Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22287381
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

Уполномоченная организация Акимата Алматинской области по вопросам строительства жилья с участием дольщиков ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс"
Республика Казахстан,г. Алматы ул.Наурызбай батыра 91
Телефон: 266-38-72, 266-38-74,266-38-73,267-45-70,факс ;266-38-75

Жилищно-Строительный Кооператив "Премьера"
г.Алматы.Наурызбай батыра 91.Кабинет 1.
телефон: 266-38-72 соединить с ЖСК Премьера, 329-73-42 (далаком)

1. ПК "Премьера 29" - 3857977, 3716030.
2. Аварийная служба (диспетчерская) ко всему комплексу - 3082173.
3. Лифтовая диспетчерская - 3279394.
4. Домофонная диспетчерская - 3956806.


Сообщение отредактировал Elty: 20.12.2013, 20:06:42


#3381
nazik1

nazik1
  • Гость
  • 32 сообщений

 

дольщиков, имеющих неотделанные Меричем квартиры в 24 доме и желающих сделать чистовую отделку самим своими силами прошу откликнутся .

тел 8 777 7 433 244

Всё несите в ЕКСД

 

смысла нет решать порознь

только вместе

 

 

Выше введенное в эксплуатацию пятно!

 

а ниже пятно, которое должны были ввести в августе, ну стало быть оно тоже будет введено и скорее всего в таком же состоянии.

 

post-443826-0-29165400-1378229690_thumb.

 

post-443826-0-17573900-1378229712_thumb.

post-443826-0-75866700-1378229885_thumb.

post-443826-0-91267600-1378229760_thumb.

 

в субботу были в "нашей" квартире, 25 пятно, строителей нет, ключницу еле нашли..., с неохотой открыла квартиру и вот что там творится :-(

 

 

 

 

 

 

 

ВОНЬ!!! КОШМАР!!!МЫ В УЖАСЕ!!! ИЗ БАЛКОНА СДЕЛАЛИ ТУАЛЕТ,ЭТАЖ 4-ЫЙ, КТО ВООБЩЕ СМОТРИТ ЗА ЭТИМ?!

Попросили "типа" бригадира (по-ходу у него был отходняк) чтобы свинарник убрали, сегодня картина осталась, у них одно,денег нет, мы ничего делать не будем!!! Даже мусор и свинарник убирать за собой!!! ВОТ ЧТО ОТВЕЧАЮТ СТРОИТЕЛИ.

РЫДАТЬ ХОЧЕТСЯ!!!


  • 0

#3382
nazik1

nazik1
  • Гость
  • 32 сообщений

Прикрепленный файл  Doc3.doc   9,89МБ   Количество загрузок: 326

 

 

дольщиков, имеющих неотделанные Меричем квартиры в 24 доме и желающих сделать чистовую отделку самим своими силами прошу откликнутся .

тел 8 777 7 433 244

Всё несите в ЕКСД

 

смысла нет решать порознь

только вместе

 

 

Выше введенное в эксплуатацию пятно!

 

а ниже пятно, которое должны были ввести в августе, ну стало быть оно тоже будет введено и скорее всего в таком же состоянии.

 

post-443826-0-29165400-1378229690_thumb.

 

post-443826-0-17573900-1378229712_thumb.

post-443826-0-75866700-1378229885_thumb.

post-443826-0-91267600-1378229760_thumb.

 

в субботу были в "нашей" квартире, 25 пятно, строителей нет, ключницу еле нашли..., с неохотой открыла квартиру и вот что там творится :-(

ВОНЬ!!! КОШМАР!!!МЫ В УЖАСЕ!!! ИЗ БАЛКОНА СДЕЛАЛИ ТУАЛЕТ,ЭТАЖ 4-ЫЙ, КТО ВООБЩЕ СМОТРИТ ЗА ЭТИМ?!

Попросили "типа" бригадира (по-ходу у него был отходняк) чтобы свинарник убрали, сегодня картина осталась, у них одно,денег нет, мы ничего делать не будем!!! Даже мусор и свинарник убирать за собой!!! ВОТ ЧТО ОТВЕЧАЮТ СТРОИТЕЛИ.

РЫДАТЬ ХОЧЕТСЯ!!!

 

 

 

 

 


  • 0

#3383
alyu

alyu
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Достроить ЖК "Елисейские поля" и "Премьера" просят акимат Алматинской области
среда, 11.09.2013, 15:22
 
add_comment_ico.pngКомментарии (1)
0
 
photo_101685.jpg
Фото ©РИА Новости
Акимат Алматы направил письмо в акимат Алматинской области относительно двух недостроенных жилых комплексов "Елисейские поля" и "Премьера", которые расположены в Карасайском районе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима Алматы.

В письме, подписанным заместителем акима города Болатом Сауранбаевым, говорится, что основными долевыми участниками этих жилых комплексов являются жители Алматы. "Уполномоченное акиматом Алматинской области на завершение строительства этих объектов ТОО "Жетысу Жана Курылыс" … до настоящего времени не предпринимает каких-либо конкретных шагов для решения данной проблемы", - отмечается в письме.

В этой связи заместитель акима Алматы предлагает акимату Алматинской области принять срочные меры в отношении "Жетысу Жана Курылыс".
 
http://tengrinews.kz...oblasti-241494/
Подробнее:http://tengrinews.kz...oblasti-241494/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

  • 0

#3384
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений

Достроить ЖК "Елисейские поля" и "Премьера" просят акимат Алматинской области

среда, 11.09.2013, 15:22

В этой связи заместитель акима Алматы предлагает акимату Алматинской области принять срочные меры в отношении "Жетысу Жана Курылыс".

Видимо в планах алматы на 2014 год - прикрепить нашу Премьеру к городу, как и обещали.



#3385
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю nazik1 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3386
Ring

Ring
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

для автопробега готовьте фотографии или видео свидетельства правды по вашим квартирам.

 

в кадре нужны свежая газета с датой.

 

все покажем Акиму.

  а когда будет автопробег? Вы правы надо  поскорее двигаться в этом направлении и срочно действовать!!! Либо будет поздно. Надо устроить такое.... и добиться наказания тех кто виновен в разрыве сроков.  Господа   дольщики у нас 14 пятно было в получистовом виде в сентябре прошлого года! И то до сих пор не могут закончить и сдать. Представляете когда тогда ваши дома сдадут? Плюсуйте смело 1 год к текущему сентябрю, на реальном примере 14-пятна. 


  • 0

#3387
Ring

Ring
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

для автопробега готовьте фотографии или видео свидетельства правды по вашим квартирам.

 

в кадре нужны свежая газета с датой.

 

все покажем Акиму.

 

мда, можно дать свежую статью и назвать объект по которому теперь сроки нарушает само государство на 15 месяцев!!! и тд.


  • 0

#3388
Терпеливый

Терпеливый
  • Постоялец
  • 319 сообщений


для автопробега готовьте фотографии или видео свидетельства правды по вашим квартирам.

в кадре нужны свежая газета с датой.

все покажем Акиму.


мда, можно дать свежую статью и назвать объект по которому теперь сроки нарушает само государство на 15 месяцев!!! и тд.

Все они в сговоре Аким и не аким! Не понятно почему такое плевательское отношение к людям. Никто никого не боится! Не расправы, ни увольнения. Чем ЖЖК отличается от предыдушего застройщика! Короче одни эмоции.
  • 0

#3389
Waitowich

Waitowich
  • Гость
  • 43 сообщений
Были на стройке.напнули строителей,все возможно оказалось.за два дня закончили отделку нашей квартиры.за три тысячи от моют клей от кафе ля и все остальное. До вторника поставят ванну.она уже на площадке,только в соседней квартире,их там все сгрузили.грузовой лифт работает.включат по заявлению.можно мебель перевозить.строители говорят на следующей неделе дадут воду,свет уже есть.говорят просто въезжайте и все и лифт вам включим.кстати строители опять новые.старым не заплатили и они от свалили,изрядно испортив то что сделали,у нас вырвали дверные ручки и саму дверь пробили толи отверткой толи ногой.ну их как раз понять можно.кому понравится безплатно работать.всем кто с 15 дома предлагаю последовать моему примеру,надо стоять у них над душой.вам это нужно им нет.должно быть на контроле лицо заинтересованное. И ведь есть результат.действуйте. теперь думаю,просто взять ключи у строителей и потихоньку об жива ть ся.
  • 0

#3390
BZB

BZB
  • Частый гость
  • 88 сообщений
11 пятно никто не смотрел? Есть продвижения?
Спасибо
  • 0

#3391
azamat_kan

azamat_kan
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Здравствуйте

 

обновлен сайт "Соседи" www.korshiler.kz

 

С уважением,

Азамат


  • 0

#3392
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Были на стройке.напнули строителей,все возможно оказалось.за два дня закончили отделку нашей квартиры.за три тысячи от моют клей от кафе ля и все остальное. До вторника поставят ванну.она уже на площадке,только в соседней квартире,их там все сгрузили.грузовой лифт работает.включат по заявлению.можно мебель перевозить.строители говорят на следующей неделе дадут воду,свет уже есть.говорят просто въезжайте и все и лифт вам включим.кстати строители опять новые.старым не заплатили и они от свалили,изрядно испортив то что сделали,у нас вырвали дверные ручки и саму дверь пробили толи отверткой толи ногой.ну их как раз понять можно.кому понравится безплатно работать.всем кто с 15 дома предлагаю последовать моему примеру,надо стоять у них над душой.вам это нужно им нет.должно быть на контроле лицо заинтересованное. И ведь есть результат.действуйте. теперь думаю,просто взять ключи у строителей и потихоньку об жива ть ся.

Вы их значит деньгами напнули? на следующей неделе не будет воды, они так каждую неделю говорят, и лифт они Вам не включат (сказки все это), а как там обживаться? там в подъездах видели что твориться? воду выше 5 этажа еще не разу не давали, ну обживемся мы там, дадут воду  и прорвет где-нибудь над Вами, где еще ни хрена не сделали. а так конечно, я бы уже сейчас бы заехала и сама бы все доделала в своей квартире, вот только жить среди разрухи, где еще толком ничего не испытано (ни электричество ни водопровод), потому что ничего не сделано, там прорвет, замкнет, сгорит, здесь прорвет, замкнет, сгорит.... нужно добиваться полной  готовности дома.


  • 2

#3393
ale4ka_pro

ale4ka_pro
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Доброе утро, соседи. Были в субботу на стройке 8 пятна. Я приятно удивилась. Человек 15 работали во дворе с машинами  и прочим строительным материалом (благоустраивали двор).  В квартиру честно говоря на 9 этаж лень было идти, сходили на 2 этаж. Одна квартира 4-х комнатная была открыта, супер все сделали, плита новая на кухне стояла в коробке, не подключена правда, фартук из кафеля есть, везде линолеум положен, правда стыки возле стен не ровные. В обоих ваннах стояла вся сантехника, 2 ванны. 2 унитаза, 2 раковины, причем плитка не сломана нигде, положена ровно. Единственное что я не поняла, а где же балконы то? , по моему плану 2 балкона должно быть, может в 4-ушке всего один? и то лоджия. Да забыла сказать, что вся сантехника была не китайского происхождения, а турецкого. Может переклеили наклейки, смысл!?

Двери внешние железные, приличного качества, да и не тонкие, как я думала, вполне подойдут, я бы не меняла, кроме замка.

Далее ожидала худшего в подъезде, но нет, не тут то было, немного перед входом в подъезд, но мусор строительный, не бытовой. тоже самое и в подъезде, даже не мусор, а скорее пыль, потому как двор строят и пыль подняли, ветер возможно помог, ветер там скажу я вам , даже не ветер, а ураган какой-то. Было прохладно. Встретила соседку с 5-го этажа, живут. Ключи взяли, акт подписали и живут. свет есть, вода правда только холодная, ремонт сделали, а также еще одна семья приходила в этот же день, они только ремонт делают, но пока не живут. ждут сдачи, обещают комиссию 25 сентября. А так все отлично, я рада. Коммуналку еще не платят, сказали зато потом придет квитанция, за все месяцы сразу много платить придется, но зато за свое уже.

:)

Много объявлений весит на двери подъезда: куплю, сниму. Кому надо скину телефон в личку, записала на всякий случай.


  • 0

#3394
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Доброе утро, соседи. Были в субботу на стройке 8 пятна. Я приятно удивилась. Человек 15 работали во дворе с машинами и прочим строительным материалом (благоустраивали двор). В квартиру честно говоря на 9 этаж лень было идти, сходили на 2 этаж. Одна квартира 4-х комнатная была открыта, супер все сделали, плита новая на кухне стояла в коробке, не подключена правда, фартук из кафеля есть, везде линолеум положен, правда стыки возле стен не ровные. В обоих ваннах стояла вся сантехника, 2 ванны. 2 унитаза, 2 раковины, причем плитка не сломана нигде, положена ровно. Единственное что я не поняла, а где же балконы то? , по моему плану 2 балкона должно быть, может в 4-ушке всего один? и то лоджия. Да забыла сказать, что вся сантехника была не китайского происхождения, а турецкого. Может переклеили наклейки, смысл!?
Двери внешние железные, приличного качества, да и не тонкие, как я думала, вполне подойдут, я бы не меняла, кроме замка.
Далее ожидала худшего в подъезде, но нет, не тут то было, немного


спасибо порадовали, у меня 8-е пятно может вы в моей квартире были. по второму проекту балкон на кухне один оставили, второй к комнатам добавить должны были.
  • 0

#3395
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Гадать и самоуспокаиваться смысла не имеет.


 

Только этот шаг - АВТОПРОБЕГ, принесет нужный результат.

 

Дату еще не определили, завтра будет ясно.

 

gallery_51769_19362_557776.jpg

 

gallery_51769_19362_327501.jpg

 

gallery_51769_19362_600552.jpg

 

gallery_51769_19362_738981.jpg

 

gallery_51769_19362_177482.jpg

 

gallery_51769_19362_361222.jpg

 

 

и целая стопка приложений.


Сообщение отредактировал Ярый: 17.09.2013, 00:51:17

  • 0

#3396
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

 

по автопробегу ведется обзвон дольщиков ЖСК Елим-ай
дольщики приглашаются в т.ч. для подписания опросника по теме была ли добровольной передача прав по первичному ДДУ в сторону ЖЖК и ЖСК Премьера.

Ув. активисты Шыгыс, Ак-Аул, Яблоневый сад, Оркен и т.п. прошу организовать предварительный обзвон для определения количества людей, готовых на автопробег, нужно для составления бюджета поездки.

Также прошу провести разъяснительную работу относительно незаконного понуждения переуступки прав в адрес ЖЖК и ЖСК Премьера, согласных с этим прошу направить в ЖСК Елим-ай для подписания опросных листов. Там же ваши дольщики могут получить необходимые разъяснения и подтверждающие документы для ознакомления.

Время дорого! Нам надо успеть с завершением Премьеры до Нового Года!

На объекте рабочих в средним около 10 - 15 % от плановой потребности, такими темпами стройка может уйти в следующий год, а учитывая внезапную зиму, это будет весна 2014...

Приложите усилия, стряхните усталость, последний рывок! Это надо!

 

Вот образец опросного листа.

Всем кто согласен с изложенным в нем, предлагается подписать в офисе ЖСК Елим-ай.

Не важно с какого объекта, мы ВМЕСТЕ!

 

gallery_51769_19362_354931.jpg

 


  • 0

#3397
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

АВТОПРОБЕГ В ЭТУ СУББОТУ 21 СЕНТЯБРЯ за 9 дней до обещанного завершения строительства ЖК Премьера.

 

Выезд от офиса ТОО Жетысу Жана Курылыс в 9:00.

 

ПРИХОДИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ!

Не можете сами, направьте членов семьи.

 

ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!

 

вопросы ВАЖНЫЕ

1. Необоснованные доплаты! - это наши деньги, которые должны получить наши семьи и дети, а не ЖЖК.

 

2. Надуманные площади! - это наши деньги, которые должны получить наши семьи и дети, а не ЖЖК.

 

3. Низкое качество отделки! - и это придется переделывать за свой счет, а это наши деньги, которые должны получить наши семьи и дети.

 

4. Неустойки за срыв сроков по Премьере! - в суммах, рассчитываемых в соответствии с Законом РК о долевом участии в жилищном строительстве и это тоже наши деньги, которые должны получить наши семьи и дети. 16 месяцев мы несем расходы УБЫТКИ по вине недобросовестного государственного застройщика!

 

5. Оставшийся ущерб, востребовать который мы должны с первоначального застройщика и активов! Но ЖЖК лишил нас этого права УКРАЛ наше право на это. И это мы должны вернуть себе и востребовать наши деньги с воров и активов!

 

6. Инфраструктура для нас и наших детей - дороги, школы, магазины, садики и т.п. - все это достижимо через строительство МЖК Елим-ай в соответствии с Меморандумом между ЖСК Елим-ай и Акиматом области.

 

Без наших действий это не решится само по себе! Найдите в себе силы и волю, вместе мы добьемся СПРАВЕДЛИВОСТИ!


Сообщение отредактировал Ярый: 17.09.2013, 12:10:34

  • 2

#3398
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений

Все добрый день. подскажите пожалуйста! а то я почти запутался.

пришла долгожданная смс от Галии из Премьеры. что я прошел МВК. судя по всему приглашают на подписание ТСД. правда я уже подписал договор переуступки). :))) перед этой МВК. Помню торопили, говорили, если не подпишите, тогда не пройдете МВК, и потом не сможете подписать ТСД.

 

какие действия теперь от меня нужны? из последних сообщений в этой теме, я попадаю в группу тех, кто уже не сможет предъявить "за ущерб" к первоначальному застройщику (Шыгыс-Столичная Недвижимость). :)) скажем пока "условно не сможем предъявить".  Но ведь не все еще потеряно!? так ведь! а это значит, что потом все вместе мы предъявим всем ворам наши требования и иски. подскажите плиз, а то каша в голове. что делать? Подписывать ТСД ждать ключи, или не подписывать? не подпишу - значит не смогу потом что либо предъявить к первоначальным ворам.

Интересно сроки какие поставят в наших ТСД? щас могут опять шантажировать, что типа не подпишешь - отодвинут в сторону.

На что обратить мне внимание на мой ТСД? сроки, балконы, отделку, ...что еще? какие номера пунктов договора заострить внимание.



#3399
Waitowich

Waitowich
  • Гость
  • 43 сообщений

 

Были на стройке.напнули строителей,все возможно оказалось.за два дня закончили отделку нашей квартиры.за три тысячи от моют клей от кафе ля и все остальное. До вторника поставят ванну.она уже на площадке,только в соседней квартире,их там все сгрузили.грузовой лифт работает.включат по заявлению.можно мебель перевозить.строители говорят на следующей неделе дадут воду,свет уже есть.говорят просто въезжайте и все и лифт вам включим.кстати строители опять новые.старым не заплатили и они от свалили,изрядно испортив то что сделали,у нас вырвали дверные ручки и саму дверь пробили толи отверткой толи ногой.ну их как раз понять можно.кому понравится безплатно работать.всем кто с 15 дома предлагаю последовать моему примеру,надо стоять у них над душой.вам это нужно им нет.должно быть на контроле лицо заинтересованное. И ведь есть результат.действуйте. теперь думаю,просто взять ключи у строителей и потихоньку об жива ть ся.

Вы их значит деньгами напнули? на следующей неделе не будет воды, они так каждую неделю говорят, и лифт они Вам не включат (сказки все это), а как там обживаться? там в подъездах видели что твориться? воду выше 5 этажа еще не разу не давали, ну обживемся мы там, дадут воду  и прорвет где-нибудь над Вами, где еще ни хрена не сделали. а так конечно, я бы уже сейчас бы заехала и сама бы все доделала в своей квартире, вот только жить среди разрухи, где еще толком ничего не испытано (ни электричество ни водопровод), потому что ничего не сделано, там прорвет, замкнет, сгорит, здесь прорвет, замкнет, сгорит.... нужно добиваться полной  готовности дома.

 

да.а как сдавали первые шесть домов,то же самое и было. то вода протечет то свет отключат. кстати грузовой лифт,когда мы там были работал, и свет в квартире был. воды правда не было. а деньги были уплачены в форме частного устного соглашения за уборку квартиры. можете и сами отмывать,только сложно это,кафельный клей штука липкая :) .а контролировать строителей лучше постоянно,быстрее дело пойдет.вы когда последний раз там были? в подъезде все нормально, что вас так напугало?а добиваться готовности лучше сидя в своей квартире.


Сообщение отредактировал Waitowich: 17.09.2013, 18:00:21

  • 0

#3400
ale4ka_pro

ale4ka_pro
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

а добиваться готовности лучше сидя в своей квартире.

Полностью с Вами согласна, тогда и пошевелятся. Хотя в принципе, а что снятие клея входит в договорные условия? После любого ремонта, надо мыть все, я так думаю.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.