Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#1981
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

вообще практически все из вашего списка уже введено автором данной системы американкой Марлой Силли ...в декабре этого года этой системе уже 12 лет будет! Кроме основных атрибутов, у них еще много чего есть, включая Контрольные журналы, листы работ и т.д....Так что все украдено придумано до нас...

Лада, но оно все наверняка на английском языке, на русском интресно есть?
если нет, то надо бы придумать ;) , свой так сказать гимн
  • 0

#1982
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

А в случае мужчин тоже будет "убить тетку"? может "убить мужика-ворчуна" или еще как-то

вот-вот, было бы неплохо, подскажите пару приемчиков как убить в мужчине "мужика-ворчуна", а то что-то мой ненаглядный последнее время очень много ворчит, как старый дед :D , еще и начинаю говорить - так он себе под нос что-то там бурчит :-/
  • 0

#1983
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Марион, кроме двух недоступных моему понимаю пунктов, третий я выполняю регулярно ;)
  • 0

#1984
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Марион, кроме двух недоступных моему понимаю пунктов, третий я выполняю регулярно ;)

интересно какой? :spy: :D
  • 0

#1985
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Скажите а как у вас выглядит домашняя аптечка? и в какой комнате храните? я переехала в новую квартиру и ни как не могу подобрать место, раньше всем этим занималась моя сестренка...а сейчас она уехала замуж :cry:
  • 0

#1986
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

а грязь оттирают вот такие (белые)... они когда в упаковкае, их по разному называют разные фирмы и "чудо-губка", и "мэджик спонж", и "супер эрейзер"... суть одна - меламиновая губка... они на ощупь, как мелкозернистый пенопласт...

Я эту и имела в виду.

Lesika, вам в помощь именно та самая маленькая Чудо-губка, меломиновая. ;) Я уже как то здесь писала про нее, так вот летом в время ремонта она мне очень помогла отмыть всю ккухонную мебель, она у нас как раз такая пористая, не гладкая, после нее все блестело и сияло, все эти ямочки именно промывает отлично :idea:

У меня меламиновая. Может она просто не того качества?

Сообщение отредактировал Lesika: 17.10.2012, 19:46:27

  • 0

#1987
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
У меня аптечки вообще нет, в верхнем ящике камода бутылек с зеленкой для сына, анаферон взрослый и детский на случай простуды, и ношпа для меня. Раньше было много лекарств. Я хранила их в шкафчике на кухне. А потом по принципу "если на стене висит ружье значит оно непременно выстрелит", решила не разводить много лекарств. Покупаю только по мере надобности.
  • 1

#1988
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений


Марион, кроме двух недоступных моему понимаю пунктов, третий я выполняю регулярно ;)

интересно какой? :spy: :D

Веник правильно хранит :lol:
Ой, Марион, все мои плюсы вам, дааавно так не ржала (иначе не назовешь). Снимаю шляпу :-/
  • 1

#1989
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

как у вас выглядит домашняя аптечка?


У меня она хранится в зале в стенке в коробке из под мужненой рубашки. Наполнялась постепенно и не специально
  • 0

#1990
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

для поднятия настроения перед сном грядущим
  • 9

#1991
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Еще случился довольно неприятный разговор с соседями по площадке - у них ужасная привычка выставлять пакеты с мусором в подъезд. Пытались с мамой объяснить им, что мусор надо выносить, а не под дверь ставить - не понимают. Заняты они видите ли...
Помню, как-то кто-то в этой темке что-то писал про соседей. Вот как быть с такими?

вставлю свои 5 копеек - предлагаю их изолировать :D вернее от них изолироваться. Т.е. всем флаям собраться и выкупить кв в одном доме :D . А засранцы пусть себе г... зарастают

Сообщение отредактировал nikrud: 17.10.2012, 21:35:06

  • -2

#1992
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


Марион, кроме двух недоступных моему понимаю пунктов, третий я выполняю регулярно ;)

интересно какой? :spy: :D

тетку убивает :lol: :lol: :lol:
  • 0

#1993
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Alka i sin
спасибо, посмеялись от души!
  • 0

#1994
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

глядит домашняя аптечка? и в какой комнате храните?

я тоже много лекарств не набираю, только самое необходимое держу, а если что-то понадобиться - берем в аптеке.
У меня в кухне на холодильнике стоит небольшая коробочка и все в ней умещается, специального места и полочек для этого не отвожу.
  • 0

#1995
Лорд с планеты Земля

Лорд с планеты Земля
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста, чем можно отмыть углы в ванной (между ванной и кафелем). Проблема в том, что всей ванной мне вернуть белый цвет удалось, углы вроде тоже, терла и щеткой, и сифом, и комметом (порошком). Остался ровненький желтоватый след именно в углах. И как вычистить их - ума не приложу.
  • 0

#1996
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений


Девушки, тут как-то обсуждали оригинальные подарки. И кто-то написал, что можно букет из конфет подарить. Где такое можно купить-заказать?
погуглила, много у нас сайтов, где таким занимаются. Но хочется, чтобы проверенно было и вкусно и красиво

у нас же на ВВ в Продам -Рукоделие...видела такую темку, кажись просто в Продам или в Продам -Услуги...именно в этих разделах поиском поищите.


Девушки, тут как-то обсуждали оригинальные подарки. И кто-то написал, что можно букет из конфет подарить. Где такое можно купить-заказать?
погуглила, много у нас сайтов, где таким занимаются. Но хочется, чтобы проверенно было и вкусно и красиво

Я в Меге брала. у входа со стороны Розыбакиева такой небольшой магазинчик-ларёк стоит. Там такие букеты продают. А ещё можно фруктовый букет заказать. fruitfashion.kz

Спасибо! Посмотрю по сайтам и в Мегу заедем для сравнения.

А вот еще в АДК кажется какой то бутик с шоколадными подарками, они там всяких разных форм и размеров. Заходила из любопытства смотрела, цены приемлемые, но вот про качество самого шоколада - не знаю... Никто не пробовал? Я вот подумывала на НГ в качестве подарков их попробовать.

Мы там брали шоколад на подарки. Всем кому дарили в восторге. Цены действительно хорошие. По качеству шоколада - они говорят, что шоколад из самой Швейцарии к нам сюда поставляют и здесь уже по формам разливают. На МОЙ вкус шоколад средний. Но я сама люблю молочный нежный, а там он как бы суховатый такой. Но вполне съедобный. Фигурки полые внутри, но слой шоколада довольно толстый, т.е. просто так фигурка не сломается, надо с силой ножом резать.
  • 0

#1997
Лорд с планеты Земля

Лорд с планеты Земля
  • Частый гость
  • 90 сообщений

как у вас выглядит домашняя аптечка? и в какой комнате храните?


детская аптечка сейчас в отдельном мешочке рядом с небулайзером (переездной вариант).
А до этого обитала общая аптечка в небольшом шкафчике из трех ящиков (выдвижные ящички в зете покупали), жила сверху на книжном шкафу.
  • 0

#1998
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

У меня аптечки вообще нет, в верхнем ящике камода бутылек с зеленкой для сына, анаферон взрослый и детский на случай простуды, и ношпа для меня. Раньше было много лекарств. Я хранила их в шкафчике на кухне. А потом по принципу "если на стене висит ружье значит оно непременно выстрелит", решила не разводить много лекарств. Покупаю только по мере надобности.

а Вы случаем не врачом работаете??? Шучу конечно! Просто моя золовка врач, как то мой муж в гостях у них паранился и оказалось что аптечки у них в доме не водится! Хотя врач супер много раз нас всех выручала))) У меня лично аптечке посвящена полочка в пластиковом комоде в ванной комнате. Вроде по мере надобности покупаю, а столько всего разного накопилось, что уже не вспомню что от чего. Вроде и выкинуть жалко, там срок годности ещё не вышел.
Надо будет подписывать на коробочках назначение

Сообщение отредактировал LeoTat: 17.10.2012, 23:58:32

  • 0

#1999
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

ак у вас выглядит домашняя аптечка?

вот что нашла сегодня
так выглядит аптечка у Флайледи, но думаю, что она удобна для тех, кто хранит дома много лекарства и от всего сразу
еще и надписи на боксах, конечно аккуратненько
Изображение
  • 0

#2000
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Надо будет подписывать на коробочках назначение

Можно погуглить назначение, ненужные отдать в ветке "Благотворительность"
  • 1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.