FOCuS второй конец в WAN-порт TP-Link(таким образом, получаем дополнительных 4 LAN порта).
10)Подключаемся к своей беспроводной сети.


P.S.
Рационалистическое предложение к модератору данной ветки : чтобы вопрос настройки подключения внешних маршрутизаторов к B-FOCuS не повторялся более в этой теме, закрепите в шапке этот мануал (я его переработал и дополнил картинками и разъяснениями) Прикрепленный файл  Связка ONT ECI B-FOCuS и TP-Link.pdf   3МБ   Количество загрузок: 11406


Сообщение отредактировал Roman.Black: 15.10.2015, 12:18:53

  • 6

#901
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

А кто Вам сказал, что они тут есть? Пользуйтесь поиском, чтобы узнать как перевести ONT в бридж, это обсуждалось не раз. Да и данные Ваши тут никому кроме хакеров не нужны :lol:


- Ну тут есть люди, которые могут подключится к моему роутеру и все проверить, а возможно и настроить...
Звонки в 160/165 мало что дают, каждый раз по полчаса пытаются понять и переключают между специалистами КТ.
  • 0

#902
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

- Ну тут есть люди, которые могут подключится к моему роутеру и все проверить, а возможно и настроить... Звонки в 160/165 мало что дают, каждый раз по полчаса пытаются понять и переключают между специалистами КТ.
И таких тут тоже нет, тут вообще нет официальных представителей КТ или тех, кто мониторит темы на предмет отработки заявок, поступающих через форум. Если в других ветках (например в ветке Билайна) это реализовано, то ни в одной ветке услуг от КТ НЕТ.
  • 1

#903
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

И таких тут тоже нет, тут вообще нет официальных представителей КТ или тех, кто мониторит темы на предмет отработки заявок, поступающих через форум. Если в других ветках (например в ветке Билайна) это реализовано, то ни в одной ветке услуг от КТ НЕТ.


Тут есть один человек, который с ними работает, который может перенастроить роутер удаленно,
и который занимается этими роутерами вместе с производителем...
  • 0

#904
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Тут есть один человек, который с ними работает, который может перенастроить роутер удаленно, и который занимается этими роутерами вместе с производителем...

 

Какой у него ник?


  • 0

#905
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Какой у него ник?


venomf5


  • 0

#906
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

 

Какой у него ник?


venomf5

 

 

Когда я летом прошлого года пытался переделать прошивку и обратился к нему за помощью, он мне написал, что уже не работает с этими роутерами.


  • 0

#907
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

 

Какой у него ник?


venomf5

 

Ога, только он тут давным давно не появлялся и из продвинутых тут тока TLemur, но он наврят ли имеет возможность подцепиться к Вашему ONT извне и перенастроить его ;)


  • 0

#908
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Когда я летом прошлого года пытался переделать прошивку и обратился к нему за помощью, он мне написал, что уже не работает с этими роутерами.


Интересно, может уже другие роутеры ставят? Или можно свой с оптикой поставить?
  • 0

#909
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Интересно, может уже другие роутеры ставят? Или можно свой с оптикой поставить?

 

Если честно, на первый вопрос ответ не знаю. Тут писали отдельные товарищи, что им ставят другие роутеры из этой же серии.

На второй вопрос, ответ: однозначно нет.


  • 0

#910
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Интересно, может уже другие роутеры ставят? Или можно свой с оптикой поставить?
Поиск в помощь, но однозначно свой не поставите- их нет в свободной продаже. Плюс на разных АТС разные OLT и совместимые с ними ONT. Какой поставят в конкретной квартире- лотерея.
  • 0

#911
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Поиск в помощь, но однозначно свой не поставите- их нет в свободной продаже. Плюс на разных АТС разные OLT и совместимые с ними ONT. Какой поставят в конкретной квартире- лотерея.


Это понятно, что только ихние роутеры можно, просто подумал может ситуация поменялась, и КТ сделал возможность использовать свое оборудование...
  • 0

#912
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

КТ сделал возможность использовать свое оборудование...
Опять же поиск в помощь, но тут такой информации не проходило.
  • 0

#913
fesh

fesh
  • Гость
  • 26 сообщений

Здравствуйте, какая последняя прошивка?


  • 0

#914
fesh

fesh
  • Гость
  • 26 сообщений
  • R4.0.34.612 последняя? 

  • 0

#915
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Написал на сайте 165.kz, почти сразу ответили, сказали до вечера решат вопрос

по переводу роутера ECI B-FOCuS в режим бриджа...

 

К вечеру уже перевели роутер в режим бриджа на третий порт... 

 

Проверил, все работает...  Быстро и оперативно...

А теперь доступа на роутер ECI B-FOCuS через первый порт вообще нет...
При подключении к первому порту, даже индикатор первого порта на роутере не загорается...
Он получается даже прошиваться от КТ не будет?  Кто уже сталкивался?


  • 0

#916
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

А теперь доступа на роутер ECI B-FOCuS через первый порт вообще нет...

Вроде через вафлю должен быть


  • 0

#917
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Вроде через вафлю должен быть


Через вафлю не может быть, т.к. чтоб настроить вафлю, надо попасть на роутер..
А попасть туда раньше можно было только через первый порт..
  • 0

#918
Маникюр

Маникюр
  • Читатель
  • 153 сообщений

Написал на сайте 165.kz, почти сразу ответили, сказали до вечера решат вопрос
по переводу роутера ECI B-FOCuS в режим бриджа...

Ммм. А я один не понимаю о чем речь?

Просто КТК пришли поставили фокус, все было ровно, но потом скорость по вай-фай стала 65мбит/сек. Купил роутер ТП-Линк WD-4300 воткнут в лан1 UTP кабель, включил роутер и все работает. скорость соответствует тарифу турбо от 95 до 118 Мбит/сек. (согласно спидтесту)
Вопрос:
Что я делаю не правильно?

#919
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Ммм. А я один не понимаю о чем речь?

Просто КТК пришли поставили фокус, все было ровно, но потом скорость по вай-фай стала 65мбит/сек. Купил роутер ТП-Линк WD-4300 воткнут в лан1 UTP кабель, включил роутер и все работает. скорость соответствует тарифу турбо от 95 до 118 Мбит/сек. (согласно спидтесту)
Вопрос:
Что я делаю не правильно?


У вас сейчас получается ECI B-FOCuS поднимает интернет от КТ, и уже готовый интернет раздает в первый порт,
а ваш TP-Link интернет раздает уже на вафлю и дальше...

А я просил ECI B-FOCuS перевести в режим бриджа (т.е. по сути просто конвертер оптики в utp),
и они перевели... Теперь интернет поднимает не ECI B-FOCus, а мой роутер...
  • 0

#920
Маникюр

Маникюр
  • Читатель
  • 153 сообщений

Ммм. А я один не понимаю о чем речь?

Просто КТК пришли поставили фокус, все было ровно, но потом скорость по вай-фай стала 65мбит/сек. Купил роутер ТП-Линк WD-4300 воткнут в лан1 UTP кабель, включил роутер и все работает. скорость соответствует тарифу турбо от 95 до 118 Мбит/сек. (согласно спидтесту)
Вопрос:
Что я делаю не правильно?


У вас сейчас получается ECI B-FOCuS поднимает интернет от КТ, и уже готовый интернет раздает в первый порт,
а ваш TP-Link интернет раздает уже на вафлю и дальше...

А я просил ECI B-FOCuS перевести в режим бриджа (т.е. по сути просто конвертер оптики в utp),
и они перевели... Теперь интернет поднимает не ECI B-FOCus, а мой роутер...

так вот я об этом и говорю
просто почитав тему я реально купил несколько бутылок пива и думал что вечер пройдет в мороке настроек и танцев с бубном, но воткнув все и запустив я понял что вечер резко перестал быть томным и скорость торрентов в 12МБайт/сек меня радует, поэтому просто продолжил пить пиво.
Вопрос: А зачем все усложнять?




Последние записи по теме

Фотография

От: ECI B-FOCuS Ethernet-роутер (IDNet) от "Казахтелеком"

Отправлено picard в ММОРПГ длинною в жизнь, по 07.06.2013, 01:14:00



Интересовался о процедуре смены пароля по телефону 165, ответили, что перед сменой...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.