Перейти к содержимому

Фотография

мкр. Думан-2 / Меркур Град [часть 2]Вопросы, проблемы, советы, полезная информация для жителей микрорайона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 879

#22259880
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Верхний пост с полезной информацией и контактными телефонами:

Веб-сайт "Думан-2" http://duman2.kz/ (карта микрорайона, ссылки на форумы, опросы, объявления, полезные телефоны и многое другое)

Для дольщиков ТОО "Меркур Град"
ТОО "Меркур Град", Адрес офиса: Республика Казахстан, 041600, г. Талгар, ул. Асан Кайгы, 66-А
Тел./Факс: 8 - 727-74-2-54-47, тел. по вторникам /четвергам (с 10-00 до 12-00) - 39-88-960,
моб. тел. юриста (Зарины Аймухамедовой) - 8 707 188 74 20, e-mail секретаря: reception_grad@mail.ru

Задать вопрос акиму г. Алматы
Задать вопрос акиму Медеуского района
Правовая информационная служба Министерства юстиции РК - тел: 258 00 58

Как все было:
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града - прочитать тут. По последней информации 87 квартир уже выкуплены. Список 240 квартир тут.
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир - прочитать тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Скан справки об обременениях на земельный участок - посмотреть тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" - прочитать тут.

Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Клининговая компания «Уют Сервис», г. Алматы "убирает" в наших домах.
Телефон:
+7 (727) 391 1911, +7 (727) 236 7603, +7 (727) 236 7603
Мобильный: +7 707 591 1911, Email: sales@metla.kz, Веб-ресурс: http://www.metla.kz, Skype: u.service1
здесь можно оставить свой отзыв о качестве уборки. http://www.region.kz/ci111121

Сообщение отредактировал aizepiki: 11.09.2012, 14:34:40

  • 0

#101
Former_9999

Former_9999
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
А где это возле нас магнум открывается? На их сайте ни слова об этом не сказано :confused: Дезу кто-то пустил что ль :faceoff:
  • 0

#102
Former_9999

Former_9999
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Кстати, есть тут ктонить с КСК "Ак-Отау"?
  • 0

#103
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

А где это возле нас магнум открывается? На их сайте ни слова об этом не сказано :confused: Дезу кто-то пустил что ль :faceoff:

600 метров проедьте по трассе в сторону Талгара. На нижней стороне трассы Магнум и стоит. Напротив него на трассе стоит билборд с надписью "Магнум-скоро открытие".
  • 1

#104
Krasivaya_888

Krasivaya_888
  • Частый гость
  • 78 сообщений
ДД! Мы живем на 5 этаже 16 дома. У нас дома такой дубор, копец!!!!!!! Батареи достаточно горячие. С окон равда дует, надо менять. Но у многих соседей те же окна и жара... Я прям незнаю, наверное дело в том что крайний этаж? Есть кто с 5 этажа? Как у вас с теплом?
  • 0

#105
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений
думаю вся проблема, что нет утепления потолка. Все тепло уходит вверх и дома холодно. У меня так же в загородном доме. первый этаж теплынь, а второй 19-20 градусов максимум, хотя весь дом хорошо утеплен по периметру, а перекрытие нет :(
  • 0

#106
Sudarinya

Sudarinya
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Мы живем на 5 этаже у нас 28 градусов, в прошлом году было даже больше, приходилось батареи отключать.
  • 0

#107
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

думаю вся проблема, что нет утепления потолка. Все тепло уходит вверх и дома холодно. У меня так же в загородном доме. первый этаж теплынь, а второй 19-20 градусов максимум, хотя весь дом хорошо утеплен по периметру, а перекрытие нет :(

Вы поднимитесь на чердак и посмотрите, что там. Там утепление потолка где то около метра. Утеплитель лежит плюс руберойд плюс еще штукатуркой поверх всего этого "бутерброда" закрыто. Знаю, что у многих людей, живущих на 5 этаже, чтобы сбить температуру до +24 - это нужно постараться. Соответственно, проблема у людей, скорее всего в системе отопления, батареях, окнах. Ну либо действительно 16 или какому там дому не повезло и там забыли положить утеплитель и скорее всего не на крыше, а на наружних стенах.
  • 0

#108
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
сегодня г-н Овчинников собирал с некоторых дольщиков заявления, что они, будучи кредиторами ТОО "Меркур Град" не возражают против проведения реабилитационной процедуры, которая, по сути, является первым шагом к процедуре банкротства.
  • 0

#109
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
и еще у меня вопрос к людям, которые, может быть, разбираются в вопросе земельных отношений. акт на аренду земельного участка истек летом этого года, дома, построенные на участке, как я понимаю, теперь вроде как неотъемлемы или как там правильно называется, не помню. но вот закавыка в том, что по факту эти дома так и не были приняты меркуром в собственность. вернее, акт о том, что они были переданы, так и не был зарегистрирован. а между тем, договор между ПКС и Меркуром, на основани которого был достроен комплекс, уже официально расторгнут по решению суда. вот у кого теперь требовать, чтобы нам квартиры в собственность передали?
  • 0

#110
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Как мне кажется надо наседать на ПКС. Только они могут нам беспрепятственно передать квартиры, они этого не хотят только из-за дополнительной палки в колеса Меркуру. Да, мы требовать от них не можем но если повернуть все старания в сторону ПКС возможно, что чтобы мы от них отстали передадут нам наши квартиры... Конечно забрать у нас квартиры вряд ли заберут, резонанс будет, но вопрос так и будет подвешен пока мы не уговорим ПКС на передачу...
  • 0

#111
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Как мне кажется надо наседать на ПКС. Только они могут нам беспрепятственно передать квартиры, они этого не хотят только из-за дополнительной палки в колеса Меркуру. Да, мы требовать от них не можем но если повернуть все старания в сторону ПКС возможно, что чтобы мы от них отстали передадут нам наши квартиры... Конечно забрать у нас квартиры вряд ли заберут, резонанс будет, но вопрос так и будет подвешен пока мы не уговорим ПКС на передачу...


Сергазин сказал, что мол пусть Овчинников к нему с челобитной придет и в ней попросит решить проблему с доками, и тогда они подумают-с
  • 0

#112
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Вот значит надо давить всеми силами и количеством на Овчинникова.... Раз намекнули что вопрос с ПКС решаем, надо именно так и поступить. Давайте назначим встречу у Овчинникова когда сможем собрать максимум народа. Чем больше дольщиков будет на него давить тем выше шанс получить желаемое.
  • 0

#113
mihey_x3m

mihey_x3m
  • Гость
  • 45 сообщений
Только что были на встрече с Овчинниковым в офисе КСК "Меркур Град", с его слов:
Процедура банкротства не касается дольщиков МГ, которые получили квартиры по акту приема-передачи. Данные квартиры не числятся уже на балансе ТОО МГ (они были приняты от ПКС, поставлены на баланс, а затем списаны с баланса по бухгалтерии МГ), а зарегистрировать право собственности мы не можем потому что арест наложен на все движимое и недвижимое имущество МГ по искам дольщиков. Следовательно если получить документ от МГ о том что данные квартиры не числятся у них на балансе, а списаны по актам приема передачи, а также взять документ о том, что у Казкомерцбанка не числится земля в залоге, т.к. было подписано соглашение в котором снят залог с 14 домов(теперь залогом является 2-ая подочередь домов), то у департамент юстиции нет оснований не регистрировать право собственности за дольщиками, которые подписали акт приема-передачи. Все выглядит достаточно просто, но так ли оно на самом деле....
  • 0

#114
noway

noway
  • очередь на регистрацию
  • 133 сообщений
2 mihey_x3m

А Овчинников не объяснил почему именно сейчас они запустили процедуру банкротства? И что она даст МГ?

#115
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Только что были на встрече с Овчинниковым в офисе КСК "Меркур Град", с его слов:
Процедура банкротства не касается дольщиков МГ, которые получили квартиры по акту приема-передачи. Данные квартиры не числятся уже на балансе ТОО МГ (они были приняты от ПКС, поставлены на баланс, а затем списаны с баланса по бухгалтерии МГ), а зарегистрировать право собственности мы не можем потому что арест наложен на все движимое и недвижимое имущество МГ по искам дольщиков. Следовательно если получить документ от МГ о том что данные квартиры не числятся у них на балансе, а списаны по актам приема передачи, а также взять документ о том, что у Казкомерцбанка не числится земля в залоге, т.к. было подписано соглашение в котором снят залог с 14 домов(теперь залогом является 2-ая подочередь домов), то у департамент юстиции нет оснований не регистрировать право собственности за дольщиками, которые подписали акт приема-передачи. Все выглядит достаточно просто, но так ли оно на самом деле....


Я бы не стал так радостно верить в слова Овчинникова, таков он уже много лет :) Много красивого может сказать, а результата как не было так и нет. Чтобы Департамент жилья и Юстиция могли что-то кому-то зарегистрировать оно У НИХ ДОЛЖНО ХОТЬ КАК-ТО БЫТЬ НА БУМАГЕ. НАШИХ КВАРТИР НЕТ ЮРИДИЧЕСКИ ВООБЩЕ ! Т.е. имея на руках все что Вам сказал Овчинников Вы получите тот же ответ, что и ранее. Пока Меркур не передаст квартиры в департамент жилья, никто не сможет ничего зарегистрировать.
  • 0

#116
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений

2 mihey_x3m

А Овчинников не объяснил почему именно сейчас они запустили процедуру банкротства? И что она даст МГ?


Думаю он не ответит на этот вопрос честно. Как мне кажется все это из-за огромных сумм выставленных Казкомом Меркуру, которые нечем платить да и не хочется тоже...
  • 0

#117
mihey_x3m

mihey_x3m
  • Гость
  • 45 сообщений

2 mihey_x3m

А Овчинников не объяснил почему именно сейчас они запустили процедуру банкротства? И что она даст МГ?


Как он пояснил, Казком хочет забрать себе дома 2-ой очереди, а МГ хочет совершить процедуру банкротства с возможностью реабилитации, в дальнейшем, после реабилитации(после реабилитации снимутся все аресты и т.д., т.е. МГ будет чистой компанией), заключать договор с Самрук Казына(договоренность якобы уже есть, доже что-то подписано, еще одна гос программа), вернее Самрук выступит спонсором второй очереди, после постройки которой 12 домов отойдут Казкому в счет долга, также МГ погасит все свои задолжности в виде квартир перед дольщиками, которым не хватило квартир 1-ой очереди, а все остальные дома проданы и возвращен долг Самруку. Вся эта процедура должна длиться около 2 лет.
  • 0

#118
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Это все очень красиво, но ведь Меркур может и не отдавать тогда кредиты, если его признают банкротом, и квартиры которые еще не передал может не отдавать. Требовать с банкрота что-то мало реально, и думаю тот же Казком будет возражать. А на месте дольщиков, которые остались в ожидании своих квартир вообще бы сильно возражал. Как обычно Овчинников красиво стелит, чтобы все были спокойны и не возражали...
  • 0

#119
mihey_x3m

mihey_x3m
  • Гость
  • 45 сообщений
Кстати, по поводу арестов на имущество МГ, сказали что только аресты дольщиком наложены на МГ, и это можно все посмотреть на сайте e.gov.kz, но у меня закончился срок действия ЭЦП ключа, кто может это сделать, посмотрите пожалуйста, также зарина пообещала предоставить список дольщиков кто подал иски на МГ. У кого появится какая-либо информация по этому поводу отпишитесь. (Речь о квартирах которые приняты по акту приема-передачи)
  • 0

#120
mihey_x3m

mihey_x3m
  • Гость
  • 45 сообщений

Это все очень красиво, но ведь Меркур может и не отдавать тогда кредиты, если его признают банкротом, и квартиры которые еще не передал может не отдавать. Требовать с банкрота что-то мало реально, и думаю тот же Казком будет возражать. А на месте дольщиков, которые остались в ожидании своих квартир вообще бы сильно возражал. Как обычно Овчинников красиво стелит, чтобы все были спокойны и не возражали...


если признают банкротом, то да!!! Но если есть план реабилитации, то это вполне нормально... хотя Овчинникову конечно я не очень-то доверяю...

Вот собрать круглый стол с представителями МГ, дольщиками, акиматом и казкомом - это хорошая идея, так что подождем до 7 января, вроде тогда должны встретится с Должинковым и предложить собрать круглый стол?! а там уже друг другу в лицо все и посмотрят :smoke: , кто о чем врал, а кто был прав :bow:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.