Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#1961
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Ой, Марион, сижу и улыбаюсь на работе от ваших слов (а так хотелось в голос засмеяться)! :D Умеете вы написать так, что эмоции через край переполняют, супер!
Согласна, можно и так, но это кажись не в нашем случае. Надеюсь, после вчерашнего разговора что-нибудь да изменится. Посмотрим...

Кстати, меламиновые губки я все же заказала, как попробую - отпишусь
  • 0

#1962
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Милые мои любимые флаюшки-домозяюшки!
Очень нужен ваш совет. Мы в офис купили веник. Уборщица попросила. После наших чаепитий много крошек остается. А чай пьем мы часто. Хотя из 10 человек только один казах. Ну, не суть. Так вот, уборщица после уборки ложит веник на пол (в специальной каморке для разного такого инвентаря). Нашаа коллега Ольга говорит, что веник надо ставить метлой вверх. Как правильно всё же ставить веник?
  • 0

#1963
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Как правильно всё же ставить веник?



По мне так тема больше к фен шую)) У моей мамы такая заморочка с веником есть))Лично для меня – не принципиально!
  • 0

#1964
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Милые мои любимые флаюшки-домозяюшки!
Очень нужен ваш совет. Мы в офис купили веник. Уборщица попросила. После наших чаепитий много крошек остается. А чай пьем мы часто. Хотя из 10 человек только один казах. Ну, не суть. Так вот, уборщица после уборки ложит веник на пол (в специальной каморке для разного такого инвентаря). Нашаа коллега Ольга говорит, что веник надо ставить метлой вверх. Как правильно всё же ставить веник?

во-первых, уборщица делает неправильно, что ЛОЖИТ. Надо класть)))) А Ольга знает видимо старую примету, что веник метелкой кверху - к скорой прибыли)) Чего Вам и желаю))
  • 7

#1965
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Милые мои любимые флаюшки-домозяюшки!
Очень нужен ваш совет. Мы в офис купили веник. Уборщица попросила. После наших чаепитий много крошек остается. А чай пьем мы часто. Хотя из 10 человек только один казах. Ну, не суть. Так вот, уборщица после уборки ложит кладет! веник на пол (в специальной каморке для разного такого инвентаря). Нашаа коллега Ольга говорит, что веник надо ставить метлой вверх. Как правильно всё же ставить веник?


Веник должен стоять в углу ручкой вниз: это спасает от злого глаза:

Веник воспринимается не только как предмет для уборки в доме, но и как один из немаловажных мистических символов. Мусор связывали с неприкаянными душами умерших, а веник ведь в постоянном соприкосновении с мусором. Веник - и одно из пристанищ домового. В то же время на венике (на метле) летают ведьмы, нечистая сила заметает им свои следы, посредством оставленного где-нибудь нерадивой хозяйкой веника можно навести порчу, наслать болезнь. Исходя из всего этого и отношение к венику двойственное. Ставить его ручкой вниз - значит, использовать его защитную функцию, а именно - призывать на помощь домового и показывать врагам дома, что вы готовы их вымести. В сущности же, бережливые хозяйки всегда держат веник ручкой книзу по той простой причине, что так он дольше служит. И, наконец, ручкой вниз можно поставить только чистый веник, на что подспудно и наталкивает этот обычай.

  • 3

#1966
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Видимо, из этих соображений продавцы веников ставят их ручкой вниз :rotate:
  • 1

#1967
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
По поводу секции для мальчика (да и для девочки тоже :) ).
Не важно, отдадите Вы ребенка на единоборства, плавание, танцы или футбол. Любой вид спорта воспитает в ребенке много положительных качеств. В первую очередь, дисциплину, а так же ответственность, чувство команды, уважение к другим и т.д., а главное - характер!
Отдавать детей в спортивные секции/клубы/кружки нужно обязательно! Но будьте готовы и к трудностям, и к слезам. Но все это потом воздастся сторицей.

Сообщение отредактировал Ksusha: 17.10.2012, 16:58:26

  • 4

#1968
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Спасибо вам большое девчонки!
Марион, попрошу уборщицу в следующий раз веник, если не ставить рукой вниз, то хотя бы класть! ))))
  • 2

#1969
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Как правильно всё же ставить веник?



По мне так тема больше к фен шую)) У моей мамы такая заморочка с веником есть))Лично для меня – не принципиально!

значит ваша мама молодец!
а каждая флаюшка в душе немного любитель фен-шуя, наверное. ))
  • 0

#1970
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Марат, мы тут очень рады новеньким, но положа руку на сердце, ответьте, готовы ли Вы в горе и радости чистить краны зубной щеткой и разобрали ли Вы уже сегодня домашнюю аптечку?)) а это у нас тут обязательное условие приема - чтоб всё строго по графику))) ;)
  • 5

#1971
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Так приятно видеть в темке мужчин, даже настроение поднимается ;)
  • 1

#1972
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

чудо-губку, которой можно мыть машину я тоже, кстати купила... :rolleyes: она хорошо вбирает воду, а выжимается плохо, поэтому вода с нее не капает... моет мокро :) для окон не очень, мне показалось...

Сегодня пыталась потереть ею поверхность на кухне. Она у нас с "рисунками", то есть не гладкая. К сожалению въедающаяся со временем грязь осталась. А у нас помимо самой кухни большой стол-"остров" для готовки. Буду губкой драить наверно месяца два. :D
  • 0

#1973
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

чудо-губку, которой можно мыть машину я тоже, кстати купила... :rolleyes: она хорошо вбирает воду, а выжимается плохо, поэтому вода с нее не капает... моет мокро :) для окон не очень, мне показалось...

Сегодня пыталась потереть ею поверхность на кухне. Она у нас с "рисунками", то есть не гладкая. К сожалению въедающаяся со временем грязь осталась. А у нас помимо самой кухни большой стол-"остров" для готовки. Буду губкой драить наверно месяца два. :D

не, чудо-губка, которая для машины вот такая (розовая) (правда у меня в другой упаковке и желтая :lol: ) она ничем волшебным не отличается... она просто удобно воду удерживает... протирает влажным, а с нее не капает... она на ощупь, как плотная пористая резина...

а грязь оттирают вот такие (белые)... они когда в упаковкае, их по разному называют разные фирмы и "чудо-губка", и "мэджик спонж", и "супер эрейзер"... суть одна - меламиновая губка... они на ощупь, как мелкозернистый пенопласт...

Сообщение отредактировал Inga: 17.10.2012, 17:58:30

  • 0

#1974
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Марион, пока я только разобрал аптечку в машине. Но готов присягнуть богине Fly служить верой и правдой ))
Tat`yana, да тут есть где развернуться. Веник, как ни странно это звучит, всег лишь как ненавязчивый предлог для общения с прекрасной половиной. ахахахахаха ))))

Девчонки, предлагаю ввести герб, флаг, гимн и Устав флаюшек! чтобы всё по-взрослому! ))))
  • 1

#1975
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Девчонки, предлагаю ввести герб, флаг, гимн и Устав флаюшек! чтобы всё по-взрослому! ))))

ДА-да и- членские взносы :lol:
  • 1

#1976
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Сегодня пыталась потереть ею поверхность на кухне. Она у нас с "рисунками", то есть не гладкая. К сожалению въедающаяся со временем грязь осталась. А у нас помимо самой кухни большой стол-"остров" для готовки. Буду губкой драить наверно месяца два.

Lesika, вам в помощь именно та самая маленькая Чудо-губка, меломиновая. ;)
Я уже как то здесь писала про нее, так вот летом в время ремонта она мне очень помогла отмыть всю ккухонную мебель, она у нас как раз такая пористая, не гладкая, после нее все блестело и сияло, все эти ямочки именно промывает отлично :idea:
  • 0

#1977
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девчонки, предлагаю ввести герб, флаг, гимн и Устав флаюшек! чтобы всё по-взрослому! ))))

вообще практически все из вашего списка уже введено автором данной системы американкой Марлой Силли ...в декабре этого года этой системе уже 12 лет будет! Кроме основных атрибутов, у них еще много чего есть, включая Контрольные журналы, листы работ и т.д....Так что все украдено придумано до нас...
  • 0

#1978
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Девчонки, предлагаю ввести герб, флаг, гимн и Устав флаюшек! чтобы всё по-взрослому! ))))

устав Ордена суров и справедлив, после 2-й ступени посвящения пути назад не будет))
Итак:
1. Есть ли у Вас КЖ?
2. как часто делаете Вы ванну орхам?
3. готовы ли Вы убить тетку?
  • 6

#1979
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
КАК ВСЁ ПРОСТО :D

Для женщины в жизни немногое надо:
Чтоб в сумочке были духи и помада,
Браслетик и тени, чтоб взгляд был разящий,
На пальце в кольце бриллиант настоящий.
Нарядов немного... Зачем задаваться?
Чтоб за год не больше трех раз повторяться.
Чтоб кофе в постель с круасаном хрустящим
Любви как в кино, только чтоб настоящей.
Работать чтоб с часу, ведь утром так спится,
А в два по домам, чтоб по ходу скупиться.
Ведь шопинг у женщин полезен безмерно
Системе центральной, моментами нервной.
В квартире достаток, под цвет глаз машина...
Но главное умный, достойный мужчина!!!
Который подарит помаду и тени,
Кольцо с бриллиантом, привстав на колени.
Пригонит машину, обставит квартиру,
В любви фору даст даже Ричарду Гиру.
А если таких еще нету на свете,
То пусть хоть подарит тюльпанов букетик,
А все остальное мужскими руками
Тихонько доделают женщины сами.

  • 1

#1980
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Какой классный и позитивный стих!!

А в случае мужчин тоже будет "убить тетку"? :lol: может "убить мужика-ворчуна" :lol: или еще как-то ;)

Все, поехала за сыном, надеюсь обойдемся сегодня без эксцессов! :hi: всем хорошего вечера!

Сообщение отредактировал M@gnoliya_ks: 17.10.2012, 18:26:27

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.