Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#9821
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

сложного

Я не говорила что сложно!
Я сказала - долго.
Естно мы тоже сразу после магаза их убираем. Но, не выкидываем.
Особенности семьи!

Девочки, давайте как то поспокойнее стараться относиться друг к другу?))))
  • 0

#9822
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Девочки, давайте как то поспокойнее стараться относиться друг к другу?))))

То есть писать, что предложенные варианты не нравятся, нельзя? :spy:

Upd. Я всегда удивляюсь, что стоит написать кому-то, что что-то не нравится, как начинаются обиды. Как будто лично вам в лицо плюнули... Да, девочки... А просто абстрагироваться нельзя? Вроде мы тут и собираемся, чтобы выразить свое мнение, вполне возможно, отличное от вашего.

Сообщение отредактировал Tigra: 01.02.2013, 10:47:31

  • 8

#9823
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Я ведь не зацепилась за то что ВАМ не нравится то, что я предложила. Зачем вы переворачиваете?

Tigra, со всем уважением, обиды не личной, не общественной)) Не испытываю)) Просто, прошу, всех более избирательно подходить к словам, выражающим мысли.
Всегда, не только в этой ветке.
Надеюсь, вы меня правильно поняли :bow:
  • 0

#9824
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Доброе утро! Девушки, я раньше думала, что складывать пакеты треугольничком это трата времени и что люди этим занимаются от "нечего делать". А потом сама попробовала и сейчас подругому просто не могу их хранить! В кухне они лежат в коробке из под Рафаэлло, вванной в коробочке из под духов бэкхэм, в туалете в мерикеевской коробочке тоже из под чего то. Я даже к родителям приезжаю и им складываю! А скажи мне кто в начале, что я буду этой фигней страдать... нив жисть не поверила бы!
Я когда проходила семинар по флайледи, ведущие предлагали на время семинара пробовать все,что предлагают, даже если не нравится, т.к. не всегда сразу можно оценить достоинства новшеств. Надо пробовать и фильтровать для себя подходящие варианты ;)

Танюфка, не обижайтесь, Тигра ничего обидного не сказала вам. Я во всяком случае н вижу ничего...

Сообщение отредактировал Помидорка: 01.02.2013, 11:00:32

  • 0

#9825
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Тань, так что именно обидело? Что я написала, что складывать пакеты не сложно и на самом деле не долго? Или что???
  • 0

#9826
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


На самом деле на картинке только один из способов, и для меня он тоже не совсем удобный. Потому что пакетов много, а времени на их складывание уйму тратить не хочется.
Поэтому я вам, еще пару вариантов можно покажу?

Второй варианты мне вообще не понравился. Люблю, чтобы было красивенько, и пакеты в глаза не бросались...
А что сложного в складывали пакетов? И зачем их уйма? Мы сразу после магазина с мужем быстренько складываем и убираем в ящичек. :)

Танюш, вот честно, я тоже не поняла, с чего ты завелась..... простая фраза.....
  • 0

#9827
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Тань, так что именно обидело?

обиды не личной, не общественной)) Не испытываю))



сори, но все именно, так, как я уже писала;)
Изображение

с чего ты завелась


мм, я тоже не поняла, в каком моменте вы уцепили мой "завод"?))
  • 0

#9828
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
если бы вы, Танюфка не написали просьбу "поспокойнее относиться друг к другу" этой дискуссии бы не было. А так все мы поняли, что Танюфка, вас это задело.

Девушки, пока всем плюсы не начали раздавать, давайте вспомним про тему топика ;)
  • 0

#9829
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Помидорка, и все остальные девочки. Спасибо, я не права!
Можно на этом, больше не развивать тему "обид", тем более, которые не случились?;)

Девочки, давайте я вернусь к своей излюбленной теме – финансов.

В общем, думала, я думала, читала разные мнения, статьи и книги. И для себя сделала вывод, что в современном построении общества (и конркетно для моей семьи) разумнее всего заниматься совместно ведением бюджета. Одному не получится. Это позволит каждому члену семьи знать финансовые цели, правильно соотносить личные потребности с финансовыми возможностями семьи, заранее планировать крупные траты.
Помимо постановки целей, нужно определить сроки и пути ее достижения. Мне больше всего нравится такая схема планирования семейного бюджета: определённый заранее процент с каждого дохода откладывает на достижения крупных целей. По средством определения расходов (планирование) по основным статьям расходов.
  • 2

#9830
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Всем добрый день, а мне понра складывать пакетики треугольником, по началу показала мужу и говорю что то не понятно как их складывать :lol: , говорю покажи мне как надо, а сама пакетики достаю, достаю, вот так мне ДМ немного помог, потом конечно ретировался, а я смотрела фильм "Угнать за 60 секунд" и складывала пакетики, как оказалось у меня их и не много то было, просто лежали кучей и создавалось ощущение, что их оч много. Теперь буду по приезду с магазина их так складывать. СПАСИБО :kiss:

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 01.02.2013, 12:11:39

  • 0

#9831
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Девочки, доброе утро!!!
У меня огроменная просьба ко всем вам. Пожалуйста, пока блог настраивается, пока разбираюсь в технических возможностях (спасибо Вишневой ягодке за помощь) - не нужно оставлять там НИКАКИХ комментариев, даже если в какой то период времени эта опция станет доступна, тем более спорить и что-то доказывать кому-либо. Еще раз прошу набраться терпения. Спасибо за понимание.

Я сколько не смотрела, и вот сейчас на картинку тоже, как складывать пакетики треугольником- не могу понять как это делать :faceoff: Тоже придется мужа привлекать по видимому к процессу)).
  • 0

#9832
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
У нас сегодня утром отключили свет, на память умылась и почистила зубы :lol:
Сейчас приехала с АДК, закупила продуктов, муж забрал с пакетами и привез на машине домой, ляпота...
Сегодня у нас с ним романтичный вечер, решили сделать это законом в нашей жизни, благо дети выросли, а внуков еще нет... :dandy: пойдем в кафешку или в киношку, еще не решили...надо репертуар Лермонтова просмотреть.
Купила три лимона, сейчас пойду опять лимонник от Галечки-Васелины повторю, уж очень понравился...
Еще у меня сегодня купили мою игрушку-Кошечку с виноградом...тоже очень приятно! ;)
  • 0

#9833
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Добрый день всем!
Лада и Tanufka, спасибо за терпеливое разъяснение про бульон.
Про пакеты: у меня под раковиной стоит картонная коробка, уже не помню из под чего, я магазинные пакеты обматываю вокруг ладони, потом в узел завязываю, и в коробку. И вот у меня там вот такие "катышки" хранятся. А пакеты цветные, красивые, я складываю в картонный пакет из под подарка. Просто в 4 раза сложила и в пакет.

У нас сегодня утром отключили свет, на память умылась и почистила зубы :lol:

У моей свекрови когда света нет, сразу про Ладу думаю)))) И как, память не подвела?

Сообщение отредактировал =Anuta=: 01.02.2013, 12:57:18

  • 0

#9834
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

я магазинные пакеты обматываю вокруг ладони, потом в узел завязываю,


я их "клубочками" называю
вот и вот...а я заболел :fie: надеялась на бронхит,ан нет...грипп :faceoff:
причем только неделю назад подумала,надо же! за зиму ни разу не чихнула и тут оп! все прелести простуды
  • 0

#9835
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Всем доброго и удачного дня! :)

Рай для рукодельницы (Вдохновляющие фото по организации пространтсва)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 01.02.2013, 13:26:12

  • 9

#9836
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Все банки вскрываем, соления сливаем, банки моем :faceoff: кароче... круговорт банок в природе

Я бы тоже выбросила, я даже 2-х летние выбрасываю, тоже все из банок выливаю, чтобы бомжи не отравились.

И как, память не подвела?

У меня такая же мысль была. Улыбнуло.
Пакетики иногда складываю, чаще - нет, у меня они быстро расходуются.
Мне очень нравится, что здесь девочки поделились знаниями, о том, какие анализы сдать надо. Мотаю на ус, ставлю в план.
  • 0

#9837
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
@Lady-apelsinka,спасибо,по другому взглянула на свои шкафы..
надо из одного переложить красиво в другой,оформить коробочки и сложить их в шкаф!
  • 0

#9838
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Всем доброго и удачного дня! :)

Рай для рукодельницы (Вдохновляющие фото по организации пространтсва)

красивые идеи, конечно
но на мой взгляд, ничего хуже открытого пространства и открытых (без дверей) стеллажей в условиях Алма-Аты нет
все, что лежит в открытых стеллажах, пылится с невообразимой скоростью
может, в Европе не так
или на открытых стеллажах, но в специальных "серийных" коробочках

Сообщение отредактировал Gamma: 01.02.2013, 13:33:53

  • 1

#9839
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Всем доброго и удачного дня! :)
Рай для рукодельницы (Вдохновляющие фото по организации пространтсва)

Бог мой, какая красота!!!! Тут половина девочек щас взвоют))))
  • 0

#9840
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

но на мой взгляд, ничего хуже открытого пространства и открытых (без дверей) стеллажей в условиях Алма-Аты нет

поддерживаю! ну и лично мой пунктик-не люблю открытые полки-нравятся витрины стеклянные

Тут половина девочек щас взвоют))))

:dont: строим коварные планы
лежу с температурой на диване и рассматриваю свои шкафчики

Сообщение отредактировал Sve.: 01.02.2013, 13:38:05

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.