Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#4841
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доброго вечера))
У меня сегодня:
УР
Естно работа))
На ужин готовила зразы с грибами. на гарнир - гречка.
Сейчас на завтрак испеку манник (и на работу девочкам унесу)
Смеситель у меня новый (только в субботу поставили), поэтому натирать там щеткой, пока не чего. Поэтому полетала с тряпкой, избавилась от пыли (не забывая о ножках кресла)
Протерла дверь холодильника (все руки не доходили)
Еще надо картинки для карты желаний поискать

P.S.
Парадокс женщины: мало места в шкафу, и нечего надеть.
Парадокс компьютерщика: мало места на жёстком диске, и нечего
посмотреть.
Парадокс кота: много места в квартире, но поваляться негде. Поэтому спит
на подлокотнике кресла, периодически с него сваливаясь.
  • 1

#4842
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений


...съела сегодня одного из стада слонов, которые у меня в квартире живут...

Ой, Лада, вы так аппетитно об этом рассказываете )))))
Главное, результат какой! Что может быть лучше полученного удовлетворения?

Слон попался вкусный! Очень вдохновляюще! А я мысленно летаю, копошусь совсем потихоньку, что-то приболела, большей частью отсыпаюсь. и мысленно планирую дальнейшую работу по дому. Цветы, конечно же поливаю, т.к. сами они не могут, в отличии от остальных членов семьи, которые самостоятельно справляются и с ужином, и с посудой. :)
  • 0

#4843
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Привет, ВСЕМ! Родила! Мальчик! Потихоньку прихожу в себя!

Всем привет. И у меня родился сына 30.11.2012г. Мой самый сладкий мальчик на свете. Тоже потихоньку восстанавливаюсь. Найти бы время прочитать пропущенные сообщения:))
  • 5

#4844
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Всем привет. И у меня родился сына 30.11.2012г. Мой самый сладкий мальчик на свете. Тоже потихоньку восстанавливаюсь. Найти бы время прочитать пропущенные сообщения :))

И вам все наши поздравления и наилучшие пожелания!!! :hi:

Vaselina , Галечка, у меня вчера после половины убранной спальни и сегодня после шкафа, первая мысль была :блиииин, как я устала, всё, сил нет....Но на второй секунде раздумий я уже твержу своему мозгу, что я счастливая и у меня еще столько сил и энергии, ого-го!!! Знаешь, через несколько минут усталось и правда намного меньше...Я теперь учусь управлять своими мыслями, маленькими шажочками, как в нашей системе... ;)
  • 0

#4845
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений


Привет, ВСЕМ! Родила! Мальчик! Потихоньку прихожу в себя!

Всем привет. И у меня родился сына 30.11.2012г. Мой самый сладкий мальчик на свете. Тоже потихоньку восстанавливаюсь. Найти бы время прочитать пропущенные сообщения :))

Похоже, начался сезон рождения новых жизней. Мои поздравления! Растите здоровенькими!
  • 0

#4846
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений


Привет, ВСЕМ! Родила! Мальчик! Потихоньку прихожу в себя!

Всем привет. И у меня родился сына 30.11.2012г. Мой самый сладкий мальчик на свете. Тоже потихоньку восстанавливаюсь. Найти бы время прочитать пропущенные сообщения :))

Девочки, мамочки!!! Поздравляю Вас с рождением малышей!!!
От всей души желаю Вам и Вашим деткам здоровья, радости, благополучия, чтобы Ваши детки Вас слушали, уважали, почитали, и всегда на все свои дела спрашивали Вашего благословления! Пусть в Ваших домах будет достаток и спокойствие!
  • 2

#4847
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


Привет, ВСЕМ! Родила! Мальчик! Потихоньку прихожу в себя!

Всем привет. И у меня родился сына 30.11.2012г. Мой самый сладкий мальчик на свете. Тоже потихоньку восстанавливаюсь. Найти бы время прочитать пропущенные сообщения :))

Сестренка поздравляю с рождением сыночка! Растите сильными, здоровыми. :kiss: Родственники молчат. Хорошо здесь отписалась.
А я нашла целую тему с рецептами для пароварки: http://forum.say7.info/topic17148.html
  • 1

#4848
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Ой сколько плюсиков получил мой веночек :)! Спасибо девочки! Настроение поднимается, хочется еще что-нибудь смастерить. Сегодня прошла все необходимые процедуры. В общем проблема есть, но будем лечить. Записалась на прием в частную клиннику только на следующий вторник. Так что до вторника буду шить, вышивать, мастерить в качестве лекарства. Сейчас запрыгну в ванну поволяюсь в теплой водичке, потом пролечу по дому и постараюсь с легкостью истинной Флай навести порядок и уют, что-нибудь приготовлю и займусь любимым делом.

я всегда прошу чтоб в темке рукотворчество показывали, но что-то многие стесняются, а зря...бывают абсолютно незатейливые вещи, а за душу цепляют!

Судя по вашим планам, проблема, действительно не суперострая...Желаю вам скорейшего выздоровления, главное твердите постоянно про себя: с каждой минутой я становлюсь все здоровее, с каждым днем мне становится все лучше и лучше...Начнет работать еще до принятия лекарств и начала лечения!

так я и делаю, выписала себе положительные аффирмации по Луизе Хей. Буду читать трижды в день и менять свои мысли :) Думаю в любом случае исход болезней зависит от настроя и чем положительнее настроиться, тем легче и скорее придет исцеление.

Тоже присоединяюсь к поздравлениям мамочкам, желаю крепкого здоровья и деткам и мамам.
  • 0

#4849
Zarina-A

Zarina-A
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Галека, Муляя- это же счастье!

Благодаря вашей темке определила хот-споты в своей квартире. Это- гладильная доска. Она стоит у нас в прихожей. И на ней лежат все ключи, сотки. зарядки, рисунки, куртки :faceoff: Короче,каждый кто проходит мимо нее, что-нибудь да положит. Второй-это детский стол! Это вообще атас. Каждый раз выкидываю по пакету с хламом и откуда это все там берется. Утром первым делом или в течении дня быстренько разбираю свои горячие точки!
  • 1

#4850
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений


Привет, ВСЕМ! Родила! Мальчик! Потихоньку прихожу в себя!

Всем привет. И у меня родился сына 30.11.2012г. Мой самый сладкий мальчик на свете. Тоже потихоньку восстанавливаюсь. Найти бы время прочитать пропущенные сообщения :))

Классно Галека! Поздравляю!! Желаю побыстрее восстановиться :bow: , и крепкого здоровья сыночку!
  • 0

#4851
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

И у меня родился сына 30.11.2012г. Мой самый сладкий мальчик на свете

@Галека, как здорово - и вы стали мамой!!! Поздравляю и вас от все души, здоровья Вам и вашему карапузу!!! Побольше счастливых минут и по меньше бессонных ночей!!! ;)
  • 0

#4852
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Тож присоединяюсь к поздравлениям! Крепкого здоровья, вам и малышам!
Я после работы разобрала коробку игрушек сына, выкинула пакет всяких нерабочих игрушечных частей, заказала маленькие подарунчики по каталогу на НГ, помыла посуду после ужина и отмыла мантоварку меламин губкой, блестит)

  • 0

#4853
giedi

giedi
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Привет, ВСЕМ! Родила! Мальчик! Потихоньку прихожу в себя!

Всем привет. И у меня родился сына 30.11.2012г. Мой самый сладкий мальчик на свете. Тоже потихоньку восстанавливаюсь. Найти бы время прочитать пропущенные сообщения :))


Что такое счастье? Это очень просто!
Начинается оно с полуметра роста.
Это распашонки , пинетки и слюнявчик ,
новенький описанный мамин сарафанчик.
Счастье-это мягкие , тёплые ладошки,
за диваном фантики , на диване крошки.
Что такое счастье? Проще не ответить!
Оно есть у каждого , у кого есть дети!

Счастья Вам и Вашим деткам, девочки! восстанавливайтесь скорее и не болейте. ПОЗДРАВЛЯЮ!
  • 5

#4854
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Всем полуночникам привет! Завтра жду гостей благодаря нашей системке- ничего по уборке то и делать не надо)) Но правдо не удержалась- испробывала новый дивайс- пароочиститель
мой отчет
-ур
-завтрак
-отмыла мусорное ведро
-составила список покупок и мужа в магазин, а сами с сыном в гости к соседке пошли
-прибрала все игрушки
-ужин
-помыла посуду
-испекла зебру на завтра
-пароочистителем все полы дома
-постирала все свои тряпочки для уборки
-ванна наконец-то, а то из за воспаления нельзя было мыться
-прибралась на кухне после подготовки заготовок на завтра
-сейчас проветрю комнаты, собиру опять все игрушки и спать.
Всем сладких снов
  • 2

#4855
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Поздравляю новоиспеченных мам! Желаю вам и вашим детишкам крепкого здоровья! А вот как же быть мамам состоявшимся? У меня двое сыночков красавцев, и мы снимаем однокомнатную квартиру. Пока я что то делаю на кухне или в ванной, что творится в комнате я даже описывать не хочу. И система у меня почему то не работает :( Хоть каждый час по 15 минут убирайся... Младший постоянно тащит с кухни посуду, технику, все это раскладывается на диване. Мои вещи ежечасно вытаскиваются из единственного шкафчика из под телевизора. У меня прям руки опускаются... Я уже устала, а так хочется чистоты и порядка. У нас эффект уборки генеральной держится ровно 10 минут. Может кто поделится опытом?
  • 0

#4856
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на четверг, 6 декабря

Сегодня мы займемся крупной бытовой техникой.
Мы не будем размораживать холодильник или отмывать духовку. Просто уберите отпечатки пальцев, пятна, капли жира.
Протрите дверцы и поверхность холодильника и посудомоечной машины с универсальным моющим средством. Пройдитесь тряпкой по ручкам и кнопочкам.
Не нужно убивать на это задание несколько часов! Сделайте сколько успеете за 15 минут!

С любовью, Келли
  • 0

#4857
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
задание на сегодня, 6 декабря
ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ
Изображение
Миссия №6.
Лицом к лицу с бюджетом праздника!

Дорогие друзья, настала пора подумать, сколько вы готовы потратить! Просмотрите список подарков и меню и прикиньте общую стоимость. Как только вы определите свои бюджетные границы, вам сразу станет легче отказываться от импульсивных покупок. Хорошо подумайте и разделите все покупочные списки на удобоваримые куски: например, по магазинным отделам. Решите, сколько вы готовы потратить на каждый пункт отдельно: на подарки близким родственникам и дальним друзьям, на угощение, на обновление елочных украшений, и т.п. Зафиксируйте это цифры в ПКЖ (предпраздничная миссия №2) рядом со всеми списками. Теперь они неразделимы!

Если что-то огромное и устрашающее аккуратно растоптать на маленькие шажочки, то это перестает быть проблемой!

Удачных полетов!

Сообщение отредактировал mnemonika: 06.12.2012, 07:57:59

  • 0

#4858
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Доброго утра, девчата!

Галека, поздравляю с малышом!!! Это очень приятные новости!

У меня двое сыночков красавцев, и мы снимаем однокомнатную квартиру. Пока я что то делаю на кухне или в ванной, что творится в комнате я даже описывать не хочу. И система у меня почему то не работает :( Хоть каждый час по 15 минут убирайся... Младший постоянно тащит с кухни посуду, технику, все это раскладывается на диване. Мои вещи ежечасно вытаскиваются из единственного шкафчика из под телевизора. У меня прям руки опускаются... Я уже устала, а так хочется чистоты и порядка. У нас эффект уборки генеральной держится ровно 10 минут. Может кто поделится опытом?

Не знаю сколько лет Вашим сыночкам, но девчата как-то разбирали ситуацию с разбросанными игрушками. Дети любят играть, дисциплину и внимание взрослых. Что если давать им типа задания - собрать игрушки за 10 минут, кто быстрее. Кто скорее наведет порядок на кровати. Все это будет неуклюже , с огрехами. Но мамина похвала будет только подхлестывать их сделать еще лучше :)))

По заданию, сегодня как раз планировала отмыть СВЧ и плиту. :)) Иногда приятно подгадывать свои планы под общие ;)
  • 0

#4859
Malinna

Malinna
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Муляя, Галека, - это такое чудо! Я вас искренне поздравляю! Растите большими, здоровыми и счастливыми!

Отчет на вчера.
проводила всех на работу
-ур
-приняла заказы
- на обед приготовила чечевицу. МММ. мои дети ее обожают!
-разобрала полку с игрушками. Убрала полочку в шкафу
-размусорилась в детской
Вечером пришли все мои родственники.
-вр
Перед сном почитала. Сейчас я читаю книгу " Цветы на чердаке".

С утра всех отправила.
-Написала пару писем.
-поставила вариться суп
- вечером развезла заказы.
-
  • 0

#4860
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Спасибо, флаюшки, за поздравления :))
А я только сейчас поняла, что не поздравила Муляя с этим долгожданным событием.
Поздравляю. Растите здоровенькими. Пусть ваше чудо приносит в дом только радость.
Оказывается, с рождением ребеночка все в жизни переосмысливаешь. Даже песни теперь звучат по-другому. Очень хочу поставить Артуру своему песенку из Умки, я ее много слушала во время беременности. Хочу посмотреть на реакцию:)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.