Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#2641
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Ой, девочки! Я сегодня опробовала меламиновые губки (брала здесь на ВВ) привезли 40шт. Думала,куда же я их дену, и придумала с начала раздарить. Сегодня взяла и стала дверь ею отмывать грязнючую- пригрязнючую, пара движений и грязи нет! Я издала вопль восторга, на него прибежал муж, я ему говорю: "Гляди!", а он мне: "Ну и что?Так и обычная губка сможет." "Да? Попробуй!" Он берет обычную губку и пробует, эффекта 0. Берет новую, трет и выдает :"Ого! Прикольно!Классная губка!" Потом её опробовали доча с сыном,даже у них легко все получалось, усилий не требовалось. В итоге отмыты 3 двери, раковина в ванной и на кухне, оттерла пасту от ручки с двери, налёт во круг крана вообще в лёгкую....Я в восторге! Губку стерла полностью.На всё про всё ушло 15мин. Раздаривать не буду, сама все сотру ))))

Сообщение отредактировал Raduga.ct: 26.10.2012, 22:16:59

  • 0

#2642
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Я тоже купила губки, 50штук.
До этого заказывала на таобао, они были потолще и медленнее стирались.
А эти вот быстро уходят. Да и сестренка заметила, что те лучше были.

А вообще вчера ездила к родителям с ночевкой, сегодня кухню свою не узнала. Такое ощущение, что все Сережки города побывали здесь!
Ну почему мужчины такие....Эх!

Свои 50 копеек про чистящие средства, извиняюсь, если уже было...
Использую продукцию амвэй-для духовой и лок. Когда купила в первый раз, весь бутыль извела на эксперименты-ходила по кухне, на все наливала и чистила. Так вот-по сравнению с губками в плане мытья холодильника-быстрее и меньше забот. Распределила по поверхности и через пол часа протерла тряпкой. Благо, у меня древнейший холодильник, даже если испорчу-не жалко, канючу у мужа новый...

Хочу еще порошок попробовать Tech, но, думаю, по интернет-магазину-не вариант, т.к. в Айнабулак не каждый повезет пачку)))
А в АДК где именно? Я, честно сказать, еще там не была ни разу)) Будет повод съездить.
  • 0

#2643
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
так,тоже отчитаюсь по губкам.
Моют хорошо,но очень быстро стираются!
Я раньше покупала в корейском магазине-вот те довольно медленно стирались.

Порошок Тесh тоже попробовала(мне его муж купил).Очень понравился.Во-первых,хорошо отстирывает,во-вторых-нет запаха!
Для меня запахи от вещей-это катастрофа!Особенно после тайда,ариеля.

А кстати,девочки,в каком интернет магазине вы заказываете этот порошок?
  • 0

#2644
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

. в Айнабулак не каждый повезет пачку))

Галека, а вы в Рамсторе или Реалисте у себя в Айнабулак не смотрели? может там есть
потому что кто-то из девочек писал здесь, что такой порошок есть в Ак Жоле тот что по Ленинской смене и на Чайке. Поэтому может и в таких магазинах есть.
Я тоже хотела попробывать, мужа попросила съездить, а у него все никак не получается с работы вырваться к Latife :-/ , хотела взять пачечку на пробу
  • 0

#2645
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Всех с праздником и с выходными!
Отчет за сегодня: полы помыты, мяско потушено, постель перестелила, снятое постирала. По хот спотам вечерком пробежалась.
=Anuta=, спсибо за совет о мытье крышки мульти. Как раз позавчера варила бульон и отмывала потом крышку от жира. Буду знать теперь как это делается по-нормальному :)
  • 1

#2646
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Скажите, а эти меламиновые губки не абразивные? аллюминий не царапает?
  • 0

#2647
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

. в Айнабулак не каждый повезет пачку))

Галека, а вы в Рамсторе или Реалисте у себя в Айнабулак не смотрели? может там есть
потому что кто-то из девочек писал здесь, что такой порошок есть в Ак Жоле тот что по Ленинской смене и на Чайке. Поэтому может и в таких магазинах есть.
Я тоже хотела попробывать, мужа попросила съездить, а у него все никак не получается с работы вырваться к Latife :-/ , хотела взять пачечку на пробу


Завтра прогуляюсь, но не думаю что будет)))
  • 0

#2648
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброго всем утречка!
Я вчера ещё успела потушить мясо по новому рецепту, получилось классно, в мульте сварила гречку и потом в ней же сделала шарлотку.
Испекла хлебушек ржаной.
Сегодня с утра сынуля пропылесосил ковер.
Ванна орхам.
Погладила минут 20 мужское.
Пропылесосила углы в коридоре и верх пробкового покрытия...
  • 0

#2649
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Привет всем!
Хочу поделиться с вами советиком, может его многие знают, но все же, вдруг кому-то пригодится ;) Вчера, на день рождения папы, мне приспичило надеть серебрянное колье и браслет, которые я уже давным-давно не носила, по причине того, что они очень загрязнились. Про покупку спец средства я напрочь забывала и этот набор так и лежал у меня. Он безумно любимый, мне его подарил муж (еще когда им не был), комплект очень красивый, сделан в виде веточек и цветочков, где в каждом цветочке в центре розовый камушек (название забыла, вроде бы цирконий). В общем, вчера я решила почистить его дома. Однажды пробовала чистить зубной пастой - ничего не получилось. Вчера услышала, что серебро можно почистить увлажненной содой или же замочить в нашатырном спирте. Но оба варианта мне не подошли, так как содой я побоялась повредить камни на изделии, а в нашатрыном спирте, говорят, очень долго нужно замачивать. И я решила попробовать лимонный сок. Отрезала пару кусочков лимона, надела перчатки, натерла лимоном украшение, намочила зубную щетку в соке и начала действовать. Каково же было мое удивление, когда украшение приобрело первозданную чистоту и блеск без каких-либо повреждений :) К тому же, никакой химии, только приятный аромат лимона.
  • 4

#2650
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
я как-то раз попыталась почистить серебряный крестик сына в растворе нашатыря и перекиси, рецепт был найден в инете. Теперь он его не носит, так и крестик и цепочка стали зелеными. Их даже спец. средство не взяло. У нас рядом с домом в магазине чистят за 100 тг. Теперь буду знать про лимон, спасибо, Алина!
  • 1

#2651
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
а я, если честно, наоборот люблю именно вот это вот почерневшее серебро... муж как-то цепочку мне почистил, так я ее не ношу больше - не нравится, что блестит...

и запах в стиральном порошке люблю... по запаху всегда и выбираю, вовсе он мне не мешает, даже наоборот... у Фрошевского кондиционера "миндаль" - просто обожаю запах...

доктор, меня вылечат? :rolleyes:
  • 1

#2652
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Кто о чем,а лысый о косичке (это я про себя и свои средства для дома, как всегда. Что-то у меня теперь мания какая-то...Видимо, активно готовлюсь к появлению ляли. Хочу чтоб дома было супер чисто))
Так вот,в Айнабулаке в реалисте этого самого Tech порошка нет.
Зато в рамсторе стоит. Но цена у него-800 с копейками.Жаба задушила..Не загляни я в интернет магазин, я бы купила. Попрошу мужа в чайку заехать ща продуктами как-нить, заодно и куплю))
Взамен купила какой-то Luxus professional. Концентрат для цветного белья.
Sanita для кузни, удаляет жир за минуту и кучу тряпочек. Моя душа в восторге)))
Буду пробовать)))
  • 0

#2653
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
добрый день)))

при чем такой яркий, радостный)) Мы с 8 утра и до 4х домой не заходили.. погуляли по любимому городу, зашли в парк.. Не много расстроила ценовая политика на тюли)) странная системА)) Мне нужно 10 метров, первоначально мне огласили сумму - 2500 тенге за метр, а теперь оказывается что у них 2 куска по 6 метров, и если мы берем все то отдают по 2200, инача 3500. и не известно когда..грустненько..расцветка очень понравилась! Оставила им на всякий случай свой телефон.
  • 0

#2654
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Свои 50 копеек про чистящие средства, извиняюсь, если уже было...
Использую продукцию амвэй-для духовой и лок. Когда купила в первый раз, весь бутыль извела на эксперименты-ходила по кухне, на все наливала и чистила. Так вот-по сравнению с губками в плане мытья холодильника-быстрее и меньше забот. Распределила по поверхности и через пол часа протерла тряпкой. Благо, у меня древнейший холодильник, даже если испорчу-не жалко, канючу у мужа новый...

Хочу еще порошок попробовать Tech, но, думаю, по интернет-магазину-не вариант, т.к. в Айнабулак не каждый повезет пачку)))
А в АДК где именно? Я, честно сказать, еще там не была ни разу)) Будет повод съездить.

Вот я тоже купила Эмвеевское средство для духовки, мне его порекомендовали для казанов и сковородок, попробовала сковороду почистить, но мне не удалось, причем в несколько этапов пыталась, но тщетно, теперь вот стоит просто так. По поводу порошка напишите мне в личку, если надо.

Привет всем!
Однажды пробовала чистить зубной пастой - ничего не получилось.

Интересно, а я регулярно чищу зубной пастой все свое серебро и очень даже довольна.
  • 0

#2655
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Девочки, сегодня купила себе красивую силиконовую форму с узорами на дне. Кто активно юзает ее, напишите свои отзывы. Как вы в ней печете? какие секреты? продавец сказала, что нужно все такие смазывать дно перед выпечкой. А вы смазываете?
  • 0

#2656
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
У меня две формочки для выпечки, мне сказали что не нужно смазывать, я и не смазываю, споласкиваю холодной водной перед тем как разлить тесто, снимается форма легко с той что попроще. А та что посложнее не очень легко отпускает кексы, но вполне можно снять если постараться.
  • 0

#2657
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

У меня две формочки для выпечки, мне сказали что не нужно смазывать, я и не смазываю, споласкиваю холодной водной перед тем как разлить тесто, снимается форма легко с той что попроще. А та что посложнее не очень легко отпускает кексы, но вполне можно снять если постараться.

спасибо! чтобы опрокинуть пирог, нужно дожидаться пока он остынет?
  • 0

#2658
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Да я жду кодга он остынет, но сильно не затягиваю, поскольку форма силиконовая, это лучше подскажут девочки которые давно пекут в таких формах, у меня бывает по разному, :) бывает красота неописуемая, а бывает и лепешка опавшая, какую только выкинуть, я сама бы с удовольствием узнала ответ на этот вопрос.:)
  • 0

#2659
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

У меня две формочки для выпечки, мне сказали что не нужно смазывать, я и не смазываю, споласкиваю холодной водной перед тем как разлить тесто, снимается форма легко с той что попроще. А та что посложнее не очень легко отпускает кексы, но вполне можно снять если постараться.

у меня много формочек. пеку кексы.пироги,делаю мороженное,холодец....вобщем перед первым приминением я их вымыла,просушила и смазала маслом,воспользовавшись кистью. и все теперь использую без масла.
  • 0

#2660
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

У меня две формочки для выпечки, мне сказали что не нужно смазывать, я и не смазываю, споласкиваю холодной водной перед тем как разлить тесто, снимается форма легко с той что попроще. А та что посложнее не очень легко отпускает кексы, но вполне можно снять если постараться.

у меня много формочек. пеку кексы.пироги,делаю мороженное,холодец....вобщем перед первым приминением я их вымыла,просушила и смазала маслом,воспользовавшись кистью. и все теперь использую без масла.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.