Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22287381
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

Уполномоченная организация Акимата Алматинской области по вопросам строительства жилья с участием дольщиков ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс"
Республика Казахстан,г. Алматы ул.Наурызбай батыра 91
Телефон: 266-38-72, 266-38-74,266-38-73,267-45-70,факс ;266-38-75

Жилищно-Строительный Кооператив "Премьера"
г.Алматы.Наурызбай батыра 91.Кабинет 1.
телефон: 266-38-72 соединить с ЖСК Премьера, 329-73-42 (далаком)

1. ПК "Премьера 29" - 3857977, 3716030.
2. Аварийная служба (диспетчерская) ко всему комплексу - 3082173.
3. Лифтовая диспетчерская - 3279394.
4. Домофонная диспетчерская - 3956806.


Сообщение отредактировал Elty: 20.12.2013, 20:06:42


#4861
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Крысы есть по всему городу. Конечно, чистота в обязательном порядке должна соблюдаться жильцами. Но не менее важна работа КСК. В доме, где я живу, в профилактических целях КСК постоянно производит обработку подвалов, т.е. это делают соответствующие службы, которых нанимает КСК из наших отчислений по статье "расходы на содержание жилища" (27 тг/м2, в том числе и тех обслуживание, отдельно только "вывоз мусора" - 300,19 тг/чел - АО "Тартып"). А КСК на Премьере - те же крысы, "поедают" жильцов - даже мусор во дворах не в состоянии проконтролировать. За разведение мусора и крыс на территории, стоит только осветить этот вопрос или сообщить в санэпидемстанцию, им грозит, в лучшем случае, большой штраф.
  • 0

#4862
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Был на собрании. На содержание дома собираются брать 47тг/м2 и еще 25тг/м2 на содержание коммуникаций (я так понял котельной) ибо мужичек с хлипеньким голосом сказал на собрании что МЫ долдны им (а кто есть котельная? АО АЛАТАУ то есть Баталов) 31млн тенге. Т.е. ты еще не жил, прождал 7 лет из них 2 года по вине ЖЖК а уже им должен. Ну не педики ли?

Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 05.05.2014, 13:18:01

  • 3

#4863
АББА

АББА
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Да  какое  собрание, это был  стихийный  сход, реакция  толпы.., никакой  организации, я даже  не поняла КТО председатель КСК Премьера, вроде  Галия  представила его, а он так и не  встал  с  места  :confused:   ? Говорил какой-то  сантехник, кажется, Кисилёв, но  он  сам себя  не  понимал  )))) Считайте  собрания не было, кто то что то орал с места, никто никого не слушал, да и отвечать  было  некому...  А  "наблюдатели"  с ЖЖК  стояли  на  улице и ухмылялись. Это просто  беспредел! Издевательство  над  дольщиками ,над теми кто уже  проживает ,и кто  ещё  до  сих пор не вселился. Никто не пояснил  ни  по  тарифам, ни  по  оплате по  коммунальным, ни  по срокам сдачи  домов... И как  это  будем  терпеть? Что  будет  дальше с комплексом?

И прав тот дольщик, который  написал  выше - ".. . и будем  жить по шешенский..- т.е это  будет  ответом на все наши  вопросы..." :faceoff:


  • 0

#4864
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

кто нибудь в курсе, что строят за 28 домом? территорию загородили высоким забором с колючей проволкой, сверху смотришь фонари по всей территории, в обкружную тротуары для обхода территории...


  • 0

#4865
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

А я поняла это собрание можно считать недействительным. так как народу было много, а места мало. разве не решили собрания проводить по 5 домов? 


  • 0

#4866
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Ну как работают, такое и собрание!  :D  :faceoff:

Просто поймите, если самим владельцам ничего не надо (пришло всего 50-60 человек), то что вы хотите от ЖЖК или КСК?


  • 0

#4867
sa.ran

sa.ran
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый вечер соседи!!! Подскажите пожалуйста школу поблизости к нашему ЖК.... Ребенка надо в 1й класс, а мы даж не знаем куда отправить.. Были в 157 здесь рядом ну как-то она не то .На Шаляпина только КАЗ. Гимназия..,( нам надо русскоязычную) Может есть нормальные школы поблизости, ну чтоб не на другой конец города возить....
  • 0

#4868
pinkov777

pinkov777
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

простите за оффтоп...

 

Красиво пишите :smoke: ,а еще я не понимаю жильцов,вот у нас контейнера полупустые,а нет им 2 метра трудно,пройти.Ведь убирают только с контейнеров.Считаю что,люди не уважают не мусоровозных работников,а прежде всего самих себя. :dont: fSWMYsYv6JY.jpg


  • 3

#4869
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Считаю что,люди не уважают не мусоровозных работников,а прежде всего самих себя. :dont:

 

вот я о том же....все загадят, хотела цветочки посадить, как глянула сколько окурков накидано сверху, желание все отпало...где живут там и ср..т


  • 2

#4870
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Добрый вечер соседи!!! Подскажите пожалуйста школу поблизости к нашему ЖК.... Ребенка надо в 1й класс, а мы даж не знаем куда отправить.. Были в 157 здесь рядом ну как-то она не то .На Шаляпина только КАЗ. Гимназия..,( нам надо русскоязычную) Может есть нормальные школы поблизости, ну чтоб не на другой конец города возить....

 

Либо в Аксае, либо частные типа "Самай" и "Марьям" ну и последний вариант в другой конец города. Увы...


  • 0

#4871
Жакой

Жакой
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Я не националистка, но все же. Кто нибудь знает откуда столько цыган в комплексе? Они снимают квартиры или скупили?

цыгане по-моему живут в 22 доме. я сама оттуда. видела один раз как они тусовались у нас во дворе. их было человек 25. так громко разговаривали на своем языке. и муж спросил у них как-то снимают они или купили. сказали, что купили. после того раза я их не наблюдала. ну вроде цивильно одеты. но то, что они живут в нашем доме это точно.

 

У нас, в 7-ом доме их море. Заселились на 3 этажах. С детьми маленькими и подростками. В подъезде сорят, делаешь замечание, так начинают орать как резаные. Как с ними бороться?


  • 0

#4872
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Новости по 20 дому. Лифт не пашет - сперли кабель. КОгде вернут - неизвестно. Воды нема - насос сломали. Когда починят - неясно. Все руководство строителей тикает в полном составе - з.п. не платят.

:(


  • 0

#4873
pokemon4ik

pokemon4ik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Ну как работают, такое и собрание!  :D  :faceoff:

Просто поймите, если самим владельцам ничего не надо (пришло всего 50-60 человек), то что вы хотите от ЖЖК или КСК?

Возим ребенка в 6 гимназию, 5 микрорайон.Рядом 27 гимназия. Утром за 20 минут к 8.00 укладываемся. Школы русские.


  • 0

#4874
pokemon4ik

pokemon4ik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый вечер соседи!!! Подскажите пожалуйста школу поблизости к нашему ЖК.... Ребенка надо в 1й класс, а мы даж не знаем куда отправить.. Были в 157 здесь рядом ну как-то она не то .На Шаляпина только КАЗ. Гимназия..,( нам надо русскоязычную) Может есть нормальные школы поблизости, ну чтоб не на другой конец города возить....

школа поблизости к нашему ЖК нет,возим в 6 гимназию с уклоном математики в 5 микрорайоне.Рядом 27 гимназия гуманитарная. Утром муж отвозит ребенка за 20-30 минут. Нам нравится.


  • 0

#4875
VeYRI

VeYRI
  • Постоялец
  • 356 сообщений

 

Считаю что,люди не уважают не мусоровозных работников,а прежде всего самих себя. :dont:

 

вот я о том же....все загадят, хотела цветочки посадить, как глянула сколько окурков накидано сверху, желание все отпало...где живут там и ср..т

 

Думаю нужно оставить соседям такую вот записку....:"Не хочу вас расстраивать, но после того как от непотушенного окурка загорится мой балкон, огонь немедленно охватит и ваш балкон, а за ним и вашу квартиру, и ваше годами накопленное имущество погибнет в пламени, а при неудачном стечении обстоятельств могут даже погибнуть люди. Поэтому, ради вашего же здоровья и благополучия, советую вам тушить свои сигареты прежде чем выбрасывать их с балкона. Храни вас Бог, ваш сосед снизу."  Или...

 

Уважаемые курильщики!


К сожалению, при строительстве дома под вашими окнами не была установлена гигантская пепельница. Более того, так вышло, что она не была предусмотрена в проекте дома.

В связи с этим, большая просьба либо докуривать вкусные сигареты до самого конца, либо завести портативные пепельницы, которые были изобретены несколько веков назад и которые нетрудно достать в любом хозяйственном магазине."...


Сообщение отредактировал VeYRI: 07.05.2014, 22:57:06

  • 3

#4876
sa.ran

sa.ran
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Добрый вечер соседи!!! Подскажите пожалуйста школу поблизости к нашему ЖК.... Ребенка надо в 1й класс, а мы даж не знаем куда отправить.. Были в 157 здесь рядом ну как-то она не то .На Шаляпина только КАЗ. Гимназия..,( нам надо русскоязычную) Может есть нормальные школы поблизости, ну чтоб не на другой конец города возить....

школа поблизости к нашему ЖК нет,возим в 6 гимназию с уклоном математики в 5 микрорайоне.Рядом 27 гимназия гуманитарная. Утром муж отвозит ребенка за 20-30 минут. Нам нравится.

 

Спасибо большое.... наверно тоже туда наведаемся и времени на дорогу не так уж долго.    Еще раз спасибо что откликнулись


  • 0

#4877
sa.ran

sa.ran
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Добрый вечер соседи!!! Подскажите пожалуйста школу поблизости к нашему ЖК.... Ребенка надо в 1й класс, а мы даж не знаем куда отправить.. Были в 157 здесь рядом ну как-то она не то .На Шаляпина только КАЗ. Гимназия..,( нам надо русскоязычную) Может есть нормальные школы поблизости, ну чтоб не на другой конец города возить....

 

Либо в Аксае, либо частные типа "Самай" и "Марьям" ну и последний вариант в другой конец города. Увы...

 

Спасибо  за инфу.......уже поняла что рядом ничего нет


  • 0

#4878
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

 

 

Считаю что,люди не уважают не мусоровозных работников,а прежде всего самих себя. :dont:

 

вот я о том же....все загадят, хотела цветочки посадить, как глянула сколько окурков накидано сверху, желание все отпало...где живут там и ср..т

 

Думаю нужно оставить соседям такую вот записку....:"Не хочу вас расстраивать, но после того как от непотушенного окурка загорится мой балкон, огонь немедленно охватит и ваш балкон, а за ним и вашу квартиру, и ваше годами накопленное имущество погибнет в пламени, а при неудачном стечении обстоятельств могут даже погибнуть люди. Поэтому, ради вашего же здоровья и благополучия, советую вам тушить свои сигареты прежде чем выбрасывать их с балкона. Храни вас Бог, ваш сосед снизу."  Или...

 

Уважаемые курильщики!


К сожалению, при строительстве дома под вашими окнами не была установлена гигантская пепельница. Более того, так вышло, что она не была предусмотрена в проекте дома.

В связи с этим, большая просьба либо докуривать вкусные сигареты до самого конца, либо завести портативные пепельницы, которые были изобретены несколько веков назад и которые нетрудно достать в любом хозяйственном магазине."...

 

прикольно. спасибо, но к сожалению, некоторые соседи,  не умеют читать ни на русском и ни на казахском, а некоторые даже в прямом смысле не умеют (есть и такие)


Сообщение отредактировал immunitet: 08.05.2014, 01:14:20

  • 1

#4879
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Поздравляю всех с Днем Победы наших предков, ценой своей жизни давших нам право на жизнь! Все мира, здоровья, берегите стариков.
  • 1

#4880
Simona_2008

Simona_2008
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

От всей души поздравляю вас с Великом праздником, праздником, который так дорог сердцу каждого из нас - ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ! Да поможет Всевышний всем, которым так нужна поддержка сейчас. Вечная память и низкий поклон всем тем, кого уже нет среди нас.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.