Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22287381
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

Уполномоченная организация Акимата Алматинской области по вопросам строительства жилья с участием дольщиков ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс"
Республика Казахстан,г. Алматы ул.Наурызбай батыра 91
Телефон: 266-38-72, 266-38-74,266-38-73,267-45-70,факс ;266-38-75

Жилищно-Строительный Кооператив "Премьера"
г.Алматы.Наурызбай батыра 91.Кабинет 1.
телефон: 266-38-72 соединить с ЖСК Премьера, 329-73-42 (далаком)

1. ПК "Премьера 29" - 3857977, 3716030.
2. Аварийная служба (диспетчерская) ко всему комплексу - 3082173.
3. Лифтовая диспетчерская - 3279394.
4. Домофонная диспетчерская - 3956806.


Сообщение отредактировал Elty: 20.12.2013, 20:06:42


#3401
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

да.а как сдавали первые шесть домов,то же самое и было. то вода протечет то свет отключат. кстати грузовой лифт,когда мы там были работал, и свет в квартире был. воды правда не было. а деньги были уплачены в форме частного устного соглашения за уборку квартиры. можете и сами отмывать,только сложно это,кафельный клей штука липкая :) .а контролировать строителей лучше постоянно,быстрее дело пойдет.вы когда последний раз там были? в подъезде все нормально, что вас так напугало?а добиваться готовности лучше сидя в своей квартире.

 

Вы наверное на нижних этажах.. выше 7-го этажа разруха, провода и кафель и тд тп.


  • 0

#3402
Waitowich

Waitowich
  • Гость
  • 43 сообщений

 


да.а как сдавали первые шесть домов,то же самое и было. то вода протечет то свет отключат. кстати грузовой лифт,когда мы там были работал, и свет в квартире был. воды правда не было. а деньги были уплачены в форме частного устного соглашения за уборку квартиры. можете и сами отмывать,только сложно это,кафельный клей штука липкая :) .а контролировать строителей лучше постоянно,быстрее дело пойдет.вы когда последний раз там были? в подъезде все нормально, что вас так напугало?а добиваться готовности лучше сидя в своей квартире.

 

Вы наверное на нижних этажах.. выше 7-го этажа разруха, провода и кафель и тд тп.

 

да. у нас седьмой. сегодня были воды нет. говорят через две недели включат. опять брешут....


  • 0

#3403
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

 

да. у нас седьмой. сегодня были воды нет. говорят через две недели включат. опять брешут....


 

ну вот... а мне сказали, что на этой неделе вода будет... опять нас обманывают... это же издевательство...

люди с 15-го пятна очнитесь! мы так до нового года не получим свои квартиры!

не могу дозвониться до зам.ген. пред. геостройсервиса - этого Ордабека, он мой номер знает и трубку уже тупо не берет... сижу и думаю, а почему я должна звонить ему... на что у нас ЖЖК, ЖСК? Галия говорит, долбайте сами своих подрядчиков... а если они на контакт с нами не идут? что делать? Галия, что делать? в ЖСК звонишь, там Вас не застанешь, а я со своей стороны, находясь в декрете и живя в арендованной квартире, взносы оплатила полностью и долгов не имею.

 

на 15-м пятне работы не ведутся, у меня кафель в ванной местами выложить (там работы на 2 часа), стекла разбиты, электрику доделать, они это мне не могут сделать уже месяц, а я им почти каждый день звоню и напоминаю, что говорить об остальном...

я бы заселилась уже, НО ВОДЫ ТО НЕТ! как я с двумя маленькими детьми буду воду на 12-й этаж таскать без лифта?


Сообщение отредактировал immunitet: 19.09.2013, 00:29:31

  • 0

#3404
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

а между тем наши друзья рапортуют на верх

заселилось всего 20% или там 30%, а остальные продают квартиры

интересно - вот как Иммунитет может заселиться? 


  • 0

#3405
Simona_2008

Simona_2008
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

В ЖСК говорят стройка стоит ничего не можем поделать, так как деньги закончились, на вопрос почему? сказала что смета изначально была неверно запланирована - якобы цены на стройматериалы 7 лет назад были совсем другие, а сейчас цены выросли. Спросила как будут тогда объект достравить, говорит что за счет ваших доплат по 108 тыс. тенге, опять в очередной раз лохуют нас, за счет дольщиков хотят выехать(((((. Сделали из нас дольщиков - лашпеков.


  • 0

#3406
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

В ЖСК говорят стройка стоит ничего не можем поделать, так как деньги закончились, на вопрос почему? сказала что смета изначально была неверно запланирована - якобы цены на стройматериалы 7 лет назад были совсем другие, а сейчас цены выросли. Спросила как будут тогда объект достравить, говорит что за счет ваших доплат по 108 тыс. тенге, опять в очередной раз лохуют нас, за счет дольщиков хотят выехать(((((. Сделали из нас дольщиков - лашпеков.

супер вообще... в смысле с нас сейчас хотят сначала собрать эти деньги и потом только сдать?

интересно, 6 домов ведь заселились и уже платят, кто то уже все отдал....вот на эти деньги пусть и достраивают


Сообщение отредактировал immunitet: 19.09.2013, 11:20:36

  • 0

#3407
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

моя соседка по дому звонила звонила в ЖСК, и ей там ответили, что деньги есть! и скоро сдача.

получается, что основной массе продолжают втирать , что все хорошо?


  • 0

#3408
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

а не говорят что будет собрание членов ЖСК Премьера, именно в эту субботу но в другом месте? ))))))))))


  • 0

#3409
Simona_2008

Simona_2008
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

моя соседка по дому звонила звонила в ЖСК, и ей там ответили, что деньги есть! и скоро сдача.

получается, что основной массе продолжают втирать , что все хорошо?

Конечно будут втирать, лишь бы успокить народ, чтобы не буянили, не шумели лишний раз, чтобы не было никаких автопробегов, поездок в Астану и т.д., у нас ведь народ терпеливый, столько лет ждали, думают что еще подождут. Пока не увидешь своими глазами, что движение есть на стройке, никому верить нельзя ни ЖЖК, ни ЖСК, так и будут говорить что всё у нас хорошо...


  • 0

#3410
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

а не говорят что будет собрание членов ЖСК Премьера, именно в эту субботу но в другом месте? ))))))))))

нет ничего пока


  • 0

#3411
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

ну ничего скоро они это придумают )))


  • 0

#3412
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

В жжк сказали, что сегодня на 15 пятно зашло 25 человек, работают....

кто-нибудь из 15-го пятна можете завтра проверить? я с двумя малышами, без машины, не смогу туда завтра съездить...


  • 0

#3413
Терпеливый

Терпеливый
  • Постоялец
  • 319 сообщений

а не говорят что будет собрание членов ЖСК Премьера, именно в эту субботу но в другом месте? ))))))))))


Вы подсказали им идею, как часть дольщиков удержать от Автопробега))))
  • 0

#3414
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

а не говорят что будет собрание членов ЖСК Премьера, именно в эту субботу но в другом месте? ))))))))))


Вы подсказали им идею, как часть дольщиков удержать от Автопробега))))
Не бойтесь! В хитроумности и коварстве их никто не переплюнет. Это люди, привыкшие перешагивать через "трупы", у которых нет понятий: совесть, честь, сострадание, которые напрочь забыли слово "бог" и считают себя бессмертными, которые не раз "кидали" и своих подельников, не то что нас.
  • 2

#3415
ale4ka_pro

ale4ka_pro
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Не бойтесь! В хитроумности и коварстве их никто не переплюнет. Это люди, привыкшие перешагивать через "трупы", у которых нет понятий: совесть, честь, сострадание, которые напрочь забыли слово "бог" и считают себя бессмертными, которые не раз "кидали" и своих подельников, не то что нас.

Не беспокойтесь, они сами себя накажут, придет время!!!!!!!!!! Ничего просто так не проходит.....безнаказанно


  • 0

#3416
premiera29

premiera29
  • Гость
  • 13 сообщений

Автопробегом по .......Премьере.

Именно так можно понимать акцию, затеянную ЕКСД. Ими поднимаются вопросы, которые не только ускорят сроки сдачи МЖК "Премьера", но и, в случае комплексных проверок, стройка будет вовсе остановлена. А ведь все обвинения ЕКСД в адрес ЖЖК не обоснованы, во всяком случае не подтверждаются документально. Так, например,  они пишут в своем обращении в адрес правительства, что в период с 2009 года по 2011 год ЖЖК  имеет резерв чистой прибыли в сумме 400 мл.тенге от размещения государственных средств на депозитах, в то время, как первый транш ЖЖК получило только в апреле 2011 года. Возникает вопрос каким образом ЕКСД  высчитал, что себестоимость строительства составляет около 86 тыс. тенге за 1 кв.м. А все очень просто, как в 1 классе, 17,155 млрд. тенге разделили на 199,9 тыс. кв.м. и не учли при этом затраты на все коммуникации, помещения общего пользования, благоустройство. Стало известно, что ЖЖК заключило договор с аудиторской компанией и в ближайшее время будет проведена проверка. Что будем делать если обнаружится, что 108 тыс. тенге за 1 м.кв. ниже, чем выявит аудит?  Наверняка будут пересматриваться договора, в сторону увеличения суммы доплаты за площадь, превышающую по первоначальному договору.  108 тыс. тенге было рассмотрено и утверждено на Межведомственной комиссии.

     Да, никто не отрицает, что сроки сдачи всего объекта сильно просрочены. Но ни в коем случае нельзя обвинять руководство ЖЖК в бездействии, мы то видим что каждый их рабочий день начинается  здесь - на объекте. Сейчас уже завершается благоустройство территории. началось строительство дороги по улице Жуалы вдоль всего комплекса. Руководство ЖЖК вышло на городское управление автотранспорта и совместно с Карасайским автоуправлением решают вопрос об автобусном маршруте с заходом на Премьеру.

   Вопрос строительства детского сада и школы также решен, но правление ЖСК "Елимай" препятствуют передачи земли на которой должно быть строительство, также до сих пор не передана земля на которой построены котельная и водозабор, а ведь это активы в замен которых 700 человек Елимаевцев подписали договора на предоставление им квартир в Премьере. В своем обращении ЕКСД пищет "приложены листы подписей дольщиков, подтверждающих, что переуступка прав требования совершена в условиях понуждения и не является добровольным волеизъявлением  дольщиков". Как Вам это нравится? Они что сомневаются в Вашем здоровье?

 

Для сведения всех председателей ЖСК !!!

 

Каждый вторник в 16- 00 в ЖЖК проводится совещание с Вашим участием по вопросам завершения строительства и заселения.

 

Внимание дольщиков домов 7,8,9,10!!!

 

с 24.09.2013 года начинается выдача ключей. Дольщики , имеющие долг по первоначальному договору должны оплатить задолженность  

до получения ключей. При себе иметь трехсторонний договор, справку об отсутствии задолженности по уплате членских взносов по 31 июня 2013 года. копию удостоверения личности. Лица, действующие  по доверенности, предоставить доверенность.

 

В настоящее время подрядная организация приводит в порядок Ваши квартиры, подъезды, входные группы и территорию.

 

С уважением ЖСК "Премьера".


  • -2

#3417
premiera29

premiera29
  • Гость
  • 13 сообщений

В жжк сказали, что сегодня на 15 пятно зашло 25 человек, работают....

кто-нибудь из 15-го пятна можете завтра проверить? я с двумя малышами, без машины, не смогу туда завтра съездить...

я Вас заберу,куда подъехать?  8701711 48 55 Галия


  • 0

#3418
premiera29

premiera29
  • Гость
  • 13 сообщений

а не говорят что будет собрание членов ЖСК Премьера, именно в эту субботу но в другом месте? ))))))))))

Кто говорить?


  • 0

#3419
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

моя не понимать


  • 2

#3420
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Галия, Вас многие уважают - Вы сделали большое дело, но не мешайте сейчас, не отстаивайте интересы тех кто не решил наши вопросы, или ВЫ их адвокат? Если Вы чем-то им обязаны и они с Вас требуют поддержки, скажите нам, мы на Вашей стороне. Или ВЫ с ними? 2 месяца назад я отдал список того что не сделано в моей квартире, ни Жанузак, ни Каныш, ни Бакты ни строители - НИКТО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ! ПУСТЬ ОТВЕТЯТ ЗА СРЫВ СРОКОВ! Вы живете в своей квартире уже год, а мы нет


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.