Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана [часть 2]Все что касается ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2484

#22272374
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Продолжение темы.



ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz
  • 0

#41
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

P.S. Кстати, Булик, вы мне кажется обещали список дольщиков, мне они срочно нужны чтобы включить в письмо.
И еще вопрос открытый - нам нужны СМИ для открытого письма, не оппозиционные, а нейтральные и читаемые народом. У кого есть контакты и связи.


Скиньте СМСкой или в ЛС свой адрес почты.
  • 0

#42
na1969

na1969
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

ВЫ идете правильным путем,не остановливайтесь.вперед,только вперед!!! По механизму 2 постановление1039 Вас приведет к завершению ваших домов.Удачи и Терпение.

Народ!!!
Надо изучить механизм 2 по Постановлению Правительства 1039 от 2007 года.
По этому механизму:
1. Создается ЖСК - оно у нас есть
2. Через суд накладывается арест на имущество застройщика, а возможно и на аффелированные компании (???)
3. Активы передаются в уполномоченную государством компанию
4. Уполномоченная компания собирает сведения по дольщикам: кто сколько заплатил, доли и т.п. Достраивает дом
5. После завершения строительства, дольщик получает только ОДНУ квартиру, остальная жилплощадь переходит в распоряжение госудраства

Поправьте меня , если я не правильно прокомментировал ППРК 1039 от 200 года
  • 0

#43
na1969

na1969
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


P.S. Кстати, Булик, вы мне кажется обещали список дольщиков, мне они срочно нужны чтобы включить в письмо.
И еще вопрос открытый - нам нужны СМИ для открытого письма, не оппозиционные, а нейтральные и читаемые народом. У кого есть контакты и связи.


Скиньте СМСкой или в ЛС свой адрес почты.

Я сбросил Вам в личку свои контакты. У меня на телевидении в Астане работает сноха - могу договориться , чтобы про нас сюжет сняли
  • 0

#44
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Сегодня, 18 сентября, несколько представителей ИГ были на приёме у Сергазина М в ПКС (Предприятие Капитального Строительств Акимата г.Алматы).
Цель нашего визита была узнать, признан ли наш объект проблемным и собираются ли нас достраивать.
Нам было сказано, что насчёт нашего объекта никто ничего не знает, мы не признаны проблемным объектом. Сергазин так и сказал, почему ваши дольщики молчат и верят застройщику, который кормит вас обещаниями.
Всем дольщикам необходимо активизироваться. ЖСК сейчас восстанавливает свою работу, нам надо подавать в суд на руководство СЕРТ и одновременно всем участвовать в акциях.
  • 2

#45
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Сейчас звонила Кулмурзину К.Т., он сослался на занятость и через секретаря просил передать, что в субботу он будет на собрании на стройке.
Рустам Гуламович (начальник стройки) уволился, вместо него взяли другого, который вообще не в курсе дела. Его научили говорить, что в октябре ожидаются деньги, на вопрос от кого деньги, ответить толком ничего не может.
  • 0

#46
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
ИзображениеВ редакцию обратились сразу несколько десятков дольщиков строительных компаний. По их словам, следователи финансовой полиции, несмотря на громкие обещания руководства Республиканского агентства финполиции разобраться со всеми нечистыми на руку застройщиками, не хотят заниматься проблемами долевого участия. Однако руководитель пресс-службы департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Алматы Жаксылык ДЖАКУБАЕВ уверяет: по заявлениям дольщиков проводятся доследственные проверки, против некоторых руководителей строительных компаний даже возбуждены уголовные дела.
Представитель финансовой полиции предоставил редакции весьма любопытные и подробные сведения по семи крупным строительным компаниям южной столицы, по тем или иным причинам попавшим под оперативный интерес городских борцов с коррупцией.
АО “Серт”. Строительство в микрорайоне “Тастак-2” жилого комплекса (ЖК) “Жайлы”. На фирму зарегистрирован 31 объект недвижимости в Алматы и области, Астане, 19 718 акций и 74 автомобиля. Получено от дольщиков 6 млрд. тенге, растрачено на личные нужды 54,4 млн.
Как выяснилось, еще 13 марта 2011 года прокуратура Алматы возбудила уголовное дело в отношении руководителей строительной фирмы “Серт”. Дольщики комплекса “Жайлы”, возведение которого было запланировано в “Тастаке-2”, обратились с коллективным заявлением в надзорный орган, однако проверка затянулась. Специалисты установили, что председатель правления АО “Серт” Юрий СТАРИКОВ заключил с дольщиками договоры на общую сумму более 6 миллиардов тенге. Одни клиенты приносили чемоданы наличных, другие перечисляли немалые средства на счета строительной компании. По заключению экспертов, из перечисленных дольщиками денег “налево” ушло почти 55 миллионов тенге. Одного этого факта растраты оказалось достаточно, чтобы возбудить уголовное дело против г-на Старикова. Но пока правоохранительные органы собирали доказательства его вины, руководитель строительной компании сбежал. Сейчас финансовые полицейские затрудняются назвать место, где скрывается застройщик. Но они все же успели наложить арест на все объекты недвижимости, акции и автомобили. Инвесторы выделили 1,7 миллиарда тенге на завершение строительства “Жайлы”, жилой комплекс обещают сдать в установленный срок.
- 27 февраля этого года Старикову заочно предъявлено обвинение в хищении денежных средств, он объявлен в розыск, - говорит лейтенант Джакубаев.
ТОО “Курылыс Коммерц”. Возведение ЖК “Оскар”. 71 дольщик заплатил фирме 1,6 млрд. тенге. Из них похищено 289 млн. тенге.
29 мая 2009 года следователи финансовой полиции возбудили уголовное дело в отношении руководства этой фирмы. Как установили множественные экспертизы, фактически в строительство было вложено всего 193 млн. тенге. Сотрудники финполиции уверяют: фактов нецелевых расходов денег не установлено, однако выявлено несколько случаев завышения стоимости выкупа участков и недвижимости под снос. В этих махинациях подозревается юрист строительной фирмы Ж. ШАЯХМЕТ, по нему идет отдельная доследственная проверка. В хищении же 289 “лимонов” подозревается генподрядчик строительства ЖК “Оскар” А. РЕХЕЛЬС. Будучи директором ТОО Daniel Construction, г-н Рехельс заключил договоры с руководителями “Курылыс Коммерц” на доработку и создание проекта ЖК “Оскар”. Часть средств, собранных с дольщиков, почти 359 миллионов, была перечислена на счет фирмы Рехельса. 289 их них, как заверяют в алматинском финполе, генподрядчик потратил на собственные нужды.
- 26 июля 2010 года Рехельс был объявлен в межгосударственный розыск, - продолжает пресс-секретарь. - По информации Интерпола, он имеет паспорт Израиля и проживает там же. Кстати, правоохранители Израиля тоже обвиняют его в незаконном строительстве, поэтому мы направляем свое уголовное дело правоохранительным службам Израиля для приобщения к имеющимся у них материалам на г-на Рехельса.
ТОО “Бейбарыс Продакст”. ЖК “Толе би Тау”. 353 дольщика, собрано 4,4 млрд. тенге.
Расследованием деятельности этой строительной компании занимались сотрудники Генеральной прокуратуры страны. 20 августа 2009 года прокуроры возбудили уголовное дело против руководителя этой компании Д. АХТАЕВА. Однако спустя почти два года дело переквалифицировали с тяжкой статьи 176 часть 3 УК РК “присвоение или растрата вверенного чужого имущества” на более легкую - “злоупотребление полномочиями” (ст. 228 УК РК), и 21 сентября прошлого года уголовное дело прекратили за примирением сторон. На сегодня строительство многоквартирного дома почти завершено, объект обещают заселить до конца года.
ТОО “Компания Казстрой ЛТД”. Запланировано возведение многоквартирных домов в микрорайоне “Мамыр” - квадрат улиц Момышулы и Абая. 368 дольщиков перечислили 2,9 млрд. тенге. Не по целевому назначению потрачено 837 млн.
15 апреля 2009 года финансовые полицейские по коллективному заявлению дольщиков возбудили уголовное дело против директора этой фирмы Д. КАТТАБЕКОВА, его заместителя по финансам М. АЛТЫНБАЕВА и директора ТОО “Сардар ЦСО” М. ЖУТАЕВА. Финполовцы установили, что руководители компании пообещали дольщикам поднять несколько многоквартирных домов в районе улиц Абая - Момышулы и собрали с них почти три миллиарда тенге. Однако своих обязательств перед вкладчиками не выполнили, и те пожаловались в финансовую полицию. Судебно-экономическая экспертиза установила, что руководители “Компании Казстрой ЛТД” на личные нужды израсходовали 837 миллионов тенге. Но уголовное дело было прекращено в связи со смертью Д. Каттабекова. Кроме того, дольщики сами обратились с заявлениями о прекращении расследования - главного фигуранта уже нет в живых, строительство потихоньку завершается. Еще одно громкое дело финполовцам пришлось также прекратить в связи с примирением сторон.
На главу АО A-Corp и ТОО Atameken kurylys У. АЙТЖАНОВА и некоторых его подчиненных возбудили уголовное дело. Застройщика подозревали в хищении
1,6 млрд. тенге дольщиков, которые вложили в строительство жилого комплекса “Бес Тулга”. Почти 10 месяцев продолжалось расследование, но по так называемым встречным заявлениям потерпевших дело прекратили. Еще одно коллективное заявление поступило в финпол Алматы от четверых дольщиков жилого комплекса Kempinski Residences Baiterek Almaty. Они просили привлечь к уголовной ответственности руководителей ТОО “Байтерек” - якобы те используют средства вкладчиков не по назначению. Однако проверка показала, что все средства потрачены на строительство многоквартирного дома.
- Во всех случаях прекращения уголовных дел прокуроры согласились с нашими обоснованными доводами, - подчеркивает г-н Джакубаев. - Еще одно уголовное дело - против руководства ТОО “Кереге Инвест”, возбужденное по факту хищения 116 миллионов тенге дольщиков, - было передано в следственный департамент респуб­ликанской финансовой полиции. Хотим заверить ваших читателей: ни одно обращение по фактам нецелевого использования денежных средств дольщиков, мошенничества, случаям коррупционных и экономических преступлений в сфере строительства не останутся без нашего внимания. Если вы располагаете подобными достоверными фактами, обращайтесь в финансовую полицию по телефонам доверия: 144, 278-73-50, 278-73-00.
Тохнияз КУЧУКОВ, фото Владимира ТРЕТЬЯКОВА, Алматы


http://www.time.kz/i...ws&newsid=27852
  • 0

#47
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Вот еще занимательная статья где живет наш застройщик

http://www.zakon.kz/...t-vladelcy.html
  • 0

#48
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
https://twitter.com/KarimMassimov/
Это страница в Твиттере Карима Масимова. Давайте все дружно сообщим ему как Ермегияев "чихать хотел" на очередное Постановление Правительства!!!!
  • 0

#49
С212*

С212*
  • Гость
  • 14 сообщений

https://twitter.com/KarimMassimov/
Это страница в Твиттере Карима Масимова. Давайте все дружно сообщим ему как Ермегияев "чихать хотел" на очередное Постановление Правительства!!!!

Почему бы нет.Надо составить текст письма.
  • 0

#50
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Как и обещала, размещаю образец заявления в Финпол от физ.лица:

З А Я В Л Е Н И Е

о привлечении должностных лиц АО «Серт»

к уголовной ответственности



Прошу Вас привлечь к уголовной ответственности должностных лиц АО «СЕРТ» за мошенничество, обман и нецелевое использование чужих денежных средств, повлекшее причинение мне крупного ущерба в связи с незавершением строительства жилого комплекса «Жайлы» на улице Толеби (угол ул.Ковалевской) в г.Алматы.
Я, ___________________ являюсь дольщиком АО «СЕРТ» по договорам № ________________ от ____________ 2006 года долевого участия в строительстве жилого дома ____________ очереди жилого комплекса «Жайлы-2», в котором я полностью оплатил стоимость _______комнатной квартиры в __ блоке ___-ти этажного жилого дома, ___ этаж, оси (0-0-0, А-Б-В), расчетной площадью 00 кв.м. в сумме ____________ тенге.
Деньги для покупки будущей квартиры были получены в АО «АТФ Банк» по кредитному договору (или свои денги).
В настоящее время строительство до сих пор не закончено, компания постоянно откладывает сроки строительства, хотя помимо денег дольщиков АО «СЕРТ» получило достаточные кредитные средства в АО «АТФ Банк».

Приложение: копии договора, квитанций об уплате денег в кассу компании, переписки с компанией, всего на _____ листах.



Заявитель __________________________________ Иванов

«_____» ___________ 2012 года

Сообщение отредактировал kinder_center: 23.09.2012, 05:57:56

  • 0

#51
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


https://twitter.com/KarimMassimov/
Это страница в Твиттере Карима Масимова. Давайте все дружно сообщим ему как Ермегияев "чихать хотел" на очередное Постановление Правительства!!!!

Почему бы нет.Надо составить текст письма.

Текст должен быть у каждого свой, написанный простым, а не юридическим языком

Сообщение отредактировал kinder_center: 23.09.2012, 05:48:41

  • 0

#52
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Информация для тех, кто не смог быть на собрании:
Присутствовало 45 человек.
Обсуждали план действий на ближайшие 2 недели. (Подробности скину в личку или по телефону).
Решили:
1. Провести акцию 2 октября.
2. Провести пресс-конференцию (дата будет уточняться).
3. Отослать письма от имени ЖСК в соотвествующие органы.
4. Провести ряд запланированных встреч с представителями Финпола, Прокуратуры, ПКС, Акимата
5. Возобновить работу офиса ЖСК на стройке. Все желающие вступить в ЖСК должны обращаться к Председателю ЖСК.
Основная цель работы ЖСК - привлечение руководства СЕРТ к уголовной отвественности, получение решения суда о том, что наш объект признан проблемным и нам необходима господдержка.
Для нас всех очень важно участие в акции и пресс-конференции как можно большего количества дольщиков!!! Будьте активнее, не бойтесь требовать своё!!! Приходите на акцию семьями.

zhajly@bk.ru Если хотите получать рассылки, напишите на этот адрес.
P.S. Кулмурзин на собрание не приехал, как впрочем, и его "представитель".

Сообщение отредактировал kinder_center: 23.09.2012, 06:09:30

  • 0

#53
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Кариму Масимову можно не писать, теперь будем писать Серику Ахметову.
  • 0

#54
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Надо написатьв СМИ информацию о перерегистрации дольщиков.
  • 0

#55
na1969

na1969
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Надо написатьв СМИ информацию о перерегистрации дольщиков.

Что значит перерегистрация? Кто и зачем проводит перерегистрацию?
Отправил нескольким людям свои личные данные - никто не звонит.
Сам дольщик Жайлы-2
  • 0

#56
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Акция состоится 2 октября 2012 г. в 12.30. Место встречи ул.Достык, уг.Митина.
Тел председателя 87078821428
Уважаемые дольщики, звоните, пожалуйтса, сами. Нам очень дорого обзванивать такое количество людей- мы такие же дольщики как и вы и никому ничем не обязаны. Давайте проявлять инициативу!!!! На акцию приходите семьями!!!!
  • 0

#57
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Вчера ИГ были в финполе, там 56 томов уголовного дела на СЕРТ. Всё повесили на Старикова, который ударился в бега. Сейчас уголовное дело приостановлено, т.к. обвиняемый скрылся. Нам остаётся только одно- устраивать акции, иначе мы останемся без жилья. От вашей активности зависит сейчас всё!!!!
  • 0

#58
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Акция состоится 2 октября 2012 г. в 12.30. Место встречи ул.Достык, уг.Митина.
Тел председателя 87078821428
Уважаемые дольщики, звоните, пожалуйтса, сами. Нам очень дорого обзванивать такое количество людей- мы такие же дольщики как и вы и никому ничем не обязаны. Давайте проявлять инициативу!!!! На акцию приходите семьями!!!!


КТК и 7 канал подтвердили, что приедут к нам на акцию.

Так что нам обязательно надо собрать толпу побольше. Всем дольщикам, убедительная просьба принять участие в акции!!! Явка обязательна! Чем больше нас будет, тем больше эффект. Журналисты говорят прямо - не будет толпы и громких слов, они снимать не будут!!!

Сообщение отредактировал *Bulik*: 28.09.2012, 15:22:48

  • 0

#59
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Надо бы опять раскидать дольщикам СМСки с приглашением на акцию.

Кто поможет? Я опять могу взять на себя 12 и 13 блоки.
  • 0

#60
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Митина находится метров 900 выше Кажы мукана. Карта приложена. Я сделаю рассылку по списку.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  MAP.doc   959К   Количество загрузок: 353

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.