Перейти к содержимому

Фотография

Амстаффы. Том 2Американские стаффордширские терьеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3201

#1041
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Ванда Ольга, да вас в общем то никто и не просит тратить время на разъяснения, так же как никто не просил вас давать какие либо разъяснения. И тем более здесь никто не умоляет вас на выставке промеры делать, чтобы по десятому разу писать одно и то же, что Олимп промеров на выставке делать не будет, лично я сразу написала, что все понятно. Вы сами повторяете это от поста к посту. Поверьте, здесь все читать умеют и прочитанное воспринимают нормально. А то что мы можем это обсуждать, так никто не запрещает обсуждения.
Что касается стандарта, он был составлен для того, чтобы ему следовали в племенном разведении и если там написано около 46-48 см для кобелей (а не около 60 см), 44-46 (а не около 55) для сук, то значит этому нужно следовать в разведении, а не обходить цифры ссылаясь на то, что якобы это и не обязательно. Рост и вес должны быть пропорциональными, все верно. Упор делается на гармоничность сложения при соблюдении роста, четко указанного в стандарте. Странно, что как эксперт(ну или с претензией на :confused: ), вы читаете стандарт между строк или того хуже, выдергиваете из контекста удобный для вас смысл, но если судить по тому, как вы отвечаете, это неудивительно.
В любом случае, завышенный рост - это не единственный недостаток АСТ альтернативы, гармоничностью сложения тоже не всегда "пахнет"...

Сообщение отредактировал lyublyu pitbuley: 06.01.2013, 20:20:23

  • 5

#1042
Грёба

Грёба
  • Частый гость
  • 83 сообщений
lyublyu pitbuley

ВЫ бы занялись уже своими питами, или откройте свой клуб кто против Олимпа и в перёд махать шашкой!
А за такие грубые высказывания и спросить могут. ИМХО
А то вы у Алины нахватались вершков и в перёд что питов что стаффов знаете на все сто.
К Алине большое уважение , но вот от Вас уже тошнит.
  • -8

#1043
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

lyublyu pitbuley

ВЫ бы занялись уже своими питами, или откройте свой клуб кто против Олимпа и в перёд махать шашкой!
А за такие грубые высказывания и спросить могут. ИМХО
А то вы у Алины нахватались вершков и в перёд что питов что стаффов знаете на все сто.
К Алине большое уважение , но вот от Вас уже тошнит.

Я своим питом занимаюсь достаточно, не вам мне указывать что делать)) Вы вообще кто?
А где вы увидели грубые высказывания? Грубите только вы.
При чем тут Алина?
Мне от вашей тошноты или неуважения ни тепло, ни холодно, я вас знать не знаю и вы для меня вообще никто.
ЗЫ Вы только горазды грубить, а грамотно в рамках дискуссии ответить не можете, я помню вы и на питах ничего толком сказать не могли, только троллить умеете. Печалька вам.)))

Сообщение отредактировал lyublyu pitbuley: 06.01.2013, 20:56:53

  • 6

#1044
Amie

Amie
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Согласна полностью, так как больше идет акцент на гармоничное сложение собаки, только вот рост при гармоничном раскладе в 60см, а может и в 70см ни разу ни стафф, если существует страндарт, значит есть место ему быть.


Сорри, читала вашу дискуссию и вспомнила старый бородатый анекдот...

Воскресение. Птичий рынок. Идет мужик - на поводке белый медведь. Прошел один
круг по рынку, второй. На третьем останавливает его милиция: "Товарищ, что
вы тут с медведем ходите. Здесь с таким зверьем не положено." Мужик отвечает:
"Я только хочу посмотреть в глаза тому мужику, который мне в прошлом году
продал маленького, беленького, пушистого хомячка."

  • 0

#1045
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

А за такие грубые высказывания и спросить могут. ИМХО

Ну кто же вам мешает спросить с нас? :D

что питов что стаффов знаете на все сто.

В отличие от вас мы что питов, что стаффов знаем очень хорошо :idea: Чем вы не можете похвастаться :D

К Алине большое уважение

У нас тоже к ней большое уважение, она это заслуживает!

Вы вообще кто?

Это самый "счастливый" на свете хозяин, обладатель стаффа :faceoff: .... пита, :-/ ..... питостаффа...в общем собаки не понятных кровей. Когда вырастит на усмотрение Олеси собака приобретет породу, т.е. на кого будет больше похож, такую родуху и выпишут :D.
Хотеть стаффорда могут все люди, но иметь его в своей семье - такую роскошь может позволить не каждый, потому что хороший, в стандарте стафф, с благородными, чистыми кровями не будет стоить 20 или 30 тыс. тенге, минимум 700 долларов, а в дальнем зарубежье так еще дороже.
Ой чуть не забыла...Грёба, добро пожаловать... :smoke:
  • 4

#1046
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений
Ребята, то что у нас ВО ВСЕХ КЛУБАХ много стаффов переростков - всем известно, но это не значит что теперь все должны переругаться. Надо вместе решать эту проблемму и я уже писала, клубы не имеют права приказать хозяину суки вязаться с определенным кобелем, могут только дать рекомендацию или совет, а прислушается к совету заводчик или нет никто не знает. Сегодня была на рынке, продают 3-х месячных стаффиков и рост у них см.20 - 25, а документы СКК, так-что не будем хаять друг друга, везде хватает безответственности и исправить такое положение можно только сообща и помогая друг другу, брань и ссоры ни к чему не приведут, а только ухудшат положение.
  • 0

#1047
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Полностью с вами согласна, и СКК не без греха...просто звать на подмогу других пользователей чтоб они отписались не по теме, когда у самих аргументы кончаются тоже не правильно. Вроде нет ссоры, идет достаточно спокойное обсуждение стандарта стаффов и что большее поголовье идет именно от вас, а не как не от СКК и о замерах СКК тоже не писало :)
  • 2

#1048
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Ребята, то что у нас ВО ВСЕХ КЛУБАХ много стаффов переростков - всем известно, но это не значит что теперь все должны переругаться. Надо вместе решать эту проблемму и я уже писала, клубы не имеют права приказать хозяину суки вязаться с определенным кобелем, могут только дать рекомендацию или совет, а прислушается к совету заводчик или нет никто не знает. Сегодня была на рынке, продают 3-х месячных стаффиков и рост у них см.20 - 25, а документы СКК, так-что не будем хаять друг друга, везде хватает безответственности и исправить такое положение можно только сообща и помогая друг другу, брань и ссоры ни к чему не приведут, а только ухудшат положение.

Валь Иванна, да никто не ссорится, мы обсуждаем просто ситуацию. :bow: Клубы может и не могут указывать, но грамотно рекомендовать могут, могут не пускать в разведение собак с нулевками и прочее...
Вы щенам промеры делали или на глаз? :dandy: Просто я думаю, что эти данные ни о чем сказать не могут, потому как щенки в росте, и к полному формированию они вполне могут быть в стандарте, ну или могут и не быть... А рост в 3 месяца может варироваться в зависимости от строения и типа щенов, от кормления и содержания, но это не показатель будущих размеров взрослой собы. имхо
А на счет СКК вообще речи не было. Разговор был за альтернативу, чтобы у нас качество улучшать. :dandy: Вы правы, цель одна, ее нужно достигать.

Сообщение отредактировал lyublyu pitbuley: 06.01.2013, 22:33:48

  • 3

#1049
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений
Гаухарочка, кто же даст рост мерить? Примерно конечно, так ведь нас(альтернативу) всегда хаят, а бардак везде и это прискорбно. :cry: У меня "мечта идиота" - все клубы дружат и помогают в вопросах разведения, :smoke: увы - это не реально. :faceoff:
  • 0

#1050
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений
Поздравляю всех с Рождеством!!!getImage.jpg
  • 2

#1051
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

У меня "мечта идиота" - все клубы дружат и помогают в вопросах разведения, :smoke: увы - это не реально.

Валентина Иванна, реально, вам Надя всегда поможет, она только за улучшения породы в альтернативе!
  • 2

#1052
Ванда Ольга

Ванда Ольга
  • Частый гость
  • 80 сообщений
"Собака лает, караван идет."
  • -3

#1053
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений

У меня "мечта идиота" - все клубы дружат и помогают в вопросах разведения, :smoke: увы - это не реально.

Валентина Иванна, реально, вам Надя всегда поможет, она только за улучшения породы в альтернативе!

Наташечка, мне Надя поможет конечно, я про общую атмосферу отношений между клубами.
  • 1

#1054
Хомо

Хомо
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Ребята, то что у нас ВО ВСЕХ КЛУБАХ много стаффов переростков - всем известно, но это не значит что теперь все должны переругаться. Надо вместе решать эту проблемму и я уже писала, клубы не имеют права приказать хозяину суки вязаться с определенным кобелем, могут только дать рекомендацию или совет, а прислушается к совету заводчик или нет никто не знает. Сегодня была на рынке, продают 3-х месячных стаффиков и рост у них см.20 - 25, а документы СКК, так-что не будем хаять друг друга, везде хватает безответственности и исправить такое положение можно только сообща и помогая друг другу, брань и ссоры ни к чему не приведут, а только ухудшат положение.

У СКК может и есть переростки, но ГАРМОНИЧНЫЕ... :)
  • 2

#1055
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений
_____1662.jpg
  • 2

#1056
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
:lol: какая классная фотка! мне еще вот эта дико нравится - "Массаж живота"
Изображение
  • 2

#1057
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Щенявочки!
Изображение
  • 2

#1058
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Целовашечки!
Изображение
  • 2

#1059
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
-А что ты такое вкусное кушал?! :)
Изображение
  • 2

#1060
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Поиграемся?!
Изображение
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.