Перейти к содержимому

Фотография

ECI B-FOCuS Ethernet-роутер (IDNet) от "Казахтелеком"Консультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3401

#33080068
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Всем доброго времени господа знатоки. Wi-fi на приставке работает ужасно, пришла идея подключить по Lan кабелю еще один роутер (TP-Link TL-WR743ND- остался от билайн) у него по работе wi-fi претензий не было. На 11 странице этой темы была кратко затронута эта тема, попробовал что то видимо не так делаю. Буду очень признателен если кто подскажет желательно пошагово что и как делать.

Дополню мини-инструкцию @Keffer,
0) На GPON терминале отключаем WLAN(кнопка сбоку)
1)поскольку внешний роутер достался от предыдущего провайдера, его необходимо сбросить до заводских настроек(на TP-Link см. отверстие RESET рядом с DC in)надавить канцелярской скрепкой или зубочиткой 5-10 секунд пока не загорятся все индикаторы на Led-панели.
2) назначить IP/маску-подсети LAN что и фокус можно через беспроводное соединение(см. в сетевые подключения системном лотке открытую точку доступа с максимальным уровнем сигнала вида "TP-Link_буквы и цифры" и подключаемся к ней.
3)Далее в любом браузере заходим в веб-интерфейс данного маршрутизатора (на задней крышки найдете адрес: http://tplinklogin.net или 192.168.0.1 и логин/пароль по-умолчанию admin / admin)
4)В «Беспроводной режим»/Wireless →«Настройка беспроводного режима»/Wireless settings меняем на свое Имя сети/Wireless Network Name и Регион / Region, указываем предпочитаемый канал(Channel)и режим(Mode)
5)В разделе «Защита беспроводной сети» / Wireless Security выбираем «WPA-Personal/WPA2-Personal» и Задаем Пароль PSA/Password
6)Далее идем во вкладку DHCP Settings и выключаем DHCP сервер, поскольку его нам обеспечивает Основной роутер, нам ведь не нужен двойной NAT.
7)Необязательный шаг: Переходим в «Системные инструменты»/ System Tool и настраиваем «Время»/Time settings . Там же меняем логин и пароль к веб-интерфейсу System Tools → Password(это рекомендуется сделать, чтобы без вашего ведома, нельзя было сменить настройки)
8)Перезагружаем устройство: System Tools → Reboot
9)Втыкаем витую пару в порт Lan1 ECI B-FOCuS второй конец в WAN-порт TP-Link(таким образом, получаем дополнительных 4 LAN порта).
10)Подключаемся к своей беспроводной сети.


P.S.
Рационалистическое предложение к модератору данной ветки : чтобы вопрос настройки подключения внешних маршрутизаторов к B-FOCuS не повторялся более в этой теме, закрепите в шапке этот мануал (я его переработал и дополнил картинками и разъяснениями) Прикрепленный файл  Связка ONT ECI B-FOCuS и TP-Link.pdf   3МБ   Количество загрузок: 11415


Сообщение отредактировал Roman.Black: 15.10.2015, 12:18:53

  • 6

#641
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Кстати, в чем может быть причина того, что не заходит в веб-интерфейс 192.168.1.251 eci 0-4f2p?? Я его и сбрасывал, всё-равно им не пахнет.


192.168.1.1 попробуйте
Если не получится, ищите шлюз по умолчанию в настройках сети и вбивайте этот адрес.
  • 0

#642
Стас Фогель

Стас Фогель
  • Гость
  • 5 сообщений

якобы его нельзя насроить по DHCP, придется менять роутер, правда ли это?


Неправда.

Как настроить на нем WiFi?


Network > WiFi


Кароч, чувак.http://www.wasp.kz/a...=655&rowstart=1 все настроил, как по ссылке. Не пашет, сотка не видит его.
  • 0

#643
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Кароч, чувак.http://www.wasp.kz/a...=655&rowstart=1 все настроил, как по ссылке. Не пашет, сотка не видит его.


Поиграйся с настройками шифрования соединения...
  • 0

#644
Стас Фогель

Стас Фогель
  • Гость
  • 5 сообщений

Кароч, чувак.http://www.wasp.kz/a...=655&rowstart=1 все настроил, как по ссылке. Не пашет, сотка не видит его.


Поиграйся с настройками шифрования соединения...


Ну а что, может помочь именно? Скажи если знаешь.
  • 0

#645
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Ну а что, может помочь именно? Скажи если знаешь.


Не знаю какая у Вас сотка :)

Надо пробовать менять следующие настройки:

Encrypt Mode
WPA Version
WPA Encryption Mode
  • 0

#646
Стас Фогель

Стас Фогель
  • Гость
  • 5 сообщений
А что значит WEP в Encrypt Mode?
  • 0

#647
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

А что значит WEP в Encrypt Mode?


В гугле можно найти не только про это
  • 0

#648
Стас Фогель

Стас Фогель
  • Гость
  • 5 сообщений

А что значит WEP в Encrypt Mode?


В гугле можно найти не только про это

Ну все мужик, спасибо. Настроил.
  • 0

#649
Centurio

Centurio
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Только что говорил со специалистом, он утверждал, что Бридж при DHCP невозможен.
Но предложил подключить 1-ый порт Фокуса0-4F2PW к WAN-порту ТП-линка, после чего вроде вайфай заработал на всех устройствах (именно вайфай моего ТПлинка)
Скажите, что это за спсоб? Насколько но неполноценный по сравнению с обычным Бриджем?

Сообщение отредактировал Centurio: 08.07.2013, 19:12:48

  • 0

#650
edmund

edmund
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Связывайтесь с бригадиром службы 165, скажите, что в Кулагере настраивали работу ONT фокуса в режиме моста на LAN3 по DHCP она свяжет с грамотным инженером.

Т.е. достаточно вставить свой роутер в бриджовый порт ONT и позвонив на 165 попросить дать ему доступ к интернет?
В данный момент если так подключаю, то мой TP-Link получает внешний айпишник, но доступ к интернету отсутствует
  • 0

#651
edmund

edmund
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Только что говорил со специалистом, он утверждал, что Бридж при DHCP невозможен.
Но предложил подключить 1-ый порт Фокуса0-4F2PW к WAN-порту ТП-линка, после чего вроде вайфай заработал на всех устройствах (именно вайфай моего ТПлинка)
Скажите, что это за спсоб? Насколько но неполноценный по сравнению с обычным Бриджем?


Данная схема не полноценна тем что невозможно перенаправить порты из внешки во внутреннию подсеть
  • 0

#652
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Только что говорил со специалистом, он утверждал, что Бридж при DHCP невозможен.

Мне тоже это говорил много раз, но потом кто-то как-то сумел это настроить.

Но предложил подключить 1-ый порт Фокуса0-4F2PW к WAN-порту ТП-линка, после чего вроде вайфай заработал на всех устройствах (именно вайфай моего ТПлинка)
Скажите, что это за спсоб? Насколько но неполноценный по сравнению с обычным Бриджем?

Вполне рабочий вариант, если не пользуетесь ipv6 туннелем. Выше где-то описываются подробно установки на фокусе для максимального пропуска внешнего траффика на отдельный рутер.

Данная схема не полноценна тем что невозможно перенаправить порты из внешки во внутреннию подсеть

У меня все порты полноценно перенаправлялись через DMZ. Но вот что точно не работало, т.к. это ipv6 туннель.

Сообщение отредактировал Ангкок: 09.07.2013, 14:36:04

  • 0

#653
edmund

edmund
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

У меня все порты полноценно перенаправлялись через DMZ. Но вот что точно не работало, т.к. это ipv6 туннель.

А у меня что то ни как не хочет работать,
Попробую через бридж сделать
  • 0

#654
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
ДД! Попрошу сильно не пинать, а просто помочь, если есть возможность.

Хочу поменять канал WiFi c Auto на 1. Просто после каждой перезагрузки, все мои настройки пропадают, то есть становятся по дефолту. Я попытался перечитать тему и не совсем понял, каков все-же алгоритм действий? Нужно после всех сделанных установок ресетнуть устройство путем удерживания булавки в боковом отверстии? Или еще что-то?

Раздражает постоянное отваливание Вайфая, так еще и настроить его по человечески не могу.

Заранее спасибо за помощь.
  • 0

#655
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

ДД! Попрошу сильно не пинать, а просто помочь, если есть возможность.

Хочу поменять канал WiFi c Auto на 1. Просто после каждой перезагрузки, все мои настройки пропадают, то есть становятся по дефолту.

Мне такой роутер заменили КТ-шники. Тоже после перезагрузки сбивались настройки.
  • 0

#656
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


ДД! Попрошу сильно не пинать, а просто помочь, если есть возможность.

Хочу поменять канал WiFi c Auto на 1. Просто после каждой перезагрузки, все мои настройки пропадают, то есть становятся по дефолту.

Мне такой роутер заменили КТ-шники. Тоже после перезагрузки сбивались настройки.


Да вы что? Спасибо за наводку! А я сижу и думаю, что он как-то хитро перегрузиться должен, после настроек. А ну позвоню ка я этим товарищам, давненько не занимался тратой времени...
  • 0

#657
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Я попытался перечитать тему и не совсем понял, каков все-же алгоритм действий?

1. Сохранить настройки(до ресета)
2. Ресет(булавкой :) )
3. Вбиваем те настройки что были сохранены до ресета и здесь же меняем канал Вафли и если надо пароль на сам аппарат
4. Перезагружаем(выкл/вкл)
Как то так
  • 0

#658
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Я попытался перечитать тему и не совсем понял, каков все-же алгоритм действий?

1. Сохранить настройки(до ресета)
2. Ресет(булавкой :) )
3. Вбиваем те настройки что были сохранены до ресета и здесь же меняем канал Вафли и если надо пароль на сам аппарат
4. Перезагружаем(выкл/вкл)
Как то так


Боже... Теперь на 100% понимаю тех, кто пытается присабачить к этому "оптическому чуду", человеческий роутер... Ну вот скажите, эти "танцы с бубном", они для кого? Тут же блин как минимум высшее физикоматематическое образование нужно...
  • 1

#659
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Вопрос снят, разобрался сам. Истина была очень рядом.

Сообщение отредактировал nice_alim: 11.07.2013, 04:35:06

  • 0

#660
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Вопрос снят, разобрался сам. Истина была очень рядом.

Жесть, а вопрос задавал случаем ли не на первой странице?
  • -1




Последние записи по теме

Фотография

От: ECI B-FOCuS Ethernet-роутер (IDNet) от "Казахтелеком"

Отправлено picard в ММОРПГ длинною в жизнь, по 07.06.2013, 01:14:00



Интересовался о процедуре смены пароля по телефону 165, ответили, что перед сменой...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.