Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#4801
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Svechka-как у вас получается после полета дома еще и с собой ритуалы красоты проводить? Читаю ваш отчет, аж стыдно становится перед собой, иногда мне лень косметику смыть, благо хоть тушью не пользуюсь :D

Выхода другого уже нет.... в 20 лет можно лечь с косметикой- и ничего не будет на следующий день, а когда уже далеко не 20- сильно-сильно начинаешь себя любить.... :D
  • 2

#4802
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброго всем утречка!
Я вчера помыла поверхности. Заставила себя... :faceoff: Маски на бошку как-то проще даже идут....
Протерла фасады.
Полила цветы.
Уроки с сынулей...
  • 0

#4803
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений

это уже все твои на фото?!


Нееет, мы с мужем всего штучек 10 сделали :D Я в поисках подходящей бумаги. Купила две упаковки металлизированного картона, но он не подходит, слишком жесткий материал. Нужно цветную бумагу какую-нибудь интересную купить :)


всем привет!
а я такие звездочки делаю из подарочных лент, они и цветные и разные по ширине есть, так что звездочки самых разных размеров и цветов будут радовать вас
  • 1

#4804
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Дорогие хозяюшки! подскажите пожалуйста, чем вы моете посуду? я пробовала ФРОШ но он у меня улетает. читаю на российских форумах, они там по полгода им пользуются. а мне на 3-4 недели хватает. не покупайте средство для мытья посуды Е, это ужас просто. оно само как будто жирное.

Всем привет, тут я тоже как то девочек этим озадачала. Перешла на жидкое хозяйственное мыло, оно разное бывает, тут даже фото выкладывали, поищите. Оно и для мытья полов подходит и для посуды.
  • 0

#4805
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Всем здравствуйте
насмотревшись всяческих передач про бытовую химию, старюсь пользовать ее при мытье посуды как можно реже (когда слишком уж жирная посуда или вода холодная идет, использую Фери), как правило нормально все смывается просто губкой с теплой водой
Частенько замечаю, что казан или сковородка накануне помытая с фэри при нагревании начинает активно им пахнуть (хотя смывать стараюсь очень тщательно), но пахнет именно такая посуда.

Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 05.12.2012, 11:59:26

  • 0

#4806
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Девушки, подскажите какой-нибудь рецепт тортика с лаймом.
  • 0

#4807
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Я тоже вчера вебинар послушала "Новый год без плиты". Кстати, мне предложенное новогоднее меню очень понравилось. Кое-что взяла себе на вооружение, приготовлю на Новый год.
вот ссылка: http://menunedeli.ru...-god-bez-plity/
  • 0

#4808
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Всем здравствуйте
насмотревшись всяческих передач про бытовую химию, старюсь пользовать ее при мытье посуды как можно реже (когда слишком уж жирная посуда или вода холодная идет, использую Фери), как правило нормально все смывается просто губкой с теплой водой

сорри, конечно, но вы из крайности в крайность: или вообще без химиии или с самым вредным её представителем: уже столько раз говорили, что чтобы смыть Фери нужно 10 литров проточной воды, в России уже несколько лет оно запрещено в садиках, школах и больницах...
Я от Фроша отказалась, перешла на Ушастый нянь, потом на жидкое хозмыло, сейчас (т.к. мыла не было) использую Саниту...но жду поступления хозмыла.
  • 1

#4809
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Всем здравствуйте
насмотревшись всяческих передач про бытовую химию, старюсь пользовать ее при мытье посуды как можно реже (когда слишком уж жирная посуда или вода холодная идет, использую Фери), как правило нормально все смывается просто губкой с теплой водой
Частенько замечаю, что казан или сковородка накануне помытая с фэри при нагревании начинает активно им пахнуть (хотя смывать стараюсь очень тщательно), но пахнет именно такая посуда.

Тоже отказалась от Фейри по этой причине. Стараюсь выбирать с нейтральным запахом. Сейчас покупаю Риксос. Там 5 литров, всего 1000 тенге. Густое средство, на долго хватает.
А вообще хорошо все замытости с посуды посудомойка вымывает. :) Нравится, когда посуда "скрипит" после мыться, а не скользит.
  • 0

#4810
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Ой сколько плюсиков получил мой веночек :)! Спасибо девочки! Настроение поднимается, хочется еще что-нибудь смастерить. Сегодня прошла все необходимые процедуры. В общем проблема есть, но будем лечить. Записалась на прием в частную клиннику только на следующий вторник. Так что до вторника буду шить, вышивать, мастерить в качестве лекарства. Сейчас запрыгну в ванну поволяюсь в теплой водичке, потом пролечу по дому и постараюсь с легкостью истинной Флай навести порядок и уют, что-нибудь приготовлю и займусь любимым делом.
  • 1

#4811
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
до 23:18 - 22 лунный день

Скрытый текст

  • 1

#4812
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Девочки, может кто сталкивался, хочу попробывать один салат, но там нужна пекинская капуста, но целый велок покупать придется, скажите ее потом можно добавлять например в борщ вместо обыкновенной?
  • 0

#4813
giedi

giedi
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Пекинскую капусту очень советую засолить и потом натереть перцем с чесноком. Немного постоит, и закуска просто чудо, за уши не оторвать. Мы дома уже не один кг съедаем ее - и саму по себе и под разные блюда.
  • 2

#4814
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Перешла на жидкое хозяйственное мыло

Наташ, и как тебе жидкое хоз. мыло? Оправдало твои ожидания? Все ли устраивает тебя., ты же не давно начала его использовать на каком остановила свой выбор?
Я все тоже хочу взять попробывать, но пока мне оно нигде не встретилось, надо в Акжоле будет в пятницу глянуть когда с сыном на занятия поедим

Сообщение отредактировал Tat`yana: 05.12.2012, 14:05:06

  • 0

#4815
Malinna

Malinna
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Полгода назад я открыла для себя Жидкое хозяйственное мыло. Нашего казахстанского производителя. Там такая бадья-1 л. Абсолютно без запаха. Пенится нормально, жир отмывает хорошо. Есть такое же только с Алоэ, но это мыло мне менее понравилось.
  • 0

#4816
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Пекинскую капусту очень советую засолить и потом натереть перцем с чесноком. Немного постоит, и закуска просто чудо, за уши не оторвать. Мы дома уже не один кг съедаем ее - и саму по себе и под разные блюда.

а можно поподробнее рецептик... ;)
  • 0

#4817
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

пекинская капуста

Ой, я ее очень люблю. Она отлично подходит для салатов. Можно ее в борщ, почему нельзя. Но, я бы не стала)) (просто борщ в принципе не варю)
а вообще, зря вы переживаете, на базаре ведь есть и совсем маленькие вилочки, они даже больше для салатов подходят))
  • 0

#4818
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
я наверно неправильно выразилась - словом "фери" я обобщаю средства для мытья посуды)))))
....хотя сейчас действительно на кухне стоит именно оно.. фери
возьму на заметку хоз.мыло, спасибо
  • 0

#4819
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Ой сколько плюсиков получил мой веночек :)! Спасибо девочки! Настроение поднимается, хочется еще что-нибудь смастерить. Сегодня прошла все необходимые процедуры. В общем проблема есть, но будем лечить. Записалась на прием в частную клиннику только на следующий вторник. Так что до вторника буду шить, вышивать, мастерить в качестве лекарства. Сейчас запрыгну в ванну поволяюсь в теплой водичке, потом пролечу по дому и постараюсь с легкостью истинной Флай навести порядок и уют, что-нибудь приготовлю и займусь любимым делом.

я всегда прошу чтоб в темке рукотворчество показывали, но что-то многие стесняются, а зря...бывают абсолютно незатейливые вещи, а за душу цепляют!

Судя по вашим планам, проблема, действительно не суперострая...Желаю вам скорейшего выздоровления, главное твердите постоянно про себя: с каждой минутой я становлюсь все здоровее, с каждым днем мне становится все лучше и лучше...Начнет работать еще до принятия лекарств и начала лечения!
  • 2

#4820
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Лень — киллер Вашего успеха.
На сколько сильно лень влияет на успешность?
Шокирующая статистика:
Экспериментальным путем, ученые вывели закономерность влияния лени на эффективность труда.

1 час лени в день — понижает эффективность труда на 28%!
2 часа лени в день — понижает эффективность труда на 63%!!
3 часа лени в день — понижает эффективность труда на 88%!!!
Одна минута лени стоит Вам ДВЕ минуты жизни!
Каждая минута лени отдаляет Вас от заветной цели, со скоростью более чем 200%.
Чем продолжительнее время, которое мы позволяем себе бездельничать — тем сложнее настроиться на работу и работать с высоким КПД.

(кому нужна мотивация или волшебные пендели - я создала специальную группу для этого. вступайте! я всем рада!)

Прикреплённые изображения:

  • 1315763379_lenivo.jpg

Сообщение отредактировал mnemonika: 05.12.2012, 15:50:33

  • 1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.