Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#661
Юлия Сабитова

Юлия Сабитова
  • Гость
  • 15 сообщений
А еще я поняла, что чем в доме меньше вещей, в смысле одежды, и пластиковых игрушек, тем больше порядку... А в наш век консьюмеризма и шопоголизма - это певрщается в реальную проблему. Да, я мальчишек сейчас приучаю к порядку, как к наиболее упрощенному укладу жизни: Проснулся, свернул одеялко в два раза, заправил кроватку, снял пижамку - пложил в шкафчик, спустилсяк звтраку. Иногда готовим вместе, им интересно, дальше самостоятельно оделись и в сад! Простые действя, доведенные до механизма, и приучение к самостоятельности - вот чему пытаюсь научить. Благо им сейчас 6 и 4,5! Терпения бы только набраться... :)
  • 0

#662
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А я все тяну с "воспитанием". Порой и одеваю дочку 4.3 сама. :faceoff:
  • 0

#663
Юлия Сабитова

Юлия Сабитова
  • Гость
  • 15 сообщений
Да, доступ к мужу - это тема! Тема с отслением была решена так - папа спит в своей комнате, а я детьми в большой детской. Так что в гости можно захаживать... Конечно реже видимся, но успеваем соскучиться! Да, шваброчки хороши, чтобы насухо прстирать, гораздо быстрее получается!
  • 0

#664
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Юлия, обычные китайские-турецкие шваброчки? Или бренду типа идеалхоумовского брать нужно?
  • 0

#665
Юлия Сабитова

Юлия Сабитова
  • Гость
  • 15 сообщений
Ну да, самой быстрее, но пацаны быстро улавливают слабинку и начинают садиться на шею, неееет уж, пусть уж лучше больные нервы, но зато побольше свободного времени! Интересно, здесь кто-нибудь дает волшебных пинков или самому надо стараться?
  • 0

#666
Юлия Сабитова

Юлия Сабитова
  • Гость
  • 15 сообщений
Честно - пользуюсь обычными - мейд ин чина, возможно фирменными быстрее, хотя все зависит от сноровки...
  • 0

#667
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Честно - пользуюсь обычными - мейд ин чина, возможно фирменными быстрее, хотя все зависит от сноровки...

Все, ок. Берем обычные. А то сама себе уже внушаю, что и пол лучше отмоется лейфхейтовскими, и окна, в общем и так денег не густо, не будем тратиться. А то начинаю себя оправдывать типа: с помощницей же попрощались, надо мне инвентарь тогда хороший.
  • 0

#668
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

мне сейчас не терпится чтоб почувствовать малыша внутри вечно я тороплюсь

M@gnoliya_ks, поздравляю с таким замечательным состоянием, что может быть лучше и прекрасней. Теперь в Вас зародилась еще одна маленькая жизнь. Берегите себя и не переутомляйтесь....дела могут и подождать ;)

Изображение

А что касается того, что вам не терпиться, то такое наверное у всех так - сначала хотим почувствовать, потом нам не терпиться, чтобы пошевелился,....родился и так далее ...так что это нормальное состояние для вас ;)

Сообщение отредактировал Tat`yana: 25.09.2012, 14:55:17

  • 0

#669
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


Магнолия, поздравляюююю!!!! Событие суперское! :) Хотела спросить, как правильно указать это желание в карте желаний :rolleyes: ? Очень хочется принять у вас эстафету... :hi:

Спасибо, Тань!!! М :hi: оя Карта желаний - это вордовский документ с рисунками :))) в самом середине наша фотка семейная, там написано, что какой я вижу нашу семью чере какое-то время, потом там рисунки того чего хочешь добиться, машины, дома и тп, и я нашла 2 фотки маленьких ляль в пеленках, и их вставила :dandy:

Krokodolochka, добро пожаловать!! :hi:


Флаюшки, всем привет! Столько страниц перечитала, столько интересного пишете.
Куралай - поздравляю вас с такой замечательной новостью, берегите себя! Хорошего вам настроения и самочувствия!

Я вот тоже пытаюсь составить карту желаний, двигаюсь медленно, но верно как говорится. Загадываю, ищу картинки и вставляю в карту :)
  • 0

#670
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Список
1. наруто-Наташа
2. Анюта
3...
Девочки, высылаем анкету Маше- образец, ФИО и ник, имена членов семьи и детей, что любит делать ваша семья, ваш адрес на момент раздачи подарков, контактные телефоны
1. подарок флаюшке
2. всей семье или детям (ребенку)
3. подарок посвященный тематике нг
Сумму оставляем 3000 тг и более))
Прием анкет давайте сделаем до 1 декабря, подарить до 29 например.

Девочки, только давайте те кто точно будет, чтобы потом не было что кто-то останется без подарка. у нас был такой уже опыт.

Пример мой личный- семья из 3- человек, только переехали в новую квартиру, ребенок ровестник моего сына.
Маме цветущее растение, семье- набор полотенец с фруктами, ребенку- интерактивную игрушку. Всё очень понравилось. У Нас тематика была 8 марта.


Девочки, а можно меня тоже в список, пжлста...

Наруто - Наташа - можно еще раз поподробнее, пжлста, условия для поздравлений на Новый год....

Анкету куда отправлять? Маше на электронку?
  • 0

#671
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Девочки, спасибо за поздравления! :hi: дай бог все хорошо будет!! такие красивые картинки!! :kiss:
Мы третий год живем, это я отвечаю на пост Klaustrofobia, :) у нас зал и одна комната небольшая - гардеробная, я ее лоджия называю. а вообще канеш хочется Дом! но девочки стыдно признаться не хочу жить со свекровью :faceoff: , поэтому расширяться не хотела, сейчас хочу, о детях ведь надо думать в первую очередь...

Новичкам добро пожаловать!! :hi:

Сообщение отредактировал M@gnoliya_ks: 25.09.2012, 15:11:24

  • 0

#672
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
ой девочки, мы наконец-то за 4 ночи первый раз поспали :rotate: , просыпался конечно сынок, но уже не так как те ночи, не через каждые 10 минут.
Спасибо Вам всем за поддержку и советы!!! :hi: Для меня эта темка стала как жизненный глоток, без которого и дня уже прожить не могу :fie: ;)
На выходных сыну вызывали скорую, а то назначение что они нам дали в отношение лекарств, оказывается вообще не применяют и не назначчают при герпетической ангине :mad: , только сына намучала :faceoff: . Весь интернет перелопатила, а на утро понедельника смотрю его состояние не улучшается а наоборот ухудшается, и срочно собрали его и повезлик врачу (начаьница мужа посоветовала его, врач еще старой закалки). И вот благодаря только ее назначениям. к вечеру ребенок поел в первый раз поноценно за эти 4дня, и поспал даже 1,5 часика после действия лекарств.
А мы с мужем, пока он спал, приготовили ужин - сделали салат с фасолью и морковью, сварила супчик куринный, чтобы сын смог жидкое поесть, и еще один морковный салат с чесноком и майонезом.
После ужина сделала все ВР, дали сынуле лекарства, посмотрели с ним мультики и они пошли спать.
А я еще постирать решила - обошлась 3 заходами. И тоже спать.

Сегодня утром, как сегда УР, развешала белье на улице, процедуры с лекарством, завтрак, проводили мужа на работу. Попылесосила везде.
И все болье сегодня делать ничего не буду. Будем с сыном отдыхать и лечиться.
Сейчас пока он уснул, решила в темку заглянуть :hi:
  • 0

#673
Юлия Сабитова

Юлия Сабитова
  • Гость
  • 15 сообщений
Спасибо, что принимаете в свои ряды! Боевой настрой в мытье окон важен, кстати можно же мыть по одному окошку в день? Пошла за инструментом! Девочки, а кто-нибудь уже запрятал летнюю одежду? В квартире я упаковывала все в вакуум.пакеты, а в доме их некуда складывать, в подвале полок нет, может по коробкам расфасовать? У кого был какой опыт, поделитесь...
  • 0

#674
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я так и собираюсь - по окошку в день. Их много, к тому же они большие. А я маленькая:)

  • 0

#675
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

а кто-нибудь уже запрятал летнюю одежду?

вчера муж сам пошел достал себе осенние вещи и зимние заодно тоже, а летние упаковал в вакуумный пакет. Сегодня все остальное высохнет, что вчера перестирала и тоже надо будет убрать, все равно уже и утром и вечерами прохладно, даже очень. Так что лучше одеваться потеплее и не болеть.
Юлия, вы же также в принципе можете в вакумные пакеты вещи сложить и сложить их пока в коробки, если больше не куда, все равно меньше места будут занимать, чем если просто свернуть ;)
  • 0

#676
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений
у меня сейчас зимнии вещи хранятся в вакуумных пакетах. Страшно подумать о том, что их придётся распаковать, летние всё равно места поменьше занимают
  • 0

#677
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Делюсь еще одной полезной кулинарной ссылочкой из разряда "готовим быстро": http://food.passion....trykh-blyud.htm
Периодически пользую рецепты с того сайта, правда результат с переменных успехом бывает))
  • 2

#678
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
с 17:10 25 сентября до 26 сентября 17:33 - 11 лунный день
Скрытый текст

  • 0

#679
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Всем приветики.
Хоть у нас тут и прошли дебаты-рано на Новый год готовиться или в самый раз-все же выложу ссылочку украшения новогоднего стола http://forum.say7.info/topic53169.html
  • 2

#680
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

Дорогие флаюшки, почему это так важно: любить и баловать себя? Всё очень просто.
Только уважая самих себя, мы сможем по-настоящему ценить тех, кто нас окружает.
Когда внутри пустота и холод, нам нечем поделиться с близкими.

Обязательно находите время только для себя каждый день.
Учитесь концентрироваться на собственных ощущениях и расслабляться.
Запоминайте, что вас радует. Знайте, что вас вдохновляет.
Используйте наши миссии по назначению и сочиняйте свои, особенные.

Если вы целый день на ногах, лучшее окончание дня – это массаж.
Хорошенько помассируйте ножки с кремом или маслом.
Или совместите массаж с водными процедурами – просто потщательнее втирайте гель для душа в ваши пяточки.
Удивительно, что самые простые действия доставляют столько удовольствия!
А может ваш ДМ займёт вакантную должность массажиста? Это уже удовольствие из серии «два в одном»!

Замечательной вам баловательной недели! Вы этого так заслуживаете!
  • 1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.