Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#1121
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

то что снаружи. а начало?



не знаю с начала или с конца и для себя инфу с этого сайта я фильтрую..но по сущности женщины здесь много всего полезно, интересного, но и воды не мало:
  • 0

#1122
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



Латифа, хорошая идея). пойду еще прочту статью.
наверное самое простое и легкое-это каблуки?)

согласна, ну я думаю каблуки это уже на последних этапах, т.е. то что снаружи. а начало?


Начало - внутренний настрой, то есть хорошее настроение и сияющая улыбка! :)

наверное для меня первое и самое важное: перестать иногда ворчать и придираться к домашним...вот с этого начала, но тут важно про улыбку не забывать!
  • 0

#1123
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Новая фирменная фраза флай, известная лишь им одним -убить тетку)))))))))))))

до этого была загадочная фраза "ванна орхам"... :)
  • 0

#1124
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

то что снаружи. а начало?


не знаю с начала или с конца и для себя инфу с этого сайта я фильтрую..но по сущности женщины здесь много всего полезно, интересного, но и воды не мало:

а знаком мне этот сайт, согласна: очень много воды, и как то приторно все на мой взгляд.
  • 0

#1125
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

как то приторно

ок, вот не приторно и четко:
Первый шаг к переменам - это принятие. Как только вы приняли самого себя, вы открываете дверь переменам. Изменения - это не то, что вы должны сделать, это то, чему вы позволяете происходить.

Уилл Гарсиа

  • 1

#1126
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Пост про тетку я распечатала и вклеила в свой "типа КЖ" блокнот, мне нужно это периодически перечитывать.

Ко мне тетка заходит в следующем виде - когда я готовлю на кухне несколько блюд (в творческом порыве, по собственному желанию), в это время мой ребенок как бы безхозный, ей скучно, хочется общения, муж тоже чем то занят, а я начинаю злиться что меня отвлекают от готовки пищи, ведь я же готовлю для НИХ! Несколько раз себя на этом ловила и понимала, что это не правильно, что я готовлю много только потому, что я сейчас так решила!
И второй момент - в выходные мы всегда куда то выезжаем - прогуляться по городу, в магазин, на природу, в гости к свекрови. Заметила за собой что перестала заморачиваться на свой внешний вид - одела балахон, балетки, причесалась пятерней, сделала хвостик-астрочку и вперед. Решила с этим бороться.
А еще поняла, что я не очень умею вдохновлять мужчину (как написано в п.7). (Благодаря этому форуму уже читаю Дуплякину!!!)

Ктото спрашивал про освежители воздуха - нам очень понравился Glade и Air veek (надеюсь правильно написала) - которые с распылителем. Запах не навязчивый, во рту не "оседает" (и там написано, что они как бы не химические). Брали аромат "Папоротник" и "ЛАванда".
  • 0

#1127
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Лада согласна с вами - перестать ворчать и придираться
  • 0

#1128
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
а еще вот стих, в тему вспомнился:

НЕ ПОЗВОЛЯЙ ДУШЕ ЛЕНИТЬСЯ

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому
Через сугроб, через ухаб!

Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!

Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.

А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.

Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

1958

Николай Заболоцкий.

Marilyn Monro, спасибо, что делитесь собственными примерами «тетковости». Такой открытости, позавидуешь))

Дуплякину, можете мне отправить – Tanufka_86@mail.ru

Сообщение отредактировал Tanufka: 03.10.2012, 15:31:58

  • 0

#1129
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Пост про тетку я распечатала и вклеила в свой "типа КЖ" блокнот, мне нужно это периодически перечитывать.


О..это вы хорошо придумали! ;) побежала и я распечатывать..нужно для напоминания! :idea:

Ктото спрашивал про освежители воздуха - нам очень понравился Glade и Air veek (надеюсь правильно написала) - которые с распылителем. Запах не навязчивый, во рту не "оседает" (и там написано, что они как бы не химические). Брали аромат "Папоротник" и "ЛАванда".

тоже хотела написать про Глэйд с распылителем. сейчас берем только его. у нас был аромат вроде "лесные цветы", там фиолетовые цветочки на бутылочке..супер!

Немного несогласна про каблуки..мне кажется,что они тоже важны, ведь обувая туфли на каблуке, чувствуешь себя совершенно по-другому!!! :dandy: Вот только тяжело целый день на каблуках, хотя и работа сидячая..Девочки, как вы решаете эту проблему? переобуваетесь на работе?У меня вся обувь на каблуках выше 10 см, ниже как-то некомфортно..пока ноги не устанут.. :D
  • 0

#1130
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Кто со мной готовится к новому году?
Осталось 89 дней.

Мы сегодня утром придумали, не помню делилась с вами или нет))))) что весь день – 31 проведем в гостях снчало у одних, потом у другоих родителей. Между этим в пеших прогулках))

Так что надо будет максимально, по возможности, заранее подготовить дом и стол))
  • 0

#1131
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Tanufka вот ссылка http://www.flibusta.net/a/88227 я читаю Дуплякину оттуда
Про каблуки - на работе есть вторые туфли, но высота каблука разная (как бы смена высоты тоже отдых :) типа), в течение дня меняю.
  • 0

#1132
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


Я тоже проходила это обучение.... Классная вещь! Скорость придет со временем...


Скажите, и как сейчас вы печатаете? так и печатаете, десятью пальцами не глядя на клавиатуру? я просто пару людей только видела, которые реально так печатают, у нотариусов))

Да, на клавиатуру уже невозможно смотреть, букв не видно ни в прямом, ни в переносном смысле. В переносном - это когда пальцы помнят, где какая буква, а глаза в упор не видят. А в прямом - это когда вашим компьютером на работе никто воспользоваться не может, все буквы на клавиатуре стерты, потому что на клавиши не ударяешь, а как бы скользишь, когда печатаешь быстро. Когда у меня была старенькая клавиатура со стертыми буквами (я на ней училась этому методу), было прикольно наблюдать, когда кто-то подходит и чего-то там напечатать хотел, ага - клавиатура "не давалась" :fie:
  • 0

#1133
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

читаю Дуплякину



спасибо большое
Будем читать.
Скачала книгу: "Как быть счастливой женой?"
  • 0

#1134
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Я тоже проходила это обучение.... Классная вещь! Скорость придет со временем...


Скажите, и как сейчас вы печатаете? так и печатаете, десятью пальцами не глядя на клавиатуру? я просто пару людей только видела, которые реально так печатают, у нотариусов))

Ну да, конечно, в этом же и смысл... а шеф мой даже хотел пройти то же СОЛО, только чтобы еще и на английском не глядя.... но не начал пока...

А в прямом - это когда вашим компьютером на работе никто воспользоваться не может, все буквы на клавиатуре стерты, потому что на клавиши не ударяешь, а как бы скользишь, когда печатаешь быстро. Когда у меня была старенькая клавиатура со стертыми буквами (я на ней училась этому методу), было прикольно наблюдать, когда кто-то подходит и чего-то там напечатать хотел, ага - клавиатура "не давалась" :fie:

У меня тоже такое было! На предыдущей клавиатуре вообще букв не было....Шеф всё ворчал, чтобы поменяла.... Сейчас уже с новой буквы почти стерлись...

Сообщение отредактировал Svechka: 03.10.2012, 16:11:28

  • 0

#1135
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений


Я тоже проходила это обучение.... Классная вещь! Скорость придет со временем...


Скажите, и как сейчас вы печатаете? так и печатаете, десятью пальцами не глядя на клавиатуру? я просто пару людей только видела, которые реально так печатают, у нотариусов))

эта программа называется Соло на клавиатуре. Супер программа. ее можно глянуть на http://ergosolo.ru/. у меня сейчас ребенок проходит в школе. там есть демоверсия.
  • 0

#1136
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений



Я тоже проходила это обучение.... Классная вещь! Скорость придет со временем...


Скажите, и как сейчас вы печатаете? так и печатаете, десятью пальцами не глядя на клавиатуру? я просто пару людей только видела, которые реально так печатают, у нотариусов))

Ну да, конечно, в этом же и смысл... а шеф мой даже хотел пройти то же СОЛО, только чтобы еще и на английском не глядя.... но не начал пока...

Свечка, скажи ему, что ему понадобится всего пара месяцев на освоение (если кириллицу освоил уже). Пусть себе самому подарок на Новый Год сделает. Это же такое ощущение свободы и простор для деятельности. Печатаешь себе в удовольствие. Любые тексты. Классно же.
  • 0

#1137
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений




Я тоже проходила это обучение.... Классная вещь! Скорость придет со временем...


Скажите, и как сейчас вы печатаете? так и печатаете, десятью пальцами не глядя на клавиатуру? я просто пару людей только видела, которые реально так печатают, у нотариусов))

Ну да, конечно, в этом же и смысл... а шеф мой даже хотел пройти то же СОЛО, только чтобы еще и на английском не глядя.... но не начал пока...

Свечка, скажи ему, что ему понадобится всего пара месяцев на освоение (если кириллицу освоил уже). Пусть себе самому подарок на Новый Год сделает. Это же такое ощущение свободы и простор для деятельности. Печатаешь себе в удовольствие. Любые тексты. Классно же.

Да это он просто повыделываться хотел, по-моему.... у нас практически не используется английский....
  • 0

#1138
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
А мне уже скоро слазить надо с каблуков то, а не хочется, мне на каблуках комфортнее ходить чем без них, насчет Дуплякиной тоже согласна, читала, применяла, надо еще раз перечитать и вообще скачать на айпад, чтоб с собой таскать....
  • 0

#1139
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Приезжайте к родителям в гости. чтобы совесть не мучила после. Не везите ни денег, ни славы-будьте ласковы с ними всегда вы. МАМА,ПАПА ОНИ ВЕДЬ НЕ ВЕЧНЫ… завтра может не быть уже встречи. чтобы совесть не мучила после ПРИЕЗЖАЙТЕ К РОДИТЕЛЯМ В ГОСТИ…

Девочки, в продолжении темы "тетки", и самопожертвования. Очень рекомендую: "Сказка о Ненужной Жертве"

Сообщение отредактировал Tanufka: 03.10.2012, 16:30:35

  • 3

#1140
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений

ой, девочка! Начиталась я про чудо размусоривания на российском форуме (Огромное Спасибо Ладушке!! Тыщу раз!) и понеслось. В конце августа началось... Выкинула/Отдала столько!!! что до сих пор НЕ понимаю ГДЕ все это барахло находило себе место! Отдавала/выкидывала даже те вещи, которые впору мне или деткам, НО, скажем так, настроения НЕ поднимали (напоминали о разводе... и пр.). Размусорила ВСЕ бардачки/кармашки/багажник в машине. На работе перебрала столы-шкафы, а так же электронку и документы. ЧУДЕСА понеслись: перед новым учебным годом предложили ооочень гибкий график работы: не надо больше отпрашиваться, что бы уйти в середине дня, что бы забрать старшую дочу со школы, привезти домой, накормить обедом. Утром развожу детей и прихожу на работе по-раньше, успеваю переделать КУЧУ дел в утренней тишине, зато и домой ухожу рано. Как итог успеваю приготовить ужин (накрыть на стол или отварить гарнир), потом иду за младшей дочей в сад (пешком!), успеваю на парковке занять "козырное" место ;) . Старшая доча САМА(!) делает ВСЕ(!) уроки, ну иногда с каз или англ ей помогаю (но это уже не в счет), затем стирает свои колготки, к вечеру она совершенно не уставшая, в прошлом году приходилось на весь день оставлять в продленке...помогает мыть посубу или убирать по дому. свой рабочий стол содержит в чистоте!!! я, пока хожу пешком, тоже получаю заряд бодрости. Вечером около 8 часов у нас етсь свободнное время и мы с младшенькой стали гулять по часу :rotate: такие прогулки так же идут на пользу БЕЗ сомнения.
Ну и самое главное - я получаю ПОВЫШЕНИЕ!!! и там еще есть Перспектива!!!
Кста мне тут совершенно неожиданно предложили привезти из-за заграницы дешево чемодан детских вещей!!! :rotate: как раз на освобожденное место
Вчера по случаю прикупила 3 кофточки на сейчас, НЕ дорого ;)
Стала планировать меню, стали появляться "традиции" ;) Слава Богу детки стали кушать по утрам каши, так что как грится "голова не болит" что приготовить на завтрак
В планах ввести рыбные четверги (пока зрею)
Вчера вечером УБИЛА тетку и сегодня утром явилась на работу в сапогах на каблах. Обратили внимание ВСЕ!!! Приятно :dandy:
Девочки вопрос про мультю: на режиме молочная каша, каша пригорает :confused: приходится выключать досрочно!!! Делаю так: 1 мультистакан ячневой крупы+3 м.ст. молока и 1 ст. воды. Режим: молочная каша... Помогите, заранее спс

Так что МЫСЛЬ - МАТЕРИАЛЬНА!!! Однозначно! (уже составила карту желаний и двигаюсь в нужном направлении)

Вы такая молодчинка!!! Вот вы меня прям заразили своим позитивом, еле сижу хочу домой...размусорить, с дочей по быть, приготовить чего нить вкусненького...)))
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.