Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#7181
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

8 полезных добавок к чаю.

Скрытый текст

мне очень нравится чай с мятой и мелиссой, иногда еще для разнообразия добавляю корочки цитрусовых, в основном апельсинки.

Анюта, можно я к вашему посту про чайные добавки, добавлю еще ;)

10 интересных фактов о чае:

Скрытый текст

  • 2

#7182
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Анюта, можно я к вашему посту про чайные добавки, добавлю еще ;)

10 интересных фактов о чае:

Очень интересная и полезная информация.
Кстати, какой чай вы покупаете? я вот покупаю бета листовой с бергамотом, чемпион листовой, гринфилд с бергамотом, но маловато в нем бергамота, акбар редко вижу, но на оптовке он есть, подарили какой то новый чай Мери чай называется, но он оказался гранулированным и внутри еще ложка для чая :)
  • 2

#7183
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Кстати, какой чай вы покупаете?

базилур беру,там много вкусного
постоянный мой чай-лист брусники с шиповником
  • 0

#7184
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Кстати, какой чай вы покупаете?

базилур беру,там много вкусного
постоянный мой чай-лист брусники с шиповником

это который на развес? сколько стоит? и где?
  • 0

#7185
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
мы частенько берем чай на разновес в маленьких пакетиках в Магнуме (перед входом продают различные чаи), каждый раз - новый вкус. Очень вкусные. Цены разные, но не кусучие ;)
Из обычных - и гринфилд, и липтон, и бета беру.

Сегодня наконец-то решилась и сделала Тирамису (точнее сделала вчера, а сегодня уже ели) :rotate:
Девочки, спасибо всем кто отписывался в темке об особых нюансах его приготовления, всё учла, отдельное спасибо Айгуль (@Latifa,) за терпение и переписку в личке, она меня вдохновила и я это сделала :D . Думаю что первый блин не комом :fie: , а очень нежный и вкусный
Как и обещала, и как просили фото ;) , правда про кусочек вспомнила уже поздно, поэтому сфотала последний
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Tat`yana: 07.01.2013, 02:12:35

  • 9

#7186
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 7.01.2013
Скрытый текст

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 07.01.2013, 07:29:08

  • 1

#7187
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
пока пишу планы на неделю
и список покупок на неделю-продукты\творчество\для себя

это который на развес?

Скрытый текст

  • 0

#7188
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

У меня ведь даже есть свой приют для кошек

уже за одно это вам спасибо . :)

но я больше не буду забывать что есть я!

Я думаю, вы на правильном пути, ведь помогая другим, не стоит забывать древнюю мудрость:"Если хочешь накормить человека один раз - дай ему рыбу. Если хочешь накормить на всю жизнь -научи его ловить рыбу."

Сообщение отредактировал Albanka: 07.01.2013, 09:44:36

  • 0

#7189
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (7 января - 11 января)
И с РОЖДЕСТВОМ! Изображение Изображение

Сообщение отредактировал mnemonika: 07.01.2013, 09:55:45

  • 0

#7190
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
девочки доброе утро. С Рождеством!

Кстати, какой чай вы покупаете?

я стала брать чаи в Унции, там хороший выбор. :)

У меня ведь даже есть свой приют для кошек

а Вам туда может еще одна кошечка нужна? :)
гуляла я значит вечером с собакой, а котенок сидел под машиной и орал дурниной, ну я его домой и притащила, накормила-напоила и муж вынес ее обратно на улицу т.к. у нас уже есть кошка и собака (кстати она болеет эпилепсией, и недавно приступ повторился-это ужастно, ее я тоже в приюте забрала), через 2дня кошка эта оказалась у нас в подъезде, в шахте лифта она застряла и горланила, ну я ее от туда ели как достала и вот она у нас живет уже месяц.
Киса умничка, но не могу и честно не хочу я больше животных в доме, т.к. у нас дай Бог летом пополнение будет :rolleyes: .
Вот ищу кисе новых папу и маму. :)

Сегодня напомните в какой зоне мы работаем? помню что заданию будут выкладывать попозже. Ой Маша уже написала в какой зоне мы будем работать.

И еще позавчера кот у мамы дома поцарапал моей доче пальчик , мама его сразу обработала перекисью, но палец очень опух, и он прим жесткий и вообще я незнаю что делать :cry: , обрабатываю сентомицином 5%, муж говорит если не пройдет то вечером в хирургию поедем :fie:

Сообщение отредактировал Фроська: 07.01.2013, 09:59:54

  • 0

#7191
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

у нас дай Бог летом пополнение будет :rolleyes: .

C Рождеством!
Вы поаккуратнее с чужими кошками, если ждете пополнения. Инфекции никто не отменял. (Вылезла тетка :) )
Мы покупаем чай Riston с бергамотом, Чемпион черный листовой. А зеленый кроме меня никто не пьет, вот и я перестала. Заваривать кучу чайников неохота)))))
  • 0

#7192
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
7 января - 25 лунный день

Скрытый текст

  • 0

#7193
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
Всем привет! С Рождеством Вас, уважаемые флаюшки!
Хоть и грешно, говорят, но у меня сегодня в планах хорошенько убраться дома и приготовить еду :(
Иначе потом снова авральная неделя на работе ..и толком ничего не сделаешь .. эххх Хоть и не по-флаевски все за один день делать - генералить, но увы, по -флаевски пока себя не переучила жить.. хотя..первые шажки делаю в этом направлении! :)
  • 0

#7194
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
Я уже перебрала аптечку с лекарствами и выбросила около 20 просроченных предметов :) А еще помыла посуду и сделала утренние рутинки из 8 пунктов :)
  • 0

#7195
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
С Рождеством, девочки!
image.jpg

Я сегодня только пылесос запустила до горшок кошачий поменяла. Все :) остальное, как положено, буду делать в будни )))

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Tigra: 07.01.2013, 12:04:52

  • 0

#7196
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
С Рождеством всех, девочки!
А у меня никак не получается по-правильному, по-флаевски жить ..вроде берусь... начинаю взлетать ...и снова падаю :(
Утром в 7-15 выезжаем на работу, вечером с работы около 8 вечера добираемся ... пока ужин, пока уроки с сыном - и все-сил уже не остается ни на что -могу срубиться сидя даже .. Поэтому в выходные дни по любому приходиться заниматься стиркой -уборкой и приготовлением еды.
Поражаюсь тем,кто успевает все делать в будние дни! Стараюсь также научиться .. но вот пока слабоватые результаты, если честно :(
  • 0

#7197
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Wicked я вас очень понимаю, примерно в таком же режиме живем, только деть помладше и уроков пока нет. Поэтому у меня тяжелая артиллерия в виде уборок - по выходным, как ни крути...
Но кстати, мне на работе очень помогает система - иногда начинаются завалы и не знаешь за что хвататься - вот тут очень выручают 15ти минутки. Я запускаю таймер на компе и начинаю делать чтото определенное - очень продуктивно! А еще очень помогает, если ктото пытается отвлечь (и если бы не таймер, я бы обязательно отвлеклась), то я говорю - мне СРОЧНО нужно коечто выполнить, освобожусь через 15 мин и поговорим.
  • 5

#7198
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
У меня наверное происходит примерно так :lol:
Изображение

Вот что-что - а планировать дела я Люблю :faceoff:
  • 7

#7199
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

то я говорю - мне СРОЧНО нужно кое-что выполнить, освобожусь через 15 мин и поговорим.

Спасибо за классную идею - кстати 15-минутки можно же во всем буквально использовать - и в уборке, и в делах на работе - надо снова вернуться к этому методу! Когда-то же я тоже использовала этот метод...вот что значит жить без системы долгое время- все же забыла напрочь :faceoff:

Сообщение отредактировал Wicked: 07.01.2013, 13:32:17

  • 0

#7200
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Поражаюсь тем,кто успевает все делать в будние дни! Стараюсь также научиться .. но вот пока слабоватые результаты, если честно

@Wicked, я вот тоже если чесно очень этого боюсь - боюсь. что когда прийдется выйти на работу и находится там целый день с раннего утра, а вечером пока доберешься по нашим пробкам, сына с дет.сада заберешь, ужин, время с сыном, и уже спать пора ложиться, а на часах уже будет часов 11-12 ночи , уже как сейчас до поздна ничего не поделаешь, а если и поделаешь то уже утром будет проблематично встать. Так что я сейчас тоже над этим стала задумываться, не хочется опять возращаться на "круги своя" :fie: , не хочется тратить субботу на уборку и все прочее, мне сейчас так нравится жить по новому :rotate: , что я даже не представляю себе - как раньше я жила :faceoff: .
Вот сейчас 3 дня выходных, а мы живем и радуемся - уделяем время друг другу, с сынулей больше время проводим, не тратя время на уборку, ездим в горы кататься и ходим гулять. Я мужа не посвещала изначальна в то, что стала преобщаться к новой системе, но даже он спустя 2 недели заметил, что что-то стало не так - ушли эти постоянные субботние уборки (он их прям очень не любил), дома всегда чистенько, уютненько, кушать готово ( хотя я всегда стараюсь поддерживать порядочек дома, очень не люблю беспорядок), и еще он очень удивлялся как это так я быстро стала готовить кушать :D - все благодаря заготовкам. С внедрением системы стало все как-то по другому, все упорядочилось, встало на свои места и нам стало весело и радостно жить. :rotate: :rotate: :rotate:

Отчетик небольшой за вчера и сегодня.
вчера решила немножко прибраться дома перед Рождеством
- протерла полы, пыль, муж вечером пропылесосил
- разобрала сушилку с высохшим бельем
- навела порядочек в одной полочке кухонного уголка, размусорила
- съездили в горы за водой, погуляли
- заехали к родителям в гости
- приготовила ужин
- сходили в баньку

Сегодня:
- съездили в школу в сынулей
- зашли на обратном пути в магазин, купила утинных грудок, хочу на ужин сделать с картошкой в духовке
- позавтракали, убрала со стола
- протерла полы в прихожке, подмела возле крыльца
- насыпала семечек в кормушки для птичек, с сыном целый час просидели возле окна, наблюдая как они подлетают-хватают и улетают. В одну кормушку наша собака не пускает птичек, все пытается до нее дотянутся сама- как будто для нее повесили :lol:
- уложила сына спать, сейчас наверное пойду поглажу белье не множко
  • 3




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.