Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22287381
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

Уполномоченная организация Акимата Алматинской области по вопросам строительства жилья с участием дольщиков ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс"
Республика Казахстан,г. Алматы ул.Наурызбай батыра 91
Телефон: 266-38-72, 266-38-74,266-38-73,267-45-70,факс ;266-38-75

Жилищно-Строительный Кооператив "Премьера"
г.Алматы.Наурызбай батыра 91.Кабинет 1.
телефон: 266-38-72 соединить с ЖСК Премьера, 329-73-42 (далаком)

1. ПК "Премьера 29" - 3857977, 3716030.
2. Аварийная служба (диспетчерская) ко всему комплексу - 3082173.
3. Лифтовая диспетчерская - 3279394.
4. Домофонная диспетчерская - 3956806.


Сообщение отредактировал Elty: 20.12.2013, 20:06:42


#2361
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Николка, а как там дела с благоустройством остальной территории? ЖСК И ЖЖК все сваливают на дожди,непогоду ,якобы невозможно укладывать асфальт.
  • 0

#2362
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

У нас газа и не должно быть! 47 т по-божески или нет - разберемся! Не жалейте нас, пожалейте себя, живущую ниже ташкентской. Если рядом школа на госязыке, езжайте туда, где ваш госязык, а местные возят не в школы с русским обучением - возят в другие школы на госязыке. Вообще, разберемся без…


действительно! этот район построили именно для вас!!! и не надо так агрессировать :smoke:

по-поводу местных детей аккента- они именно в русские школы возят))) проводили опрос!

по сабжу: Квартиру ждали не дождались, теперь тоже продаем. мне не понравилось там. Покупателей на наше сокровище нет. Думаю триста лет теперь это г продавать буду!!! ее не покупают даже ниже рыночной стоимости. Даже не звонит никто.

Сообщение отредактировал Экстази: 13.06.2013, 20:16:53

  • 0

#2363
Nicolka

Nicolka
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Николка, а как там дела с благоустройством остальной территории? ЖСК И ЖЖК все сваливают на дожди,непогоду ,якобы невозможно укладывать асфальт.

С благоустройством - никак. Во дворе первых шести домов все нормально, а вокруг полная ж...а. Извините конечно, но это правда.
  • 0

#2364
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


У нас газа и не должно быть! 47 т по-божески или нет - разберемся! Не жалейте нас, пожалейте себя, живущую ниже ташкентской. Если рядом школа на госязыке, езжайте туда, где ваш госязык, а местные возят не в школы с русским обучением - возят в другие школы на госязыке. Вообще, разберемся без…


действительно! этот район построили именно для вас!!! и не надо так агрессировать :smoke:

по-поводу местных детей аккента- они именно в русские школы возят))) проводили опрос!

по сабжу: Квартиру ждали не дождались, теперь тоже продаем. мне не понравилось там. Покупателей на наше сокровище нет. Думаю триста лет теперь это г продавать буду!!! ее не покупают даже ниже рыночной стоимости. Даже не звонит никто.

Да, именно для нас построили! Премьера стоит в замечательном месте: чистый воздух, красивая панорама, далеко от ташкентской. Но никто не предполагал, что на 7 га впихают 29 штук 16-этажек. Но и из этого положения выйдем, если поддержим Ярого - многие не понимают своего блага, ну да ладно - пусть не обижаются потом, что негде повернуться. А что, проводили опрос кто в какую школу возит своих детей с целью, чтобы закрыли школу на госязыке в Ак-Кенте? Как сказал один итальянский деятель: Объездил весь мир, и повстречал один несчастный народ, который не может обеспечить жизнедеятельность на своей земле на своем языке - это казахский народ…

Сообщение отредактировал багланчик: 13.06.2013, 22:09:20

  • -2

#2365
Ерекежан

Ерекежан
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

... Но и из этого положения выйдем, если поддержим Ярого - многие не понимают своего блага, ну да ладно - пусть не обижаются потом, ...


Это написал очень правильно, мудро. Иногда в дольщиках просматривается некая зависть елимаевцам, что им , возможно, удастся решить наши,премьеровские, вопросы-проблемы наряду со своими, включая остальные требования. а в суть предлагаемых решений Ярого мало вдумываются. Я вот премьеровец, конечно, рад, что получил хоть что-то, но что будет дальше? Возить в городские школы детей - абсурд! Это ведь не раз или два, а по 9-10 месяцев в году и до окончания школы? Не надо надеяться, что все вопросы снимутся сами собой! Только нашими общими силами мы сможем что-либо изменить. ЖЖК, Алатау или акимату там не жить. Им бы быстро закончить эту канитель и рвануть на новые объекты. И что потом? Снова будем бастовать, перекрывая улицы??? Так почему бы сейчас не направить общие усилия на решение наших же проблем? Или тут уже все решили все продать? А кто купит за нормальную цену квартиру где нет школ, дет.садов, паркингов мн.др.? Одним чистым и продуваемым воздухом доволен и сыт не будешь!!!

Как сказал один итальянский деятель: Объездил весь мир, и повстречал один несчастный народ, который не может обеспечить жизнедеятельность на своей земле на своем языке - это казахский народ…

А вот это выдал совсем даже неумно и глупо. Чтобы цитировать кого-либо, надо самому понять глубокий смысл сказанного и применить точно к месту и ко времени.
  • 0

#2366
Ерекежан

Ерекежан
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Странный народ, это форум - люди заходят и могут писать здесь все что хотят (в рамках правил данного форума), разницы нет с этого они комплекса или с другой планеты.


Да просто вокруг нашего комплекса идет скрытая война! Одни хотят поднять престиж комплекса и соответственно цены на квартиры, другие - сбить цену. Кто откуда становится сразу понятно по смыслу. :fie:
  • 0

#2367
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
А вот это выдал совсем даже неумно и глупо. Чтобы цитировать кого-либо, надо самому понять глубокий смысл сказанного и применить точно к месту и ко времени.

... Но и из этого положения выйдем, если поддержим Ярого - многие не понимают своего блага, ну да ладно - пусть не обижаются потом, ...


Это написал очень правильно, мудро. Иногда в дольщиках просматривается некая зависть елимаевцам, что им , возможно, удастся решить наши,премьеровские, вопросы-проблемы наряду со своими, включая остальные требования. а в суть предлагаемых решений Ярого мало вдумываются. Я вот премьеровец, конечно, рад, что получил хоть что-то, но что будет дальше? Возить в городские школы детей - абсурд! Это ведь не раз или два, а по 9-10 месяцев в году и до окончания школы? Не надо надеяться, что все вопросы снимутся сами собой! Только нашими общими силами мы сможем что-либо изменить. ЖЖК, Алатау или акимату там не жить. Им бы быстро закончить эту канитель и рвануть на новые объекты. И что потом? Снова будем бастовать, перекрывая улицы??? Так почему бы сейчас не направить общие усилия на решение наших же проблем? Или тут уже все решили все продать? А кто купит за нормальную цену квартиру где нет школ, дет.садов, паркингов мн.др.? Одним чистым и продуваемым воздухом доволен и сыт не будешь!!!

Как сказал один итальянский деятель: Объездил весь мир, и повстречал один несчастный народ, который не может обеспечить жизнедеятельность на своей земле на своем языке - это казахский народ…

А вот это выдал совсем даже неумно и глупо. Чтобы цитировать кого-либо, надо самому понять глубокий смысл сказанного и применить точно к месту и ко времени.

Это вы не поняли, смысл того, что в аккенте построили школу на госязыке обучения, поэтому жители, недовольные этим, провели опрос, будто. А кто делал опрос и кто полномочен его делать, умалчивается. А возят все жители детей в русские школы якобы. Зачем делают опрос? Чтобы закрыть обучение на госязыке и перевести на русский язык, очевидно. А почему бы детей им не отдать в казахскую школу - это унизительно? А чтобы ставить кому-то диагноз неумности и глупости, пошарьтесь вначале в своей голове, если у вас нет чувства национального самосознания. А если вы не казах, то не встревайте, а уважайте народ и его язык (изучайте его), на земле которого живете. Потому что в мировой практике считается, что только бескультурные лица не изучают язык страны проживания. И я правильно привела цитату! Ни в одной другой стране не осмелились бы так открыто презирать госязык, как у нас, вместо того, чтобы изучать и уважать его. 70 лет мы учились на русском языке, знаем его лучше русских, а почему бы представителям других наций не учиться на нашем языке? О, ни за что! А если это говорят сами казахи, разве это не несчастный народ?
  • -2

#2368
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Да просто вокруг нашего комплекса идет скрытая война! Одни хотят поднять престиж комплекса и соответственно цены на квартиры, другие - сбить цену. Кто откуда становится сразу понятно по смыслу. :fie:

вы правы!но есть еще и третьи, кот не заинтересованы в продаже, а хотят получить жилье достойное, говорят по факту увиденного, им тоже рот затыкают те, кот хотят слить своих хаты.
  • 0

#2369
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Это вы не поняли, смысл того, что в аккенте построили школу на госязыке обучения, поэтому жители, недовольные этим, провели опрос, будто. А кто делал опрос и кто полномочен его делать, умалчивается. А возят все жители детей в русские школы якобы. Зачем делают опрос? Чтобы закрыть обучение на госязыке и перевести на русский язык, очевидно. А почему бы детей им не отдать в казахскую школу - это унизительно? А чтобы ставить кому-то диагноз неумности и глупости, пошарьтесь вначале в своей голове, если у вас нет чувства национального самосознания. А если вы не казах, то не встревайте, а уважайте народ и его язык (изучайте его), на земле которого живете. Потому что в мировой практике считается, что только бескультурные лица не изучают язык страны проживания. И я правильно привела цитату! Ни в одной другой стране не осмелились бы так открыто презирать госязык, как у нас, вместо того, чтобы изучать и уважать его. 70 лет мы учились на русском языке, знаем его лучше русских, а почему бы представителям других наций не учиться на нашем языке? О, ни за что! А если это говорят сами казахи, разве это не несчастный народ?

На этом надо притормозить свои эмоции ,иначе могут возникнуть неприятные последствия. В школах последние года и русские и казахские классы открываются.

С благоустройством - никак. Во дворе первых шести домов все нормально, а вокруг полная ж...а. Извините конечно, но это правда.

-
На данный момент беспокоит тягомотина с благоустройством и заселением . Порой сомнения одолевают - дадут ли квартиру вообще?
  • 0

#2370
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
У Багланчика наболело. :) У меня много знакомых, которые живя в центре возят детей в другие районы т.к. там преподавательский состав сильнее, разницы нет русский там язык обучения или казахский. Так что даже если у нас построят школы, не факт что там будут учиться большинство детей, живущих в ЖК.
  • 0

#2371
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

У Багланчика наболело. :) У меня много знакомых, которые живя в центре возят детей в другие районы т.к. там преподавательский состав сильнее, разницы нет русский там язык обучения или казахский. Так что даже если у нас построят школы, не факт что там будут учиться большинство детей, живущих в ЖК.

Вот именно! Так и надо говорить, что возят в школы, где преподавательский состав сильнее. А то бесцеремонно унижают целый народ и его язык. А язык, как говорят японцы, Мать нации. Нет языка - нет нации. А космополит - это ноль, говорил Тургенев.
  • 0

#2372
cars

cars
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


У Багланчика наболело. :) У меня много знакомых, которые живя в центре возят детей в другие районы т.к. там преподавательский состав сильнее, разницы нет русский там язык обучения или казахский. Так что даже если у нас построят школы, не факт что там будут учиться большинство детей, живущих в ЖК.

Вот именно! Так и надо говорить, что возят в школы, где преподавательский состав сильнее. А то бесцеремонно унижают целый народ и его язык. А язык, как говорят японцы, Мать нации. Нет языка - нет нации. А космополит - это ноль, говорил Тургенев.


+1000
  • 0

#2373
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Это вы не поняли, смысл того, что в аккенте построили школу на госязыке обучения, поэтому жители, недовольные этим, провели опрос, будто. А кто делал опрос и кто полномочен его делать, умалчивается. А возят все жители детей в русские школы якобы. Зачем делают опрос? Чтобы закрыть обучение на госязыке и перевести на русский язык, очевидно. А почему бы детей им не отдать в казахскую школу - это унизительно? А чтобы ставить кому-то диагноз неумности и глупости, пошарьтесь вначале в своей голове, если у вас нет чувства национального самосознания. А если вы не казах, то не встревайте, а уважайте народ и его язык (изучайте его), на земле которого живете. Потому что в мировой практике считается, что только бескультурные лица не изучают язык страны проживания. И я правильно привела цитату! Ни в одной другой стране не осмелились бы так открыто презирать госязык, как у нас, вместо того, чтобы изучать и уважать его. 70 лет мы учились на русском языке, знаем его лучше русских, а почему бы представителям других наций не учиться на нашем языке? О, ни за что! А если это говорят сами казахи, разве это не несчастный народ?


а нельзя открыть школу на двух языках обучения? кто куда хочет- тот туда и водит своего ребенка. и не имеет значения национальность.

Сообщение отредактировал Экстази: 14.06.2013, 11:55:02

  • 1

#2374
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Вот именно! Так и надо говорить, что возят в школы, где преподавательский состав сильнее. А то бесцеремонно унижают целый народ и его язык. А язык, как говорят японцы, Мать нации. Нет языка - нет нации. А космополит - это ноль, говорил Тургенев.

Поскольку особых новостей по стройке нет, поофтопим. :) Вы Баглан, все принимаете на свой счет. Многие люди нося в себе какие-то мысли или обиды, потом хотят слышать или видеть в чужих словах или поступках то, что по их мнению задевает их. Каждый имеет права и обязанности, так вот в обязанностях у нас не прописано знание казахского, русского или анлгийскиого языков, я уж не говорю что немым тогда вешаться что ли? Каждый сам придет к тому что ему нужно в этой жизни, чтобы быть успешным. Если рядом есть русская школа, а человек хочет учиться на казахском почему бы ему не требовать открытия в этой школе казахского класса, чтобы не ездить за три девять земель и наоборот. В селах например в одной школе есть классы как на казахском, так и на русском языке обучния. Я уж не говорю про образование на английском или других языках. Если введут дополнительные преференции за знание того или иного языка, люди сами будут стремиться его изучить и не нужно будет ни каких гос программ по которым только отмывают деньги.

Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 14.06.2013, 12:04:26

  • 0

#2375
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

На этом оффтоп прекращаем

  • 0

#2376
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю багланчик вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю cars вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Elty: 14.06.2013, 12:54:42

  • 0

#2377
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Семен Семеныч! Я не принимаю все на свой счет! С чего вы взяли, что я ношу в себе обиды и хочу что-то видеть в чужих словах? Мне померещилось? Тогда перечитайте посты! Просто раздражает бесцеремонность в выражениях некоторых лиц. За годы советской власти нас научили трепетно относиться к другим национальностям (да и вообще толерантнее казахского народа по своей сути не найти другого), но принизили донельзя. Вот и продолжают - не выбирать выражения. Ради приличия хоть бы были аккуратней. Цену отдельным казахам я хорошо знаю и вижу. И знаю, что главный враг казаха - это казах! Но почему я не могу высказать то, что думаю? Как говорят, за державу обидно. А теперь о главном. Здесь, независимо кто он, казах, кореец, уйгур или русский - вместо того, чтобы поразмыслить и принять выгодную для себя сторону, пишет: Ой, спасибо, что нам хоть дома построили, а то другим и того нет! Какой узкий кругозор у этих людей. А завтра - застрелиться и не жить? Давайте поддержим Ярого. Я его, честно, в глаза не видела, знать не знаю - но он говорит дело! Он и все из ЖСК Елимай такие же дольщики, как мы. И действуют в интересах дольщиков. Они никуда не убегут. Пожалуйста, поддерживайте ЖЖК, Такенова с его Алатау - а завтра они отхватят, что собираются отобрать, и видали мы их: мелькнула задница, и затих океан. А ведь на землях Елимай мы бы имели все, чего нам не хватает из-за тесноты в Премьере. Давайте широко откроем глаза, где правда, а где ложь. Даже то, что доплату за лишние метры с нас берут выше, чем положено, дорогое отопление от Алатау, дорогие расходы на содержание и другие тарифы не говорят сами за себя? И что свободные площади продаются в Премьере за 750 долларов и кому в карман уходят эти деньги - не говорят сами за себя? И как дольщиков гоняли из одной квартиры в другую после распределения в Премьере, высвобождая лучшие площади для левой продажи - не говорят сами за себя? Подумайте.
  • 0

#2378
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю багланчик вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2379
Ерекежан

Ерекежан
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Это вы не поняли, смысл того, что в аккенте построили школу на госязыке обучения, поэтому жители, недовольные этим, провели опрос, будто


. Зачем делают опрос? Чтобы закрыть обучение на госязыке и перевести на русский язык, очевидно. А почему бы детей им не отдать в казахскую школу - это унизительно?



Все таки придется пояснить. Самой задать вопрос и самой же отвечать - чудненько.Я вовсе не собирался обидеть вас, но тот контекст , в котором вы тут пишете, совсем не приемлем. Никто ни слова плохого не сказал о казахском языке. Вы сами предположили что-то, потом сами же с жаром набрасываетесь на потенциально возможных оппонентов. Если это все продолжить в том же духе, то неизменно мы пройдемся от ксенофобии до шовинизма. А что этот итальянский деятель имел такой непререкаемый авторитет на ученом и политическом Олимпе? Ну, это я так.
Хотя в остальном я с вами согласен.
  • 0

#2380
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений
уже 15-е, когда заселение? говорили после 15-го
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.