Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#2621
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Кстати, нашла порошок Tech в АДК, взяли со свекровью вместе на пробу. Уже постирала, понравилось, что нет этого жуткого запаха, как после тайда или ариэля, и гораздо мягче белье стало после сушки, бальзамами не пользуюсь. Цена порадовала. Только я не поняла, он делится на виды, типа для белого, для цветного или нет? Только на запахи? Мне бы вообще без запаха))

Очень рада за Вас. я не знала, что в адк есть он. Их всего три вида: самый сильный запах это Арома капсула, там такая фишка: микроскопическая частица аромата, оставаясь на одежде, при движении человека в результате трения волокон тканей начинает источать запах. Потом идет средний аромат Флорал романтик, он не такой ароматный, а вот третий аромат лавли фреш он очень нежный и мягкий, практически без запаха. Порошок для всех видов тканей и цветного, и белого.
  • 0

#2622
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Девочки спасибо всем за рассказы о швабрах и за помощь с выбором швабры. :)

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 25.10.2012, 23:10:51

  • 1

#2623
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Девы, а я сегодня поменяла тряпочку на швабре на другую, мне она больше понравилась. Моет как то посуше. Правда ездиет по полу тяжелее, чем первая тряпочка. Посмотрим, если меня эта швабра будет продолжать бесить, поменяю. У нее смена тряпочек очень неудобно продумана. Пока на кнопочку нажмешь, все нехорошие слова вспомнишь :faceoff: . Помыть полы везде так и не получилось, только в спальне протерла, и то, когда уже ре заснул. В обед, пока он спал я готовила. Завтра буду полы протирать, как раз муж дома, будет на кого сына оставить.
  • 0

#2624
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

А у нас балкона нету(( Сушить можно только на батареях или на сушилке в квартире. Получается у вас каждый день стиралка работает?


Когда мы жили в квартире, то я тоже на сушилке в комнате вещи сушила. Сейчас мы живем в частном доме, я сушилку поставила на улице. Стираю не каждый день, просто стараюсь подбирать полотенца таким образом, к примеру, у меня собирается на стирку белье розового цвета, накануне я вешаю розовые полотенца и т.д.
Сейчас, к зиме, прикупила еще одну сушилку для вещей, чуть меньше, чем та, которая у меня есть. Так как прошлой зимой вещи сушила в комнате, у нас итак влажность нормальная, а из-за вещей было как в тропиках :) В этом году буду делать так: сначала вывешивать вещи на улице, потом заносить и досушивать в комнате.
  • 1

#2625
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Кстати, нашла порошок Tech в АДК, взяли со свекровью вместе на пробу. Уже постирала, понравилось, что нет этого жуткого запаха, как после тайда или ариэля, и гораздо мягче белье стало после сушки, бальзамами не пользуюсь. Цена порадовала. Только я не поняла, он делится на виды, типа для белого, для цветного или нет? Только на запахи? Мне бы вообще без запаха))

Без запаха только порошки для детского белья. Иногда хочется, чтобы и обычный порошок также не фонил.

Мой отчет: разбрала хост-пост на рабочем столе. Посуда, раковина. Дело близится к каникулам, поэтому у ребенка сплошные контрольные.

Как и следовало ожидать после сильных отрицательных эмоций и резко положительных эмоций - полная апатия.
  • 0

#2626
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на пятницу, 26 октября

Сегодня смените постельное белье. Уделите этому процессу особое внимание: взбейте подушки, попросите кого-нибудь из домашних помочь вам перевернуть матрац (если же нет такой возможности, просто поверните его на 180 градусов). Если у вас есть специальный освежитесь, сбрызните им матрац, подушки и одеяло. После, застелите это восхитительное, шуршащее и немного хрустящее свежайшее ароматное постельное белье. С особой тщательностью расправьте простыню, чтобы ни единой складочки не было на поверхности, одеяло заправьте в каждый уголочек пододеяльника...

Перед тем, как застелить покрывало, представьте на секундочку, с каким удовольствием вы занырнете в эту восхитительную нежность и свежесть сегодня вечером... И вполне возможно, что сегодня вы захотите лечь спать немного раньше, а завтра вам захочется понежится в постели немного дольше.. Ведь вы это заслужили!

С любовью, Келли
  • 0

#2627
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Доброе утро! Всех с праздником :rotate:

Изображение
  • 5

#2628
сестра Жумапель

сестра Жумапель
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Я тоже меняю полотенца каждый день

А у нас балкона нету(( Сушить можно только на батареях или на сушилке в квартире. Получается у вас каждый день стиралка работает?

Я на ночь вешаю особо мокрые полотенца на полотенцесушитель в ванной. А утром в корзинку. Все полотенца у мну разноцветные. Стираю по мере надобности. В результате размусоривания нашла 5-метровый отрез ткани для полотенец, нашила аж 7 штук, сложила стопочкой, нижние еще новые.
  • 1

#2629
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Я начинающая хозяйка и поэтому можно пока спрошу совета у вас? Меня волнуют полотенца=))
У меня в ванной висят два полотенца, одно для рук, другое банное. Не всегда удается проследить, поэтому иногда полотенца от влажности "протухают" (банное). Что с этим делать? Каждый день менять? А если их закидывать в корзину для белья, то же самое происходит. Тогда получается я свои полотенца до дыр застирываю(

Наверное, у всех такая проблема. Я очень долго искала вешалку в ванну, чтобы полотенца после использования могли на ней просыхать и дальше оставаться висеть. Нашла по каталогу, по-моему, Квелле. В наших бутиках на Саламате не было того, что хотелось.
Вешалка моя трехрядная, один чуть ниже другого, и сверху полочка. Теперь не протухают....
  • -1

#2630
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доброе утро. девочки!
Поздравляю кого-то с праздником, кого то просто с выходным))

Маша, спасибо за задание, обязательно сделаю))

С утра сварила кофе и испекла твороженники. А еще, очень стараюсь быть послушной женой)))

Вроде получается, с переменным успехом.
  • 0

#2631
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Девочки, доброе утро! Поздравляю всех с праздником! И желаю отличных выходных!
Мы вчера пол дн мотались по моим делам- познакомилась с Айгулей (Латифа)- очаровательная девушка! Очень рада знакомству!
Вообщем мне так стыдно стало- вы все печете, готовите вкусности в мультях- вот я пошла и достала инструкцию к своей мульте, нашла ее норме, вбила в поиск какие блюда можно приготовить (уже проверенные рецепты). Вот теперь буду активно изучать этот вопрос. Вчера вот приготовила канеллони с фаршем. Получилось вот такая красота
Изображение
Правда до этого готовила их уже и в духовке, и сливочный соус готовить конечно было испытание!
  • 2

#2632
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Всех казахстанцев с праздником! :hi:

Насчет полотенец, у нас змеевик работает под настроение: то греет, то нет...меняю полотенца через 2 дня, если нужно просушить, вешаю на кухне на спинки стулье на ночь или днем, пока дома никого нет.

На одном сайте запомнилась картинка: у многих висит шторка в ванне на трубе, так вот на этой картинке была использована еще одна такая труба, в параллель первой, но внутри и на ней сушились полотенца. Думаю тоже так сделать, а то мои мужчины (благо рост позволяет) закидывают сушиться полотенце на трубу со шторкой. Все нормально, но так его видно, а на запасной трубе за шторкой не видно и в этом вся красота и удобство, вот!
  • 0

#2633
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
вчера совсем не убиралась: муж был в дороге, настроения на уборку не было, но зато муза меня посетила:
http://vse.kz/topic/...0#entry22878999
сегодня постараюсь немного наверстать, стирку заложила, пойду за квартиру платить!
  • 0

#2634
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
)Пол дня позади))Задание Келли выполненно с лихвой))

Еще супчик из утки с рисом сварила, и салатик из свежих овощей на обед сотворила.
В планах как минимум, чтобы наше мега зеркало снова радовало глаз))
  • 0

#2635
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
А у меня задание получилось выполнить вчера на ночь. Так как ждала своих мужиков из отпуска. Немного похвастаюсь: они ездили в Екатеринбург на концерт Deep Purple. Мог ли мой муж будучи в юности мечтать попасть на их концерт. А тут такое путешествие, аж в другой город)))
  • 2

#2636
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Добрый всем денёчек!
Поздравляю всех с праздником!

Мы сегодня с утра съездили в сервис-центр, отвезли стиралку в ремонт.
По пути заехали на базар.
Сварила бульон. Приготовила макароны по флотски. Замариновала мясо.
Поменяла наше постельное, полотенца везде.
Одна вещичка в режиме ручная стирка.
Разобрала аптечку.
Доразбирала в зале хот спот- ребёнкин стол журнальный.
Полы во всех комнатах.
Ванна, уни, раковина.
Полила цветы.
Посадила в палисаднике виноград.
  • 0

#2637
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
С праздником Курбан айт! Мира и благополучия всем нам :) !

Люблю когда задания маленькие, можно с чувством выполненного долга, полетать еще немножко.
Отчетик:
Сменила постельное белье
Поставила тесто на баурсаки
Испекли баурсаки, беляши
Полы в кухне и коридоре
Прогулка с дитем (Наслаждаемся теплыми осенними деньками)

Полотенца в ванной тож напрягают быстрой влажностью.
Пы сы мnemonika- подписалась на вашу рассылку, однако ничего не пришло

Сообщение отредактировал AMIRA: 26.10.2012, 19:17:57

  • 0

#2638
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
мы сегодня тоже праздничный день устроили.
утром съездили в Мегу. папа пошел на мультик со старшей, я с малышкой в слинге гуляла по магазинам.
купила всем по вещичке :) наслаждалась прогулкой (Беллочка все время спала).
после поехали на дачу к папе. он так обрадовался! мы пообедали у него, повеселили.
он мне признался, что очень рад, что мы про него не забываем :) а мне в радость!
и погода сегодня такая хорошая была. завтра уже может дождь пойдет...

в четверг друзья приходили. мы приготовили вкусный ужин.
для меня это привычно, а гости сказали, что у нас как будто праздник!
так приятно на душе стало - значит система флайледи просачивается уже и через моего мужа :)
для нас ожидание гостей не было каким-то кошмаром, чтобы с выпученными глазами бегать...
все было спокойно, гладко и тихо. успели ВСЁ к приходу гостей :)

девочки, делюсь с вами находками:
тайм-менеджмент для детей и минусы мульти (помните, я спрашивала об этом?)
прочитала все минусы и поняла, что все равно куплю.
сегодня в технодоме в Меге спрашивала - не было...

и да, с праздником всех, кто отмечает! :)
  • 0

#2639
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
я бы еще к минусу мульти добавила ее мытье. В частности крышка, которая не снимается, а вот кашей пачкается.
"Крышка в мультиварке Panasonic может сильно испачкаться, но она не снимается — как же ее отмыть? Все очень просто: наливаем воду, включаем на несколько минут «Варка на пару», даем постоять немного и потом протираем тряпочкой. Чтобы избавиться от ненужного запаха в нужно добавить в кипящую воду пару капель лимонного сока или кусочек лимона."
  • 5

#2640
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

я бы еще к минусу мульти добавила ее мытье. В частности крышка, которая не снимается, а вот кашей пачкается.

а крышка у МВ скороварки снимается :rolleyes:
это я про мулинекс, которую хочу
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.