Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22287381
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

Уполномоченная организация Акимата Алматинской области по вопросам строительства жилья с участием дольщиков ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс"
Республика Казахстан,г. Алматы ул.Наурызбай батыра 91
Телефон: 266-38-72, 266-38-74,266-38-73,267-45-70,факс ;266-38-75

Жилищно-Строительный Кооператив "Премьера"
г.Алматы.Наурызбай батыра 91.Кабинет 1.
телефон: 266-38-72 соединить с ЖСК Премьера, 329-73-42 (далаком)

1. ПК "Премьера 29" - 3857977, 3716030.
2. Аварийная служба (диспетчерская) ко всему комплексу - 3082173.
3. Лифтовая диспетчерская - 3279394.
4. Домофонная диспетчерская - 3956806.


Сообщение отредактировал Elty: 20.12.2013, 20:06:42


#2101
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


Можете дать контакты или источник информации

А загляните на ветку Казкм-ринг , вчера Чингиз и сообщил эту информацию!

Спасибо, Дарин! Я написала там поддержку. Вы тоже напишите, пожалуйста, чтобы он довел до ума это дело.

Думаю, этот вопрос касается не только переселенцев, но и акаульцев!
  • 0

#2102
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений
я думаю что никто ничего делать не будет,т.к поезд,что называется,. ушел. давайте заселимся сначала ,а там все прояснится.
  • 0

#2103
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

я думаю что никто ничего делать не будет,т.к поезд,что называется,. ушел. давайте заселимся сначала ,а там все прояснится.

еще не заселились и платить не начали, поэтому поезд еще не ушел.
  • 1

#2104
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


я думаю что никто ничего делать не будет,т.к поезд,что называется,. ушел. давайте заселимся сначала ,а там все прояснится.

еще не заселились и платить не начали, поэтому поезд еще не ушел.

О чем разговор? Начали - не начали платить... Подписан - не подписан договор... Все это не играет роли. Кто имеет лишние деньги, пусть на тарелочке с голубой каемочкой преподнесут, отнесут кому-то. У кого нет лишних денег, давайте, хоть откликнетесь в поддержку?
  • 1

#2105
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений



я думаю что никто ничего делать не будет,т.к поезд,что называется,. ушел. давайте заселимся сначала ,а там все прояснится.

еще не заселились и платить не начали, поэтому поезд еще не ушел.

О чем разговор? Начали - не начали платить... Подписан - не подписан договор... Все это не играет роли. Кто имеет лишние деньги, пусть на тарелочке с голубой каемочкой преподнесут, отнесут кому-то. У кого нет лишних денег, давайте, хоть откликнетесь в поддержку?

А что нужно сделать? мне тоже много придется доплачивать...
  • 0

#2106
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Про горячую воду откуда новости?

От жильцов 6 пятна.
  • 0

#2107
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений

О чем разговор? Начали - не начали платить... Подписан - не подписан договор... Все это не играет роли. Кто имеет лишние деньги, пусть на тарелочке с голубой каемочкой преподнесут, отнесут кому-то. У кого нет лишних денег, давайте, хоть откликнетесь в поддержку?

А что даст поддержка на ветке? Надо собирать подписи ,писать в соответствующие органы и т.д.
Кто будет этим заниматься? ЖСК Премьера? сомневаюсь. Давайте вместе думать о дальнейших действиях.
  • 0

#2108
Liliya Boiko

Liliya Boiko
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Люди, прежде чем панику наводить надо у ЖСК узнать почему такая сумма за доплату, у Солнечного квартала сумма без чистовой отделки, а у нас 108 000 включая чистовую.
  • 0

#2109
Liliya Boiko

Liliya Boiko
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Но я так же считаю что это очень завышенная сумма даже если учитывать с чистовой!
  • 0

#2110
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Люди, прежде чем панику наводить надо у ЖСК узнать почему такая сумма за доплату, у Солнечного квартала сумма без чистовой отделки, а у нас 108 000 включая чистовую.

где вы увидели панику? здесь мы просто обсуждаем.
  • 0

#2111
Liliya Boiko

Liliya Boiko
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Я имела ввиду что надо сначала все узнать, а потом предъявлять претензии ЖЖК, за что такая высокая сумма.
  • 0

#2112
Camellia_Olga

Camellia_Olga
  • Гость
  • 8 сообщений


Про горячую воду откуда новости?

От жильцов 6 пятна.

Я живу в 4 пятне. Как нам объяснили в КСК, воду отключили по причине того, что котельная намного больше денег потратила на подогрев воды, чем жильцы оплатили по квитанциям. Многие получили ключи от квартир, но в реале живут единицы. Котел стоит большой, а обмена воды не происходит. За счет этого горячая вода стала желтого цвета, застоялась. Теперь же нужно ставить котел меньшим объемом, а на это требуется 15 млн. Где эти деньги будут брать и когда это случится - не известно. Вот и повесили объявление в каждом доме, что горячую воду отключили на неопределенный срок.
  • 0

#2113
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений



Про горячую воду откуда новости?

От жильцов 6 пятна.

Я живу в 4 пятне. Как нам объяснили в КСК, воду отключили по причине того, что котельная намного больше денег потратила на подогрев воды, чем жильцы оплатили по квитанциям. Многие получили ключи от квартир, но в реале живут единицы. Котел стоит большой, а обмена воды не происходит. За счет этого горячая вода стала желтого цвета, застоялась. Теперь же нужно ставить котел меньшим объемом, а на это требуется 15 млн. Где эти деньги будут брать и когда это случится - не известно. Вот и повесили объявление в каждом доме, что горячую воду отключили на неопределенный срок.

нет слов, одни маты
  • 0

#2114
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Cпасибо за информацию.Так что будем покупать аристоны? Или ждать.........
  • 0

#2115
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Я живу в 4 пятне. Как нам объяснили в КСК, воду отключили по причине того, что котельная намного больше денег потратила на подогрев воды, чем жильцы оплатили по квитанциям. Многие получили ключи от квартир, но в реале живут единицы. Котел стоит большой, а обмена воды не происходит. За счет этого горячая вода стала желтого цвета, застоялась. Теперь же нужно ставить котел меньшим объемом, а на это требуется 15 млн. Где эти деньги будут брать и когда это случится - не известно. Вот и повесили объявление в каждом доме, что горячую воду отключили на неопределенный срок.

Ну вот как раз и тема для размышлений для ЖСК,ЖЖК и самой котельной- быстрее закончить строительство и дать возможность людям заселиться и жить!
А с другой стороны - вопрос на который так никто и не ответил - за что платили по 35000 тенге?
  • 0

#2116
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений
ЖСК Премьера хотя бы раз в 10 дней давали бы информацию по итогам рабочей и госкомиссии!
  • 0

#2117
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Я живу в 4 пятне. Как нам объяснили в КСК, воду отключили по причине того, что котельная намного больше денег потратила на подогрев воды, чем жильцы оплатили по квитанциям. Многие получили ключи от квартир, но в реале живут единицы. Котел стоит большой, а обмена воды не происходит. За счет этого горячая вода стала желтого цвета, застоялась. Теперь же нужно ставить котел меньшим объемом, а на это требуется 15 млн. Где эти деньги будут брать и когда это случится - не известно. Вот и повесили объявление в каждом доме, что горячую воду отключили на неопределенный срок.

Ну вот как раз и тема для размышлений для ЖСК,ЖЖК и самой котельной- быстрее закончить строительство и дать возможность людям заселиться и жить!
А с другой стороны - вопрос на который так никто и не ответил - за что платили по 35000 тенге?

А тут же кто то писал, что оплатив все коммун-е через банк, они не платили 35000 и с них и не требовали больше
  • 0

#2118
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений

А тут же кто то писал, что оплатив все коммун-е через банк, они не платили 35000 и с них и не требовали больше

Я правильно поняла-
1-приходит квитанция по коммунальным услугам ,я беру квитанцию ,деньги и иду оплачивать в любой банк - в этом случае 35 т.тенге у меня не требуют
2- беру квитанцию.деньги и несу оплату в КСК - плачу 35 т тенге в КСК за их услуги по оплате за мои коммунальные услуги
Если я правильно все поняла,то не могу опять понять- неужели найдется странный человек который будет оплачивать через КСК !
  • 1

#2119
Camellia_Olga

Camellia_Olga
  • Гость
  • 8 сообщений

А тут же кто то писал, что оплатив все коммун-е через банк, они не платили 35000 и с них и не требовали больше

Я правильно поняла-
1-приходит квитанция по коммунальным услугам ,я беру квитанцию ,деньги и иду оплачивать в любой банк - в этом случае 35 т.тенге у меня не требуют
2- беру квитанцию.деньги и несу оплату в КСК - плачу 35 т тенге в КСК за их услуги по оплате за мои коммунальные услуги
Если я правильно все поняла,то не могу опять понять- неужели найдется странный человек который будет оплачивать через КСК !

Оплачиваются счета на данный момент только через Евразийский банк. Сначала оплачивали в Народном, но у них высокий процент за обслуживание, поэтому заключили договор с другим. Через КСК квартплату лично мы не оплачивали.
35 000 платили, когда получали ключи и из них оплачивается вывоз мусора, в том числе и строительного (в счете за квартиру этот пункт мы не оплачиваем). Сейчас поставили железные двери с домофоном в подъезд, мне сказали, что их оплачивали из данной суммы. Ну вот как то так. Что дальше будет - посмотрим.
  • 0

#2120
Camellia_Olga

Camellia_Olga
  • Гость
  • 8 сообщений




Про горячую воду откуда новости?

От жильцов 6 пятна.

Я живу в 4 пятне. Как нам объяснили в КСК, воду отключили по причине того, что котельная намного больше денег потратила на подогрев воды, чем жильцы оплатили по квитанциям. Многие получили ключи от квартир, но в реале живут единицы. Котел стоит большой, а обмена воды не происходит. За счет этого горячая вода стала желтого цвета, застоялась. Теперь же нужно ставить котел меньшим объемом, а на это требуется 15 млн. Где эти деньги будут брать и когда это случится - не известно. Вот и повесили объявление в каждом доме, что горячую воду отключили на неопределенный срок.

нет слов, одни маты

Вам не передать, сколько у меня матов по этому поводу. У меня маленький ребенок и без горячей воды просто кошмар.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.