Перейти к содержимому

Фотография

Автокресла 2выбор, опыт использования

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1136

#31540835
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Таблица результатов краш-тестов ADAC (Германия)

http://www.adac.de/i...rcePageId=31900

Результаты краш-тестов OEAMTC (Австрия) (пользуемся автопереводчиком от гугл, выбираем интересующую нас группу и смотрим результаты)

http://www.oeamtc.at... 1004848 11021

Таблица результатов краш-тестов Autoliitto (Финляндия) для расшифровки результатов используем автопереводчик
http://www.autoliitt...vaistuintestit/

Таблица результатов краш-тестов TCS (Швейцария)

 http://www.tcs.ch/de...dersitztest.php

 

Тест детских удерживающих устройств Авторевю (Россия)

http://www.autorevie...8/06/chld_test/


Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 29.01.2015, 10:34:31

  • 3

#461
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Lyalyusya, Вы попробуйте в темку Приму в дар написать. Может кто даст на время кресло или продаст не дорого.

спасибо,почитала эту темку да там все с Алматы ,а мы с Астаны.
Вы все таки попробуйте в темке написать. Еще есть темка куплю в барахолке-Детский сад. Мне бы тоже такие деньги было бы за 2 месяца пользования отдавать.
  • 0

#462
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

nania стоит копейки её и новую можно купить,самая дешёвая 18 тыс ,дело всё в краш тестах,зачем мне такое кресло,я с таким успехом и в люльке могу повезти.поэтому пишу 50-60 тыс .хорошее нужно,.прочное.всё таки зима гололед трасса ,не дай Бог конечно,но nania не поможет.спасибо за совет.

 

Именно у люлек Nania оценка "хорошо" в краш-тестах, у остальных моделей 3 звезды. Опять же цена не решающий фактор, есть недорогие варианты, но безопасные - nania, cybex, а есть очень дорогие но бестолковые - Besafe от Stokke


  • 0

#463
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Среди люлек найти с хорошей безопасности намного проще, чем в других группах.


  • 0

#464
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Lyalyusya, Девочка Ромашка уже ответила, но добавлю - Нания хорошо проходит краш-тесты, не надо на них наговаривать. Недорогой вариант также cybex basic - 30000 тг новое кресло. Тоже по безопасности не вызывает нареканий. в общем, кто ищет, тот всегда найдет.
А вообще я бы, конечно, с 4-месячным младенцем в такую дорогу не отправлялась, хоть с креслом, хоть без. Зима, трасса, гололед... Но это уже не мое дело, конечно

Сообщение отредактировал Тошка: 12.12.2013, 17:46:40

  • 0

#465
lyalyusya

lyalyusya
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Lyalyusya, Девочка Ромашка уже ответила, но добавлю - Нания хорошо проходит краш-тесты, не надо на них наговаривать. Недорогой вариант также cybex basic - 30000 тг новое кресло. Тоже по безопасности не вызывает нареканий. в общем, кто ищет, тот всегда найдет.
А вообще я бы, конечно, с 4-месячным младенцем в такую дорогу не отправлялась, хоть с креслом, хоть без. Зима, трасса, гололед... Но это уже не мое дело, конечно

просто до этого в этой теме спор был на счет Наниа ,вот я и решила что они не очень.еще не видела автолюльку Наниа,у нас кресло в магазинах.да искать тяжело,мнении же разные,поэтому у проффи спрашиваю )).опасно ехать ,но родители старенькие жлут нас на новый год,а на электричке 4 часа тяжело будет,душно ,много людей ,грудью не покормишь и т.д. удобно на машине ,будем молиться что дорога нас порадует .
  • 0

#466
lyalyusya

lyalyusya
  • Свой человек
  • 668 сообщений

nania стоит копейки её и новую можно купить,самая дешёвая 18 тыс ,дело всё в краш тестах,зачем мне такое кресло,я с таким успехом и в люльке могу повезти.поэтому пишу 50-60 тыс .хорошее нужно,.прочное.всё таки зима гололед трасса ,не дай Бог конечно,но nania не поможет.спасибо за совет.

Именно у люлек Nania оценка "хорошо" в краш-тестах, у остальных моделей 3 звезды. Опять же цена не решающий фактор, есть недорогие варианты, но безопасные - nania, cybex, а есть очень дорогие но бестолковые - Besafe от Stokke
спасибо за ответы Вам,будем тогда искать что нибудь из этого,люльку труднее найти чем кресло (.видела у нас кресло Nania а люлек нет ((.
  • 0

#467
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
lyalyusya, а вы были в магазине, который в жк ак жайик, я у них на сайте видела люльки нания, не знаю правда есть ли они в наличии. Это если речь идет о люльке, которая до 1 года - до 13 кг, где ребенок как бы полусидит или это уже кресло считается?
  • 0

#468
lyalyusya

lyalyusya
  • Свой человек
  • 668 сообщений

lyalyusya, а вы были в магазине, который в жк ак жайик, я у них на сайте видела люльки нания, не знаю правда есть ли они в наличии. Это если речь идет о люльке, которая до 1 года - до 13 кг, где ребенок как бы полусидит или это уже кресло считается?

я на их сайте была автокресло.кз. там люлек вроде нет ,на выходных съездим посмотрим,проконсультируемся ,может что предложать хорошего..я думаю что это уже кресло считается,в люльку врядли поместится 13ти кг ребенок:-).я так поняла люлька до 6-7 мес можно мспользовать ...а потом кресло купить .
  • 0

#469
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

lyalyusya, а вы были в магазине, который в жк ак жайик, я у них на сайте видела люльки нания, не знаю правда есть ли они в наличии. Это если речь идет о люльке, которая до 1 года - до 13 кг, где ребенок как бы полусидит или это уже кресло считается?

я на их сайте была автокресло.кз. там люлек вроде нет ,на выходных съездим посмотрим,проконсультируемся ,может что предложать хорошего..я думаю что это уже кресло считается,в люльку врядли поместится 13ти кг ребенок:-).я так поняла люлька до 6-7 мес можно мспользовать ...а потом кресло купить .
до 13 кг люлька группы 0+. У нас такая была. Правда мы ей пользоватся начали почти в 6 месяцев. Мне казалось что ребенок почти сидит. У нас был модель 2010года, а вот модель 2011 наклон был больше, т.е. ребенок уже не был почти в сидячем положении. В этой люльке отъездили до года и месяца, потом пересели в кресло группы 1. По росту в люльку уже не влазили (ребенок достаточно высокий)

Сообщение отредактировал Termit: 13.12.2013, 14:12:58

  • 0

#470
lyalyusya

lyalyusya
  • Свой человек
  • 668 сообщений

lyalyusya, а вы были в магазине, который в жк ак жайик, я у них на сайте видела люльки нания, не знаю правда есть ли они в наличии. Это если речь идет о люльке, которая до 1 года - до 13 кг, где ребенок как бы полусидит или это уже кресло считается?

я на их сайте была автокресло.кз. там люлек вроде нет ,на выходных съездим посмотрим,проконсультируемся ,может что предложать хорошего..я думаю что это уже кресло считается,в люльку врядли поместится 13ти кг ребенок:-).я так поняла люлька до 6-7 мес можно мспользовать ...а потом кресло купить .
до 13 кг люлька группы 0+. У нас такая была. Правда мы ей пользоватся начали почти в 6 месяцев. Мне казалось что ребенок почти сидит. У нас был модель 2010года, а вот модель 2011 наклон был больше, т.е. ребенок уже не был почти в сидячем положении. В этой люльке отъездили до года и месяца, потом пересели в кресло группы 1. По росту в люльку уже не влазили (ребенок достаточно высокий)
ок,спасибо будем искать такую здесь
  • 0

#471
Свет очей

Свет очей
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Расскажу как у нас обстояло дело с первым автокреслом:

До родов начала изучать вопрос и по отзывам и крашам остановилась на Maxi-cosi cabriofix. 

Дальше сравнивала цены в Германии, Нидерландах, Росии, Казахстане. И как бы это не было удивительно, но если заказывать одно кресло, то выгоднее оказалось в РК.

Два выгоднее купить в Голландие или Германие. Живу в Петропавловске и в наших магазинах такого кресла нет.

В итоге заказала в minim.kz c  бесплатной доставкой. Привезли за 10 дней домой.

Юзаем кресло уже 3й месяц(с рождения). Очень удобное. Доча в нем отлично спит.


  • 0

#472
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Кроме того, модель Milofix завозится в Казахстан только как BebeConfort. Лично я не очень доверяю данному бренду, как производителю автокресел. В тестированиях последних лет они получают стабильно плохие показатели в безопасности и содержании вредных веществ.

 
Девашка Рамашка :) 

Скрытый текст

 
Макси-кози Бебеконфорт это... один единый бренд. Вот официальная информация с материнской компании Дорел
полный текст взят отсюда http://www.doreleuro...i--bebe-confort

Different people know us by different names, Maxi-Cosi and Bébé Confort. But we are one brand. One personality. And we have set ourselves a single, unified mission: to understand what it means to be a parent. To understand the true ups and downs of family life. To be intimately aware of the everyday stresses, burdens and uncertainties of parenthood. And, most importantly, to appreciate the absolute joy that comes with being a mum or dad. Only by knowing, understanding and appreciating all of this can we develop child mobility and caring solutions that multiply, maximise, and prolong every joyful moment of parenthood.

 
 Европа национализирована. А вы все еще пудрите всем мозги тестами Адас. Предлагаю вам долбать разум покупателей другими тестами. К примеру русские тесты самые честные, ведь они проводят испытания на моделях ВАЗ. В консервных жигулях защищенности нет и в помине.
 
93530_testy_avtovaza.jpg


Сообщение отредактировал ALI BABY: 13.12.2013, 23:05:28

  • 0

#473
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Lyalyusya, мы тут запутались в понятиях похоже)) то, о чем писала я, это вот http://www.avtokresl...D=11&CATEGORY=1 или вот http://baby-in-car.s...tokresla-gruppa

группа 0+ от рождения до 13 кг. Их называют автолюльками, автококонами, автокреслами, отсюда путаница))

лично у нас вот такое, с 40 дней ездим, без вкладки до сих пор помещаемся нормально, ребенок доволен, отлично ездит

2431485_w200_h200_2373527959.jpg

Ну и простите за совет, но все же - постарайтесь до этого долгого путешествия с ребенком поездить по городу. Не все сразу с удовольствием сидят в автокреслах, поприучайте малыша, тем более он уже большенький. А то ехать под аккомпанемент нестихаемого ора - не самое лучшее для водителя


Сообщение отредактировал Тошка: 14.12.2013, 10:16:14

  • 0

#474
lyalyusya

lyalyusya
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Lyalyusya, мы тут запутались в понятиях похоже)) то, о чем писала я, это вот http://www.avtokresl...D=11&CATEGORY=1 или вот http://baby-in-car.s...tokresla-gruppa
группа 0+ от рождения до 13 кг. Их называют автолюльками, автококонами, автокреслами, отсюда путаница))
лично у нас вот такое, с 40 дней ездим, без вкладки до сих пор помещаемся нормально, ребенок доволен, отлично ездит
2431485_w200_h200_2373527959.jpg
Ну и простите за совет, но все же - постарайтесь до этого долгого путешествия с ребенком поездить по городу. Не все сразу с удовольствием сидят в автокреслах, поприучайте малыша, тем более он уже большенький. А то ехать под аккомпанемент нестихаемого ора - не самое лучшее для водителя

да теперь точно запуталась :-).я думала автолюлька идёт по форме как люлька((.теперь поняла,спасибо.на этих выходных купим надеюсь найдём и покатаемся заодно:-).думаю проблем с дочей не будет,мы как садимся в машину так она сразу спать(но это в ее люльке,лежа).надеюсь ей понравится).спасибо за совет!
  • 0

#475
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

 

Кроме того, модель Milofix завозится в Казахстан только как BebeConfort. Лично я не очень доверяю данному бренду, как производителю автокресел. В тестированиях последних лет они получают стабильно плохие показатели в безопасности и содержании вредных веществ.

 
Девашка Рамашка :) 

Скрытый текст

 

Вам до тролля как до Луны пешком.

В том что компания принадлежит одному производителю я прекрасно знаю. Но ведь разница в итоге есть. Так же как и у концерна Britax-Roemer. Заведомо провальные модели никогда не выйдут под маркой Roemer, но не терять же прибыль, поэтому покупайте Britax. Так и тут.

Автокресла Maxi-Cosi ранее могли производиться лишь на заводе в Нидерландах, Бебе Конфорт хоть в Гандурасе. 

Bebe Confort годами выпускали кресла которые тянули на троечку в безопасности, все новые модели получали плохие оценки как в безопасности так и за содержание вредных вещевств. После окончательного объединения брендов, лично для меня, хорошие кресла Maxi-Cosi перестанут быть таковыми, ибо теперь будут делать для Bebe Confort. 

 

По результатам испытания автоваза, да будет Вам известно, что для испытаний автокресел не бьют машины, поэтому защитные системы автомобиля не учитываются никак. А высокие показатели ВАЗовских тестов говорят лишь о том, что проводятся они с наименьшими требованиями по сравнению с тестами ADAC.

АвтоВАЗ испытывает автокресла согласно принятому в РФ ГОСТу, который является ничем иным, как переведённым на русский язык стандартом ECE 44|04. По данному стандарту тестирование проводиться только во фронтальном ударе и только на скорости 50 км\ч (перегрузка 22 G). Напомню, что для ADAC обязательными являются фронтальный краш-тест на скорости 64 км\ч (перегрузка 39 G), боковой краш-тест на скорости 50 км\ч, Простота установки, Содержание вредных веществ и комфорт для ребенка.


  • 1

#476
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Lyalyusya, мы тут запутались в понятиях похоже)) то, о чем писала я, это вот http://www.avtokresl...D=11&CATEGORY=1 или вот http://baby-in-car.s...tokresla-gruppa

группа 0+ от рождения до 13 кг. Их называют автолюльками, автококонами, автокреслами, отсюда путаница))

лично у нас вот такое, с 40 дней ездим, без вкладки до сих пор помещаемся нормально, ребенок доволен, отлично ездит

2431485_w200_h200_2373527959.jpg

Ну и простите за совет, но все же - постарайтесь до этого долгого путешествия с ребенком поездить по городу. Не все сразу с удовольствием сидят в автокреслах, поприучайте малыша, тем более он уже большенький. А то ехать под аккомпанемент нестихаемого ора - не самое лучшее для водителя

У нас тоже такое кресло, пользуемся где-то с месяцев двух наверно, сейчас нам 10,5 и вмещаемся хорошо. Считаю, что очень хорошее кресло по недорогой цене. Мерили кресло со столиком, но маловаты мы еще слишком для него, сказали подрасти и потом пересаживаться. Раньше цепляла на люльку дугу музыкальную и ребенок игрался, когда не спал,  а сейчас просто смотрим по сторонам. За все время езды в кресле, ор стоял один раз всю дорогу. Ехала одна и пришлось останавливаться и успокаивать, простояв час так и пришлось ехать с ором на всю машину.


  • 0

#477
Carroll

Carroll
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Добрый день. Расскажите пожалуйста вот про это кресло HEYNER MultiProtect ERGO SP (9-36кг)

 

Спасибо.


  • 0

#478
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Китайское кресло, к Германии отношения не имеет, не продается ни в одном магазине Германии, соответственно краш-тестов не проходило. Посмотрите по поиску в предыдущей теме "Автокресло" много информации по этой марке
  • 0

#479
Carroll

Carroll
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Китайское кресло, к Германии отношения не имеет, не продается ни в одном магазине Германии, соответственно краш-тестов не проходило. Посмотрите по поиску в предыдущей теме "Автокресло" много информации по этой марке

 

 

Спасибо большое!


  • 0

#480
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Официальный сайт HEYNER   http://www.heyner-germany.de/

находятся в Германии, Берлин

 

HEYNER MOBIL AUTOMOTIVE GMBH

Kurzer Weg 1-5
D-15859 Storkow

Telefon: 0049 33678 68748
Telefax: 0049 33678 61044

E-Mail: info(at)heyner-germany.de
Web: www.heyner-germany.de


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.