Перейти к содержимому

Фотография

Амстаффы. Том 2Американские стаффордширские терьеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3201

#1021
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

..... Гармонами роста кормить чтобы соответствовать кому и сравниваться с кем? Чтобы дорасти до 56 см? :lol:


"Комплексуем" по поводу "маленького роста".. :faceoff: :lol:
Хорошо хоть Валентина Ивановна пытается что-то исправить :hi: .. За что ей огромное Респектище.. Но в одиночку задача очень и очень сложная... :-/ Только вот почему обратили "внимание" только сейчас.. И то не уверен, что что-то исправится в ближайшее время в плане организации работы... В Олимпе очень много стаффов :smoke: .. А столько времени все на самотек шло... Ну... Будем надеяться, что что то сдвинется с "мертвой точки"... :)

Эля, нам сосисок не надо.. Дай "тяпнуть" за дядьку с рукавом.. :smoke:
  • 2

#1022
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

"Комплексуем" по поводу "маленького роста".. :faceoff: :lol:
Хорошо хоть Валентина Ивановна пытается что-то исправить :hi: .. За что ей огромное Респектище.. Но в одиночку задача очень и очень сложная... :-/ Только вот почему обратили "внимание" только сейчас.. И то не уверен, что что-то исправится в ближайшее время в плане организации работы... В Олимпе очень много стаффов :smoke: .. А столько времени все на самотек шло... Ну... Будем надеяться, что что то сдвинется с "мертвой точки"... :)
:smoke:

К слову спросить.. А сколко у Боны см в холке?

ЗЫ я как то любопытсва ради даже Маркусю измерила...ыыыыыыы :D

Валентину Ивановну всегда готова поддержать в этом нелегком деле. :dandy:

Сообщение отредактировал lyublyu pitbuley: 06.01.2013, 17:04:20

  • 3

#1023
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

К слову спросить.. А сколко у Боны см в холке?
ЗЫ я как то любопытсва ради даже Маркусю измерила...ыыыыыыы :D
Валентину Ивановну всегда готова поддержать в этом нелегком деле. :dandy:


Давно меряли.. Думаю не выросла.. Но в районе 50-ти вроде точно..Не меньше.. Счас спит, натаскалась Жеку :) .. Не померяешь.. И с таким то "стандартным" ростом мы оказались самыми маинькими :faceoff: :lol: ..
  • 1

#1024
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Разговор пошел о больном". Всегда поражалась мнению, где говорится о росте 55-60 см при гармоничном сложении. В результате по внешним признакам собаки смотришь на нее и твердо убеждаешься, что перед тобой - НЕ СТАФФ, а аргентинский дог :faceoff:. Рост и вес влияют на физиологию, это ни для кого не секрет. Есть научные труды по этому вопросу. И скелет при укрупнении поголовья "догоняет" в последнюю очередь, и как следствие - проблемы у собак на лицо. Сейчас большая половина именно таких аля стаффов заполнила город и его окрестности. Порода себя изживает на глазах. Породные стаффы вымирают, а ни кому и дела нет. Понятно, все это...что ни какие промеры ни кто не собирался делать, это все базар для отвода глаз, и чтоб вообще эту тему не обсуждали, как плодили без подбора пар, так и плодят, не обращая внимания на недостатки суки и кобла. Никогда вас не интересовало выращенное поголовье, каким оно будет и какое потомство оно даст, все дело в деньгах :hi:. Как давались оценки отлично таким "стаффам" так и будут даваться. Так что зачем вводить в заблуждение людей своей бурной деятельностью, непонятно :-/. Вам эти замеры не нужны, а если бы вы были в них заинтересованы так объяснили бы своей администрации как это важно. Времени много не займет у эксперта во время описания собаки подойти к ней с линейкой и померить ее рост.
  • 2

#1025
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

...Времени много не займет у эксперта во время описания собаки подойти к ней с линейкой и померить ее рост.


Все правильно.. Видел на одной скк-ой выставке помоему, импортный дядечка достал линейку и замерил во время ринга.. Времени заняло меньше минуты... А результат и оценка не сомневаюсь, что адекватные были.. :smoke:
  • 3

#1026
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Давно меряли.. Думаю не выросла.. Но в районе 50-ти вроде точно..Не меньше.. Счас спит, натаскалась Жеку :) .. Не померяешь.. И с таким то "стандартным" ростом мы оказались самыми маинькими :faceoff: :lol: ..

Вот, вот. И это только рост! :faceoff: Об остальном вообще молчу...
А у Маркуси 53. :)
  • 3

#1027
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений


...Времени много не займет у эксперта во время описания собаки подойти к ней с линейкой и померить ее рост.


Все правильно.. Видел на одной скк-ой выставке помоему, импортный дядечка достал линейку и замерил во время ринга.. Времени заняло меньше минуты... А результат и оценка не сомневаюсь, что адекватные были.. :smoke:

Вот и я том же, за рост выше стандарта, кобл и получил хоря :idea:
Дело не в количестве собак на монке и не во времени, а дело все в том, что не нужно это им вот и все, как были они по 55-60см да и пусть такими будут, главное могут рожать, а вот КОГО :faceoff: это для них уже не важно :faceoff:

Сообщение отредактировал Змеюся Лапуся: 06.01.2013, 17:25:00

  • 2

#1028
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Вот и я том же, за его рост он и получил хоря :idea:
Дело не в количестве собак на монке и не во времени, а дело все в том, что не нужно это им вот и все, как были они по 55-60см да и пусть такими будут, главное могут рожать, а вот КОГО :faceoff: это для них уже не важно :faceoff:


Тоже все пральна.. Собак много, плем.разведение - безконтрольное.. Красота "на глаз" папы с мамой - не самое главные качества и не повод для вязки.. Да можно и забить на выставки с одной стороны (замеры и прочее), но на племенную работу "забить" - это через чур безответственно.. Посмотрим как у Валентины Ивановны получится эту "гору" сдвинуть.. Но поддержать ее надо не только нам, но и самому клубу Олимп (и иже к нему примыкающим альтернативным)... :smoke:
  • 3

#1029
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Все правильно.. Видел на одной скк-ой выставке помоему, импортный дядечка достал линейку и замерил во время ринга.. Времени заняло меньше минуты... А результат и оценка не сомневаюсь, что адекватные были.. :smoke:

Кому то хватает меньше минуты, а кому то и целый дополнительный ринг подавай.
Дело личной компетентности. Вот как то так.

Сообщение отредактировал lyublyu pitbuley: 06.01.2013, 17:31:25

  • 1

#1030
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Кому то хватает меньше минуты, а кому то и целый дополнительный ринг подавай.
Дело компетентности. Вот как то так.


Да не компетентности, а желания... Уж думаю где пол и где холка - многие может быть знают.. :smoke:
  • 2

#1031
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Тоже все пральна.. Собак много, плем.разведение - безконтрольное.. Красота "на глаз" папы с мамой - не самое главные качества и не повод для вязки.. Да можно и забить на выставки с одной стороны (замеры и прочее), но на племенную работу "забить" - это через чур безответственно.. Посмотрим как у Валентины Ивановны получится эту "гору" сдвинуть.. Но поддержать ее надо не только нам, но и самому клубу Олимп (и иже к нему примыкающим альтернативным)... :smoke:

Так вот в общем то мы и готовы поддержать Валь Иванну, ради благого дела! :dandy:
Но тут "Баба яга против!" (с)
  • 3

#1032
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Да не компетентности, а желания... Уж думаю где пол и где холка - многие может быть знают.. :smoke:

Тоже верно! ;) +100500!

Сообщение отредактировал lyublyu pitbuley: 06.01.2013, 17:47:14

  • 3

#1033
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Володь, так мы же все только ЗА :hi: Валентине Ивановне очень не легко, но у нее есть большое желание возродить породу и хотя бы приблизить ее к стандарту, на нашу поддержку Ивановна всегда может расчитывать, но как ты правильно заметил что в первую очередь, должны помочь СВОИ, а не писать тут что промеры это так проблематично :D
  • 2

#1034
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Володь, так мы же все только ЗА :hi: Валентине Ивановне очень не легко, но у нее есть большое желание возродить породу и хотя бы приблизить ее к стандарту, на нашу поддержку Ивановна всегда может расчитывать, но как ты правильно заметил что в первую очередь, должны помочь СВОИ, а не писать тут что промеры это так проблематично :D


Только вот Валентина Ивановна ищет Возможность, а желания пайтить ей на встречу не наблюдается :-/ ... Потому "перспектива призрачна".. Вот и ВальВанна пришла!!! :hi:
и Рост - это не единственное "слабое звено"... ;)
  • 2

#1035
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

и Рост - это не единственное "слабое звено"...

Согласна полностью, так как больше идет акцент на гармоничное сложение собаки, только вот рост при гармоничном раскладе в 60см, а может и в 70см ни разу ни стафф, если существует страндарт, значит есть место ему быть. А если не хотят стандарта, значит пусть выводят новую породу, регистрируют ее и не дают стандартов стаффа, и не пишут про элитных или высокопородных щенков. Всегда было интересно по каким критериям определяются элитные и высокопородные щенки? :D А может они среднепородные или вовсе не элитные :confused:

Сообщение отредактировал Змеюся Лапуся: 06.01.2013, 17:56:32

  • 2

#1036
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

....Всегда было интересно по каким критериям определяются элитные и высокопородные щенки? :D А может они среднепородные или вовсе не элитные :confused:


как говорится - "это бизнес. и ничего личного".... ;) :lol:
  • 0

#1037
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Согласна полностью, так как больше идет акцент на гармоничное сложение собаки, только вот рост при гармоничном раскладе в 60см, а может и в 70см ни разу ни стафф, если существует страндарт, значит есть место ему быть. А если не хотят стандарта, значит пусть выводят новую породу, регистрируют ее и не дают стандартов стаффа, и не пишут про элитных или высокопородных щенков. Всегда было интересно по каким критериям определяются элитные и высокопородные щенки? :D А может они среднепородные или вовсе не элитные :confused:

Ты ЧТО??? :eek: Там такая палитра наследственности! Звуки скрипки и полотна Боттиччели меркнут в сравнении! :D

Сообщение отредактировал lyublyu pitbuley: 06.01.2013, 18:02:03

  • 4

#1038
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений
Ух сколько написали пока меня не было!!! Хватит кипишь разводить. В течении этого года я приложу все усилия и постараюсь промерить всех стаффов. Попробуем организовать плем.осмотр, съезжу сама к владельцам или еще как-нибудь, но постараюсь промерить всех и не только рост. Все равно надо всех собак увидеть в живую, а с введением налога на продажу щенков, я думаю, большая часть "разведенцев" отсеется сама по себе, не захотят открывать ИП или ТОО, там все расходы и доходы надо озвучивать и соответственно оплачивать. Конечно и нам будет сложнее, но хотя бы помесь по 5 - 10 тысяч за голову исчезнет. К стати руководство клуба двумя руками ЗА мое начинание, племенной каталог составляем на все породы, вот и здесь можно будет пары хорошо подбирать. :idea:

Сообщение отредактировал Валентина Ивановна: 06.01.2013, 18:07:12

  • 1

#1039
Ванда Ольга

Ванда Ольга
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Я полагаю, что надо быть экспертом, что бы понимать уместность или неуместность каких либо действий на выставке. И дилетантское "я видела со стороны" не есть профессиональное мнение, а только лишь пожелание "любителя" породы..Вы со стороны видели и экспертизу собак, но вы ведь не рветесь давать советы эксперту, как я надеюсь?Так и здесь, руководство клуба не препятствует проведению промеров, а просто ставит в известность всех желающих эти промеры провести, что в рамках выставки эти промеры проводиться не будут, так как не запланированы администрацией. Если желание общественности будет велико, то, после письменного обращения, как я уже и говорила, племсмотр будет проведен как самостоятельное мероприятие. Если желание столь велико, и так срочно, можем даже "прижать" этот племсмотр к Чемпионату 27 января, там не планируется такое большое количество собак, как на выставке, и более менее реально... Да, я озвучиваю мнение администрации клуба, так же, как передо мной это сделала Валентина Ивановна, но вы ее почему то не услышали и продолжили обсуждать уже неактуальную тему. Это первое. Второе. Ваш клуб, как я понимаю, тоже проводит выставки. Вот и проведите общий племсмотр на своей базе, никто препятствовать вам не будет. И кстати, регламентировать по поводу потраченного времени на одну собаку - тоже....И третье...Сарказма и панибратства еще пока не было, умница было сказано практически искренне, я часто допускаю, что собеседник может быть умнее и грамотнее меня. Простите, что ошиблась, учту на будущее.

Хорошо, вы стало быть, как эксперт, скажите, в чем неуместность промеров собаки на моно, помимо временнЫх рамок? Хотя бы с учетом того, что эта тема начиналась с обсуждений, что нужно делать чтобы начать улучшать качество поголовья АСТ в альтернативных клубах и привести собак к стандарту, потому что увы и ах, но в альтернативных клубах почти нет собак, которые бы ему соответствовали, хотя бы по росту. И каким бы не был кобель пропорционально сложенным, рост 54 см против 48 см заявленных, это все же недостаток. И вам, как эксперту, это должно быть ясно, как божий день. И мнение любителя породы, зачастую бывает более компетентным, нежели мнение как бы эксперта. Ни на что не намекаю, не на себя, ни на вас, просто это реально так. Так что не стоит тут бирки клеить.

На счет дилетантских пожеланий, я что где то тут себя пяткой в грудь била, что являюсь экспертом?? Это общественный форум, где общаются любители породы и высказывают свое мнение. И при чем тут советы эксперту? Вы эксперт или КТО тут еще эксперт? Я вам или кому то здесь советы раздаю? Я пишу свою точку зрения, еще раз говорю, для особо...

Я и говорю, с ваших слов, что руководство вашего клуба препятствует проведению промеров на моно в рамках описания собаки экспертом - породником (а не экспертом олраундером),что является в его полной компетенции и данные не будут голословными в будущем. И если вы, в лице рук-во вашего клуба или Валентина Иванновна свое мнение озвучили, это не значит, что все сразу должны заткнуться и молчать, не думаете ли вы, что должно быть именно так?))) Я что хочу, то и обсуждаю и сама знаю, когда начать, а когда закончить, и не вы и ваше рук-во не могут указывать актуальность или неактуальность той или иной темы. А рук-во нашего клуба самостоятельно решит, когда и что проводить, без вашей помощи. Лично я, как вы громогласно, не собираюсь писать от лица всего клуба тут. Я пишу только от себя.
Сарказм и панибратсво были, и ваши нелепые попытки спрятать их под практическую искренность неуместны.

Ваше право искать в моих комментариях сарказм и панибратство, мне, если честно,. глубоко начихать на ваши впечатления. Говорить от имени руководства клуба и я и Валентина Ивановна имеем право, так как мнение руководства в данном случае совпадает с нашим. Ваш клуб и его руководство тем более меня не волнуют- это ваша епархия, и нам неинтересна. А искренна я всегда. Что думаю, то обычно и говорю, без подтекста.

Озвучиваю последний раз, для тех, кто плохо читает, и в первом чтении не понял.
1. ПРОМЕРОВ НА ВЫСТАВКЕ НЕ БУДЕТ. Клуб считает проведение промеров отдельным мероприятием, для которого должно быть выделено отдельное время и место.
2. Внимательно читайте стандарт, там не сказано ничего по поводу роста АСТ в пороках и недостатках.
Рост и вес Обязательно пропорциональные. Высота в холке - около 46-48 см для кобелей и 44-46 - для сук.
Недостатки Нос мясного или светло-коричневого цвета, светлые глаза или розовые веки, слишком длинный или неправильно носимый хвост, недокус или перекус.
Мало того, в стандарте особенный упор делается на гармоничность сложения и соответствие предназначению породы.
3. Больше тратить свое время на разъяснения не считаю нужным, умеющий читать, уже получил информацию.
  • -6

#1040
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Перечитала массу стандартов, и ФЦИ и АКС, комментарии и замечания к ним и нигде не нашла информации, что скажем, гармоничный кобель ростом 54 см бракуется, так как во всех стандартах сказано, ЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ рост. Что это значит? А значит это одно - желательно, что бы представители породы были приближены к этому росту...Но..в том же стандарте сказано-ГАРМОНИЧНО сложенная собака

2. Внимательно читайте стандарт, там не сказано ничего по поводу роста АСТ в пороках и недостатках. Рост и вес Обязательно пропорциональные. Высота в холке - около 46-48 см для кобелей и 44-46 - для сук.

Вот именно, как я уже писала, что для вас ключевое слово гармонично сложенный и РОСТ именно для вас уже роли не играет, пусть он будет 60см, но главное гармоничный. "Стафф" в те же 55см 60см визуально не смотрится стаффом да и по стандарту тоже вот ни как не получается даже при всей его гармонии. Стандарт правильно написан ОКОЛО 46-48см коблы и суки 44-46см. Вот и нужно придерживаться его, а не плодить не весь кого под названием стафф в 55-60см. Отступить от стандарта на 2см это еще не ужасно, но вот дальше это уже позор для породы, т.к. стаффов НЕТ :dont: с таким гигантским ростом. Большинство питомников Европы и России придерживаются правил и у них коблы по 47см. А что творится у нас :faceoff: подходят на улице или на площадке хозяева аля стаффов и спрашивают: А почему у вас стафф ниже нашего? :D И в разговоре люди понимают, что ОКАЗЫВАЕТСЯ есть стандарт, о котором они и знать не знали и что их полугодичный щенок в холке уже выше мужского колена (а что будет к году) :D И опечаленные таким событием, хозяева расстраиваются что брали породного щенка, а получили мутанта с ростом в 55 см :)

Больше тратить свое время на разъяснения не считаю нужным, умеющий читать, уже получил информацию.

Это ваше право, а читателей тут действительно достаточно, и главное чтоб они поняли что у стаффордов ЕСТЬ стандарт. И стафф с ростом 55-60см это НЕ стафф :idea:
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.